Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
Навыки нормально изучаются по книгам. До четвертого вроде уровня по первому тому (книги можно перечитывать заново и навык продолжает качаться), до 7 вроде по второму тому, а дальше третий. Просто перечитываете книгу и все нормально изучается.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Люди, у меня задание показать созвездие, но нету этой функции. Кто-то сталкивался с этим?
Показывать можно ночью, насколько мне известно, и только вне дома (вне стен дома, на улице)
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Показывать можно ночью, насколько мне известно, и только вне дома (вне стен дома, на улице)
Я именно так и делаю, потому и не пойму что не так. Даже в разное время пыталась, даже на общественный лот ездила. Нету такой функции и все тут(
Если что, у меня лецинзионка
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Странно, сейчас перепроверила... легко получается. После 19.00 вроде бы срабатывает эта функция. Даже на проходящих мимо дома симах. Тоже лицензия)
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Странно, сейчас перепроверила... легко получается. После 19.00 вроде бы срабатывает эта функция. Даже на проходящих мимо дома симах. Тоже лицензия)
я таки надеюсь, может что-то глюкнуло и сегодня мне повезет:с
Из-за этих звезд никак повышение долгожданное не получу)
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Помогите! Симка вышла замуж, свадьбу сыграли, а муж не добавился? ?? После свадьбы ушел с другими гостями. Как так? Что надо сделать чтобы они вместе жили?
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
А вообще я считаю неправильным, что прочитав только книги, можно повысить навык. Обязательно должна быть практика.
Поэтому, по поводу того, что у кого-то возникал глюк, с нехваткой одного процента до прокачки навыка, лучше бы было так, чтобы навык вообще только наполовину можно было прокачать при таком подходе.

Баги, глюки и недостатки.

Ч.2

- Сим не может нормально общаться в дверном проеме. Надо обязательно подойти, обойти, перевернуться, и только тогда начать общаться с гостем. Так же, как в Симс 3.
- Многозадачность глючит. Сим, обедая за столом, при выполнении еще одного действия, встает из-за стола, берет тарелку, садится на другой стул, и только тогда выполняет его.
Такой глюк у меня стал наблюдаться после новых патчей. Обычно происходит, когда хочу посмотреть ТВ или поговорить с симом, который трапезничает со мной.
- На работе, равно как и в школе, персонаж не находит новых друзей, идет тупо прокачка навыка общения (который у меня никогда еще даже на "желтом" не был). Так что смысл этой опции невелик, разве что если сим живет один и не удосужился завести друзей.
- Когда книг много, их неудобно искать в книжном шкафу. Также, если я даю симу команду взять книгу из одного шкафа, он может пойти к другому, потому что для него нет разницы.
Вообще даже в таких мелочах это просто скачок назад. В Симс 3 этот момент и то был продуманнее и реалистичнее.
- Многозадачность, с начала игры приводившая в восторг, с каждым новым днем предстает все в новом обличии и в ней находится все больше ограничений. Почему я не могу пить чай из заварницы и выполнять некоторые другие действия одновременно? Чем чай отличается от сока или молока?
- Действия, которые мой персонаж делает автоматически, выполняются 10 сек и прерываются. Замечаю, когда персонаж сам решает садиться за компьютер, читать книгу или играть в шахматы сам с собой. Похожая лабуда с НПС после секса. Зачем они "спят" 5 секунд и встают? Нельзя что-ли сразу встать?
- Из-за специфики освещения некоторые предметы слишком сильно приобретают оттенок лампы. Когда я перекрашиваю, например, заварник в серый, я хочу чтоб он был хотя бы похож на серый, а не становился золотистым!
- Эмоции иногда утрированы. Например, с какой стати сим будет плакаться в кровать, если он всего лишь не занял место в игровом турнире? Это было бы уместно, если бы он обладал чертой характера "Эмоциональный".
- Иногда замечаешь, что многие взаимодействия при разговоре с собеседником отличаются только названием или названия этих взаимодействий не несут в себе смыслового веса, поскольку реакция всех симов на них одинакова.
- В игре мало предметов, которые можно было бы использовать вместе с кем-то. Кроме ТВ и игрового столика для карт или шахмат ничего и не вспомню сходу.
- В CAS для некоторых черт характера одинаковые анимации симов :непонял: Ну это вообще банальная лень разработчиков или отсутствие фантазии.
- Нет статистики и бонусных целей для навыков, очень напрягает. Кроме уровня навыка, информации в панели больше никакой.
- В режиме строительства, предметы теперь нельзя поставить впритык к углу стен/оград, если повернуть их на 45 градусов. Игра требует, чтобы предмет был дальше на одну диагональ. В Sims 3 ограничений не было, это мне как раз там и нравилось. А тут в углу я даже тумбочку не могу поставить или скульптуру. Остается горшки впихивать, потому что у них симметричная форма.
 
Последнее редактирование:

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Скажу сразу - игра оставила положительных эмоций намного больше чем отрицательных. Но тема не об этом.)
Полоска общения, которая наверху, постоянно зависает на каком-нибудь левом симе, с которым парой слов перекинулся. <_< Не помогает даже перезагрузка игры и исправление ошибок в ориджине.
Многозадачность. Многие радуются, мне тоже нравится, но... трапеза в семействе растягивается до бесконечности. Они постоянно бегают с тарелками от стола к дивану с телевизором, пересаживаются с места на место, болтают-болтают-болтают. Уже пора в школу/на работу, а они даже на 50% шкалу потребности не заполнили.
Сим коллекционер из вполне тощего парня превратился в качка за пару игровых дней.:фейспалм: Его мать раскоровела за игровую неделю.
Имена, они меня не особо напрягают, но почему такое ограниченное кол-во имён-фамилий? o_O Идут шеренгой детки Цветковы, за ними Алёны Мамонтовы, следом Михаилы, опять же Цветковы. (Это сочетание встречается чаще всего.)
Про прилипшие предметы к симам только ленивый не написал, наверное. :D
Игра лицензия.)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Похожая лабуда с НПС после секса. Зачем они "спят" 5 секунд и встают? Нельзя что-ли сразу встать?
- а как же полежать, понежиться? :D
Скажите, если симы сидят за столом и есть пустые стулья, у вас они тоже постоянно пересаживаются, как на безумном чаепитии Кэррола? Болтают, все встали, пересели, опять болтают и так по кругу.

И - вопрос с холодильником. В новой семье заметила, что рыба не портится так, как в предыдущей, а у сима периодически появляется мудлет, что-то там про хорошую пищу в усовершенствованном холодильнике. Вот только никто ничего не усовершенствовал, а в старой семье была самая дорогая модель, здесь намного дешевле, но продукты сохраняются дольше.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Скажите, если симы сидят за столом и есть пустые стулья, у вас они тоже постоянно пересаживаются, как на безумном чаепитии Кэррола? Болтают, все встали, пересели, опять болтают и так по кругу.

Обычно один раз пересаживается один из симов (тот, который инициирует действие)
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Недостаток только один, тот же Sims 2, но приправленный мылом. А глюков счесть не пересчесь, EA вновь показали себя.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У меня у одного постоянно теряется прогресс? сегодня захожу, а игровой процесс на сим-неделю назад ушел. половины вещей, которые я покупал, в доме нет, карьеры на старом уровне, короче весь процесс за последние два дня потерян. И почему? Читал на официальном форуме, такое случается у некоторых
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Таки сегодня получилось показать созвездие. При том, делала я все так же, как и до этого, мистика короче)
 

Liver

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
Типичная глюк-красота в стиле Sims.




Это Кассандра и Александр. Такое случилось после того, как я снял Сашке очки
 

MrsAngelly

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
5
Не понимаю... Глюк это или что, но я больше не могу менять скрорость игры клавишами! Не знаю почему... Может кто может помочь?
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Поменяй язык на клаве, странно, но почему-то помогает.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Поженила на церемонии симов-романтиков, у обоих квест был вступить в брак. Мало того, что муж ушел после свадьбы к себе домой, будто так и надо, так еще и задание не засчиталось.
 

Happy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
видел что уже писали,но можт кто то решил проблему с авто заселением соседей? переустановил игру всеравно незаселяются,галки снимал сохранялся выходил снова ставил ниче не помагает...
а есле самому заселять симов в дома без мебели они тупо стоят на улице а дом пустой остается(((
 

TheSimsTri

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
70
Награды
0
Когда сим вертит глаза в ярко освещенной комнате, они похожи на зомби
Слушаю музыку на муз.центре в игре и из-за звуковых эффектов звук то уменьшается, то увеличивается
Подошел к дому Готов тык в тык, нажимаю на дом -> посетить участок, сразу появляется экран загрузки
Ввожу код разработчика и после экрана загрузки он сбрасывается
НЕТ СЕМЕЙНОГО ДРЕВА! Надеюсь с патчем появится, иначе я "умру"
 
Верх