Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Сегодня решила в доме соорудить мансарду. Ставлю приставную лестницу, а она прозрачная (еле видно). При этом симка по этой невидимой лестнице, без проблем взбирается и спускается.
У кого случилось подобное, как справились с глюком???
 

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
эх, а у меня так и не решилась проблема... :плачу: уже которую неделю бьюсь над ней... переустановила винду (лицензия), поставила игру (последнее обновление), без единого мода, все, ванильная игра. перетаскиваю в строительстве объект с MOO на границу стены: объект остается навсегда видимым. в любом режиме игры, при любой видимости стен, объект всегда видим, даже близкий наезд камеры не убирает объект. не могу так играть, это невыносимо :плачу:
1eeDdCRGhqM.jpg
MucYBMtxe7U.jpg
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Может кто сталкивался, у меня пропали рандомные вечеринки от друзей ( на утесах, развалинах). С чем это может быть связано? модов много, но на мероприятия нет. КЦ, WW, и всякие моды фиксы мелкие,
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Может кто сталкивался, у меня пропали рандомные вечеринки от друзей ( на утесах, развалинах). С чем это может быть связано? модов много, но на мероприятия нет. КЦ, WW, и всякие моды фиксы мелкие,
Это баг, сами разработчики сломали уже давно когда частоту этих приглашений уменьшали еще в патче к эко-жизни. И с каждым разом, как добавлялись какие-то новые функции, прикрепленные к звонкам, можно было этот баг словить. В какой-то момент из игры пропадают приглашения на вечеринки, в кафе, праздновать повышения, просто в гости и т.д. Уже очень давно собирают сохранения с этим багом (у меня так сломано еще с весны точно если не раньше, у кого-то еще год назад, у кого-то даже больше, как повезет видимо). Пока починили только приглашения на фестивали, а так ощущение что на остальное в принципе забили уже :незнаю:
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Это баг, сами разработчики сломали уже давно когда частоту этих приглашений уменьшали еще в патче к эко-жизни. И с каждым разом, как добавлялись какие-то новые функции, прикрепленные к звонкам, можно было этот баг словить. В какой-то момент из игры пропадают приглашения на вечеринки, в кафе, праздновать повышения, просто в гости и т.д. Уже очень давно собирают сохранения с этим багом (у меня так сломано еще с весны точно если не раньше, у кого-то еще год назад, у кого-то даже больше, как повезет видимо). Пока починили только приглашения на фестивали, а так ощущение что на остальное в принципе забили уже :незнаю:
Блин, точно. Раньше еще кошку взяли - приди в гости, а сейчас и этого нет.. спасибо за ответ. За глупые приглашения не обидно, а вот вечеринки на утесах нравились..
может и по старшей школе подскажите, в начале игры за подростков выпускной назначается на каждую субботу. На первой неделе сим на него идет, и после на следующих неделях выпускной пропадает из календаря. Я думала, что ходить можно каждую неделю или все таки 1 раз? И событие вручение диплома (оно же есть?) тоже не появляется, или оно должно быть после взросления сима?
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Блин, точно. Раньше еще кошку взяли - приди в гости, а сейчас и этого нет.. спасибо за ответ. За глупые приглашения не обидно, а вот вечеринки на утесах нравились..
может и по старшей школе подскажите, в начале игры за подростков выпускной назначается на каждую субботу. На первой неделе сим на него идет, и после на следующих неделях выпускной пропадает из календаря. Я думала, что ходить можно каждую неделю или все таки 1 раз? И событие вручение диплома (оно же есть?) тоже не появляется, или оно должно быть после взросления сима?
Выпускной каждую неделю должен быть, это тоже баг. 1 решение - у многих после первого выпускного он не отображается, но в нужное время все равно выскакивает уведомление с предложением пойти. 2 - где-то помогает отключить взросление - он появляется в календаре, включить - опять пропадает. Ну и 3 - убрать КЦ и почистить кэш, после этого проверить не появился ли. Если ничего не помогает - ждать когда починят.
Вручение диплома после взросления, да. Оно по идее тоже появится в календаре, но с этим багом он так же скорее всего не отобразиться, но сим все равно может приглашение получить в какой-то момент, в зависимости чем именно у Вас вызван баг.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
weirai в моем случае глюк удалось исправить обновлением мода No Fade Everything - лестницы снова видны. Если у вас есть подобные моды на камеру, исчезновение объектов, проверьте их, возможно они чудят.
Хотя, в городе есть квартира, рядом с легендами караоке, в ней сломана геометрия потолка балкона. Возможно город страдает от обновлений, он и по себе не стабильный еще с выхода. Не удивительно, что его может пучить...
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Выпускной каждую неделю должен быть, это тоже баг. 1 решение - у многих после первого выпускного он не отображается, но в нужное время все равно выскакивает уведомление с предложением пойти. 2 - где-то помогает отключить взросление - он появляется в календаре, включить - опять пропадает. Ну и 3 - убрать КЦ и почистить кэш, после этого проверить не появился ли. Если ничего не помогает - ждать когда починят.
Вручение диплома после взросления, да. Оно по идее тоже появится в календаре, но с этим багом он так же скорее всего не отобразиться, но сим все равно может приглашение получить в какой-то момент, в зависимости чем именно у Вас вызван баг.
Я так и думала, что он будет по расписанию без отражения в календаре. Обидно что из за этого никого пригласить на бал нельзя. Кц удалять не вариант, попробую отключить взросление. Спасибо)
 

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
Paiia в том и дело, что у меня нет модов, совсем. я буквально переустановила винду с полной очисткой дисков в попытке решить эту проблему, но не помогло :( многие объекты настенные тоже не исчезают, типа панелей деревянных, растений настенных, скульптур и т.д.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Девочки, если женатый мужик предлагает вам брак - не соглашайтесь! Это какой-то бракованный брак получается, от него симс вылетает :зеленый:

g85y1FT.jpg
 
Последнее редактирование:

Arikeda

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Баг с интерфейсом заданий на работе. Полоска прогресса работы загораживает задания. Играю с модами wicked whims и раньше не было этой проблемы. Помогите решить
 

SkiMask

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Всех приветствую!
У меня проблема которая решается только удалением всех модов, а какой конкретно мод даёт такой сбой, я даже боюсь представить.
Так вот, симы реагируют на моего удивлением «Узнать, что происходит?» и мой сим на них так же, появляется жёлтая иконка с симом с пакетом на голове, что-то по типу неловкого положения, точно не вспомню, думаю вы поймете о чем я. Коммуницировать с другими симами я не могу, действие просто исчезает и оба сима тупят и одновременно удивляются друг другу. Происходит часто по нескольким причинам; если я захотел «подурачится» (мой сим подросток) с симкой, то они залазят под одеяло и «застывают» там до момента, пока я не пододвину кровать в режиме строительства. После этого начинается эта жесть. Или, если я отправлюсь в ресторан. Сим не ест, но пьет, все внезапно начинают реагировать на сима с удивлением, действия исчезают или зависают, а мой сим просто тупит садясь и вставая раз по 10 за стол. Всё, после этого в любое время и в любом месте коммуникация с симами строится на бесконечном удивлении и их тупости.
Модов у меня много, прям реально много, в основном шмотки. Всем пользуюсь, а то что не пользовалось давно ушло в корзину. Кто сталкивался с этим? Как можно найти тот самый мод который ломает игру?
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
SkiMask, вообще похоже, что это какая-то некачественная сс одежда, из-за которой вашего персонажа окружающие видят нагим, отсюда и реакция такая.
У меня проблема которая решается только удалением всех модов, а какой конкретно мод даёт такой сбой, я даже боюсь представить.
Используйте способ 50/50 - убираете половину и проверяете, останется ли баг. Если ушел, то проверяете другую половину и так дальше делите пополам ту часть, в которую закрался баг, пока не найдете проблемный файл.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
После обновы невозможно нормально водить симов в ресторан, вскакивают с тарелками с места и идут кто к бару, а кто то вот так ест.

05812b26eb53b862fbe8053ba243dddb.png


Сегодня начала застраивать ещё одно сохранение и столкнулась с такой проблемой. Когда у себя нажимаю на картинку - пишут - не найден элемент. То есть не могу поставить свой дом на участок. Интересно, почему такое.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Судя по количеству багов и проблем, лично для себя вижу только такое решение: исключить множество дополнений (в том числе последнее, которое ломает игру), Свадебные истории, Эко-жизнь и самые ненужные каталоги. чтобы игра работала стабильно с модами. Ждать разрабов, когда починят то, что ломает игру и новые глюки с обновлением, просто уже нет сил и терпения.
 
Верх