Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Спустя 93 часа в игре и отойдя от эйфории радости выхода новой части, я могу сказать, что действительно раздражающий недостаток-это управление. Даже скорее баги управления. Думаю все помнят жалобы на то, что скорость не переключается клавишами 0 1 2 3 сразу же, а только спустя время. Это реально бесит. К тому же камера и управление с клавишь не очень продуманы, надо с этим что-то делать. Игра красивая и хочется со всех углов ее осмотреть и посмотреть каждый уголок, но из-за камеры и управления это делать бывает тупо лень.
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
Могу сказать одно - за 8(!) лет игры в симс, начал использовать клавиатуру. Расположение кнопок управления очень неудобное. Ну и бывает что два сима когда идут на лестнице сливаются вместе.
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Как по мне, симы делают слишком уж много лишних движений, особенно если какие-то действия нельзя одновременно выполнить, при этом как-то суетливо дергаются, и у меня начинает в глазах от них рябить, а это я пока только за двоих играю... Например, симка, забрав у мужа грязную тарелку, не просто обошла его, а пролезла между столом и соседним стулом (это с животом на втором триместре такие акробатические трюки),и так постоянно они у меня кругами ходят. Пока что сложно привыкнуть к управлению, особенно бесит что-то поворачивать, зажав правую кнопку.
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
Scarlett7, в настройках можно включить управление как в 3 симсе.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Поворот правой кнопкой - это еще тот эпик. Лучше бы уж вообще оставили как было в Симс 3. А то, до клавы лень тянуться, а как начнешь ПКМ поворачивать предмет, так полчаса пройдет, пока до нужного угла не дойдешь.

Мое предложение - использовать для поворота дополнительные клавиши мыши. Не у всех они есть, но тогда для одних система та же, что в Симс 3, а для других полное удобство, ведь доп. клавиш две. ПКМ - неважный вариант.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Могу сказать одно - за 8(!) лет игры в симс, начал использовать клавиатуру. Расположение кнопок управления очень неудобное. Ну и бывает что два сима когда идут на лестнице сливаются вместе.
Странно,вы не первый человек, кто пишет об этом, но у меня почему-то прекрасно получается обходиться без клавиатуры. Все предметы хорошо поворачиваются при помощи зажатия кнопок мыши, камера плавно отъезжает если курсор сдвигать к концам экрана, в общем, мышкой обхожусь и все нормально. :незнаю:Только скорость игры цифрами переключаю, потому что мне так удобно.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Русская локализация просто эпична.... Ну блин, мне бы в голову такое никогда бы не пришло :лол:

e21675a44e73.png
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
а мне нравится перевод пока, в основном из-за него еще и не бросила игру, аннотации к книгам, описания призов - хоть претензия на юмор )
я вот играю на управлении как в симс-3, и у меня при движении мыши вниз не отъезжает назад камера, причем вперед и в стороны едет нормально. Баг?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
SolarSee ну почему сразу баг.. просто так задумано, потому что внизу находятся вся основная часть панели управления, и наводя туда курсос можно ненароком задевать низ экрана, и представьте теперь сколько неудобства это приносило бы, если бы при этом начинала двигаться камера. так что все правильно сделали. лично я передвигаю камеру правой кнопкой мыши, помоему так удобней.
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
я вот играю на управлении как в симс-3, и у меня при движении мыши вниз не отъезжает назад камера, причем вперед и в стороны едет нормально. Баг?
наверно не баг, там чтобы сместиться вниз нужно мышку подвести не к низу экрана, а в область до панели управления, причем эта область достаточно узкая.

Не знаю писали или нет об этом, но так и не нашла как в игре отселить из дома ненужного персонажа, только через управление городом смогла сделать, очень неудобно.
 

TIC_TAC

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
250
Награды
29
На удивление глюков пока не так много, бывает подвисает игра на несколько секунд при переключении скорости. Еще симы с тарелки иногда отказываются убирать и просто переставляют из с места на место)) Но в принципе ничего смертельного, учитывая, что играю на максимальных настройках.

О недостатках могу сказать только одно...как же мне не хватает семейного древа...это же ужас просто какой-то(((:))истерика: Помню в TS3 играла по принципу чем замысловатее, тем лучше и как же сейчас этого не достает(((( Очень надеюсь, что его введут в игру как можно скорее, желательно прям с первым аддоном)))))):крутой2:
 

Rmaka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
245
Награды
2
Для меня самый большой недостаток в том что подростки (был любимый возраст в симс 3) мало чем отличаются от взрослых, а так все устраивает.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
после повышения навыка шкала остается над головой сима, так что приходится пользоваться кодом для ресета, что немного напрягает.
также замечала кривоватый перевод (при грустном настроении персонажа в желании написано "высказаться", а при нажатии на кровать "выплакаться")
в целом, полет нормальный :) пока играла только одной тестовой семьей.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
очень странная у вас какая-то игра, врядли ли лицензия, да?
by_Snow, конечно, пиратка:). Игра интересная, но 600 тыс. бел. рублей не стоит. Тем более, что на втором компе все в порядке. А проблему я все таки решила переустановкой ориджин:)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Вот что бесит уже до трясучки просто - это опечатки, "покойся с мироВ" всякие, и косяки перевода, когда, например, одно и то же блюдо называется по-разному в книге рецептов и будучи готовым. Опцию "тренировать персонажа", на которую, замечу, ссылается подсказка, в ветках действий назвали "наставник". И так далее. Иной раз делаешь что-нибудь, не получается, и то ли лыжи не едут, то ли имелось в виду что-то другое.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Управление неудобное совершенно. Поставила в настройках, чтоб было как в симс3, появились проблемы с камерой... когда мышью подводишь вниз экрана, камера не отъезжает... вверх, вправо, влево нормально, а вниз через раз, с тормозами, в то время как стрелочками на клавиатуре все прекрасно работает. А еще с картинами, которые рисуют персонажи, глюк какой-то... на мольберте они нормально смотрятся, а на стену вешаешь - черные квадраты.
 

Майя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Вездесущие загрузочные экраны! Хочешь выехать в город - экран, хочешь перейти дорогу - получи экран! Жизнь - один сплошной загрузочный экран. Тормозов может и меньше, но раздражает так же)) Плюс уход за грудничками позволяет возненавидеть более взрослых детей, которые из любой точки 1000м2-дома слышат плач и вперед мамки несутся поулюлюкать с братишкой/сестренкой, который не затыкается, а хочешь еды/чистоты! Мамашка зато считает, что ее 6-летние дети всё умеют не хуже няньки, и забивает на младенца (т.е. действие типа "покормить"/"выгрести пелёнки" отменяется).
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Повеселило, скорее не глюк, а непонятная недоработка, но все же - все делает правой рукой, а рисует левой)))
a5203a2d9b0e.png
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Спустя 93 часа в игре и отойдя от эйфории радости выхода новой части, я могу сказать, что действительно раздражающий недостаток-это управление. Даже скорее баги управления. Думаю все помнят жалобы на то, что скорость не переключается клавишами 0 1 2 3 сразу же, а только спустя время. Это реально бесит. К тому же камера и управление с клавишь не очень продуманы, надо с этим что-то делать. Игра красивая и хочется со всех углов ее осмотреть и посмотреть каждый уголок, но из-за камеры и управления это делать бывает тупо лень

А что не судьба поменять управление камерой в настройках игры?
 
Верх