Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Evvv666

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Такая проблема, когда последний раз сохранялась, в игре была суббота примерно 10 утра, захожу сегодня, а время в игре поменялось на 8:30.
То есть в игре как-будто день начинается сначала каждый раз, приходится все делать заново%)
У меня изменена скорость течения времени в MC Command Center, но до последнего обновления всё нормально работало.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
То есть в игре как-будто день начинается сначала каждый раз, приходится все делать заново
Очередной баг это, непонятно, моды или игра. У кого-то лечится действиями Сохранить как и потом еще раз Сохранить перед выходом.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Я полагаю, что это их недосмотр. Ещë когда только анонсировали эти ориентации, у них на скрине такие же настройки были - и мол, они деофлтные, такие же как были по умолчанию до обновы, ага. А меня сразу смутило, как ж они будут романсить, если у них в первом разделе отключено всë. Но я решила, может я не так поняла, как оно работает. А получается всë таки они сами в своей системе запутались
:фейспалмсразмаха:Как из этого теперь и нам, и им выкручиваться, не представляю
Да, они не романсят никак! Всегда отказывают всем! Я не обнаружил этого сразу, потому что был слишком занят флиртом симки с Молли, у которой, как раз, не сломанная ориентация по умолчанию, а прописаны женщины в романтике.

А вручную править не вариант?
Несколько сотен симов в игре......если только заранее решать, с кем по ходу игры будешь флиртовать, открывать их в CAS и выставлять ориентацию. Но я немного не так играю, а смотрю по ситуации обычно, в зависимости от событий в данный момент в игре. У меня так сим 6 или 7 попыток сделал найти себе девушку среди нпс в университете....пока до меня не дошло...и я не начал проверять настройки всех симов....

В общем, пока ума не приложу, что с этим делать. Очевидно, только одно, править вручную в CAS 485 симов из многих десятков семей ((( я просто в шоке :истерика:
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Steven я новый доп села пробовать с семьей, где было два младших школьника и один тоддлер, как раз таки с целью посмотреть, как будут взрослеть. Так вот девочка выросла с предпочтением женского пола, а пацан также, как у вас
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
arova, а могли бы попробовать пофлиртовать с кем-то не из семьи, НО и не из новых симов из Коппердейла (они одни остались с нормальной ориентацией, так как им всем ее выставляли разработчики)? Или просто в CASе глянуть кого угодно из старых горожан?

Я всё ещё сижу просто в шоке.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.694
Достижения
1.020
Награды
1.518
Evvv666
скорость времени в КЦ не меняла, но зашла в КАС и вышла - меня откинуло назад по времени на несколько часов, да ещё и симов из дома выставило х) виноват кц вообще своим присутствием? Версия последняя на сегодня, скачивала с сайта автора мода.
Тоже жду ответа, вдруг кто нашёл решение?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Steven
ну да, походу не парились: супружеским парам прописали гетеросексуальные отношения, родителям-одиночкам - как всем, везде надо ходить и исправлять<_<
e16723d0b3a41770dc93b2b10fb9e10d.jpeg

d1cf05fda07649ed62aeb33a774d7d35.jpeg

048aee8f6cebb3cfa8867877103e8ea9.jpeg

3d50b42752512cbc52c69439d4daae6b.jpeg

0426c86941394766873fe464f7838052.jpeg

0a50aea7527951684148fbed041df76a.jpeg

c6aa33b3c4d15b7fff58aa1653027eb8.jpeg

f7e1178368173d39a49819868867de1a.jpeg
надо Шармов еще глянуть они там женихаются-невестятся
Шармы самостоятельно никогда не поженятся:прощай2:
c4cfc5204df748a2fa2110e58d9ad621.jpeg

d75665cc90f0de99aae40dc3e0d6f5e4.jpeg
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Steven
ну да, походу не парились: супружеским парам прописали гетеросексуальные отношения, родителям-одиночкам - как всем, везде надо ходить и исправлять<_<
e16723d0b3a41770dc93b2b10fb9e10d.jpeg

d1cf05fda07649ed62aeb33a774d7d35.jpeg

048aee8f6cebb3cfa8867877103e8ea9.jpeg

3d50b42752512cbc52c69439d4daae6b.jpeg

0426c86941394766873fe464f7838052.jpeg

0a50aea7527951684148fbed041df76a.jpeg

c6aa33b3c4d15b7fff58aa1653027eb8.jpeg

f7e1178368173d39a49819868867de1a.jpeg
надо Шармов еще глянуть они там женихаются-невестятся
Шармы самостоятельно никогда не поженятся:прощай2:
c4cfc5204df748a2fa2110e58d9ad621.jpeg

d75665cc90f0de99aae40dc3e0d6f5e4.jpeg
arova Ну ясно. Значит, это не только у меня, а у всех такой баг. Спасибо хоть на том, что супружеские пары не сломали. А вот всем возлюбленным, предметам воздыхания и прочим хана, как я понимаю.

Неужели ответственным за это обновление трудно было проверить, поставили ли они точечки в нужном месте :горю:
 
Последнее редактирование:

Neergero

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
0
У меня эта фигня с ориентацией вообще странно сработала. Фиг знает, что у взрослых (не проверяла пока что), но у подростков: парням - всё разнообразие сочетаний галочек, девушки же все сплошь неромансабельные :апстенку:Моему вампирёнышу, по ходу, придётся весь подростковый период симской жизни куковать в одиночестве за компом.<_<
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
У меня эта фигня с ориентацией вообще странно сработала. Фиг знает, что у взрослых (не проверяла пока что), но у подростков: парням - всё разнообразие сочетаний галочек, девушки же все сплошь неромансабельные :апстенку:Моему вампирёнышу, по ходу, придётся весь подростковый период симской жизни куковать в одиночестве за компом.<_<
А вы каких девушек проверяли, коппердейловских местных, или из других городов?
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Steven
ну да, походу не парились: супружеским парам прописали гетеросексуальные отношения, родителям-одиночкам - как всем, везде надо ходить и исправлять<_<
arova Ну ясно. Значит, это не только у меня, а у всех такой баг. Спасибо хоть на том, что супружеские пары не сломали. А вот всем возлюбленным, предметам воздыхания и прочим хана, как я понимаю.

Неужели ответственным за это обновление трудно было проверить, поставили ли они точечки в нужном месте :горю:
А у меня и супружеские с такими же настройками, неромансабельные :фейспалм:
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
kennetha а вы свои семьи смотрите или разрабовские? Я чет грешным делом в игровой семье у матушки пристрастия посмотреть забыла, хотя она особа романтическая, но как-то соответствующие желания выдавать стала реже:стучитпальцами:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
kennetha а вы свои семьи смотрите или разрабовские? Я чет грешным делом в игровой семье у матушки пристрастия посмотреть забыла, хотя она особа романтическая, но как-то соответствующие желания выдавать стала реже:стучитпальцами:
И в тех, и в тех так. Но это в старом сейве, а новый не пробовала заводить :Hmm:
 

Neergero

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
0
А вы каких девушек проверяли, коппердейловских местных, или из других городов?
пока я со своими клыкастыми возилась, коппердейловские вырасти успели -_-
по ходу, здравствуй, кас.фуллэдитмоде...
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
kennetha я семью выдернула из другого сейва, но тоже старого. Батю посмотреть не успела (он скончался до того, как я озаботилась), а вот мать семейства каноничная (я ничего не правила)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
А вы каких девушек проверяли, коппердейловских местных, или из других городов?
Я все пытаюсь логику найти. Проверила около 6 семей вновь сгенерированных (там есть подростки, дети, малыши и взрослые - поэтому их сразу видно), только у одной семьи НЕ было романтических предпочтений. У остальных все ок.
Зашла проверить свою игровую - все ок. Зашла проверить другие игровые - у одной семьи есть, у других нет. Пусто у неигровых семей. Не знаю, это считать багом или нет? :D

На EA AHQ нашла только одну тему, которая помечена как решенная и единственный совет, который там дали - удалить моды и файл localthumbcache. Автору это помогло, я спросила, какие моды у него были, ответ - WonderfulWhims, Mc Command Center, Meaningful Stories, Fitness Controls, "Personality Please!" and quite a few simulation lag related mods.
У меня из этого только МС стоит :фейспалм: Короче, дело ясное, что дело темное. Буду пробовать загружать одно из старых сохранений без модов вообще.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Я все пытаюсь логику найти. Проверила около 6 семей вновь сгенерированных (там есть подростки, дети, малыши и взрослые - поэтому их сразу видно), только у одной семьи НЕ было романтических предпочтений. У остальных все ок.
Зашла проверить свою игровую - все ок. Зашла проверить другие игровые - у одной семьи есть, у других нет. Пусто у неигровых семей. Не знаю, это считать багом или нет? :D

На EA AHQ нашла только одну тему, которая помечена как решенная и единственный совет, который там дали - удалить моды и файл localthumbcache. Автору это помогло, я спросила, какие моды у него были, ответ - WonderfulWhims, Mc Command Center, Meaningful Stories, Fitness Controls, "Personality Please!" and quite a few simulation lag related mods.
У меня из этого только МС стоит :фейспалм: Короче, дело ясное, что дело темное. Буду пробовать загружать одно из старых сохранений без модов вообще.
У меня только повторно обновлённый командный центр из этих модов. Я проверил, какая выставилась ориентация у созданных мной и обрученных оборотней (предназначенные судьбой друг другу еще), при проверке в CAS там было ничего в романтической ориентации и у него, и у неё, при этом стояла галочка на "да" в экспериментах с ориентацией. Я ничего не менял, зашёл за них, они нормально отреагировали на фильтр друг с другом. Зашёл после этого в CAS, там изменилось само, романтическая ориентация обозначилась, какая надо. НО. Почему тогда автоматически не выставлялась романтическая ориентация у НПС-бездомных, сгенерированных игрой, и все 7 подопытных моему силу отказались, сказав, что им такие отношения не интересны?

Я проверил много семей в старом сохранении, у всех, и у мужей-жен, созданных ЕА, и у созданных мной, в романтической ориентации ничего. А в просто вуху - у всех и мужчины, и женщины.

В общем, все сложно, может, у бездомных нпс нет галочки "да" в экспериментировать с ориентацией, поэтому они так и остаются аромантичными ?

Я устал проверять, хочу поиграть и проверить, помогло ли обновление КЦ в моем баге с выпускным.

Кэш я сразу после выхода обновления чистил, и нпс отказывали моему силу в игре с полностью отключенными модами как раз.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Спустя много времени наткнулась на неприятный недостаток: симка не может спокойно остаться с ночевкой в доме родителей, мать моментально прибегает в бывшую комнату дочурки с криками, что ее поведение недопустимо. Долгое время играла с модами и такого не замечала, а как очистилась от них так сразу неприятности полезли (
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
посмотрела почти все семьи: если в истории персонажа нет ничего уникального, типа Саммер Холидей, кошатницы там из Бриндлтон-Бей и пр. персов, то настройки такие: в романтическом плане не привлекает никто, готовы экспериментировать, вухукаться готовы со всеми даже у Дона Лотарио:фейспалмсразмаха:
Гомосексуальные пары прописаны как надо, но вухукаться готовы тоже со всеми.
Дети подрастают в основном с первым вариантом, девочка из Тортозы (Гретта, кажется) выросла с гомосексуальной ориентацией, а ее брат опять ни рыба, ни мясо.
Из горожан, сгенерированных игрой встречаются разные варианты и гетеросексуальные, и гомосексуальные, и асексуальные, единственное, в этом сейве нагенерировала игра почему-то одиночек. Раньше и семьи были, и с детьми, а в этот раз нет ни одной.
Играю без модов, без сс
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
145
Награды
46
У меня почему-то все стали "приметными новичками" и НПС и бродячие собаки и даже Грег o_O Грег, кстати приперся под двери к моей симке и подрался с Лилит, симка живет в Оазисе. Не знала, что оборотни автономно драться могут...Лилит, судя по ее ободранному виду и пластырям на штанах, он побил,
 
Верх