Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

АлинаЛинка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Tonn, спасибо большое за ответ про зеркала)НО проблема в том, что -через SIMS 4 STUDIO я все профиксила -там пишет якобы все нормально. А в игре проблема остается:))апстенку:
 

Tonn

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
135
Награды
3
Tonn, спасибо большое за ответ про зеркала)НО проблема в том, что -через SIMS 4 STUDIO я все профиксила -там пишет якобы все нормально. А в игре проблема остается:))апстенку:
Интересно. Зайдите на страницу разработчика мода, проверьте может он выпускал фикс на зеркало. Проверьте моды на конфликтность программа будет под спойлером. Если это не помогло скиньте пожалуйста ссылку на зеркало.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Malahai

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Возникли определенные вопросы по игре ( извините, если на какой-нибудь уже отвечали, 300 с лишним страниц листать затруднительно :) )
1. Как сделать, чтобы симы постоянно не падали жпопой кверху (от недостатка энергии?), хотя кроватей рядом немеряно... 2. сильно вытягиваются-удлиняются ноги или руки у детей при совершении определенных действий ( например, когда контактируют с тоддлерами, пытаясь взять их на руки или посадить за столик) 3. симы часто "внезапно" пачкаются, покрываясь темными пятнами + как избавиться от постоянных "зеленых испарений" ( из той же оперы гигиены?) 4. вторжение посторонних симов ("перекрытие", "наслаиваивание") во время проигрывания анимаций других симов (садятся прямо в них на диване, в ванне и тому подобное) 4. Иногда симы, "не дослушав", убегают по своим делам во время уже активированного диалога с ними от управляемого сима.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
у меня почему то стали появляться вот такие пятна у дома, покрытие и прочее еашные, только внутри дома и освещение снаружи, машины сс.

63dd013de779ad0afbff79d6b6ebe006.png
 

weirai

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
240
Награды
0
решила немного поиграть за вампира Влада. к нему на участок начали приходить больные персонажи с значком помощи над головой, и появилась функция "вернуться в больницу", нажимая на которую ничего не происходит ._. шта???
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
по прежнему у однополых пар появляется желание зачать ребенка) а те соседские истории если отключить именно усыновление у таких они родят всеж) это без мода было):бровка:
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Ребята, подскажите это что за новости такие в игре?
0d0f1c1ab433b9566d17059e3e9aabb4.png


Сначала на месте отсутствующих лиц были лица симов. После перезахода их вообще нет, а не просто выселены из домов.
Может и ещё кого-то игра удалила, я вообще ни чего не понял. Соседские истории отключены в настройках.
Обновился называется... :(

Это капец. Лу Хауэлл и синеволосая тоже пропали. А она ведь альфа. В чём дело?
Игра сбрендила.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
очередная порция толстушек, симы за которых я не играю. Почему толстеют, в ресторанах я их не вижу, в городе у ларьков тоже.
На первом снимке Янг. А на втором Фенг.

Спойлер


cd8d1ccffb80ede53b79439be85b2656.png
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
мелкий глюк..на этом имено цвете в образах прическа меняет у детей) да вроде еще подобное было со взрослыми..и цвет глаз менялся)
11-02-2023-12-27-40.png
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Из за чего может происходить откат игрового процесса , после захода в cas?
Ситуация такая : Вырос сименок , надо переодеть . Сохраняю игру (!) и захожу в cas . И что думаете я вижу ? Этот сименок все еще малыш. Выхожу из cas , а там прогресс игры опаздывает на 2-3 дня. Самое что интересное , что выходя без сохранения , на семейном протрете он выросший , а если обратно зайти то малыш.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Юри, в теме бага на оф. форуме отписались, что в патче 1.91.205.1020 был этот баг исправлен, соответственно, тема закрыта.
Есть также другая тема, в которой все еще пытаются разобраться в проблеме отката сохранений (весьма вяло, правда), так как не думают, что проблема была вызвана приложением Тренди из Старшей школы, посещением секонд-хенда и одновременным использованием СС-одежды.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Подскажите пожалуйста есть ли мод, которые не даёт персонажам сбрасывать действия, заданные игроком?
Уже и волю отключала, но всё равно произвольно берут и диалог сбрасывают, даже рисование:фейспалм:.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Нашла причину своих потолстевших не играемых симов.

Неужели симы живут в своём мире, когда я привожу своих к ним в гости ))) торты, торты везде не допечённые торты, есть и готовые надкусанные.....

5c3f2417fb2270d8098ade9097cef28e.png
 
Последнее редактирование:

Bernarda

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
70
Награды
0
Последние несколько дней реального времени наблюдаю, как персонаж Джей Хантингтон III, имея черту характера «нерешительный», очень хочет вступить в новые отношения, да так сильно, что возлюбленная Зоя его, видимо, уже не устраивает. Короче говоря, желание исполняется каждый раз, когда он начинает выполнять рандомные действия, будто резко вспоминает, что вообще-то он не так одинок, как ему кажется. А потом облачко висит снова над головой. Планирую решить проблему с помощью свадьбы Джея и Зои, но на данный момент девушка его слила... Подчеркну, что с исполнением желаний у других персонажей проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Из багов пока заметила глючное семейное древо, если смотреть от старшего члена семьи
GNp8CgK.png


Но если смотреть от ребенка, то все ок, да и отношения нормально прописаны, то есть ошибка, по идее, чисто визуальная, может даже с выходом Жизненного пути завтра все само пофиксится
MtxEkOe.png


Ну и категорически не нравится обновленная внешность новорожденных - он и так были не красавцы, а теперь какие-то опухшие некрасавцы.
И не нравится новая озвучка новорожденных и младенцев - слышно, что взрослая тетка. С тоддлерами такого не было.
NidjdXV.png
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Из багов пока заметила глючное семейное древо, если смотреть от старшего члена семьи
GNp8CgK.png


Но если смотреть от ребенка, то все ок, да и отношения нормально прописаны, то есть ошибка, по идее, чисто визуальная, может даже с выходом Жизненного пути завтра все само пофиксится
MtxEkOe.png


Ну и категорически не нравится обновленная внешность новорожденных - он и так были не красавцы, а теперь какие-то опухшие некрасавцы.
И не нравится новая озвучка новорожденных и младенцев - слышно, что взрослая тетка. С тоддлерами такого не было.
NidjdXV.png

Вот полностью согласная на счет новорожденных! Я конечно пока не рискнула ставить обнову, от которой многие нужные мне моды уже сказали "до свидания", но смотря обзоры других ребят, я дико кринжанула с новых лиц этих чудиков. А новый плач как мне кажется немного не вяжется с их анимацией истерики :фейспалм:
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
почему консоль кодов нельзя в оконном режиме открыть(
и еще заметно почему когда настройки по умолчанию делать сбрасывает и экран ибо в оконный делает? в остальных частях вроде так не было...
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
Поиграла я в обновление с младенцами и выявила такой неприятный баг, если симы покидают лот, но младенец остаётся дома с другими симами, они за ним не ухаживают совсем, когда возвращаешься все потребности у младенца на критическом уровне, быстрее бежишь кормить его итп, это у всех так?( Как бы не забрали его однажды так, это все время с ним на лоте надо сидеть
 
Верх