Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

mupa2010

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
0
Извиняюсь, если спрашиваю не в той теме. Вопрос такой: почему креаторы работают только с одеждой, обувью, украшениями, волосами, косметикой? Мне бы например хотелось увидеть новые хотя перекраски мебели (стен, полов), новые сеты мебели, элементов декора, лампы, вазы, шторы. С этим в плане выбора ведь совсем скудно в игре, а вот одежды вполне хватает.

Еще раз извиняюсь, если не в ту тему и заранее спасибо за толковый ответ. ;)
 
Последнее редактирование:

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Недостатки для меня загрузки.... По три четыре раза за день загружаюсь. В клуб в другой город в клуб........Надоедает видеть экраны. Игра генерирует симов как мобов.)))) Однотипные и страшные...

А так очень интересно играть ...))) смешные ситуации ...куча народа вокруг. Думала всё будет гораздо хуже но нет..)))
 
Последнее редактирование:

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
согласна про страшных симов, они все уродцы какие-то , даже замутить не с кем, был там один, да и тот оказался против детей, за что мы ему быстренько дали отворот-поворот и удар током на прощанье, ххехе )
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Симы действительно генерируются не очень привлекательными, особенно на это влияет рандомно подобранная одежда. А когда одежду берут из контента "Пора на вечеринку", то вообще ходячий цирк...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Симы, в принципе, ничего в четверке, но хосспади, во что их превращает еда, рыбалка и раскопки, святых вон выноси.

Приятного аппетита, товарищи.
 
Последнее редактирование:

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Симы, в принципе, ничего в четверке, но хосспади, во что их превращает еда, рыбалка и раскопки, святых вон выноси.
ой не могу:лол3:

Я бы хотела отметить прогресс глюка с музыкой. Я люблю играть с музыкой, но в этот раз у меня включилось одновременно мелодий 5, я чуть от шума не оглохла, пока до настройки добралась. Очень расстраивает это, очень жду когда исправят:(
 

kuhtadia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
0
Насчет раскачки симов после рыбалки и раскопок, это конкретный глюк) Все такие прям боевые симы
 

chib4ever

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
100
Награды
0
Непонятный глюк - когда сохраняю участок в библиотеку, на превьюшке видны полупрозрачные окна из дома Готов, который напротив моего. А на самом эскизе даже стены красные видны, по-видимому. Вот если на него нажать, то будет видно так, как на большой картинке. Раньше такого не было.

И еще, отправил сима из одной точки в другую, когда он шел по перекрестку, произошло нечто очень странное, он завис на краю тротуара и гонял по кругу наверное секунд 20, даже видео успел записать короткое, вот небольшой скрин:

Вот в этом месте он и наворачивал круги, странный глюк. Наверное, какое-то зависание анимации, может еще как-то связанно с тем, что он шел особой походкой, потому что в туалет хотел.
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Не знаю глюк это или нет, но я была в ужасе.
Обычно симов взрослю с помощью тортика, а тут замоталась и забыла про дни рожденья женатой пары. (Первую половину дня с напоминанием отыграла вчера, а вечер сегодня) Ну так вот, к ночи у меня никто не повзрослел, а уже утром я вспомнила про их дни рождения и отправила симочку готовить торт. Сготовила, повзрослела, тут в спальне её "вырастает" её муж, и тут же следом моя симка отмечает ещё один день рождение! И вуаля! Она уже пожилая!:фейспалм: Благо игра вылетела в редакторе. и это я не сохранила.
Ещё заметила интересный глюк у младшей дочери. Общалась она с сестрой, и табличка наверху, которая возникает при общении( которая с настроением и дружбой) висела у меня наверное два дня. Потом табличка сестры, сменилась на табличку матери..и тоже висела два дня...
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
если 1 рыбка висит в багаже и в очередь действий поставить "ловить на нее рыбу" , а потом, пока очередь не подошла, сделать из нее чучело в багаже, то сим все равно будет на нее рыбачить, и чучело останется в багаже. ) И еще реально бесит, что симка таскает с собой 9 килограммов яблок и всяких фруктов, и при этом пухнет с голоду. Есть из багажа фрукты сим видите ли не может!
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Пока читаю форум - пятый раз пытаюсь поиграть. Лицензия, мощный комп, купленный в прошлом году, тянет все игры на максимальных настройках без проблем. Памяти полно, вирусов - ноль.

1. Попытка первая - зависла музыка, как здесь уже многие жаловались, какофония страшная, пришлось перезаходить.
2. Попытка вторая - ориджин решил что-то там у себя обновить, спасибо ему (хотя перед этим обновился, и обновления игры я тоже проверила, но ему плевать).
3. Попытка третья - игра загрузилась, но почему-то перестала сворачиваться кнопками альт-таб, как обычно. Никакой возможности убрать игру с экрана не было. Попыталась в настройках перейти в оконный режим - все благополучно зависло.
4. Попытка 4 (желания играть уже никакого) - опять две музыки в одном, и не утихает. Серьезно??
5. Попытка 5 - в игре слетели все ранее выставленные настройки, в том числе - качество изображения, старение-нестарение симов и пр. Пришлось опять все выставлять, и чтоб изменения вступили в силу - перезаходить. Кстати, эти настройки слетают не в первый раз. Недавно заметила, что одна из моих симок, которой сейчас не играю, состарилась. Заглянула в настройки - так и есть, старение включилось у всех.

Сейчас попытаюсь зайти в игру шестой раз за последний час. Теплых чувств при этом не испытываю. И предчувствую, что это только начало эпопеи, судя по тому, как разрослась эта темка :фейспалм:
 

Kasatkaone

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
53
ЛанаБанана
Все таки у вас что то с компом. Играю со 2 сентября, всего было пару вылетов из игры и все. Играю не одна, чаще сидит дочь, тоже все ок. Никаких сбитых настроек, никаких лишних музык и сворачивается игра без проблем... Играем на максимум, комп мощный.
Игру скачивала с ориджина, по предзаказу...
Или как всегда, срабатывает правило " по закону подлости", кому как повезет:rolleyes:
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Kasatkaone, вот скорее "по закону подлости". Хотя бы потому, что глюки, которые описала я, встречаются у многих других, которые играют не на моем компе :) Уж глюк с музыкой точно, здесь раньше описывалась масса случаев. И об глючащем ориджине писали.

В принципе, после тройки с ее коллекцией багов, я бы могла пережить парочку глюков, но блин...не в базе же! Ведь еще даже дополнений никаких нет. Меня реально беспокоит - а что будет дальше?

Еще мне интересно - почему в первые пару дней игры глюков у меня не было (комп-то тот же)? А чем дольше и больше играю, тем сильнее игра обрастает глюками. Начинаешь новую игру новой семьей - все отлично, несколько часов поиграешь - и началось. Хм...
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Кстати, при сразу после загрузки игры не работают горячие кнопки для переключения скорости, можно управлять только мышкой. Tab тоже не работает.
Чтобы снять с паузы, приходится нажимать F1-F2 и тогда все горячие кнопки начинают работать.
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Только что играя заметил такой глюк или баг, родила моя симка второго ребёнка. То что это опять оказалась девочка это ладно, но самое странное что по истечении 2-ух сим дней ребёнок просто исчез в никуда, наверно отправилась в другую вселенную. Так я и не понял. Игра лицензия коллекционка. Других вышеописаных глюков пока не наблюдал тьфу-тьфу-тьфу.
На ансверс.еа.ком таких жалоб 15 страниц. Пошел в другую семью - куча народу пропала. Уж не знаю, читают ли это разрабы.
У меня сначала пропала Саммер Холлидэй. Ее муж повторно женился, и его вторая жена (на этот раз из НПСов) тоже вскоре после родов пропала. Остался мужик с двумя детьми...
Потом Дон Лотарио с дочкой-подростком пропадали дважды (восстанавливала из предыдущей сохраненки), а также младенец от Лотарио и Гонгадзе.
Трижды пропадали Готы: сначала Мортимер, потом Белла с Кассандрой (восстановила). Потом разделила их на две семьи. Дня четыре (человеческих) все было в порядке. Вчера опять пропали Белла и Кассандра с мужем и уже взрослым сыном. И одновременно Александр Гот пропал со всей своей семьей, включая сына-подростка и младенца. В доме остался только дедуля со стороны его жены. Восстановила обе семьи. Не проиграла и двух часов, как смотрю: опять нет Беллы, Кассандры и ее сына. Остался только муж Кассандры и ее невестка с детьми... Я уже устала их восстанавливать! Родители потом детей не признают... В общем, наследники есть и ладно: будут со свекром вдвоем их растить...
Но вообще, во-первых, грустно за разрушенные симские семьи, а во-вторых, бесит, что разрабы такой мега-баг не восстанавливают. Я, конечно, понимаю, что не многие играют сразу за несколько семей, и куда там соседи делись им может быть пофиг. А мне не пофиг: мне все основные фамилии нужно сохранить. А тут то Готы пропадут, то Лотарио :плачу:

... Но есть семья, состоящая из 6 человек, уже давно играла ей (почти все 2 недели). Уже не одна сим-неделя ей пройдена была.
Так вот отказывается полноценно прогружаться (экран загрузки), зависает звук при прогрузке, тормозит изображение. Потом начинает лихорадочно "догонять" с большой скоростью.
Решила проблему сохранением семьи в текущем состоянии в библиотеке и заселением в новый город. Правда пропали все деньги (остались 30 тыс базовые).
А теперь представьте себе почти десяток семей (играю всеми основными фамилиями в игре - Готами, Ландграабами, Панкейками и т.д.), которые придется перетаскивать...
У меня тоже раньше загрузки были по 6 секунд, а теперь 25-30... Это пока еще в пределах терпимого, но еще ж аддоны впереди (если, конечно, меня не задолбают пропажи симов до такой степени, что я вообще перестану играть).
И это все за наши не такие уж маленькие деньги...

В обучающей литературе есть пару книг за 2500, купил, сим дочитывает до конца и... продолжает читать до бесконечности, ничего не происходит, если прервать действие и начать заново, получает мудлет bored, как от книги, которую уже читал. Для чего вообще эти книги? У кого-нибудь работают?
А у вас навык для этих книг прокачан? Про эти конкретно не скажу (мои симы их читали, но я не обратила внимание, прокачивалось ли у них что-то при этом), но другие книги по навыкам ничего не дают, если навык не достаточен. То есть с нулевым уровнем кулинарии бесполезно читать третью книгу по кулинарии: навык повышаться не будет, пока не прокачаешь его первыми двумя книгами или готовкой.

ПС Прошу прощения за несколько постов: не нахожу, как их собрать в один или хотя бы просто удалить лишние.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
210
Награды
2
Из замеченных мною глюков было только наложение одной звуковой дорожки на другую, прилипание вилки к руке (сковород-тарелок пока еще не было:лол2:), оставшаяся шкала отношений вверху экрана после разговра с симом и момент, когда отправила сименка в туалет, а потребность не увеличивалась. Помог перезапуск игры. А так, в целом, все довольно стабильно работает, нареканий нет. Играю две недели)

P.S. Ах, да! Еще симы любят сквозь друг друга проходить.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Вчера впервые в игре друг на друга наложилась пожалуй вся музыка что была в игре %)
Раньше обычно при запуске семьи накладывалась дорожка, а тут вообще какофония целая

И все же знаете, Симсы без глюков - это уже не наши Симсы :) Ну вот представьте, что в игре все было по правилам - тогда бы нечего было скринить и меньше забавных ситуаций возникало. Поэтому я люблю серию Симс отчасти за их глюки)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Или как всегда, срабатывает правило " по закону подлости", кому как повезет
Я бы сказала, тут не закон подлости виной, а не доработанная, не проверенная игра <_<

И все же знаете, Симсы без глюков - это уже не наши Симсы Ну вот представьте, что в игре все было по правилам - тогда бы нечего было скринить и меньше забавных ситуаций возникало. Поэтому я люблю серию Симс отчасти за их глюки)
Да,это забавно, но и поиграть спокойно, не мучаясь со звуком, кнопками,вилками тоже хочется :)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня тоже раньше загрузки были по 6 секунд, а теперь 25-30...
3-5 минут вместо 5 секунд. И это реально начинает бесить. Вышел в режим города - жди, вышел из режима - жди, передумал ехать - жди. И это без аддонов, да.
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
вечеринка, куча народу (или свидание, то же самое было) - позарез нужно помыться в момент. Покупаю зелье гигиены (или как там оно зовется) , кликаю "выпить". Думаете все? НЕеееееееееее! Она 4 раза ставила стакан на разные поверхности, и шла потрепаться о том, о сем, когда заставляла ее-таки взять стакан в руку, она точила лясы со стаканом и махала им как флагом. Но выпить - это надо извернуться ее заставить. Раза с шестого влила в нее. Проще помыться было, ей-богу.
Задание вечеринки "приготовить блюдо на несколько персон" - было провалено, ибо по кухне шастало 6 симов, а мы же продвинутые кулинары, нам же много места надо - ножами махать, попой трясти, залихвацки таз с салатом на ложке покрутить (то самое чувство, когда с анимацией перестарались) - а тут то один у холодильника трется, то другой истину за спиной глаголет. В общем удалила им нафиг дверь на кухню и хоть приготовила спокойно.
 
Верх