Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Часто залипает шкала навыка над головами симов, раздражает.
Еще часто не срабатывает переключение на сверхвысокую скорость, когда все симы на работе/спят.

Самое что расстраивает в игре... Потребности. Уж очень быстро они падают, я только и делаю, как поднимаю им потребности и всё.
У меня в одном доме живут две симки - мать и дочь. Мать целыми днями балду пинает, на скрипке играет и книжки пишет, и все время счастливая, а у дочери времени хватает только на поспать-поесть-поиграть-поговорить... и все по новой. Непонятно, с чем связана такая разница в потребностях.
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Это глюк или норма что когда родители моего сима умерли у него даже мудлета не какого не появилось,молчу уже про эмоции
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Это глюк или норма что когда родители моего сима умерли у него даже мудлета не какого не появилось,молчу уже про эмоции
Кстати, мои тоже ни капли не расстроились.
А Смерть, убив кого надо, пошла в дом общаться с живыми. оО
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Eternity, к сожалению глюк и его уже стараются исправить.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
к слову о хваленых эмоциях: в тройке знакомые, проходя мимо кивали друг другу и рукой махали, а теперь влюбленный пронесся мимо на пробежке и даже не взглянул, и соседи мимо ходят - нос воротят, зато посторонние (особенно дети, так и хочется сказать как Миронов "пшел вон, щенок!" ))) ) в разговоры лезут. От влюбленного неигрового сима действий не дождаться - тупо стоит и ждет, когда за него ваш сим отдуваться будет в отношениях, зато в гости на похавать регулярно ходит и тут же домой сбегает.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
у меня всегда кивают и здороваются. точнее они не кивают, а рукой машут. а когда сим приходит с работы всегда посылает воздушных своей суженной ))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
На могиле моей симки пропало имя. Если раньше было "скорбеть о Мелани", то теперь "скорбеть ________". Так было, когда удаляла семьи-НПС, но мертвую-то симку я никуда удалить не могла.
И чем дальше, тем больше попадается опечаток и корявого перевода. Кто автор локализации?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Xeno кто-кто, русский ea) у меня у некоторых симов тоже пишет так, например "супруга: _____" и пойми что имеется в виду, то ли то что нет супруга, то ли то что его имя не отображается
 
Последнее редактирование модератором:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
то что нет супруга,
Скорее всего. У меня безымянными становились горничные и привязанные к кукле Вуду симы после чистки всяких бездомных Пупкиных.

И - не знаю, глюк или нет. Симка продает поделки, сделанные на рабочем столе, мебель или скульптуры. У нее жизненная цель "сказочное богатство". Так вот, там нужно заработать 5 тысяч. Продаю поделки - иногда засчитывается, иногда - нет, никак не пойму, от чего зависит.
 
Последнее редактирование:

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
странно, ибо у меня не здороваются :(
добавлю еще глюк - прочла второй том "смешивания напитков" - как навык смешивания был на 1 и 55% второго, так и остался, не изменился никак. Смысл тогда читать
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
добавлю еще глюк - прочла второй том "смешивания напитков" - как навык смешивания был на 1 и 55% второго, так и остался, не изменился никак.
Здесь писали, что до 4 уровня навык качается по первому тому, с 4 по 7 по второму и дальше по третьему, примерно так, если не ошибаюсь. Нужно перечитывать несколько раз первый том, а потом уже переходить на второй.
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
Игра вылетает постоянно: и во время самого процесса игры, и во время загрузги, и сам ориджин глючит страшно. А еще бывает, когда выходишь из дома, симы становятся черным пятном, а когда возвращаются домой, все снова нормально. Вообще жутко недовольна, т.к. купила лицензию. А так и с пираткой можно играть.
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Lipochka, попробуйте в ориджине выйти из сети и снизить настройки в игре немного. Может, комп не тянет?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У меня не исчезают лужи воды после полива растений. Уже и растение все высохло, а лужа так и осталась. При этом и вытереть лужу на улице только чистюля может)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Так вот отказывается полноценно прогружаться (экран загрузки), зависает звук при прогрузке, тормозит изображение. Потом начинает лихорадочно "догонять" с большой скоростью.

o_O у меня всегда так было.
Экраны загрузки при переходе на локацию занимают около 30 сек, а при переходе на карту города 13-15 сек.
Правда сегодня один раз было так, что выход на карту длился меньше 5 секунд.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Мой первый глюк:
(обратите внимание на левитацию книги)
2fazatmw0qw8.png

5ohfp8uvbt7w.png

Так эта книга за ней и увязалась...
Пришлось ресетить
dv1e239vg1ve.png
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Это глюк или норма что когда родители моего сима умерли у него даже мудлета не какого не появилось,молчу уже про эмоции

Поверьте это лучше чем как у меня вся семья по очереди ходит рыдать несколько раз в день на могилку бабуши и после этого у них настроение падает постоянно. Могут пойти порыдать даже посреди действия какого нибудь, все бросить и идти рыдать на могилу. Я бы ее удалила, да думаю может придумают как оживлять покойников в следующих дополнениях. Не знаю куда бы спрятать могильный камень от них:-( Ну почему нет кладбища, так удобно было в тройке.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
И все же я не согласен с тем, что черта характера "Веселый" дает мудлет, который добавляет +1 к Счастью.
Я думаю, он должен давать "Шаловливое настроение" (кстати перевод этой эмоции мне не нравится совсем).
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
В обучающей литературе есть пару книг за 2500, купил, сим дочитывает до конца и... продолжает читать до бесконечности, ничего не происходит, если прервать действие и начать заново, получает мудлет bored, как от книги, которую уже читал. Для чего вообще эти книги? У кого-нибудь работают?
 
Верх