Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
первый раз сегодня глюк, в Симс Сторис именно такое бывало частенько :up:

зашла через зеркало в редактор (менять внешность),
вышла посреди города - дома моего нет, Симов нет, ничего нет - как если бы нажала Таб.
порутилась одна в пустыне и вышла :неуверенность:


А вот с рождением девочек мне никакие танцы с бубнами не помогли, так и продолжают заселять весь город особями женского пола, думаю что скоро будет как в г.Иваново или они решили развивать в городе матриархат. Вообщем не хотят рожать мальчиков ну хоть убей.
я уже отписалась в тебе про детей и тут напишу - у меня одни пацаны!
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
я уже отписалась в тебе про детей и тут напишу - у меня одни пацаны!
В том то и дело что я вчера сразу после прочтения твоего поста решил опробовать этот метод, инициатором зачатия выбрал жену. И всё равно опять родилась девочка, я уже совсем отчаялся, больше вообще наверно не буду пытаться кого-нить зачать так как уже седьмой ребёнок и все девочки. Уже подумываю поменять одну из чёрт характера на "Ненавистник детей" ну или как там не помню.
Вообщем я их уже ненавижу в симс 4. :ругаюсь::злость:

Жаль, что теперь нельзя арбузы или яблоки покушать. Так глядишь и проблемы с гендерным балансом решились бы.
100% я об этом уже 2 недели всем друзьям твержу кто тоже фан симов.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Fosida

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
0
В кои-то веки решила построить дом и столкнулась с таким неприятным багом(скрин ниже). Что делать не знаю, появилась эта стенка каким то образом и не убирается, рядом стоящие стены также не удалить, ни новые не поставить.:(
beb8df2c118b.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Подселила себе смерть кодом разраба, едва не убила этим свою сохраненку. После попытки выселить смерть через управление городами, сейв выдавал ошибку 102. Хорошо хоть сработало женить дочку и с ней вместе к мужу выселить смерть)))) Только так и спаслась
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
JaNat если что, ошибка 102 сохранения лечится последним обновлением. вы не обновлялись?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
JaNat если что, ошибка 102 сохранения лечится последним обновлением. вы не обновлялись?
Да оно там само обновляется через ориджин вроде, у меня лицензия. В моем случае ее вызывало именно отселение смерти, честное слово. Когда я отселила ее по-другому, все заработало и работает по сей день))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
JaNat ну и хорошо) за информацию кстати спасибо, будем знать какие именно траблы вызывают такую проблему.
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
  • Симы не хотят мыть тарелки. Вообще. Даже если им задать действие, они потопчутся с этой тарелкой и кинут ее обратно на стол. С горничной та же проблема. Приходится вручную перетаскивать грязные тарелки в раковину.
  • Тоже исчезал чайник. Чайник-призрак, не иначе.
  • Очень уж долго симы едят, моются, сидят на унитазе.
  • Нереально быстро ломаются душевые, аудио и раковины. Чуть ли не по несколько раз за день. Туалет не сломался ни разу. Он вообще не ломается в этой части?
  • Немного огорчил такой факт: купила симке награду, чтобы та всегда бодрствовала. Но купленная награда не пропала из списка. Т.е. так потом можно и запутаться, что ты покупал, а что нет конкретному симу. Посмотреть уже приобретенные награды также нельзя. По кр. мере я не нашла. В третьей части эти награды удобно располагались по мере покупки и исчезали из общего списка. Обидно.
  • Если ты подружился с каким-нибудь соседом, то будь готов - он будет шляться к тебе каждый день и стоять под дверью. Хоть ругайся с ним, чтоб не ходил!
  • Выборочно работает мега-быстрый ход времени. Надоедает ждать, пока симы на работе или спят. А время ползет еле-еле. Хотя активности на участке нет.
  • Я так понимаю, что в этой части мы попрощались с бассейнами и возможностью поплавать?
  • Как-то маловато выбора карьер.
  • Симы все так же ходят сквозь других симов и стоят по полчаса, прежде чем что-то сделать.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Очень уж долго симы едят, моются, сидят на унитазе.
Нереально быстро ломаются душевые, аудио и раковины. Чуть ли не по несколько раз за день. Туалет не сломался ни разу. Он вообще не ломается в этой части?
И готовят просто ну оооочень долго, порежут помидор и пол часа смотрят на него, потом лук и снова смотрят, а с жанглированием во время готовки так это вообще полный бред. В итоге на готовку одного блюда уходит аж по два, три часа. На мой взгляд это уже перебор.
Полностью согласен что всё в доме течёт и ломается по три раза на дню, тупизм и Бредятина. Благо что сделали мод от этой напасти. А вот с унитазами просто беда, стоит ему засорится или загрезниться как правильно сказать, то отмыть это дело ну просто нереально вообще. Моя симка бедная двое сим-суток его драила стоя на коленках, было аж жалко на неё смотреть как она потела-пыхтела но так и не смогла его отмыть, в итоге пришлось с помощью мода его отчистить, причём в тот-же сим-вечер всё снова повторилось, не помогает даже система улучшений унитаза.
 
Последнее редактирование:

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
170
Награды
0
Нереально быстро ломаются душевые, аудио и раковины. Чуть ли не по несколько раз за день. Туалет не сломался ни разу. Он вообще не ломается в этой части?
Ломаются и еще как. Хотите попробовать, поставьте дешевый туалет, причем один и заселите кучу народа. И прибудет Вам счастье! :D

Немного огорчил такой факт: купила симке награду, чтобы та всегда бодрствовала. Но купленная награда не пропала из списка. Т.е. так потом можно и запутаться, что ты покупал, а что нет конкретному симу. Посмотреть уже приобретенные награды также нельзя. По кр. мере я не нашла.
То, про что Вы пишите называется - зелье, а зелье можно использовать повторно несколько раз, а вот награды, которые добавляют черты характер не возможно использовать дважды. Для того, чтобы понять что именно вы используете, можно использовать фильтр.
6131073.jpg
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Красная машинка у мальчика НА ГОЛОВЕ. А то "вилка прилипла, тарелка..."



Немного огорчил такой факт: купила симке награду, чтобы та всегда бодрствовала. Но купленная награда не пропала из списка. Т.е. так потом можно и запутаться, что ты покупал, а что нет конкретному симу. Посмотреть уже приобретенные награды также нельзя.
Можно, на вкладке "симология" (голова). Кроме того, купленная награда будет неактивна в списке.
олностью согласен что всё в доме течёт и ломается по три раза на дню, тупизм и Бредятина. Благо что сделали мод от этой напасти.
- неплохо помогает улучшение предметов, ломаются значительно реже.

Скажите, у вас тоже симы когда готовят, по пять раз бегают к могилкам родичей скорбеть? Вот именно в процессе готовки, ни раньше, ни позже!
 
Последнее редактирование:

Ashka2011

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
1
Ну вообщем радости действительно мало) Игра начала выкидывать просто минут через 5( комп далеко не старый)..приходится заново создавать семью..пропало все желание играть в нее вообще..вернулась к старым,добрым,любимым Sims 3))
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
170
Награды
0
Скажите, у вас тоже симы когда готовят, по пять раз бегают к могилкам родичей скорбеть? Вот именно в процессе готовки, ни раньше, ни позже!
У меня бегают, причем когда устраиваешь вечеринку приглашенный повар тоже бегает, потом возвращается берет новую партию продуктов и дейтвие повторяется. В связи с этим пришлось отпустить душу умершего.

Заметила у себя такой глюк: у моего сима умерли оба родителя, но в отношениях остался только один отец. Кто-нить наблюдал такую же ситуацию??? или это только у меня?
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Блин! Ну опять такие же призраки( Почему нельзя сделать их дУхами!
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Скажите, у вас тоже симы когда готовят, по пять раз бегают к могилкам родичей скорбеть? Вот именно в процессе готовки, ни раньше, ни позже!
у меня бегала. пришлось кладбище домашнее убирать:плачу:. я уж думала может она с ядом готовит? а бегает местечко для мужа присматривать?
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
170
Награды
0
А-а-а-а-а! Не знаю, что случилось, но у меня игра после обновления не запускается. :девочкаплачет:
Стоит загрузочный экран уже минут 15. :агрессивный:
 
Верх