Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
последнее время бывает такой глюк..незнаю мож у кого было еще..короче жму любое вроде действие а оно просто экран при темнен и все завис! когда полном экране не возможно выйти и сохранить..приходится другими методами вырубать игру...в оконном проще с этим глюком можно выйти и сохранить...вроде думала из за модов ибо когда стояли...но нет...еще кажется когда код включила также зависло ..
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Не знаю глюк ли это или нет, но почему симы не могут нормально танцевать медленный танец, постоянно куда-то идут что-то делать и толком потанцевать не могут, раздражает. Может кто-то знает как это исправить?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
очень скучновато по поводу измен...помнится в симс3 симы сами могли разорвать отношения) особенно вспыльчивые) а тут даже в минусе и ребенка сделали парень с девушкой) бывало както с одной парой) хотя у парня была еще девушка с которой было родственные души даж) но выбрал с той с кем в минусе<_<
 
Последнее редактирование:

legolas_re

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Всем привет! , У кого есть похожий глюк после обновления на оборотней, у всех тоддлеров одинаковая внешность в игре, какие бы родители не были лица у тоддлеров причем разных у всех одинаковые, сталкивался ли кто с подобным ? Если не сталкивались проверьте у себя в игре, особенно брови, даже если у родителей очень низкие брови и глаза разного размера у тоддлеров всегда стандартно круглые и брови высокие, раньше не было такого, если у родителей низкие брови то и у тоддлера такие же были и размер глаз передавались а сейчас все тоддлеры как близнецы. Как этот баг исправить ?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
legolas_re у меня лицензия без оборотней, мелкие тож все одинаковые и на родителей не похожи

UPD в тему залезла спросить есть ли у кого баг со свадьбами? у меня свадебный каталог не куплен, но и стандартные свадьбы теперь все время виснут, симы бесконечно выполняют поглаживание друг друга по щеке, но не женятся Т_Т
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
кому нибудь нехватает такой мелочи как чтоб надевать по одной серьги?? как это было в симс2 еще...там то даже где право и лево прописано..:ангел:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
кому нибудь нехватает такой мелочи как чтоб надевать по одной серьги?? как это было в симс2 еще...там то даже где право и лево прописано.
ага, не хватает. Как еще с тройки ушло, так и все...

Пы. Сы. Кстати, многие жалуются, что младенцы в четверке считаются предметами. Во многими всеми воспеваемой первой части было так же, там при переезде люлька даже терялась, усе, нету ребенка больше. В четверке ребенок все равно хоть за члена семьи считается, но считай разрабы "по канону" пошли, а все недовольны чой-то... Х)))
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
В четверке ребенок все равно хоть за члена семьи считается, но считай разрабы "по канону" пошли, а все недовольны чой-то... Х)))
Я наоборот рада, зачем лишний геморрой :лол2: Воров бы ещё вернули...
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
D03Anna, мне наоборот младенцы в четверке больше нравятся по реализации, чем в тройке (в двойке не помню, первой даже не касаюсь). Да, таскать их повсюду с собой нельзя, но ведь и на пол их теперь никто не кидает и на улице не оставляет. Нравится, что у младенца нельзя проверить потребности, это заставляет по-настоящему заботиться о них, следить за временем. Если орет, то либо голодный, либо скучает. Вспоминаешь, как давно давали бутылочку, а вскоре после кормления готовишься к вонючим пеленкам. И ведь перекармливать их тоже не хочется, чтобы потом не выскочили из люльки полные колобки. Спустя несколько поколений забота о младенцах (даже о нескольких) идет на автомате. Ну и костюмчики. Такого раньше без модов вроде нигде не было. Плюс новые функции и мудлеты для симов с высоким уровнем воспитания. Их, младенцев, трехдневное пребывание в игре стало интереснее, вот что хочу сказать.
Их недостаток разве что в том, что угловатость в глаза сильно бросается, но это свойственно и другим моделям из базовой игры.
ts4_x64_2022-03-11_11-48-00.T7ASo.png
Воров бы ещё вернули...
Пожарников для начала починили бы наконец <_<
 
Последнее редактирование:

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Alikael, обычно если не весело болтают в соседней от пожара комнате, то тушит только один, а второй, не знаю, идет с хомяком играть, например. Пожар в это время охватывает больше территории, и собравшиеся на улице паникеры замерзают до смерти. В последний раз так и было. Один угоревший в библиотеке сименок и несколько закоченевших тел.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Сегодня столкнулась со странным багом.
Или впервые его заметила.
С "соседскими историями" многие семьи расплодились как кролики. Некоторые неигровые персонажи умудрились завести от трёх до шести тодлеров на семью в течение недели.
Пока переодевала город и отключала у некоторых возможность плодиться и размножаться как кролики, то столкнулась с семьёй из Сан-Мишуно, у которых в семье явно какие-то подвижки не только в плане размножения.
На превью семья выглядит нормально и заподозрить ничего нельзя.



Два родителя, сын-подросток, девочка-ребёнок и три маленьких тодлера.



И можно обнаружить, что один из малышей успел уйти в мир иной, но остался с родными в образе призрака.
При этом смерть от несчастных случаев в историях отключена.
Несколько перезаходов не исправили ситуацию - карапуз как был призраком так и остался. Каким образом это случилось - не ясно.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Не уверен куда вот с таким, поэтому здесь.
А с каких пор летучие мыши Сельвадорады начали нападать за пределами Сельвадорады?
Симка в поместье Фон Хонт Естейт и в Сельве не была ни разу.
Тип участка не менялся, хотя содержимое иное.

e7155af7e5b04fcc66c5b8db39868886.png
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Geletossh посмотрите есть ли у участка испытание жуткие многоножки. У меня была похожая ситуация когда я поставила жилой дом из галереи с этой чертой
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Мой сим начал вести себя как русалка,у него кривятся ноги,он переворачивается в воде чтобы типа в хвост переодеться,хотя он является человеком!Плавает кстати как обычный сим,но переодевашки в воде смущают.Отправляю его в Сулани,там делаю русалкой,потом обратно в человека (всё через русалочью ламинарию),на месте проверяю - отправляю его в ванну принимать процедуры или в грязи купаться или просто пойти поплавать,и всё ок,человек человеком!Но стоит только переместиться вместе с ним на другой участок,в гости или к себе домой,он снова начинает вот это вытворять(((
Я устала уже,что мне делать,я же создавала его человеком и ничего ранее не делала с ним.Все коды перепробовала,перелопатила весь комманд центр,ничего странного нет в его характеристиках,в скрытых чертах характера тоже вроде ничего не заметила.Ресетила раз по 100...
Патч последний на данный момент.

GbKjgYY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
DeriaKry, попробуйте удалить все баффы через КЦ. Или сохраните сима в галерею и проверьте его в новой игре.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
У меня ещё одна проблема нарисовалась: у оборотня не снимается обувь!
Хотя у меня уже стоит замена задних лап у оборотня,но работает она почему-то на всех оборотнях кроме моего!
Рандомизировала ему внешку,сохраняла без обуви,а потом захожу в кас - а этот щщщенок опять в повседневной обуви симаЯ ставила разблокировку каса,но даже при этом моде нельзя выбрать обувь или же снять её
Обувь сс-шная,называется Darte77_HighTopBoots...
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Всем привет! Может подскажите ,ч то случилось со стиральной машиной и сушилкой, они перестали стирать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Всем привет! Может подскажите ,ч то случилось со стиральной машиной и сушилкой, они перестали стирать.
Было такое несколько раз, мне помогало только продать их и новые купить.
 
Верх