Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :печаль:
Подрастает третье поколение, а с ним и глюки. Резко падает какая-нибудь потребность. Вот сим сидит улыбается, через секунду завонялся, сделал лужу или уснул на полу. Симка вдруг стала уходить спать на игровую площадку на лавочку, что ей дома не сидится?)))
Пропадают блюда в процессе готовки.
А главное, экраны загрузки теперь дольше висят... Что будет, когда туда добавим пару-тройку аддонов? :истерика:
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
А у меня практически все симы толстые, и вес они набирают с такой скоростью,что страшно становится,разносит их нереально:неуверенность: из спортзала не вылезаю
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
А у меня практически все симы толстые, и вес они набирают с такой скоростью,что страшно становится,разносит их нереально из спортзала не вылезаю
А у меня наоборот,стоит собрать несколько металлов, так симки уже с кубиками пресса,неестественно накаченными руками и с широченными плечами :фейспалм:
При этом если симка поправится, все ЭТО накаченное добро просто увеличится в размере. У меня это в голове не укладывается, но я уже ко всему привыкла

4296353.png
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
215
Награды
14
Тоже ужасно раздражает что несколько камешек собирешь пару или что то то у тебя сразу все шварцнегерами ходят...ужас(а главное что это не убирается никак кроме кода и изменения фигуры вручную
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Завела новую семью, поселила рядом с основной. И вот тут - то у меня начались проблемы. На этой семье стабильно вылет! Захожу в основную всё нормально, захожу в новых вылетает. Один раз умудрилась зайти, поиграла в гости другую семью... И младшая дочь симки такой колобок на ножках! Я не знаю. когда за день она успела так потолстеть. Нет, ну она и раньше была полноватой, но сейчас...
Кстати интересный момент насчёт лишнего веса. Родители худые, особенно мать, у отца то ещё мускулы есть, а обе дочери с рождения полноватые! В кого вот?Как выросли из малыши так уже толстенькие. :неуверенность:
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
У меня симка всё никак не может родить. Роды пришлись на пребывание на работе, при том что схватки у неё раньше работы начались, но всё равно пришлось идти. Время схваток истекло, симка вернулась с работы с животом и теперь у меня весит мудлет "Беременность 3. триместр рождение ребёнка через ???"
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
У меня симка всё никак не может родить. Роды пришлись на пребывание на работе, при том что схватки у неё раньше работы начались, но всё равно пришлось идти. Время схваток истекло, симка вернулась с работы с животом и теперь у меня весит мудлет "Беременность 3. триместр рождение ребёнка через ???"
Сколько времени прошло после появления этого мудлета?
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
А у меня практически все симы толстые, и вес они набирают с такой скоростью,что страшно становится,разносит их нереально из спортзала не вылезаю
Я заметила, что их надо хорошо-хорошо похудеть, чтобы они снова не толстели. Кого на полпути бросишь, в таком чуть полноватом состоянии, того снова разнесет. А кого похудеешь до совсем худенького состояния - тот потом сам регулярно на беговую дорожку лезет (то же самое с симскими детьми: сначала они вообще домашку не делают, но стоит выйти на пятерки, и вот уже сами бегут делать домашнее задание). Еще поддерживать симов в форме помогают кристаллы, которые дают возбуждение. Чуть тренированный сим с этими кристаллами чаще лезет на дорожку (правда, гости тоже начинают отжиматься, но это дело житейское: неужто никто никогда с друзьями на спор не отжимался?..). У меня в итоге певица Адель, которая вообще-то должна быть в теле, истощала до такой степени, что не узнать было, - пришлось заново откармливать. А дорожка вообще для ее мужа была куплена, а не для нее ;)

У меня симка всё никак не может родить.
На симку нажимали? Сама не родит - нужно команду дать. У меня первая беременная симка дня четыре со схватками ходила ))) В итоге я устала ждать (она ж еще все эти дни маялась: спать не получается, в туалет каждый час надо и т.д.) и просто пошла в другую семью, а она тихонечко разродилась. А потом я уже тут прочитала, что все не так просто: нужно либо колыбель купить и на нее нажать, либо на саму симку.
 
Последнее редактирование:

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
А у меня наоборот,стоит собрать несколько металлов, так симки уже с кубиками пресса,неестественно накаченными руками и с широченными плечами
При этом если симка поправится, все ЭТО накаченное добро просто увеличится в размере. У меня это в голове не укладывается, но я уже ко всему привыкла
А у меня такого нет, а что за металлы она собирает? У меня всё подряд подбирает и худышка всё равно.....Правда я долго ими не играю.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
А у меня такого нет, а что за металлы она собирает? У меня всё подряд подбирает и худышка всё равно.....Правда я долго ими не играю.
Все подряд, лягушек собирает, "выкапывает" образцы металлов, растения.

Я заметила, что их надо хорошо-хорошо похудеть
Знать бы еще как это сделать, не прибавляя в мышечной массе
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
два дня, ну там что-то сдвинулось, теперь у неё мудлет "беременность роды и времени осталось 0 минут", но она опять второй день с этим ходит...несчастная, таких тяжёлых родов я ещё никогда не встречала.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
by_Snow ага,если бы. У меня они и на беговой дорожке набирают мышечную массу :( Может баг
Хотелось бы легальным путем вес сбрасывать,а не каждый раз к зельям прибегать

Asintia попробуйте нажать на симку и выбрать действия "родить" или "родить в больнице"
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Пенни а зелье - легальный способ )) нелегальный - это уже коды. у меня сбросила вес, и никаких мышц, ну как никаких, она подтянутая, но не качек - только беговая дорожка.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
by_Snow ну я просто не пользуюсь зельями,мне так неинтересно :) попробую беговую дорожку на других симах протестировать
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
короче, надо купить колыбель, клацнуть на неё и там появляется функция "родить ребёнка"... какой кошмар
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
3-5 минут вместо 5 секунд. И это реально начинает бесить. Вышел в режим города - жди, вышел из режима - жди, передумал ехать - жди. И это без аддонов, да.

Кэш очищен? Удалены старые воспоминания, древние сейвы перемещены в хранилище?
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
вечеринка, куча народу (или свидание, то же самое было) - позарез нужно помыться в момент. Покупаю зелье гигиены (или как там оно зовется) , кликаю "выпить". Думаете все? НЕеееееееееее! Она 4 раза ставила стакан на разные поверхности, и шла потрепаться о том, о сем, когда заставляла ее-таки взять стакан в руку, она точила лясы со стаканом и махала им как флагом. Но выпить - это надо извернуться ее заставить. Раза с шестого влила в нее. Проще помыться было, ей-богу.
Задание вечеринки "приготовить блюдо на несколько персон" - было провалено, ибо по кухне шастало 6 симов, а мы же продвинутые кулинары, нам же много места надо - ножами махать, попой трясти, залихвацки таз с салатом на ложке покрутить (то самое чувство, когда с анимацией перестарались) - а тут то один у холодильника трется, то другой истину за спиной глаголет. В общем удалила им нафиг дверь на кухню и хоть приготовила спокойно.

Да согласен, точно перестарались разрабы с анимацией. Всё время ужасно начинает бесить когда смотришь как сим готовит с паузами отвлекаясь на всякие там разговоры или замирает в раздумье, а то и вовсе бросает и идёт играть в комп и т.д. Приходится по несколько раз заставлять его выполнять одно и тоже действие. А от грязной посуды это вообще другая песня, скоро весь дом загадят вонючими тарелками и стаканами суют везде куда только можно. Надо набраться огромного терпения чтобы с десятого раза заставить симов их убрать и помыть. Я уже замучился вручную их перетаскивать на раковину или мусорный бак. Так-же бесит что убрали из игры такую простую и нужную команду "убраться в доме" как это было в тройке. По 5 раз в день задалбливают текущие раковины и ванны с душевыми каб. надоело их чинить, теперь просто нажимаю заменить. Тоже касается всякой бытовой техники и аппаратуры. Вообщем ЖЕСТЬ полнейшая и это за наши 2000 тыс. руб. Я просто в шоке.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
чтоб не чинить, надо немножко механику прокачать и улучшить до "прочные краны", все равно механику придется прокачивать , чтобы в пещеру попасть. А тарелки - да, всю вечеринку за ними горы посуды в раковину сама перетаскала мышью, уже не богом себя чувствуешь в игре, а прислугой какой-то - то мусор за ними подбираешь, то сима нянчишь, чтоб не дай Бог, у бедненького не то настроение не случилось , бе :))
 
Последнее редактирование:

joven

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
135
Награды
47
1) Возможно, об этом тысячу раз писали, но реально раздражает то, что сбиваются установки родства после cas. В итоге Санта-Барбара: отец-брат, племянник-дед и пр. если даже просто при создании семьи это происходит, то добавить нового ребенка в существующую большую семью и вовсе нереально.
зы: у всех статус перед выходом из cas проверяется, но после результат все равно рандомный. Плюс, иногда просто невозможно выставить обоих родителей.
2) Невозможно начать карьеру по ветке профессии, если когда-то выбрал альтернативную.
3) Если сим увольняется, у него пропадают профессиональные способности (использование которых в условиях для повышения), так что подняться по карьерной лестнице можно только кодами.
 
Последнее редактирование:
Верх