Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Anemi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
85
Награды
1
Не знаю глюк это или нет, у меня два сима учатся в школе, один в начальном классе, другой ученик средней школы... приходят со школы.. домашнего задания в багаже нет. В итоге для начального класса нашла на столе, а вот домашку второго сима я так и не нашла. И как повысить успеваемость в школе..
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Не знаю глюк это или нет
Мне кажется, что глюк. Тоже два ребенка в семье, одна приходит с домашним заданием, у другой его нет. Так было и в начальной школе и теперь в старших классах.
купить можно в книжном шкафу
Спасибо. Я бы тоже сама не догадалась. Надо же, какая нелепость - домашнее задание покупать :глаздергается:
 

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Может кто-нибудь знает как можно переназначить кнопки клавы в игре? Что-то начинает напрягать это пианино, особенно в режиме стройки.
 

marusi

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
140
Награды
8
Тоже два ребенка в семье, одна приходит с домашним заданием, у другой его нет. Так было и в начальной школе и теперь в старших классах.
У меня такое бывало, при этом дз лежало там, где сим его оставил и было активно, сим просто сел и сделал его
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
У меня такое бывало, при этом дз лежало там, где сим его оставил
Я весь дом обыскала - нету... по-моему, она из школы пришла без задания. Вот вторая где-то бросала домашнее задание, так оно нашлось, а у этой изначально не появлялось.
Кстати еще по поводу не глюков, но недостатков игры. Холодильник раздражает... чтоб взять готовое блюдо, надо его открыть и выбрать, что съесть, причем вместе с холодильником открывается окошко с багажом персонажа. И приходится потом закрывать уже два окошка. Вообще в этой игре надо порой делать слишком много ненужных действий. Все управление занимает больше времени, чем в предыдущих частях.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Холодильник раздражает... чтоб взять готовое блюдо, надо его открыть и выбрать, что съесть, причем вместе с холодильником открывается окошко с багажом персонажа. И приходится потом закрывать уже два окошка.

Я борюсь с этим, нажимая на панель потребностей и кликая по "питанию". Если мне все равно, что съест сим, то я делаю именно так.
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
У меня не засчитываются задания без перезагрузки игры или перехода на лоты, или чтобы сим ушел в школы/на работу. Не засчитываются только те, где нет счета. Т.е. потанцевать 2 часа засчитывается, а полазить на перекладине в игривом настроении нет. Ушла в школу, вернулось, засчиталось.
Ещё жутко раздражают кнопки скорости. То работают, то не работают. По пять раз в игру перезахожу.
 

Ио

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
240
Награды
0
Ощущение, что вернулась к истокам Симс 2. Но столкнулась с глюком из Симс 3. Играю несколькими семьями. После рождения определенного количества детей у меня стали пропадать симы. И найти их невозможно, они даже пропадают из колонки отношений родственников.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ненадолго оставила свою семью, когда вернулась к игре ими - все коллекции обнулились. Остались только те предметы, которые лежали у симов в багаже. Фигурки, рыб, метеориты и прочее, расставленное по дому, надо собирать заново.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Почему симы не могут, например, заснуть в ванной?
У меня тоже симы иногда засыпают в ванной когда сильно уставшие.

У меня кстати тоже частенько при входе в игру не работают клавиши скорости 1,2,3 но я как-то не умираю от этого, сразу-же нажимаю F2 потом F1 и всё сразу начинают работать. Так что это всё фигня по сравнению со всеми другими недостатками и глюками игры.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Сейчас часа два рылся в Галерее и поймал себя на мысли, что 80% симов оттуда можно было бы смело удалить. Рандомный выбор персонажа и то создает интересней. Поточный конвеер под копирку. Прически не в счет, от их выбора зависит половина внешнего вида.
Количество выложенного зашкаливает, качество не котируется. Залайканные симы, у которых овер 50к загрузок это вообще бред. Там даже не видно что человек старался что-то сделать. Как-будто действительно создали рандома, ткнули в первые попавшиеся шмотки и выставили на продажу..
В общем одна большая помойка. И где в ней смысл спрашивается?
После первой эйфории, начинаешь подмечать вещи за которые разрабов можно смело подвешивать. С учетом того, сколько они яко бы трудились над проектом и за какие деньги его толкают.
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Здесь уже писали, что пропадают симы из семей, даже игровых. И у меня тот же глюк. Мою династию сильно порезали. Особенно Матвея, одного из детей основателей, жалко. У него был бурный роман с женщиной, они родили ребёнка, Костю( Беленький такой мальчуган был, хорошенький. Стали жить вместе. Жена состарилась раньше, умерла. Матвей воспитывал Костю, ему помогал в этом взрослый приёмный сын-негр усопшей жены... В итоге, нет моего Кости теперь! Старик-Матвей остался совсем один! Игра, за что ты удаляешь родных мне симов, одного за другим?
С одной из дочерей основателей та же история. У неё было куча детей от разных мужчин. Не буду вдаваться в подробности её аморального поведения - всё равно у неё остался только 1 ребёнок! Некий Станислав, которого я в глаза ни разу не видела. Теперь, видимо, вообще древо всё переписывать придётся. Самое страшное: это же мои внуки были! Я их любила... Т_Т желание играть упало сильно.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
1.Пропали 2 фигурки mysims при попытке переставить их с полки на обеденный стол. Обнаружились - появились на столе в режиме покупки. При переключении в режим жизни снова пропадали. Но место на столе было занято, ничего туда не ставилось. Пришлось засунуть стол в багаж семьи, а потом все оттуда извлечь. Да, появились фигурки не сразу, я вторую в режиме покупки перетаскивала, первую пропавшую еще не было видно.
2.Еще вчера весь вечер зависала диалоговая шкала. Стоило 2м симкам оказаться рядом и чуть зацепиться языками - появлялась и не исчезала, даже если одна их симок сваливала на работу. Причем, настроение отображала динамически. Временно лечилось выходом в режим изменения города. Потом прошло.
3. Про строительство.

Стоит придвинуть растение чуть-чуть ближе к арке... нет, симам это проходить не помешает. А вот по возвращении с другого участка арки на месте не будет, только глухая стена!
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Вчера обновилась игра и полностью обнулилась коллекция рыб, которую собрала после первого обнуления (((
 

tremy

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Ну да. Новая версия 1.0.728.0 А теперь держите меня, сейчас будет истерика:
Bug Fixes / Issues:
  • Fixed some issues related to error codes 102 and 122--Fixed an issue that prevents loading an auto-saved game directly from the "Load Game" menu.
  • Fixed some instances of disappearing Sims.
И это всё они исправили всего то за три недели.. шок, кома
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Новое обновление должно исправить исчезновение симов и ошибки загрузки. Проверяйте
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Theo у меня тоже симка искала камни, накачалась сильно, не то чтобы масса, а рельефная сильно стала. Но это лучше чем ее муж, вечно гоняя в спорт зал наел себе пузо жутко, зелья помогают но он опять отъедается, надо бы его камушки что ли заставить пособирать<_<
 
  • Нравится
Реакции: Theo

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Городок Оазис скучный.((( Жители стареющие- откуда они берутся. Заселила молодых и не вижу их нигде.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
а у меня в итоге жила в городе толстая женщина, помоему ее слайдер был на максимуме :D, она активно ходила в спортзал, она ВСЕ ВРЕМЯ была там, как мои симы туда не приедут. В итоге она ни капильки не схуднула, а вот мышц прибавила добротно. На этот ужас просто смешно смотреть, каждый раз смеюсь. Сделаю скрины потом.
 
Верх