Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Мне игра всё ещё нравится, ещё много чего не успела просмотреть, исследовать. Но чем больше симов в семье - тем толще глюки. *пускает слезу*
Когда симов в семье 2-3, как-то не брасаются в глаза многие вещи, которые начинаешь замечать играя большой семьёй.
У симов сбрасываются задачи. Раздам указания, переключусь на другого, а первый бросил тарелку с едой и побежал играть в комп. (Компьютеры отдельная тема для печали и боли, если симов не занять они будут там.) Так и пошел на работу голодным, немытым, зато наигрался, ага.
Симы взяли тарелки, сели за стол, потом резко все оказываются вокруг стола со сброшенными задачами, все до единого.
Часто один из симов бросает тарелку на полу возле стола и стоит...стоит... пока не дашь какое-нить указание.(( Да и вообще стали часто тупить, как в тройке. Могут до получаса игрового времени стоять и думать.
Симы теперь даже в гордом одиночестве тратят на трапезу около полутора часов времени в игре. Засунет ложку в рот и сидит, наблюдает за вкусовыми ощущениями, не иначе. А что происходит когда симов больше пяти за столом? Они пересаживались с места на место 11 раз. (Вообще, вокруг стола у меня стульев строго по кол-ву членов семьи, это я после праздника забыла убрать и решила понаблюдать за процессом.) Хотя стулья особо не спасают, симы идут трапезничать перед телевизором, рядом с каким-нить другим симом, который в это время делает что-то другое.
Гости могут залипнуть в телескопе на всю ночь, но тут я просто в режиме строительства чуть-чуть двигаю телескоп и навязчивый гость уходит. Члены семьи будут сидеть в том же телескопе, пока не надуют в штанишки, клеем там намазано?
Симы идут спать не в свои кровати. Идут с тарелками из кухни на второй этаж, чтобы там их помыть. На кухне есть раковина, на первом этаже их три, почему!? То же самое с туалетами, сим обязательно отправится на другой этаж, в другой конец дома. (Унитазы одинаковые во всех ванных комнатах).
Думаю о разделе семейства, а так хотелось поиграть шумной ватагой симов всех возрастов. :плачу:
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Заметил уже второй раз за всё время игры такой глюк, незнаю может у кого тоже такое наблюдалось. Мои симы иногда проходят прямо сквозь стены причём происходит это именно в ванных комнатах. Уж незнаю с чем это может быть связано. Такой гон вообще.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну сквозь стены не ходили а в обсерватории(лучше бы оставили маленький безобидный телескоп) застревали
dac07f7c031d.png
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
Идут с тарелками из кухни на второй этаж, чтобы там их помыть.
А у меня частенько чешут в ванную на тумбах готовить, хотя на кухне свободно.

А еще внезапно пропала машина для приготовления чая. Сама ничего не удаляла, думала, может она сломалась и рассыпалась в кучку мусора, которые остаются после починки, но рядом с тумбой ничего не нашла... Украли?:глаздергается:
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
А еще внезапно пропала машина для приготовления чая. Сама ничего не удаляла, думала, может она сломалась и рассыпалась в кучку мусора, которые остаются после починки, но рядом с тумбой ничего не нашла... Украли?
Может быть вы двигали тумбы? Объекты находящиеся на тумбах\столах и.т.п. автоматически перемещаются в багаж семьи.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
та же ситуация была, я тогда почему-то подумала, что это из-за того, что я во время вечеринки, на общественном лоте такую же покупала ( там задание было про чай куриные крылышки - я ж тогда не знала, что он коктейль)), и в инвентаре/багаже, агригата не появлялось. так и пропала чаеварка - бесследно
 

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Симы взяли тарелки, сели за стол, потом резко все оказываются вокруг стола со сброшенными задачами, все до единого.
Часто один из симов бросает тарелку на полу возле стола и стоит...стоит... пока не дашь какое-нить указание.
У меня аналогично, как в семье с тремя симами, так и с одним симом.

Новый глюк: после еды у сима на секунду появляется значок раковины (помыть посуду) но тут же переключается на "поставить на тумбу". Сами посуду не моют o_O
 

redchiffa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
У меня тоже были проблемы с родами. Но я так подозреваю, что все дело в формулировке мудлета. Ведь написано, что неизвестно, когда она родит, и это 3 триместр! То есть, на это нужно время, как и в жизни. А еще я код разработчика отключила, и через пару часов было известие нам: "Кассандра Гот рожает!"
Лицензия, между прочим. С тремя модами (свет, цензура и поломка вещей)
 
Последнее редактирование:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
210
Награды
2
у меня в игре появились фризы - игра замирает/зависает/останавливается/назовитекаквамудобно на несколько секунд(
 
Последнее редактирование:

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Nastasia, время в игре продолжает идти когда это происходит или полное зависание?
 

Neboveria

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
1
Смешная ерунда со мной приключилась, извините, если уже было. Жила у меня семья: муж, жена, их дочь и брат жены. Потом муж с женой развелись, и я переселила мужа на другой участок. Поиграла им несколько дней, возвращаюсь в свою семью, а брата и след простыл! Его ни в семье, ни в отношениях с другими симами нет! В мертвых тоже нет, нигде на участке нет урны или памятника. Куда пропал целый человек?
Ах да, из головы вылетело. Вместе с ними еще только-только поселилась девушка брата. Так вот после возвращения она была на последнем сроке беременности, но папаши, как я сказала, нигде не оказалось.
 
Последнее редактирование:

Aozaki

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
2
Nastasia, у меня такое тоже недавно появилось, возникает после нескольких (2-3) часов игры. Новый патч не установлен. Обычно после таких фризов игра вылетает, запускаю заново - все нормально часа два, потом опять фризы и вылет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
у меня в игре появились фризы - игра замирает/зависает/останавливается/назовитекаквамудобно на несколько секунд(

Может быть проблемы с железом, либо с самой игрой. чтобы здесь не разводить офф-топ, можете написать в тех.поддержку со всеми данными своей системы, и пиратка ли у вас.
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
Может быть вы двигали тумбы? Объекты находящиеся на тумбах\столах и.т.п. автоматически перемещаются в багаж семьи.
Нет, не было такого. Это какой-то баг вечеринок. Сегодня у меня после дня рождения исчезла кофеварка)))
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Nastasia
  1. Сделайте backup папки Save в безопасное место на жестком диске
  2. Начните новую игру
  3. Будут ли фризы?
Я Вам уже писал о уничтожении "Дома Вашей Мечты" и очистке багажа/инвентория симов
Странно, но чем меньше симов в семье, дольше наслаждение от Игропроживания
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
215
Награды
14
А для вот недостаток так это скорость времени...потому что моему симу по работе нужно иметь 5друзей и так вот когда он уходит на работу или ложится спать эти ,,друзья,, посменно скребуться в дверь :горю: ...а ещё что музыка ускоряется вместе со временем(я любила в тройке пока симы спят или на работе музыку слушать ,а тут это нереально(((
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
а ещё что музыка ускоряется вместе со временем(я любила в тройке пока симы спят или на работе музыку слушать ,а тут это нереально(((
Отключите музыку в игре, включите в проигрывателе на пк и проблема решена,наслаждайтесь :)
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
А еще внезапно пропала машина для приготовления чая. Сама ничего не удаляла, думала, может она сломалась и рассыпалась в кучку мусора, которые остаются после починки, но рядом с тумбой ничего не нашла... Украли?
У меня тоже неоднократно было такое с чайником и кофемашиной, я ужасно психовал по этому поводу. Только куплю новый чайник или кофеварку и спустя 2 симовских дня то одно то другое исчезало вникуда, и как-то в режиме покупки решил заглянуть в багаж семьи так всё это добро было аккуратно уложено там. Как уж они смогли это проделать я до сих пор не понимаю??? Кстати после последнего обновления эти казусы перестали происходить. А вот с рождением девочек мне никакие танцы с бубнами не помогли, так и продолжают заселять весь город особями женского пола, думаю что скоро будет как в г.Иваново или они решили развивать в городе матриархат. Вообщем не хотят рожать мальчиков ну хоть убей. :плачу::(
 
Верх