Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Только теперь в ресторане, на свидании , кокетливые чужие мужья флиртуют с кем попало и не по разу, романтика открывается только так. Моя симка на свидании со своим м/ч разругались в хламину, у него обида-ревность...зато с чужим мужем розовая шкала до середины заполнена o_O Как-то очень легко они стали флиртовать направо и налево. Но конечно радует, что с нужным полом, да :лол2:
Ой, ну это они и раньше делали. У меня еще до обновления сим без черты "кокетливый" из моей семьи оборотней все время лез флиртовать к Рори, при том, что у него в этой же стае есть невеста - предназначенная судьбой пара. Напрягался, что, мол, идет против судьбы, но все равно лез и флиртовал. Но я играю с командным центром, и у меня снижена скорость развития романтических отношений, поэтому гораздо медленнее заполняется шкала, и все равно я не уследил и пришлось просить Рори просто друзьями остаться, так на следующий день он опять полез.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
сим без черты "кокетливый" из моей семьи оборотней все время лез флиртовать к Рори, при том, что у него в этой же стае есть невеста
Он только в кокетливом настроении лезет флиртовать ?

У меня тут симка выдала желание запечатлиться первым поцелуем с Климом Морозом , на следующее утро после Праздника зимы. Романтики не было от слова совсем, она даже подарок не успела попросить - проспала, только представиться успела...Через полдня правда передумала, решила волонтерством заняться. Интересно это баг или теперь так весело будет?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Он только в кокетливом настроении лезет флиртовать ?
Не обращал внимания, так как он был как раз в эти моменты самому себе предоставлен в месте встречи "Клыков", а остальные симы дома были.

Я нашел еще один баг, у меня в новом сохранении без единого мода сим не может завести девушку в университете, среди сгенерированных игрой НПС уже шестая симка говорит, что мущщины ее не интересуют :(
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А кто-то разобрался как полечить календарь от желтой точечки? Каждый день открывать что ли? Я ее как увидела так теперь не могу развидеть) утро симов начинается с открытие календаря теперь что бы она пропала
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Возможность настройки предпочтений это мечта! Это очень классно, что ее добавили наконец. Наконец-то мать мужа моей симки больше не будет с ней флиртовать при муже только потому, что пришла, блин, в гости к молодым в горяченьком настроении

Криво оно работает, симка с выставленными на мужиков предпочтениями, в обычном настроении, кокетливо представилась какой-то тетке. Обаяние и репутация заполнили обе шкалы до половинки сразу ((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Криво оно работает, симка с выставленными на мужиков предпочтениями, в обычном настроении, кокетливо представилась какой-то тетке. Обаяние и репутация заполнили обе шкалы до половинки сразу ((
У меня ни разу подобного не было, все прямо чётенько, как поставил, так и делают, если было странное, то проверял, и оказывалось, что где-то забыл поставить отметку в нужном месте :D

А кто-то разобрался как полечить календарь от желтой точечки? Каждый день открывать что ли? Я ее как увидела так теперь не могу развидеть) утро симов начинается с открытие календаря теперь что бы она пропала
Это какое-то кривое оповещение о том, что есть предстоящие события в календаре. У меня тоже постоянно светится и бесит, они же есть там каждый день почти. То в Комореби, то в Сан-Мишуно, то в Хэнфорде на Бэгли. Скорее всего, на пустые дни тоже светится. Так же, как с такой же светящейся точкой уведомления в социальном кролике, где уведомления появляются то просто так, то на посты, которые моя же симка и написала. И после каждого сообщения, которое она отправила.

У всех сгенерированных в игре НПС баг в ориентации - не выбрано ничего в романтической ориентации, из-за этого они все отвергают романтические действия с любым симом.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
У меня ни разу подобного не было, все прямо чётенько, как поставил, так и делают, если было странное, то проверял, и оказывалось, что где-то забыл поставить отметку в нужном месте
Тоже первая мысль была, что забыла или перепутала...залезла , перепроверила, все верно выставлено. Это первый раз с момента обновления, до этого все было нормально
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Тоже первая мысль была, что забыла или перепутала...залезла , перепроверила, все верно выставлено. Это первый раз с момента обновления, до этого все было нормально
Может, они просто забыли учесть кокетливые приветствия в этом обновлении, мне вообще кажется, что тип приветствия симы часто выбирают просто рандомно, без учета их настроения и т.п.
 

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
У меня вообще какая-то катавасия началась. :поголовестучит:В неиграемых семьях завелись младенцы, причем все темнокожие и по несколько штук, кто на что горазд. Из модов только WW, но не думаю, что из-за него, потому что семьи завели еще и питомцев. Конкретно собак. Тоже рандомно. Плюс раз уж у меня отключено старение, то я не переживала по поводу взросления, что меня и подвело. Умерла Лилит, а я не заметила. Ты вампир или кто? Смерть заметила только когда всплыл мудлет со смертью друга и то в адрес другого сима. Но если у меня все отключено, то как это работает? Почему меня затронуло..
Да и Белла оказывается у меня голышом бегает, только в колготках. Лотарио там в восторге явно. Что не так с ее платьем я не поняла. Спокойной переодела, но это действительно было очень странно.
Лилит им никогда не прощу. Спасибо, разрабы, что тяните с исправлениями еще дольше. Поиграла называется. Ух. :тычонаписал:
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
У меня вообще какая-то катавасия началась. :поголовестучит:В неиграемых семьях завелись младенцы, причем все темнокожие и по несколько штук, кто на что горазд. Из модов только WW, но не думаю, что из-за него, потому что семьи завели еще и питомцев. Конкретно собак. Тоже рандомно. Плюс раз уж у меня отключено старение, то я не переживала по поводу взросления, что меня и подвело. Умерла Лилит, а я не заметила. Ты вампир или кто? Смерть заметила только когда всплыл мудлет со смертью друга и то в адрес другого сима. Но если у меня все отключено, то как это работает? Почему меня затронуло..
Да и Белла оказывается у меня голышом бегает, только в колготках. Лотарио там в восторге явно. Что не так с ее платьем я не поняла. Спокойной переодела, но это действительно было очень странно.
Лилит им никогда не прощу. Спасибо, разрабы, что тяните с исправлениями еще дольше. Поиграла называется. Ух. :тычонаписал:
Может у Вас "Соседские истории" не отключены? Я пока не отключила, такая же байда была и куча народу поумирало...
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
Может у Вас "Соседские истории" не отключены? Я пока не отключила, такая же байда была и куча народу поумирало...
Нет, зашла и проверила - отключено. До обновы все нормально было, а тут все с ума посходили..
 

MeowGuy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Народ, помогите! Сим застрял в бесконечном переселении из студ городка. Дома у сима нет, т.к. перед заселением жил один. Суть проблемы в том, что мероприятие "Сбор вещей" зациклилось и начинается каждый раз после завершения. Из-за чего нельзя даже сохраниться и выбраться на другой участок.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня вообще какая-то катавасия началась. :поголовестучит:В неиграемых семьях завелись младенцы, причем все темнокожие и по несколько штук, кто на что горазд. Из модов только WW, но не думаю, что из-за него, потому что семьи завели еще и питомцев. Конкретно собак. Тоже рандомно. Плюс раз уж у меня отключено старение, то я не переживала по поводу взросления, что меня и подвело. Умерла Лилит, а я не заметила. Ты вампир или кто? Смерть заметила только когда всплыл мудлет со смертью друга и то в адрес другого сима. Но если у меня все отключено, то как это работает? Почему меня затронуло..
Да и Белла оказывается у меня голышом бегает, только в колготках. Лотарио там в восторге явно. Что не так с ее платьем я не поняла. Спокойной переодела, но это действительно было очень странно.
Лилит им никогда не прощу. Спасибо, разрабы, что тяните с исправлениями еще дольше. Поиграла называется. Ух. :тычонаписал:
Младенцы эти в порядке, это известный баг, с тем, что они отображаются темнокожими. Вырастут нормальными.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Народ, помогите! Сим застрял в бесконечном переселении из студ городка. Дома у сима нет, т.к. перед заселением жил один. Суть проблемы в том, что мероприятие "Сбор вещей" зациклилось и начинается каждый раз после завершения. Из-за чего нельзя даже сохраниться и выбраться на другой участок.
Можете попробовать выйти в режим города и выселить, правда симу ещë в бюджет стоимость общежития привалится)))
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
С последним патчем у симки постоянно появляется желание стать парой с отцом. :D Мало того, их теперь удалять нельзя.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Lucresta угу, это одна из часто встречаемых жалоб у игроков, мне выше подсказали что можно покупать зелья скипающие желания
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Так...я тут выяснил, что у меня после обновления просто глобальный глюк. Что с модами, что вообще без единого мода в папке Mods, и самое плохое, что старые сохранения тоже затронул этот баг. Я думал, это касается только НПС свежесгенерированных. Но дело в том, что я позаходил в разные мои семьи в старом, основном сохранении. И там после обновы с ориентациями, похоже, абсолютно у всех симов стало вот так, у старых всех играемых, у моих, и у горожан всех тоже:

56247aea72ce7e38ba64f43e0f5284ca.jpg
Внимание на отсутствие галочки хотя бы на одном из пунктов про то, кто привлекает в романтическом плане. Отметки нет нигде, и этот сим теперь отвергает любой флирт с кем бы то ни было! То есть со всеми симами в моем старом сохранении стало невозможно флиртовать никому и никак, пока не зайдешь за них в CAS и отметку не поставишь в этом пункте...а если симов 485 штук ровно :плачу::апстенку:

Только у меня так?? Может еще кто-то проверить? Потому что это просто трындец......
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Так...я тут выяснил, что у меня после обновления просто глобальный глюк. Что с модами, что вообще без единого мода в папке Mods, и самое плохое, что старые сохранения тоже затронул этот баг. Я думал, это касается только НПС свежесгенерированных. Но дело в том, что я позаходил в разные мои семьи в старом, основном сохранении. И там после обновы с ориентациями, похоже, абсолютно у всех симов стало вот так, у старых всех играемых, у моих, и у горожан всех тоже:

56247aea72ce7e38ba64f43e0f5284ca.jpg
Внимание на отсутствие галочки хотя бы на одном из пунктов про то, кто привлекает в романтическом плане. Отметки нет нигде, и этот сим теперь отвергает любой флирт с кем бы то ни было! То есть со всеми симами в моем старом сохранении стало невозможно флиртовать никому и никак, пока не зайдешь за них в CAS и отметку не поставишь в этом пункте...а если симов 485 штук ровно :плачу::апстенку:

Только у меня так?? Может еще кто-то проверить? Потому что это просто трындец......
Я полагаю, что это их недосмотр. Ещë когда только анонсировали эти ориентации, у них на скрине такие же настройки были - и мол, они деофлтные, такие же как были по умолчанию до обновы, ага. А меня сразу смутило, как ж они будут романсить, если у них в первом разделе отключено всë. Но я решила, может я не так поняла, как оно работает. А получается всë таки они сами в своей системе запутались
:фейспалмсразмаха:Как из этого теперь и нам, и им выкручиваться, не представляю
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Только у меня так?? Может еще кто-то проверить? Потому что это просто трындец......
Та же самая фигня в настройках - у всех НПС и моих старых симов, что раньше создавала.. совсем, правда флирт не отвергают , но утыкаются в телефон или жаловаться начинают, уходят итд
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
У меня свежесозданная симка в первый же день повзрослела. Совсем сломали игру. :(

Так...я тут выяснил, что у меня после обновления просто глобальный глюк. Что с модами, что вообще без единого мода в папке Mods, и самое плохое, что старые сохранения тоже затронул этот баг. Я думал, это касается только НПС свежесгенерированных. Но дело в том, что я позаходил в разные мои семьи в старом, основном сохранении. И там после обновы с ориентациями, похоже, абсолютно у всех симов стало вот так, у старых всех играемых, у моих, и у горожан всех тоже:
А вручную править не вариант?
 
Верх