Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Слушаю музыку на муз.центре в игре и из-за звуковых эффектов звук то уменьшается, то увеличивается

когда камера "в доме" музыку слышно, когда "вне дома" то меньше звук, иногда почти не слышно. не нравится тоже.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Поженила на церемонии симов-романтиков, у обоих квест был вступить в брак. Мало того, что муж ушел после свадьбы к себе домой, будто так и надо, так еще и задание не засчиталось.

У меня так было, тоже думала что глюк.
Надо симов сделать лучшими друзьями, даже после свадьбы можно это сделать.
Когда шкала дружбы будет достаточно высокой в взаимодействиях дружелюбных появится что-то типо стать лучшими друзьями.)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Надо симов сделать лучшими друзьями, даже после свадьбы можно это сделать.
Ладно, я потом так и подумала, когда перечитала задание.
Но почему они не съехались автоматически, так и не поняла, тем более, что с другой парой, которая поженилась через действие "Сбежать вместе", все было нормально.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Я вот не знаю глюк это или просто недостаток игры, но вот что я заметила - если одновременно происходит самостоятельная (т.е сим сам принял решение) отправка сима на работу и я отправляю второго сима на общественный участок, переключаясь естественно вслед за ним, то сим, который должен был уйти на работу (школу) туда не уходит. Я это вижу по тому что на иконке этого сима значок работы начинает мигать красным (прогул).. Переключаюсь на этого бедолагу - точно стоит сусликом на участке.. приходится уже давать волшебного пендаля что бы он вспомнил о своих обязанностях - зарабатывать деньги для семьи...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
alisa17 да, действие сбрасывается. поэтому я жду пока он/она уйдут работать, и только потом уматываю куда-нибудь. а то исполнительность падает очень быстро, когда прогуливаешь.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
рыба в аквариуме имеет "отвратительную" свежесть, хотя живая. Плюс как всегда по пятам за моей ходила симка-НПС, сгенерированная с моей, сохраненной в библиотеке. Причем с тем же именем и фамилией. и шлялась исключительно по тем же местам, что и моя. Таки-пришлось ее кодом убить, предварительно прокачав на ней свой навык "пакостей" и драки, моя-то потолстела и спорт прокачала немного, так что самозванке навешала без труда )) ххехе . Подустала конечно, так что домой шла походкой довольного быдла :))))
bAdf98NxXnc.jpg
8xrwRtNjLSo.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня у одного постоянно теряется прогресс? сегодня захожу, а игровой процесс на сим-неделю назад ушел. половины вещей, которые я покупал, в доме нет, карьеры на старом уровне, короче весь процесс за последние два дня потерян. И почему? Читал на официальном форуме, такое случается у некоторых
Это происходило при использовании "сохранить и выйти", ничего не сохранялось.
 

EWA

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
240
Награды
0
У меня пропадают люди, потом целые семьи, разворачиваются дома. Кошмар, убивать игру и все заново что ли?
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Это происходило при использовании "сохранить и выйти", ничего не сохранялось.

никогда не пользуюсь этим способом. всегда нажимаю сохранить как.. и там выбираю один файл сохранения и перезаписываю его.
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Бесит! Не могу посадить "Проглотис Людоедия"! 3 раза пытался, как только заканчивается действие, саженец исчезает((( Лицензия.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
3 раза пытался, как только заканчивается действие, саженец исчезает
попробуйте поискать в другом месте на участке, у меня то же самое с лимонным деревом было, оказалось, саженцы перемещаются автоматически, если им места не хватает.


vMCJHg.jpg

Мне кажется, или нам обещали, что всякие отмороженные прикиды будут исключены из рандомной генерации одежды?!
 
Последнее редактирование:

Myau

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
7
В касе глючат отношения :( Пыталась сделать семью: пожилой отец и три его сына. У одного из сыновей - жена и ребенок, а у жены есть брат. Так вот никак не получалось сделать ребенку мать и отца, то у одного, то у другого вылезал такой восклицательный знак в желтом треугольничке. В общем, мучалась я, потом решила уменьшить семью и удалила брата жены, и все получилось. Не пойму, конечно, почему это глючит, но видимо недоработки. Жаль, что выбор более разнообразный в отношениях не сделали, а то опять только супруг, сын, родитель да брат/сестра. Почему, например, сразу тетю, племянника или хотя бы кузину нельзя сделать? Вместо "невестки" просто сосед по комнате, странно как-то(
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Меня мучает один вопрос. С глюками так неповезло только тем, кто качал кривую пиратку, взломаную кем-то левой пяткой, или даже счастливым обладателям лицензионной версии? Потому что если второе, то это и впрямь весьма печально. Если первое... Респект разработчикам за железную мотивацию, данную нам к покупке лицензий
У меня лицензия купленная через ориджин - никаких глюков (ни изуродованных новорожденных, ни пиксельных завесов) не наблюдаю. Есть мелкие недочеты, которые особо не влияют на игру))
 

Marberg

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
125
Награды
3
У меня лицензия. Глюков вообще никаких (тьфу-тьфу-тьфу) и грузит моментально ^_^

Скачала и установила обновленную пиратку пару дней назад - и возрадовалась, увидев, что освещение внутри помещений наконец-то вменяемое. Кто-нибудь еще это заметил? Или у меня галлюцинации?
Кстати, да. Освещение стало намного лучше, что очень радует.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
У меня лицензенка с ориджина, могу сказать что никаких глюков не наблюдаю. Единственное что, так как я постоянно онлайн, игра при обновление вылетает сразу:( но это единичные случаи и понятное дело, во благо(так было только от обновлений)
Мелкие недочеты никак процессу не мешают. На этот счет постарались хорошо, игра летает
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.509
Достижения
810
Награды
1.136
У меня пиратка, глюков тоже не замечала, даже к рукам пока ничего у симов не прилипало))) были вылеты, но с новым кряком и они прекратились.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Да где Вы эти глюки берете? У меня только вылеты и Посейдон с вилкой.
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
montreau
А куда их тогда садить,если посадить только в клумбу можно?

Еще,когда сим читает книгу по Механике, навык не качается,даже нет этой полосочки развития навыка(((

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Верх