Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Обновила игру, убрала из папки модов все гемплейные моды, оставив только косметику и столкнулась с проблемой. Симы не могут ни одного действия выполнить до конца. Буквально за секунду до окончания действия они становятся в Т образную позу и все сбрасывается. Кто-то стыкался? как лечилось? <_<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
DobroFey, если вы про сегодняшнее обновление, то на вашем месте я бы в игру вообще не лезла пока. Мне кажется, в этот раз разработчики без хот фикса не обойдутся.

Такого бага как у вас, у меня за 5 минут не случилось, но из того, что я заметила (в игре без модов и СС вообще) - 1) путешествовать на участок можно только с теми симами, которые сейчас на активном участке, 2) когда находишься на лоте (скажем, в парке), камера автоматом переходит на симов, появляющихся на участке, которых знает ваш сим 3) в календаре при просмотре события, которое проходит на следующий день и позже можно Посетить место события (зачем??)...
И не заходите в КАС - ибо по выходу из него персонажи взрослеют:фейспалм:
В общем, если в принципе с багами я уже смирилась за это время, то с фактом выпуска таких глобальных патчей (да и любых других) за 2 дня до выхода дополнения - нет. Неужели нельзя заранее, чтобы все все успели обновить и чтобы они сами желательно тестировали то, что выпускают в свет...
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Julerra причина бага была в одном из модов на автономию, что прокрался в папку с одеждой (вдруг кому поможет). А так Вы правы, не хочу больше в игру заходить. Явно куда больше багов словлю и на этот раз удаление мода не решит мою беду, уж слишком много в этот раз накрутили
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
И не заходите в КАС - ибо по выходу из него персонажи взрослеют:фейспалм:
Блин, я позавчера этот косяк увидела - у меня двое парней в квартире живут, так вот, они были по дням ровесниками, а позавчера заметила как у одного из них оказался 1 день до взросления! Конечно же я его редактировала до того как заметила это. У меня в командном центре эти двое ребят помечены как невзрослеющие, у них возраст застопорен...

Кстати ещё прикол, как сейчас не знаю, но опять же, позавчера я делала мейковер своих нескольких семей, всех сохранила в сохранении и в галерее. Потом проверяю - а у тех кто парой живёт, имя и черты характера передались и сожителю! Допустим был Миша Иванов и Никита Петров - а стало Миша Иванов и Миша Иванов. И у обоих одинаковые черты характера.
В касе при новой игре сохранённые персонажи вообще загружались туда с галереи с обнулёнными именами-фамилиями и чертами характера, и анимаций не было при выборе черт. Я перепугалась, давай в своё сохранение лезть и вставлять через командный центр симам их имена и характеры. Сохранила, перезашла в сохранение - всё стало ок! Но я так перепугалась! Теперь храню свои семьи в библиотеке как зеницу ока, чтобы снова если что, будут донорами косячным моим симам...
 
Последнее редактирование:

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
У меня в CAS после обновления пропала возможность делать персов полнее-худее, вообще ползунка этого нет. :расстроен: И все глючит теперь, надеюсь, что пофиксят, играть пока невозможно.

UPD: Поняла, это просто командный центр работать перестал. Но я сейчас вообще ни в одну семью зайти не могу с включёнными модами.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Гадское обновление. Я даже в КАС не заходила, только домик строю. Вышла из режима строительства - все симы резко повзрослели в семье. И звонок пришел - кто-то из знакомых в городе помер. Получается, взрослеет не только текущая семья, а вообще все...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ребят, у меня после обновы, все старые симы умерли (((
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ребят, у меня после обновы, все старые симы умерли (((
Правильно. Нет места старым симам в новом толерантном мире, с сексуальными предпочтениями и гендерным осознанием XDD Прости госпади.. не могу перестать угорать, с новых багов
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Нет места старым симам в новом толерантном мире, с сексуальными предпочтениями и гендерным осознанием
То есть всеядность симов в течение 8 лет - лучше, чем возможность настройки предпочтений? :фейспалм:
 

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
Обновила игру, скачала последнюю версию КЦ, но не стала запускать свою старую версию, начала новую игру... В старой версии играла большей частью симов - НПС у меня все удалены.
Вопрос такой - мне теперь придется всем симам менять гендерные предпочтения? :апстенку:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
То есть всеядность симов в течение 8 лет - лучше, чем возможность настройки предпочтений? :фейспалм:
Возможность настройки предпочтений это мечта! Это очень классно, что ее добавили наконец. Наконец-то мать мужа моей симки больше не будет с ней флиртовать при муже только потому, что пришла, блин, в гости к молодым в горяченьком настроении.

не про четверку, а про тройку, в которой все еще хуже, зашел я вчера туда минут на 15, в Риверсайд за Джорджа Дина, смотрю, в желаниях закреплено стать друзьями с Доном Лотарио, Дон ему начальник по работе, в общем, позвал Дин Дона в гости, собрались в компанию, поиграли в настольный футбол, покидали мячик, чисто мужской суровый досуг, и угадайте, что произошло, когда я отпустил управление буквально на пару секунд :D Дон тут же полез дарить букет цветов, Джордж его принял, хотя у него предмет воздыхания - девушка есть, и о-па, понеслось, у них уже свидание, и "похоже, теперь Джордж и Дон - пара :фейспалм: попросил сразу покинуть свидание, так Дон еще посетовал, что они недолго были вместе, но он надеется на следующий раз :дьявол:. Просто иногда такие повороты вообще не в тему абсолютно и не с теми персонажами.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У меня одной нет галочки "Включить рост волос"???
Что с обновлённым модом на колонки, что без него - одно и то же!.. У кого тоже так?(

atsKdEf.png


xGAKebZ.png
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Сбилась маршрутизация к раковине, чтобы помыть руки после туалета. Через раз симы игнорируют ближайшую раковину и прутся куда-то еще.
Только что в спорт-зале семейство коллективно обменивалось кабинками, чтобы рук помыть, блин...
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Возможность настройки предпочтений это мечта! Это очень классно, что ее добавили наконец. Наконец-то мать мужа моей симки больше не будет с ней флиртовать при муже только потому, что пришла, блин, в гости к молодым в горяченьком настроении.
Только теперь в ресторане, на свидании , кокетливые чужие мужья флиртуют с кем попало и не по разу, романтика открывается только так. Моя симка на свидании со своим м/ч разругались в хламину, у него обида-ревность...зато с чужим мужем розовая шкала до середины заполнена o_O Как-то очень легко они стали флиртовать направо и налево. Но конечно радует, что с нужным полом, да :лол2:
 

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
180
Награды
0
Сбилась маршрутизация к раковине, чтобы помыть руки после туалета. Через раз симы игнорируют ближайшую раковину и прутся куда-то еще.
Только что в спорт-зале семейство коллективно обменивалось кабинками, чтобы рук помыть, блин...
О, да... Сходил в туалет на втором этаже, поперся мыть руки на первый, чтобы потом вернуться для принятия душа :апстенку: Такой бред!
Я сначала не могла понять, что они все у меня бродят по дому перед работой/учебой.
 
Последнее редактирование:
Верх