Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Liver

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
Бесконца в CAS налазит музыка друг на друга. И не только налазит - иногда она не убирается, когда я переключаюсь на режим жизни. Играть становится неприятно, лечится только выходом-входом.<_<
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Бесконца в CAS налазит музыка друг на друга. И не только налазит - иногда она не убирается, когда я переключаюсь на режим жизни. Играть становится неприятно, лечится только выходом-входом.
Да,бесячий такой глюк. Я тоже от него мучаюсь, у вас лицензионка?
Может такое только у обладателей цифрового саундтрека. Я когда в очередной раз с накладыванием музыки сталкиваюсь корю себя за то,что Digital deluxe брала
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
И у меня так! Бесит очень, когда лень перезаходить, отключаю музыку в настройках
Тоже лицензенка делюкс
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Прочитала в ответах ЕА, что баг с тем, что супруг не берет фамилию при женитьбе в данный момент пытаются починить. Скорее бы
Не думал, что столько багов. Что они делали эти 4 года?
 

chib4ever

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
100
Награды
0
Играю в лицензию, по поводу вылетов - за все время игры, уже скоро как 2 недели, вылет был 1 раз только, пошел симом в секретную локацию в Оазисе, решил там порыбачить в озере, и когда уровень рыбалки повысился, картинка посреди экрана оповещающая об этом внезапно зависла, и игра вылетела, не знаю в чем причина, неприятный был момент, благо незадолго до вылета сохранился. В остальном вылетов не было. По поводу загрузки, несмотря на то что комп далеко не слабый, грузиться со временем игра стала довольно долго. Само по себе все летает на максималках, но вот загрузка длится прилично так, секунд по 25-30 в среднем (раньше было быстрее). Но дело тут скорее всего в жестком диске, который у меня самый обычный, бюджетная модель, думаю с SSD грузилось бы пошустрее. Еще был вчера странный глюк, хотел из инвентаря продать что-то, и каким то образом получилось так, что предмет стал зависать, пытаюсь его перетянуть на кнопку для продажи, а он рисует за собой шлейф небольшой (как когда окно в винде зависает), и дальше не тянется, в общем помог только перезапуск игры. А в остальном особых глюков не замечал. Единственное, что конечно раздражает, так это корявый перевод. Такое ощущение, что перевод в самой игре вообще не проверяли. "Посолить и поперчить креветочный коктейль", ну тут явно через гугл транслейт некоторое пропустили. А еще эти вечные опечатки, я уже не говорю о не самой удачной идее заменить имена на русские. В общем, локализация расстраивает. Кстати, еще вспомнил глюк, когда название эмоции не отображается, или полностью не умещается в отведенном для него месте. Одним словом, мелкие баги проскакивают, но в целом игра работает довольно стабильно.
 
Последнее редактирование:

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Художник сказал(а):
Прочитала в ответах ЕА, что баг с тем, что супруг не берет фамилию при женитьбе в данный момент пытаются починить. Скорее бы
Мне наоборот это понравилось. И нравится, что ребенку теперь можно любую фамилию написать.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Видимо причина все-таки в цифровом саундтреке, это именно он "включается" в игре.

У меня стандартное издание, но музыка тоже часто накладывается друг на дружку.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вилочки, говорите, к рукам прилипают, телефоны..... а слабо гитару прилипить?) а у меня так в баре симка ходила, пожилая женщина с гитарой на....филее
3eabb023bace.png

а уж как она этой гитарой махала и как сидела на ней.....это отдельный набор скринов xD
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Только что играя заметил такой глюк или баг, родила моя симка второго ребёнка. То что это опять оказалась девочка это ладно, но самое странное что по истечении 2-ух сим дней ребёнок просто исчез в никуда, наверно отправилась в другую вселенную. Так я и не понял. Игра лицензия коллекционка. Других вышеописаных глюков пока не наблюдал тьфу-тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Сегодня у меня не вернули младенца из детского сада О_о Ждала долго, вылечилось ткнуть на колыбельку и заставить дитенка по взрослеть. Лицензия и первый глюк со 2 сентября.
 

Liver

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
Да,бесячий такой глюк. Я тоже от него мучаюсь, у вас лицензионка?
Может такое только у обладателей цифрового саундтрека. Я когда в очередной раз с накладыванием музыки сталкиваюсь корю себя за то,что Digital deluxe брала
Да, у меня лицензионка, причем коллекционная. Видимо, этой дрянью с музыкой болеют все издания с цифровым саундтреком<_< Ну, может еашники наладят еще.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Да, у меня лицензионка, причем коллекционная. Видимо, этой дрянью с музыкой болеют все издания с цифровым саундтреком Ну, может еашники наладят еще.
А я покупала лицензионный диска, так с музыкой тоже самое. Походу это общая проблема всех изданий.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Сегодня у меня не вернули младенца из детского сада О_о Ждала долго, вылечилось ткнуть на колыбельку и заставить дитенка по взрослеть. Лицензия и первый глюк со 2 сентября.
именно сегодня ночью, и все именно точно так же случилось)) Лицензионка, серньезных багов не замечала.
В начале сентября (как только купила игру) было пару раз залипания предметов, которое лечилось простым перемещением из локации в локацию (например, в библиотеку).
Но появились серьезные зависания. Пока играю вновь созданной семьей, то все летает.
Но есть семья, состоящая из 6 человек, уже давно играла ей (почти все 2 недели). Уже не одна сим-неделя ей пройдена была.
Так вот отказывается полноценно прогружаться (экран загрузки), зависает звук при прогрузке, тормозит изображение. Потом начинает лихорадочно "догонять" с большой скоростью.
Решила проблему сохранением семьи в текущем состоянии в библиотеке и заселением в новый город. Правда пропали все деньги (остались 30 тыс базовые).
Надеюсь хотя бы в базе не будет таких зависаний. А то что же тогда от дополнений ждать? Невозможность играть даже с этими экранами? Зачем тогда делали эти экраны?
Комп приличный, есть возможность играть на максимальных настройках. Но играю на "чуть выше средних" из-за этих тормозов. Думала поможет. Выяснила, что все таки все дело в городке (скорее всего), из-за количества сохраненной информации городка.
Буду дальше эксперименты проводить с "долгоиграющей семьей" ))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Насчет накладывания музыки, на форуме писали Гранту, он обещад исправить. Через два дня вышло обновление (третье), но ничего не изменилось, как видно. Так что ждите, ваша проблема известна )

Ширли даже у разработчиков, когда они показывали геймплей, подвисал экран загрузки, я не обращаю на это внимания. Главное что бы игра совсем не слетела
 
Последнее редактирование:

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
HHj33HuIVts.jpg
А слабо - сидеть на троне, читать планшет и..спать? К симке прилип звук Z-z-z-z после сна, так она его и выдувала битый день, на другой локации, видимо застеснялась и перестала ))
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
К моей пиратской радости глюков у меня почти нет. Играю два дня и вроде всё нормально.
Единственное сегодня случилось, что - то не понятное с душем. Душ вроде бы сломался, вода течёт, а действия починить нет.%)
Самое что расстраивает в игре... Потребности. Уж очень быстро они падают, я только и делаю, как поднимаю им потребности и всё. Не хватает времени на развитие навыков и исследование игры. Коду пользоваться не хочу. Вот сижу матерюсь.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Самое что расстраивает в игре... Потребности. Уж очень быстро они падают, я только и делаю, как поднимаю им потребности и всё.
полностью с вами согласна.. и что интересно.. вот все зелененькое и радостное.. и буквально за пару минут самое важное окрашивается в тревожный желтый.. Хотя когда я была на общественном участке и симке было там интересно находится - она терпела до последнего.. )))
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
с потребностями можно бороться :) надо только баллы счастья на награды накопить
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Кроме открытого мира (он для меня самый важный ) большой недостаток вот в чём.


Гости приходят валяются по дому и на улицах та же картина............
 
Верх