Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Надпись на унитазе вообще никак не влияет на то, как именно сим будет справлять нужду, различия между "использовать" - "пописать как чемпион" - "сердито покакать" нет никакого, это добавлено просто для прикола, насколько я понимаю. Так же, как и в симс3 при определенной черте характера можно было "вымыть руки злодейским мылом".

баг перевода, желание выполняется при выполнении действия "качать пресс"

А я отжимание кликал. Ок, попробую покачать пресс.
Однако переводчики могли бы грамотно все обозвать, чтобы подобных вопросов не возникало.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Мда, иногда глюки в режиме строительства Симс 4 еще куда запущеннее :псих:

35fd655a9c57.jpg


cde6fa809b31.jpg


f4484bfaa6bf.jpg
 
Последнее редактирование:

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
сегодня моя симка просто замечательно читала книгу: взяла ее с полки, пошла за кухонный стол, оставила ее там, потом поперлась в комнату к спящему брату и села читать воздух
5921573.png


5913381.png


5912357.png

еще один раз она отправилась гулять ночью, брат с сильной усталостью остался в доме спать. пока она была на участке, на его значке так же горело, что он спит, но когда она вернулась домой, игра решила сгенерировать ему другое занятие и посадила играть в комп. в итоге он так и не выспался и злой пошел на работу...
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
но когда она вернулась домой, игра решила сгенерировать ему другое занятие

Меня это порядком начинает уже раздражать. В Симс 3 такого не было. Мало того, что я мог мгновенно переключаться между персонажами в разных концах города, так при этом я точно знал, чем они там занимаются и что происходит вокруг каждого из них.
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
Меня это порядком начинает уже раздражать
вот-вот. ладно еще когда к соседям идешь, и они там ерундой занимаются. да даже когда к своим симам включая игру заходишь, потому что перед выходом особо ничего важного им не задаешь, но когда непрерывно играешь, бесит. хоть вообще на общественные участки не ходи...
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Еще чуть-чуть вкусненьких глюков от меня:D:

1. Беременная симка, потребности падали так быстро, что она сильно устала, бодрость почти на нуле. Доползла до кровати, легла, уснула (появилось zzz)! И тут же действие сбросилось и появилось действие "обморок"! Она встала с кровати, заправила ее, вышла из спальни в коридор и там шлепнулась в обморок.:фейспалм: Мало того! Она в обмороке отсыпается, и тут у нее появляется в очереди еще одно действие "обморок"! Она мирно досыпает, встает, и опять падает в обморок. Ну вот что это было?<_< Встать с кровати, чтобы упасть в обморок.:фейспалм:

2. Ребенок повзрослел из люльки. С практически нулевыми показателями! Все красное! Питание на нуле, бодрости - ноль, грязный, и так далее. При том, что перед этим я его покормила и пеленки поменяла. Испугалась, что сейчас просто помрет от голода-усталости и прочего, но обошлось. Теперь всегда буду сохраняться перед взрослением.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Встать с кровати, чтобы упасть в обморок.

В Sims 3 такое постоянно было)
Еще помню, когда играл впервые, в далеком 2010, и я был в Египте, то когда шел к пирамиде, там случился мой первый обморок, и я думал, что не успею сима возвратить в лагерь и он умрет от переутомления :D

Вообще Симс 4 все также не хватает реалистичности, как и Симс 3. Катастрофически. Прогресса в этом я почти не увидел.
Почему симы не могут, например, заснуть в ванной?
Или вот: симы до сих пор, спустя годы, достают предметы из ниоткуда, потому что разрабы решили ограничиться анимациями. Я не говорю о готовке, а хотя бы банальный пример: когда персонаж сердится, он может выплеснуть в лицо воду. Но то, как происходит этот процесс, напрочь убивает интерес к действию. Вот что если я допустим захочу вылить на ненавистного врага свежезаваренный чай ? Жестоко, но реалистично. Да, это в какой-то мере насилие, но и его можно обыграть с юмором.
Более того, в некоторых моментах реалистичности поубавилось. Например, теперь во время муз. сессии прохожие кидают чаевые в воздух, а раньше для этого служил чехол для гитары. Персонаж-семьянин может похвастаться семьей в списке действий, хотя сам еще даже не женился. Тем более я заранее знаю результат, когда кликну на облачко - сим начнет что-то рассказывать, и они с собеседником начнут посмеиваться и улыбаться, что подытожится двумя плюсиками в отношениях.

И так далее.
Ох, кажется, я слишком много требую. Просто хочется, чтобы симы были с каждой частью все меньше похожи на роботов. Правда в 4-ке они, к счастью, уже действительно более живые.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GuruSnow
поведайте о результатах потом, пожалуйста.
Делюсь результатами. Неутешительными.
1. Тест первый. Продажа камней.
Помогло. Но временно. На следующее утро сим проснулся снова мускулистым. Причем это оказалось заразно, все домочадцы так же обросли мускулами. Как и все подселяемые к этой семье симы. Причем мускулистость эта не стабильна и в течении дня то спадает у некоторых, то снова проявляется. Переезд не помог. Возможно стоило попробовать ресет, но не стал.
2. Тест второй. А камни ли виноваты?
Оказалось, что да. Взял из библиотеки копию этого сима-горемыки и начал новую игру. За неделю (с промоткой на третьей скорости) ничего с ним не было, фигура в норме. Но стоило раскопать две кучки и принести домой два камня, как все по новой - проснулся утром мускулистым. И снова заразно: даже просто приходящие в гости симы тоже обрастают мускулами. Прям город имени Шварценеггера.%)
Сам по себе сим не глючный, вчера его протестировали у себя несколько человек, все нормально. Или это мой индивидуальный глюк, или виной действительно собирание камней, но их много кто собирает, и что-то я не видел подобных жалоб.:неуверенность:
Видимо, до очередного патча от собирательства придется отказаться.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Theo на какой участок заселялись и какие камни копали? Я тоже пару раз копал, но вроде ничего не заметил. Если что, мускулистость и вес можно убрать в КАСе с помощью кода разработчика.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
на какой участок заселялись
oe4bsex.jpg

какие камни копали?
eWSgVMr.jpg

Если что, мускулистость и вес можно убрать в КАСе с помощью кода разработчика.
Знаю, но напряжно как-то все время его редактировать, да и убирать-то нечего, ведь в касе у него нормальная фигура и нет этой кирпичной кладки на животе. Ресет, кстати, тоже не помогает. Благо семья новая и прогресс там невелик, можно забить и новую игру начать.
 

Lady-reine

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
110
Награды
97
Не знаю что потянуло меня в эту тему (глюков не наблюдалось), но зашла и почитала. Думаю "ого у кого-то симы пропадают, другие приходят с работы но статус как на работе". Ужаснулась, зашла в игру. И знаете что?! Вот представьте себе три семьи.
Живут в разных домах Семья №1 папа мама и три ребенка,
Семья 2 пожилой мужчина и женщина и их взрослая дочь.
Семья 3 две девушки.
Приходит девушка из семьи номер 2 с работы, но она как бээ на работе! Перезапускалась, но так и осталось. Зато теперь у моей симки есть три Я. Как? А просто! в семье номер 1, симка из семьи №2 поменялись местами. Тоесть теперь отец каким-то образом женат на симке из семьи №2, дети считают ЕЕ матерью, а у нее самой нет отношений с этими людьми! А настоящая мать пропала! И она (симка из семьи 2) вроде как живет в их доме, но при загрузке этой семьи, она уходит в свой настоящий дом (где у нее статус на работе!!).
И третья семья. Одна девушка так же исчезла, зато вместо нее та же симка из семьи 2
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Могут! У меня бабулька засыпала при приеме пенной ванны.

И у меня засыпали! Вот только я не поняла, как можно этим управлять - я специально иногда загоняла симов в полуобмороке в пенную ванну - они не засыпали...а иногда начинали дремать при полной бодрости. Как-то не логично. :)

Более того, в некоторых моментах реалистичности поубавилось.
Помню, в тройке постоянно поражалась тому, как игра подкидывает очень реалистичные ситуации. А потом закралась мысль, что многие из них не были продуманы разработчиками, а основывались на каких-то глюках или багах. Вообще, симс3 мне очень напоминала вирусную программу - установишь, все поначалу нормально, а потом она начинает жить своей жизнью, обрастает кучей глюков и т.д. Достаточно лишь вспомнить многострадальных дворецких, которые вечно глючили, но в игре это выглядело, как "человеческий фактор":D

(это лишь моя теория, пойду сменю свою шапочку из фольги:D:D)

По такой вот извращенной логике для более интересных или жизненных ситуаций нам осталось дождаться новых допов с новыми глюками! ;)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Единичный случай: наняли горничную, она приходит, почему-то не может войти в дом и стоит у почтового ящика, пока ее не уволишь. Ладно бы просто стояла, так ведь у нее оплата почасовая. Срубила деньжат за ничегонеделание, стерва.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Theo мои симы там живут.) сзади дома я камни собирал, потом отдавал их в институт куда-то, ничего такого не было.
 

Jluca

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
Даже стыдно признаваться,но каких то глобальных неприятностей игра мне не доставила,только кучу удовольствия.Однажды завис изучаемый навык,после прекращения действия не исчез индикатор над головой сима и ещё пару раз зависал индикатор общения. Но все это исправляется за 2 мин. при помощи *устранения неполадок в игре* через Ориджин. Смею предположить,что львиная доля описанных в теме глюков это либо проблемы железа,либо проблемы с пираткой. Из недостатков в первую очередь русская локализация игры оставляет желать лучшего,но для меня лично это не критично.Согласна что игра генерирует кучу неписей разных возрастов и весовых категорий,но опять же это легко исправляется - удалением или редактированием неугодных, я так наделала разных семеек из созданных игрушкой беспризорных и заселила городки. Кстати я обратила внимание,что детишки рожденные в игре гораздо интереснее созданных в кас у тех же самых семей. Вообще люблю заходить в свои второстепенные семейки и вот у одной дамочки со скверным характером обнаружила в знакомцах паренька, с которым дружеские отношения - краснючие,но при этом развиты романтические отношения. Их тип отношений в игре обозван *Пламя и Лед* .
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
А что не судьба поменять управление камерой в настройках игры?
На заедающие скоростные клавиши это никак не повлияло это первое. Второе, я меняла настройки несколько раз, камера все равно не удобная. Так что не надо тут, уж дойти до настроек за 2 недели, я могла додуматься.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Смею предположить,что львиная доля описанных в теме глюков это либо проблемы железа,либо проблемы с пираткой.

Смею предположить, что ваше предположение несколько неверно ;) Железо отличное, лицензия - и куча глюков. Как и у многих вышеотписавшихся. Основная причина всех глюков - "ну это же симс!". :D

Еще один слегка раздражающий недостаток. Семья из трех человек, просыпаются утром - и сразу с постели все бегут к компьютеру. Не завтракать, не в ванную - а к компу! Хотя....я утром тоже в первую очередь ноут врубаю, и муж тоже:D Все как в жизни!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
вот у одной дамочки со скверным характером обнаружила в знакомцах паренька, с которым дружеские отношения - краснючие,но при этом развиты романтические отношения. Их тип отношений в игре обозван *Пламя и Лед* .

да, попробуйте таким задать "woo-hoo" и посмотрите :)) они ругаются и бегут в постель сразу.
 

Kasatkaone

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
53
А по моему посадить сима уставшего за комп это очень реалистично.
Ну сами посудите, иногда придешь с работы и думаешь, все, все дела сделаю и сразу спать, а в итоге переделав дела, взбодрившись, садишься за комп и очухиваешься далеко за полночь. А утром уставшая и невыспавшаяся идешь на работу:rolleyes::D
Или я вечером детей укладываю, все, они типа спят. Но если через полчаса на цыпочках пробраться на второй этаж в их спальни, 100 процентов не спят:фейспалм:
А старшей в школу рано, мелкому в сад. И утром встают грустные
 
Верх