Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Забавный то ли глюк, то ли это фича, но раньше не встречалось: впервые увидела, чтоб ребенок унаследовал наградную ЧХ))

У моего сима-волшебника-паранормальщика была ЧХ "Храбрость", купленная за бонусы. Родился ребенок, и смотрю - у него "любопытство", "древний род" и... эта "храбрость"))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
посмотрела почти все семьи: если в истории персонажа нет ничего уникального, типа Саммер Холидей, кошатницы там из Бриндлтон-Бей и пр. персов, то настройки такие: в романтическом плане не привлекает никто, готовы экспериментировать, вухукаться готовы со всеми даже у Дона Лотарио:фейспалмсразмаха:
Гомосексуальные пары прописаны как надо, но вухукаться готовы тоже со всеми.
Дети подрастают в основном с первым вариантом, девочка из Тортозы (Гретта, кажется) выросла с гомосексуальной ориентацией, а ее брат опять ни рыба, ни мясо.
Из горожан, сгенерированных игрой встречаются разные варианты и гетеросексуальные, и гомосексуальные, и асексуальные, единственное, в этом сейве нагенерировала игра почему-то одиночек. Раньше и семьи были, и с детьми, а в этот раз нет ни одной.
Играю без модов, без сс
Спасибо! Ну, звучит не так уж сильно плохо. Неужели случайность, что у меня в Бритчестере нагенерировались сплошь симки аромантичные и не хотящие экспериментировать . Видимо, может и такое быть. С течением игры дальше яснее станет, наверно, как обстоят дела с нпс-бездомными

Дурында это известный баг последнего обновления, это только подпись, на самом деле знаменитости у них нет
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
После обновления очень странно мои персонажи начали сами взрослеть... убрала автовзросление, но даже в другой семье, где не играю, подросток вдруг за пару дней стал взрослым. Не могу понять, как так. Играю с модами, может, проблема в них, хотя такого не было раньше. Всю династию мне баг сбил, блин...
Upd: нашла больше сообщений про баг, ну, хорошо, что разрабы о нём знают. Но как такую серьезную ошибку в тесте можно было не увидеть?! 10 минут игры - полгорода больше нет, старость, как вирус, их сразила. Ну их, обиделась, всё.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Может уже спрашивали, но... нет варианта уйти на работу с детективом! Молча сматывается самостоятельно.

О, нашла кнопку о включении/отключении предложений присоединиться! На ней что, выкл должно быть написано? Но у меня же актер вчера норм на съемки уходил, со мной! А жена - уволила ее из армии из-за психов, устроила в полицию - не спрашивает.
А у актера вообще такой кнопки нет.:незнаю:
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
У меня вышел такой баг: мой персонаж-подросток сын супер-пупер звезды, почему-то этот значок «супер-пупер звезда» теперь высвечивается у кошек и собак в семье, а когда он пришел в школу, то и у всех его одноклассников теперь значок «супер-пупер звезда», хотя я знаю, что у таких симов дети только на 1 звезду славы получают.
И еще, после обновления, игра почему-то распределила, что некоторые мои играемые подростки мужского пола вдруг заинтересовались другими подростками мужского пола, хотя у них изначально есть уже девушки в отношениях. У меня 200 семей в игре, сегодня 2 часа потратила, чтоб все поменять и поставить как нужно.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
У меня вышел такой баг: мой персонаж-подросток сын супер-пупер звезды, почему-то этот значок «супер-пупер звезда» теперь высвечивается у кошек и собак в семье, а когда он пришел в школу, то и у всех его одноклассников теперь значок «супер-пупер звезда», хотя я знаю, что у таких симов дети только на 1 звезду славы получают.
Этот баг должны были исправить в обновлении, которое вчера вышло
И еще, после обновления, игра почему-то распределила, что некоторые мои играемые подростки мужского пола вдруг заинтересовались другими подростками мужского пола, хотя у них изначально есть уже девушки в отношениях. У меня 200 семей в игре, сегодня 2 часа потратила, чтоб все поменять и поставить как нужно.
А у них предпочтение парней было выставлено в романтической ориентации, или на вуху?
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
145
Награды
46
Блин, они поломали всю игру! Приметный новичок с отключенной славой, которой по факту и нет, зато появилась звездная ч\х "утонченный вкус" o_O
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.845
Достижения
1.465
Награды
3.041
Я играла немного после обновления, но без "старшей школы", так вот, все симы романсятся на раз-два, как и раньше... Может что-то именно в "старшей школе" виновато?
 

OLGA3873

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
0
Относительно недавно, когда я зашла в игру, пропала иконка одного моего персонажа, очень часто встречающийся глюк. Пришлось их переодеть, чтобы она снова вернулось на место. Очень раздражает, когда у симов после празднования чьего-то Дня рождения не отменяется действие празднования, даже не само действие, а его иконка, приходится периодически перезагружать все это дело. Пока играю без обновления и дополнения со старшей школой, жду когда все эти баги исправят, да и пока не спешу обновлять игру, потому что играю одним поколением каждое дополнение по очереди и сейчас мои дети в Сан-мишуно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Я играла немного после обновления, но без "старшей школы", так вот, все симы романсятся на раз-два, как и раньше... Может что-то именно в "старшей школе" виновато?
Вы имеете в виду, что легко завести романтические отношения? У меня кому-то легко, а с кем-то по-прежнему хоть убейся, у кого характер не располагает, задира постоянно, хоть на секунду в разговоре перестаю ее контролировать, выдает злые действия, потенциальный партнер злится, обижается, и все идет лесом, сим с заполненной шкалой для получения черты "равнодушие" тоже постоянно умудряется что-то не то сказать и так они три недели уже без пары у меня. Или ходят злые из-за неисполненных желаний, негативных мудлетов от каких-то чувств нехороших, и тоже ничего не получается с флиртом.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.845
Достижения
1.465
Награды
3.041
Вы имеете в виду, что легко завести романтические отношения?
Я имею в виду, что не отказывают из-за отсутствия романтической ориентации, которая стоит по умолчанию, все происходит так же, как и было до обновления. Единственный отказ был от Хекинга, которому ручками выставила гомо-ориентацию, вот как узнали, с ним из романтики только ", спросить про ориентацию"
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Я имею в виду, что не отказывают из-за отсутствия романтической ориентации, которая стоит по умолчанию, все происходит так же, как и было до обновления. Единственный отказ был от Хекинга, которому ручками выставила гомо-ориентацию, вот как узнали, с ним из романтики только ", спросить про ориентацию"
у меня у большей части симов, как оказалось, после этого обновления не стоит нигде отметка в романтической ориентации, и при этом стоит "да" в экспериментах, поэтому они не отказывают. Так, по сути, и было все время существования Симс 4, симы все по умолчанию согласны были флиртовать с кем угодно. И теперь не изменилось, если только не выставлять вручную или если не происходит какой-то глюк/сбой, когда в романтической у НПС ничего не отмечено, но нет и отметки на "да" в экспериментах, тогда они отказывают абсолютно всем
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Обновила игру на свою голову. Лучше бы этого не делала, честное слово. Играю всегда на высокой продолжительности жизни. Сейчас захожу в игру, а у симов в календаре ДР стоят через неделю. Зашла в настройки: высокая продолжительность. Зашла в КЦ: средняя. Что с этим делать непонятно. Пробовала менять с маленькой на высокую - никакого результата.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Играю в династию и как надоело у всех взрослеющих симок, ладно кольцо в носу и прочее по 10 штук ....но это, ....

34043c98f4c41478d1e64ad13079c435.jpg
 
Последнее редактирование:

Vam56

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
12
У меня после обновления слетели абсолютно все честным трудом заработанные способности оборотня, в том числе скрытые.. Только ранг остался. Планировала выполнить связанные с оборотнями ЖЦ, но с непрокачанным симом делать это довольно нервно, учитывая отсутствие лунного сопротивления и других полезных перков, замедляющих накопление ярости
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Fain , аналогично. Вытащила КЦ (последняя версия стоит) и продолжительность жизни стала действительно высокой, но все равно все сбилось к чертям. Ребенок должен был повзрослеть через 4 дня, а стало 40 дней до взросления. И ладно бы, я могла бы это настроить, но с помощью того же КЦ, хех. Поиграла в свой выходной, называется.
 
Последнее редактирование:
  • Грустно
Реакции: Fain

Setebos

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Вот не знаю, ребят. Может у меня единственной такая проблема началась после скачивания допа Cтаршая школа, потому что:
1) пиратская версия игры
2) установленные различные моды (как версии 2019 года, так и более новые)
Проблемы заключаются в том, что:
1) иногда ползунки, показывающие потребности начинают из зелёного перекрашиваться в жёлтый (хотя персонаж у меня, например, сытый);
2) день полностью сбрасывается по новой (например, прожила я пятницу, ночью игровой субботы игра вдруг заглючила, сим стоит как вкопанный и всё, хотя заданы его дальнейшие действия. Сохранила результат, зашла по новой, а у меня тут: Доброе утро, сегодня пятница!)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Обновила игру на свою голову. Лучше бы этого не делала, честное слово. Играю всегда на высокой продолжительности жизни. Сейчас захожу в игру, а у симов в календаре ДР стоят через неделю. Зашла в настройки: высокая продолжительность. Зашла в КЦ: средняя. Что с этим делать непонятно. Пробовала менять с маленькой на высокую - никакого результата.
Это КЦ некорректно обновлён, у меня с его последней версией в игре не отобразились новые продолжительности жизни у симов, у подростка должна была увеличиться, а показывается по-прежнему 14 дней или сколько там раньше было на обычной.
 
  • Ого!
Реакции: Fain

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
А если в настройках взросление отключено, этот баг со внезапным взрослением всего мира тоже появляется?
 
Верх