Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Ну что ж... Не прошло и двух недель, как я играю, и игра начала вылетать при каждом чихе (а точнее почти при каждом загрузочном экране).
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
iplay если у вас пиратка, то вы скачали последний апдейт? У меня вылетало каждый 2-3й переход. после нового кряка который был вроде дней 10 назад, ни одного вылета. даже после очень и очень долгой игры.
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Задолбало исчезновение симов! Сначала по одному исчезали, не так был заметно, а сегодня взяли да и пропали ВСЕ дети из одной семьи (трое) и их биологический папаша, живущий в другой семье. Получается, игровая семья даже разрастись не может, а то вдруг игра возьмет и половину персонажей тупо удалит, потому что ей так захотелось. Кошмар, бесит страшно!
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Недостатки и глюки

Ч.3

- Крыши в режиме строительства размещаются так, что их края будут проходить сквозь стены и быть видны в жилых комнатах. Это несколько ограничивает диапазон их применения.
- Нельзя сделать так, чтобы покрытие крыши удлинялось только в одну сторону
- На одной тумбе/комоде помещается меньше предметов, чем хотелось бы.
- Очень часто симы вместо "спать" выполняют "дремать", что нелогично при очень низком уровне бодрости, и после сна у персонажей висят оба мудлета - бодрость и усталость.
- Иногда лампы освещают только пол и стены, все остальные предметы затемненные (у меня такое уже больше сим-недели)
- НПС, выполняя некоторые действия, через 5-10 сим-минут прекращают его. Это вообще отдельный фэйспалм :рукалицо:
- Симы проходят сквозь других симов, открытые двери и т.п.
- Окна нельзя размещать над дверьми или на разных уровнях одного и того же участка стены.
- В игре отсутствуют окна, приспосабливающиеся под наклон крыши. Я думаю, это было бы намного большим прогрессом в режиме строительства.
- Фича с двойным уровнем пола на самом деле, по признакам, является недоработкой разрабочиков. Над таким пространством невозможно построить потолок. К тому же, сим, находясь в комнате с двумя уровнями пола, не может выполнять действия относительно предметов, находящихся в другой части комнаты. (например, чтобы посмотреть ТВ, сим вынужден спускаться)
- Фундамент нельзя перекрасить только с одной стороны. Окрашивается одновременно тыльная и лицевая сторона фундамента.
- Клавиша Alt не отключает привязку к сетке в некоторых случаях. Например, если я хочу расположить окно или дверь ровно посередине, чтобы соблюдалась симметрия.
- Симы, приходя с работы, не переодеваются в повседневную одежду.
- Симы, сидя в баре, не могут в течение нескольких часов просто сидеть на одном месте. Даже просто болтая, они постоянно пересаживаются с одного сиденья на другое.
- НПС, приходящие в гости, уходят через строго определенное время, и все действия в этот момент отменяются. Они могут посреди разговора неожиданно отвернуться и направиться на выход со словами "Мне пора. Спасибо за проведенное время".
- Другим персонажам теперь все равно, как вы провели время вместе или сходили куда-то. По окончании у них не остается общего впечатления от прогулки (как это было в Симс 3)
- Когда хочешь удалить стену, примыкающую к другим комнатам (с помощью зажатия кувалдой и проведения по целой стене), удаляются углы тех комнат. Из-за этого приходится удалять части стены по одиночке.
- Во время просмотра веб-страниц на планшете при разговоре с другом, персонаж большую часть времени держит планшет в одной руке, а на том магическим образом страницы прокручиваются сами собой.
- Персонажи слишком часто без причины идут делать напитки у барной стойки. Причем недопивают их, и те остаются стоять. А когда через несколько часов возвращаются туда, делают новые, чтобы снова оставить их там.
- Персонажи, приходящие в гости, предпочитают садиться за компьютер, чем начать болтать с хозяином. У меня складывается впечатление, что они только ради этого и приходят.
- Когда персонаж сам пошел и сел на унитаз, то если я задам ему другое действие, он встает, а не заканчивает дело до конца.
 
Последнее редактирование:

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
У сима силка к руке прилипла. Так смешно)))
Еще у них часто не исчезает полоса общения.
И колбочка развития навыка тоже.
Приходится перезагружать.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Иногда лампы освещают только пол и стены, все остальные предметы затемненные (у меня такое уже больше сим-недели)

Похожая проблема. Огромные окна во всю стену, светлая краска, светлая яркая мебель, сразу несколько источников освещения (в основном - люстры) +мод на освещение = в доме светло и ярко, аж глаза режет, при этом на сима свет совершенно не падает. Сравните контраст между мебелью и моей симкой (очень белокожая блондинка, между прочим):

e8ec68426f86.png

501fded6dc30.png


Учитывая, что мои симы в основном в доме находятся, то зрелище более чем грустное. Мне кажется, из-за такого света половина уморительных выражений их мордашек проходит мимо меня :(
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
SolarSee, у меня корова тоже после первого удоя скопытилась...я даже расстроилась немного)
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
У меня другая ситуация, поставила я мод с иностранными именами, удалила всех Капустиных и Цветковых ручками. Игра сгенерировала какое-то невероятное кол-во пар мамаш с детьми. Две женщины и ребёнок мальчик, никак иначе.
Мод, думаю, не при чем. У меня никаких модов нет. Раньше была толпа старичков (правда, у меня такое чувство, что это все-таки НПСы старели). Сейчас толпа из пар чернокожих теток с белыми мальчиками <_<
Я подозреваю, что игра все-таки пытается как-то регулировать демографический состав: на момент появления НПС-стариков у меня в игровых семьях пожилых вообще не было, зато было много детей (больше 10 человек). Сейчас в игровых семьях детей поменьше, так игра начала их генерировать (правда, способ очень странный, тем более у меня большинство игровых детей мальчики, и НПСов генерирует тоже мальчиков).
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
iplay если у вас пиратка
Лицензия у меня... И комп вроде неплохой должен быть: муж специально под игры покупал - денег стоил неприличных :застрелиться:

ЛанаБанана, да уж, как-то это неправильно выглядит. Может, баг игры какой-то? Мне, конечно, тоже не очень нравится освещение в домах (к Готам могу ходить только по вечерам: днем у меня слишком ярко в комнате, так что телик, который я использую для игр вместо монитора, мне в их доме показывает только черноту, какие бы настройки яркости я не выставляла), но вот таких серых-серых симов не бывает.
А у вас изображение без обработки? Может, она просто на контрасте такая бесцветная?.. Потому что интерьер ну очень яркий, прям неон. А вот почему темная - непонятно.
 
Последнее редактирование:

kleopa93

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Ребят, у меня такая проблема возникла. Было все отлично, ничего не вылетало, а сейчас игра вылетает: сначала тормозит, потом появляется фоновая музыка в несколько слоев прямо в игровом режиме, как я поняла, после того как в редактор персонажа зайдешь, затем вылетает вообще. Перезапуск не помогает. Даже в изменении города играет. Лицензия, установила мод "без цензуры", ну и еще поудаляла все неигровые семьи...не знаю в чем причина и как исправить.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
вылетает, вылетает.. у многих вылетает, лицензия или пиратка. у меня тоже вылетает, каждый день, думаю им стоит всерьез над этим поработать.
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
У меня один раз вылетала когда я антицензор поставила. Убрала - нормально все стало. Лицензия.
 

kleopa93

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Я тупо убавила музыку в настройках и играла, не вылетало. Странно, почему эта фоновая музыка появляется ни с того ни с сего,причем сразу несколько. Было у кого-нибудь такое?
 

Deborah

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
У меня баг с музыкой
Решила я изменить своей симке внешность.. Нажала на зеркало, изменила, но после выхода из редактора осталась фоновая музыка. Никак не могу ее убрать. Пробовала перезапуск игры, переезд, игру другими персонажами, но эта музыка из редактора так и играет. В настройках игры отключала музыку, только это и сработало, но все равно, после ее включения та же проблема.
 
Последнее редактирование:

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Ну вот, мои друзья и у меня глюк. Создал симку, такую красавицу, что сам бы женился не раздумывая. Нашел ей более менее красивого и норм парня. Добивались его долго... но он в итоге сдался. Переехал. Она беременна, все ок. Пузо уже большое. Он по дому все чинит, делает. Кликаю ему сделать предложение, моя симка отвергает и хоть ты тресни. Он был с подарком, любит еще другую. Звоню ей, чтобы предложить в гости. Смотрю, а она в лоте топает. И тут у меня сим пропал. Пацан исчез с лота как и не заселялся.
Моя симка с пузом осталась одна. Я вышел без сохранения.
У меня лицензия.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Еще один глюк: загрузила я свою игру, в ней по симовскому времени было 7 вечера, а игра мне показывала,что мои дети находятся в школе, при том они оба были дома и оба спали. Но я не могла ими играть. Через некоторое время они проснулись, ходили там сами по себе, потому что я не могла ими управлять. Не могла посмотреть их настроение и инвентарь. Если пыталась это сделать, то игра писала мне что-то вроде - "вы не можете просматривать инвентарь персонажа, он находится в школе". В итоге они на самом деле уехали в школу, потом вернулись и все стало нормально, но что это было, мне не ясно. :( Игрушка у меня лицензионная.)
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.509
Достижения
810
Награды
1.136
Похожая проблема. Огромные окна во всю стену, светлая краска, светлая яркая мебель, сразу несколько источников освещения (в основном - люстры) +мод на освещение = в доме светло и ярко, аж глаза режет, при этом на сима свет совершенно не падает.
Освещение плохое согласна, надо кучу люстр налепить. чтоб светло было... Но чтоб только предметы освещались, такого не было:
Хорошо освещенная комната

А здесь мало ламп))

В обоих случаях освещается все равномерно :незнаю:
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
А у меня такой глюк: игра установлена на 2-х компах абсолютно одинаково. Но на одном нельзя попасть в галерею, только в библиотеку, зато игра идет без подключения к ориджин.
 
Верх