Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
У моих симов регулярно пропадали шторы и жалюзи с окон. При том не во всех комнатах, только в некоторых) А я все вешала и вешала новые, а потом заглянула в багаж семьи... а там оказался целый склад этого пропавшего добра!
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
GuruSnow вот и я своего гоняла долго в спортзал и дома оборудовала, ну прям ни капли меньше, ток и вижу по верх жира мышцы эти(еще больше масса), я уж отчаялась и зелье за баллы купила, так и будет на нем жить, а ведь такой хороший сим, но это полнота ужасно портит...В выходные опять доберусь до симс попробую им камни колоть, уж его жена торты уплетает во всю и ни разу на тренажер не вставала, такая красотка всегда.
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
Захотелось поделиться.
Если у кого-то пропали домашние задания. Я, например, последний раз делала его в парке, затем всю неделю симка возвращалась без него со школы. Оказалось, что она оставила его в парке на том же месте, где и делала)
 
Последнее редактирование:

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
У меня вообще нет сетки цензуры, симы просто моются в одежде не раздеваясь и так же в туалет. Диск официальный, расширенное издание 18+ - интересно где это.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня пару раз симы застревали на пустом месте, стоят по среди комнаты и орут, что видите ли им что-то мешает...
А еще симка пол дня ходила с прилипшей тарелкой и жаловалась на грязную обстановку...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
у меня муж симки после "совместного полета в космос" тоже у ракеты столбиком застыл, ресет спас (тьфу-тьфу)
а еще все-же убивают , порой эти прилипания предметов к симам. мужик решил поесть. тарелка к нему приклеилась, да не к той руке и получилось вот такое вот
4f1a59910e60.png

пока он пытался есть тарелку) симка рядом играла на скрипке. причем, так прикольно анимация совпала что всякий раз когда он кусал сей предмет посуды, жена дико пучила глаза)
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
А еще симка пол дня ходила с прилипшей тарелкой
Чтобы тарелка отлипла, нужно отправиться в любую другую локацию. Там сим уже будет без прилипшего предмета)
Я так вилку отлепляла :лол2:
 

Amicadel

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Может у кого-то такое было, не знаю уже как быть) У семьи симов горничная на каждый день вызвана, после переезда в другой дом она перестала приходить. Я "звоню" отказаться от услуги, но ничего не выходит. Да и фиг бы с ней, просто скопилась гора тарелок и симы никуда не могут их деть, собирают в пирмиду ходят по комнате и ставят обратно, хотя есть и раковина и мусорное ведро.
Не понимаю)
 

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Amicadel, у меня тоже был глюк с мытьем посуды. Рядом с раковиной висела люстра и как только я ее переместила, симы стали нормально раковину использовать. Так же могут быть причиной украшения и полки.

От себя добавлю, что у меня глюк с ресетом симов. Пример: один сим идет с тарелкой, двое сидят за столом. Сим подходит к столу и внезапно все симы стоят вокруг стола, а тарелка, которую сим нес оказывается на полу рядом со столом.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Как у вас сейчас обстоят дела с экранами загрузки? пишу именно сюда, потому что загрузка идет все больше и больше. например, загрузка на лот Панкейков занимает сейчас уже минуту, если не больше. а на общ. лоты около 40 секунд. изначально все было гораздо меньше.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
А у меня наоборот на общественные участки загрузка проходит быстро прим. 20,30 сек. а вот по возвращении домой 1,5 мин.
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
У меня такой глюк с Панкейками. Зашла к ним, забеременела. Ушла к себе. Через некоторое время приходила Элиза с животом, потом без живота. Родила значит, думаю. Захожу. Малыш Шон. Через некоторое время у меня в семье родились близнецы, недавно они повзрослели. Решила посмотреть, что там у Панкейков выросло, а там до сих пор малыш в кроватке. Старение неигровых персонажей не отключено у меня. Пришлось самой "взрослить".
 

Dragomir

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
14
Недостаток для меня - не очень удобное разделение семей. В третьей части это как-то грамотнее было. Я вот догнать никак не могу, как мне разделить семью одну, а то уже 7 человек кажется насчитывает :С Иногда загрузка на участки правда долго происходит. Но это редко и не страшно. Может это как-то связано с кэшами или с чем-то подобным?
Один раз за всю игру она мне показала всю свою "оболочку", т.е. все на кухне (локации, где они были) все стало мерцать разноцветными полосами (в целом предметов обстановки коснулось). Жутко было, но потом прошло и более не появлялось. Игра лицензия, коллекционка ведь!
Больше вроде не замечала, а если вспомню, дополню.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
210
Награды
2
Мне больше не нравится не то, что даже само разделение - к нему я как-то быстро приспособилась, - а то, что при разводе или расставании пара так и остается жить вместе, и одного приходится искусственно отселять. Сделали бы уже хотя бы через комп или телефон. Ну как они будут вместе жить-то после таких страстей???:вилы::палач:
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Вот все же удивительное дело- сим рождается, проходит 2 сим дня и вуаля- уже школьник, нежданчик... Не понимаю, почему убрали возраст "малыша"?
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Миланита Ну.. насколько я поняла, в онлайн версии малышей не должно было быть. А так как разработчики слишком быстро поменяли свои планы на оффлайн-версию, то и малышей добавить не успели :фейспалм:
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
1.Игра не генерирует по-моему вообще никого, половина домов пусты, не появляется в городе никаких детей (хотя писали, что если в моей семье ребенок, то игра генерирует ровесников). Соответствующие настройки включены
2.Ребенок в колыбели не взрослеет сам! было сообщение что скоро др, потом что др сегодня, прошло 3 игровых суток и ничего, пока не "повзрослела" его вручную. Автовзросление включено, проблема только с младенцами, остальные сами прекрасно взрослеют
3.Старики давным-давно отжили свое,судя по заполненной шкале возраста,но умирать не собираются,даже через ощутимое кол-во игрового времени
4.Самое ужасное: в семье рождаются сплошные девочки уже в 3 поколениях! Кто сталкивался? неужели это совпадение? может ли это быть багом??
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
210
Награды
2
DancinGirl, первенец в предыдущей семье был мальчиком. Потом родились две девочки. Наверно, совпадение
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
хотя писали, что если в моей семье ребенок, то игра генерирует ровесников)
у меня сгенерировались для моих детишек:) Прямо мимо дома начали детки ходит)

неужели это совпадение?
Мне кажется,что совпадение.:) В жизни же тоже так бывает, что одни девочки рождаются. :)

У меня вот глюк был, мама читала ребенку книжку:





Я сначала подумала,что это какая-то закладка в книге. Потом пригляделась, а это вилка.:) Не знаю откуда она ее притащила :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх