Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, после доставки у меня произошло вот такое, если это семья не состоит в списках Мои семьи, я не могу её редактировать и зайти за неё играть тоже не могу.

2c36524f235749dfbd7d63fb16f0935f.jpg


если семья из Моих семьях, я тоже не могу её редактировать в режиме изменение города и персонажей, а вот играть за неё могу, и действие переодеться в шкафу доступно в полном объёме, как в режиме.

385c90cb33737e443caa96aeb39c0488.jpg

Это баг какой? У меня во всех сохранениях так стало.
 
Последнее редактирование:

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Симка умерла от голода без мудлетов, дважды.

Симка поела пюре из грибов по заданию хранителя существ, получила мудлет ошеломления. Пока шла домой в неё ударила молния, стала очень ошеломленная. Я напряглась, отправила симку в душ и спать...и тут приходит смерть! Вылезает оповещение об смерти от голода. Симка не была голодна...муж её смог спасти и т.к. он полицейский, решила я отыграть как если бы хранитель существ хотел отравить его жену. Я же офигела, у меня симка только родила и тут непонятная смерть.
Проходит чуть больше сим недели. Наступает ночь, моя симка ложится спать в ярости после ссоры с мужем. И тут под утра она пропадает из управляемых симов, муж и дочь просыпаются с мудлетами о потери. Открываю древо - симка умерла...от голода! Опять, хотя не была голодна! В этот раз даже смерть не пришла, она тупо исчезла из кровати и семьи. Её надгробие нашла в багаже семьи. Днём смерть пришла за курицей хд
Это конфликт с каким-то модом? Как думаете? С чего бы моя симка могла умереть от голода не испытывая его, так ещё и по щелчку без прихода смерти?!
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
С чего бы моя симка могла умереть от голода не испытывая его,
ваша симка случайно не переделана кодом из вампира? просто подумалось что остался скрытый ген вампа и имеется в виду другой голод(как вариант). а ген пробудился как раз из-за стрессов. роды, молния, грибочки
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Видела уже на форуме подобную проблему у кого-то, но не подскажите, решилась ли она и как?
Не растет растительность на лице у симов-мужчин, вообще. Только на ногах у дам. Играю много и долго, в разные семьи, ни разу не встречала щетины. В настройках галочки стоят.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
было бы неплохо насчет селфи групповых еще) но то есть не с одним какбэ отмечать с кем, а с несколько)

а что насчет волос..то их вроде включать надо каждому походу) неоч както... ходить по стандартным семьям к примеру и там включать всем)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Что выше писала проблема ушла, наверное после обновы, а после патча словила во всех сохранениях новую проблему. Не могу семье создавать детей, тоесть создам и редактор зависает. У кого ни будь было такое.....
 

lyolkina

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
175
Награды
0
доброго времени суток! После установки новой сборки (старшая школа) доп материал на прически стал некорректно отображаться, спасибо заранее за помощь!
скрин
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
а после патча словила во всех сохранениях новую проблему. Не могу семье создавать детей, тоесть создам и редактор зависает. У кого ни будь было такое.....
У меня довольно давно при создании в кас ребенка он подвисает на несколько секунд, потом отвисает. Неприятно, но уже привыкла.
После установки новой сборки (старшая школа) доп материал на прически стал некорректно отображаться, спасибо заранее за помощь!
Спросите у автора доп материала, в чем проблема, видимо, требуется фикс какой-то.
 

Stazy

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
60
Награды
1
Кто-нибудь проходил недавно вышедший сценарий "Вечно в тени"? Согласно сценарию, персонаж должен повысить уровень навыка программирования до 4 уровня. Однако симка повысила навык уже до 5 уровня, а действие всё равно не засчитывается и ,следовательно, по сценарию пройти дальше не получается. Никто с таким не сталкивался? Может, есть какой-нибудь код или мод, позволяющий выполнить действие из сценария?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Stazy, прошла этот челлендж, не испытывала никаких проблем, даже не знаю, что сказать. Это прям единственное условие, которое осталось, чтобы пройти дальше по сценарию?
 

Stazy

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
60
Награды
1
Stazy, прошла этот челлендж, не испытывала никаких проблем, даже не знаю, что сказать. Это прям единственное условие, которое осталось, чтобы пройти дальше по сценарию?
Да, я уже и коды на понижение/повышение навыков использовала, но скрипты так и не сработали и счетчик не сдвинулся. Пришлось заново начинать. Жалко, конечно, но интересно узнать, чем челлендж закончится.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Пришел жаловаться на новую систему желаний взамен прихотей. Ооочень свеженькое, но...
Не могу остановить себя чтобы не передать "восторг", хотя я в этом вопросе не первый и даже не десятый.
Тоддлеры, фактически, теперь вообще не имеют желаний, акромя редких "пообщаться". Ну правильно, оне ж не из базы :апстенку: .
Назвать эту радость как-то цензурно получается не очень. Остается только пожелать разработчикам чтобы их руки в реале росли оттуда же как и в их виртуальных шедеврах. Это хотя бы справедливо. Как всегда, изначально гениальная идея была втоптана в гавно жопоручками ЕА и их недобюджетами. Жажда ни что, жадность - всё!!!
 

Stazy

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
60
Награды
1
Не могу отключить соседские истории. Я полностью отключила их в главном меню, но в независимости от моих настроек игра стабильно раз в несколько дней включает их снова. Меня достало по 125 кругу выселять/разводить/удалять симов и их уродцев детей. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
жаль что нет по несколько Лучших друзей...ато приходят симы и набиваются в лучшие друзья..и если у симов уже есть лучший друг) притом даже нет полной дружбы кто приходит)
в симс2 помнится было много лучших друзей...ну эт всмысле там друг навек) тут какбы тож самое похоже)


чет непойму почему в кас можно одновременно делать и супруга и жениха? как так... :бровка:
 
Последнее редактирование:

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
эх, а у меня сохраняется проблема видимости объектов, которые должны в теории "пропасть"(( касается окон, настенных украшений и любых объектов, расположенных на стенах или в воздухе(( из модов МС и WW только. никто не знает, что с этим делать?(
объекты на полках, поднятые с помощью ctrl+9:
9B1AYsRpq9Y.jpg
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
445
Достижения
350
Награды
509
Есть у меня одна симка по имени Сара, которая благодаря глюкам просто-напросто не умеет брать на руки детей и животных.
Вот так она несла дочку до кроватки:

V4jaPmM.png


Вот так - гладила кошку (об стену, видимо):

JwtKkr3.png
Мне кажется, дочка и кошка скоро поднимут бунт и потребуют, чтобы Сара больше их не трогала:хихикаю:
 

АлинаЛинка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Привет-подскажите ,пжалста-проблема с зеркалами-после обновы игры я их не могу ставить в игру-покупаю размещаю...симелионы исчезаю а зеркало просто пропадает(в Sims 4 studio обработала-пишет все нормально(((.Может кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите как исправить-заранее благодарю :)
 

Tonn

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
135
Награды
3
Привет-подскажите ,пжалста-проблема с зеркалами-после обновы игры я их не могу ставить в игру-покупаю размещаю...симелионы исчезаю а зеркало просто пропадает(в Sims 4 studio обработала-пишет все нормально(((.Может кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите как исправить-заранее благодарю :)
Здравствуйте. В картинке все будет показано. Должно исправить.
 
Последнее редактирование:
Верх