Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня ключевые нпс в хэнфорд он бэгли такие как владец паба, хозяин продуктового магазина, мэр и т.д. стали заменятся рандомами, и ходят теперь по деревне две агнес и агаты только под другими именами. Моды все убрала, игру переустановила даже, захожу а там опять рандомы вместо них. Что делать с этим уже не знаю
Это не от модов, это известный баг игры после обновления для "Старшей школы", видел мод, который это правит, спросите вконтакте в группе Оригамики с модами для Симс 4, если сами найти не сможете
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Уже сил нет на эту игру. Баг с вязанием фиг знает чем править - кресло-качалка то помогает, то нет. Периодически симы начинают игнорировать двери - стоят и машут руками, что не могут пройти, хотя на двери никаких ограничений нет. Иногда помогает в режиме стройки дверь просто взять и поставить на место или рядом, но спасает такое не всегда. Сейчас вот столкнулась с тем, что не могу "повзрослеть" малыша. Из младенца нормально взрослеет, а дальше никак. Добавляю свечи на торт - у взрослых нет опции "помочь задуть свечи" и малыш тоже не может попросить помощи. "Взять кусочек/положить порцию в багаж" тоже, кстати, недоступно по причине "Некрасиво брать кусок торта до того, как именинник задует свечи". Один раз помог переезд в другой дом и ещё раз сработала замена техники на кухне (холодильник, плита, тумба и, на всякий случай, посудомойка, но это, видимо, были разовые акции. Модов никаких нет. Такие дела. С другой стороны, игре всего каких-то 8 лет, маленькая инди-студия ЕА ещё просто не успела исправить все баги (благо, каждое длс приносит что-то новенькое). Сейчас ещё несколько дополнений по 2,5к рублей выпустят и уже можно симс 5 релизить, а на четвёрку с кучей проблем забить.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
У меня ключевые нпс в хэнфорд он бэгли такие как владец паба, хозяин продуктового магазина, мэр и т.д. стали заменятся рандомами, и ходят теперь по деревне две агнес и агаты только под другими именами. Моды все убрала, игру переустановила даже, захожу а там опять рандомы вместо них. Что делать с этим уже не знаю
Это не от модов, это известный баг игры после обновления для "Старшей школы", видел мод, который это правит, спросите вконтакте в группе Оригамики с модами для Симс 4, если сами найти не сможете
хм, а я думала это не баг, потому что у меня еще до школы начало сменять ключевых неписей Хэнфорда, но при одном условии - если кто-то из оригинальных ключевых персонажей заселялся на лоты при включенном развитии сюжета. Их тогда почему-то снимало с должности. И если барменша при включенном развитии сюжета переезжала, то ее тоже сменяло на должности рандомом.

LilyOldren, тоже встречаюсь с такими багами, но не прям часто. На взросление малыша помогла просто перезагрузка игры. Так же чистка кэша помогает решить многие проблемы. Но нет, вы не подумайте, что я эту инди-студию оправдываю, они заколебали уже ломать игру с выходом каждого аддона или набора! Самое обидное, когда у тебя этого аддона нет даже, но игра обновилась под него и все поломалось один фиг...
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
у тебя этого аддона нет даже, но игра обновилась под него и все поломалось один фиг...
видимо это делается для того чтобы "ну раз уже все равно сломалось, то ладно, куплю этот аддон"

у меня новый баг - упырь наесться не может, раньше 2 кусал и пару дней гулял, теперь же приходиться кусать персонажей 5-6, а кровавые плоды, пакеты и иже с ними голод вообще не утоляют
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
LilyOldren @D03Anna @Далокош сама игра уже кричит - Не виноватая Я! Они сами меня такой сделали!!! И хотя в моей игре нет такого валового крендеца (для этого не один день пришлось делать кучу телодвижений + выработать определенную стратегию игры) поиграть (ПОИГРАТЬ!) в симс не получается. Это не игра а курсы геймдева сплошные... Еще приходится выслушивать в связи с этим всякие неприятности.
P.S. Когда они прекратят насиловать игру, закроют поддержку. Не надо будет трястись, что очередные трусы сломают холодильники с полицейскими - вот тогда игра и заявит о себе, пересобранная, допиленная фанатами ( и я в стороне не останусь, наработки есть).
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Периодически симы начинают игнорировать двери - стоят и машут руками, что не могут пройти, хотя на двери никаких ограничений нет
Тоже было, замучился, поставил дверь другую (в смысле не ту же заново, а вообще другую внешне), прошло и больше никогда не появлялось
хм, а я думала это не баг, потому что у меня еще до школы начало сменять ключевых неписей Хэнфорда, но при одном условии - если кто-то из оригинальных ключевых персонажей заселялся на лоты при включенном развитии сюжета. Их тогда почему-то снимало с должности. И если барменша при включенном развитии сюжета переезжала, то ее тоже сменяло на должности рандомом.
Ну, так не должно быть все равно, они же играемыми не становятся при этом, когда соседские истории заселяют их в дом. Владелица бара в Хенфорде изначально живет в доме, но это ей не мешает выполнять свои основные обязанности быть НПС-владельцем в баре, так как неиграемая.
 
Последнее редактирование:

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
D03Anna мне перезагрузка, к сожалению, не помогла. Но помогает иногда смена взрослого (например, вместо мамы попробовать помочь отцом или другими родственниками). А ещё я научилась чекать этот баг - если после взросления из колыбельки, взрослый берёт малыша на руки, а потом не может ребёнка никуда посадить и машет руками, что ему что-то мешает - значит День рождения будет через консоль в CASe)

Paiia согласна. Садишься поиграть, но вместо того чтобы наслаждаться игрой, нужно кучу технической инфы в голове держать что "так не делать - может забаговаться/это глючит в 9 из 10 случаев, поэтому нужно сделать то-то и то-то, а лучше скачать фикс" ну и всё в том же духе. Такое наплевательское отношение к своим игрокам, что диву даёшься.

Steven спасибо! попробую в следующий раз другую дверь поставить - до такого простого действия и не додумалась)
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Как, как может быть талассофобия у подростка, который не то что с океаном, даже с бассейном рядом не стоял????? Я уже задолбалась снимать этот страх, буквально через день! Это баг или так теперь играем?
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
1Катя1 у меня наоборот проблема, все статы резко падают, так даже сим от голода умер, хотя он не так давно ел, да и шкала наполовину полная была...
С модом или без играете? Если да, мог устареть и так сам испортить, а может и баг :с

Другой момент: снова страхи. Уже про них писала и по совету отключала. Но они неожиданно включаются сами: в настройках выключены, по факту - все работает, и желания, и страхи. Новое обновление не закачивала, там это исправлено или этой единичный баг?
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
 
Последнее редактирование модератором:

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
добрых суток, у меня тоже такой баг странный... в общем: если объект как-то "не так", то есть не дефолтно, а с помощью МОО/c Alt-ом размещается на стене, пересекая некие условные границы дозволенного, то этот объект не исчезнет при "опускании" стен... настенные растения, окна, колонны, картины, полки и др... грешила на "BetterBuildBuy" от Tmex-а и его внутренние функции "размещения вне сетки", но даже при заходе в игру с отключенными модами ситуация не исправляется... есть идеи, как пофиксить?(
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
weirai, насчет размещения на стене, знаю, что так бывает, если объект прикрепился к нижнему этажу. Допустим, дом двухэтажный, растение прикреплено к первому этажу, вы находитесь на втором, стены опущены. Стены опущенными получаются только у второго этажа, у первого они в это время подняты, и вы видите то, что прикреплено к ним. То есть это не ошибка. Другое дело, что если у вас так даже с картинами, то это странно. У себя такого не замечал, но я и со стенами поднятыми играю всегда. Насчет БеттерБайБилд, как и в случае с ТУЛом, если вы что-то с его помощью сделали, то удаление мода не отменит сделанное.
 

svvmu

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
может кто сталкивался с такой проблемой с тоддлерами. при ходьбе они будто подвисают либо же телепортируются, все моды проверяла отдельно и даже игру переустанавливала, ничего не помогает
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
может кто сталкивался с такой проблемой с тоддлерами. при ходьбе они будто подвисают либо же телепортируются, все моды проверяла отдельно и даже игру переустанавливала, ничего не помогает
Есть проблема с тем, что тоддлеры дергаются при ходьбе (анимация сломана) и бегать не могут. В июле ЕА ответили, что закончили собирать сейвы с этой проблемой, так что есть надежда, что скоро это починят.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
както нехватает когда после создания персонажа к примеру делать фото картинки эти...короче сделали б чтоб и для пар было в обнимку или както так<_<ато както тупо все просто стоят и непоймешь где муж и жена к примеру) как в симс2 или в 3 было тож...в симс2 так вообще даже в ссоре когда позы)


про карьеры медицина всеж мне кажется в базовой нужно..и наука...в остальных же частях это было<_< и лотарио безработный нето... несмотря на Гота который ушел в творчество из науки почемуто)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
После обновы
1 Опять русалки не прячутся,
2 взрослые симы так и сидят в телефонах
3 потребности быстро падают...
4 после ресторана симка глюкнула и перекинулась на ранее утро...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
Сейчас вот столкнулась с тем, что не могу "повзрослеть" малыша. Из младенца нормально взрослеет, а дальше никак
У меня (в йо-хо-хо версии, правда) русалки плавают в воде вообще без хвоста, т е как обычные люди, и анимация как у обычных людей...

взрослые симы так и сидят в телефонах
ооо дааа...

А по последним двум пунктам меня пронесло, фух...

LilyOldren, кстати, вырос малыш, и теперь проигрывает анимацию взросления каждый божий день Х)))) но при этом не взрослеет...
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
447
Достижения
370
Награды
515
Подскажите, пожалуйста, почему перестали работать некоторые коды? В частности, коды на эмоции. Не работают и все тут. Обновила игру, называется %)
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
D03Anna у меня тоже йо-хо-хо, но честно говоря, сомневаюсь что в лицензии таких проблем нет. И это вдвойне обидно, учитывая стоимость игры и дополнений. Я забросила ту династию - там после проблем с взрослением ещё и древо семейное сломалось. Сначала просто некоторые предки не отображались (вместо их физиономий была дефолтная картинка), а потом один сим стал как будто усыновлённый - у него полностью исчезла ветвь его отца (пропали сам отец, его родители и бабушка с дедушкой). Не игра, а кладезь багов. Даже уже смеяться над этим не хочется.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
В последнее время игра периодами стала тормозить на несколько секунд, не знаю с чем
это связано, но иногда помогает кнопка esc, может кто-то знает как это исправить?
 
Верх