Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А у меня такое возникало в последнее время из-за чайного сервиза, который со свадебными историями пришел. После первого использования всегда появлялся такой баг. Помогало только полностью от сервиза избавиться.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
А у меня такое возникало в последнее время из-за чайного сервиза, который со свадебными историями пришел.
Вот были такие подозрения. Как раз в обеих комнатах по такому сервизу.
Сейчас проверю. Спасибо за совет. :up:
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне любопытно: я одна мучаюсь с музыкой в Симс 4?
Очень неудобно, что каждый раз, перед тем, как включить проигрыватель, нужно выбирать из жанров, а не просто включить тот, который ранее играл. И почему-то убрали функцию прослушать предыдущую песню.
Если у музыкой ещё как-то можно смириться, то счета меня добили. Ситуация такая: отправляю сима в путешествие, а приходит сообщение, что отключили в доме воду за неуплату счетов:фейспалм:.
Да, типа жизненно (при том, что воров как бы нет), но почему нет, как в 3 надписи с кнопкой Оплатить?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Точно то же самое. Особенно "кухонная вонь" (у меня ещё и просто за обеденным столом, кухня в другой комнате) раздражает. Я в поисках эти зоны по кирпичикам разбирал, выискивая - "ну что же тут протухло???" Ни чего естественно нет, думаю надо искать фикс, наверняка не одного меня эта история достала, а мододелы люди отзывчивые на спрос игроков.
Малыши огорчают, но это не столь назойливый баг.

Кстати, с "протуханием" - это очень старая история. Помню подобное доставало ещё в первый год выхода игры и далее. Временами оно исчезало, думаешь - неужели исправили, но нет...
У меня обнаруживались крошечные кусочки пищи, которые симы питомцам со своих тарелок кидают. Питомец не съел или не мог пройти в то место, и оно протухало. Это реально крошечный объект, проверьте, если есть питомцы. Ещё они так делают на мусорку, которая стоит в кухонной зоне, если в ней есть определенное количество мусора, ну это вы знаете, наверно
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
У меня обнаруживались крошечные кусочки пищи, которые симы питомцам со своих тарелок кидают. Питомец не съел или не мог пройти в то место, и оно протухало. Это реально крошечный объект, проверьте, если есть питомцы. Ещё они так делают на мусорку, которая стоит в кухонной зоне, если в ней есть определенное количество мусора, ну это вы знаете, наверно
Спасибо за совет. В этой семье питомцев нет, но на будущее учту. Сейчас это оказались всё таки чайные сервизы.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Мне любопытно: я одна мучаюсь с музыкой в Симс 4?
Очень неудобно, что каждый раз, перед тем, как включить проигрыватель, нужно выбирать из жанров, а не просто включить тот, который ранее играл. И почему-то убрали функцию прослушать предыдущую песню.
Если у музыкой ещё как-то можно смириться, то счета меня добили. Ситуация такая: отправляю сима в путешествие, а приходит сообщение, что отключили в доме воду за неуплату счетов:фейспалм:.
Да, типа жизненно (при том, что воров как бы нет), но почему нет, как в 3 надписи с кнопкой Оплатить?

Вообще, можно через телефон тоже оплачивать, не только через почтовый ящик.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Столкнулся с неприятным... багом? Слетели все улучшения на общественном участке. Сталкиваюсь впервые.
В бассейне Винденбурга улучшал все предметы сантехники, электроники и т.д. Всё что поддавалось улучшению.
Не осталось ни одного улучшения, словно лот установлен только что.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Каминное автоматическое улучшение работает до наоборот, и космическим кораблем что? Я немогу даже начать работать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Каминное автоматическое улучшение работает до наоборот
В смысле огонь включается, когда в комнате никого нет и выключается, когда кто-то заходит?
и космическим кораблем что? Я немогу даже начать работать.
Это старый баг и его как раз поправили в последнем патче
 

lusi18

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
У меня симы проходят сквозь столы и предметы кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Стоит лицензия, модов и прочего доп. контента не стоит пустая папка модс.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
У меня симы проходят сквозь столы и предметы кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Стоит лицензия, модов и прочего доп. контента не стоит пустая папка модс.
Проходят и через стены и через закрытые двери... Когда это началось я и не вспомню, но, раньше такого не было.
 

lusi18

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Вот так проходят через предметы, может у кого то была такая проблема и посоветует что делать.:апстенку: Не хочу переустанавливать все все допы и каталоги и прочее.Стоит лицензия, без дополнительного контента и модов.
f9ae1c7d537c2397afa1cda32007c7f9.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
lusi18, обычно они задевают углы столов, тумб и прочей мебели в узком месте (когда одна-две клетки или меньше расстояние) и когда им мешает кто-то пройти, когда много симов на участке. В принципе, распространенное явление, но не то чтобы слишком навязчивое и частое.
Моргин, хоть и чародей, все же так не должно быть)
 

lusi18

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
lusi18, обычно они задевают углы столов, тумб и прочей мебели в узком месте (когда одна-две клетки или меньше расстояние) и когда им мешает кто-то пройти, когда много симов на участке. В принципе, распространенное явление, но не то чтобы слишком навязчивое и частое.
Моргин, хоть и чародей, все же так не должно быть)
у меня все так ходят через предметы ) дело не узком месте это какой то глюк не нормальный.
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
У меня вот такой глюк. Нажимаю симам выполнить какое либо действие, и оно не появляется в очереди действий. Ставлю на паузу, и симы будто отвисают и идут делать это действие. И так постоянно. В обычном режиме просто тупо стоят, а ставлю на паузу, и только тогда действие выполняется. Помогите, пожалуйста, невозможно играть.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
У меня недавно появился такой глюк: когда симы двигаются или разговаривают и если поставиь на паузу, то движение продолжается до какого-то момента, т.е. сим не замирает прям сразу на паузе :незнаю:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня недавно появился такой глюк: когда симы двигаются или разговаривают и если поставиь на паузу, то движение продолжается до какого-то момента, т.е. сим не замирает прям сразу на паузе :незнаю:
Угу, они шевелятся)) я сначала подумал, мне мерещится, так жутковато выглядит, когда ты ставишь игру на паузу, а персы все равно двигаются. Этот баг ещё до оборотневой обновы появился, и в обнове его не поправили, видимо, не знают пока, как
 

lusi18

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
У меня вот такой глюк. Нажимаю симам выполнить какое либо действие, и оно не появляется в очереди действий. Ставлю на паузу, и симы будто отвисают и идут делать это действие. И так постоянно. В обычном режиме просто тупо стоят, а ставлю на паузу, и только тогда действие выполняется. Помогите, пожалуйста, невозможно играть.
У меня не так давно было похожее немного сим зависал в действии и так же потом отвисал и продолжал действие делать. А потом заметила, когда играла за другого сима такого не было, но как только тот который зависал появлялся в том же месте где и тот кем играла зависало так же с новым. Потом сделала вывод, что у предыдущего сильно много было в багаже урожая и прочего из мелочей камни,кристалы. Из за этого груза в багаже и была видно долгая прогрузка действий. Мне помогло чистка багажа,который он носит с собой.
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
У меня не так давно было похожее немного сим зависал в действии и так же потом отвисал и продолжал действие делать. А потом заметила, когда играла за другого сима такого не было, но как только тот который зависал появлялся в том же месте где и тот кем играла зависало так же с новым. Потом сделала вывод, что у предыдущего сильно много было в багаже урожая и прочего из мелочей камни,кристалы. Из за этого груза в багаже и была видно долгая прогрузка действий. Мне помогло чистка багажа,который он носит с собой.

У меня просто с двумя семьями так
 
Верх