Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Alina1112 , может есть мод, который это регулирует как-то? :плачу: Ну невозможно, что за мальчиковская династия, я для девочек столько всего накачала, а онииии... Ощущаю себя как маман, которая платьишки накупила, а родила пацана
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
У меня ещё такой вопрос для сбора статистики. Может кто-то тоже столкнулся. Почему-то у меня куда чаще рождаются мальчики :D Я никак не влияю на пол ребёнка, хочу чтобы это было естественно, но это уже становится скорее скучно, потому что я, стоит симке забеременнеть, ожидаю мальчика, и оказываюсь права. У меня сейчас суммарно за игру появилось 9 детей, из них только 1 девочка. Ну... Чт... Как... Почемуууу
Забавно, у меня все время девочки. Если планирую в семье одного ребенка, всегда будет девочка. Мальчик дайбоже вторым родится, но это не точно. И генетика работать стала как-то предсказуемо в этих случаях - девочка всегда копия матери, мальчик - отца. Редко что-то от второго родителя схватывают, в основном незначительное, цвет глаз максимум.
 
Последнее редактирование:

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
bej relj , у меня так было до обновления с младенцами. Теперь наоборот, генетика работает отлично. Раньше обязательно если ребёнок - то просто копия родителя, и если кажется, что не копия - меняешь пол, сверяешь - одно и то же. Теперь разные формы глаз, челюсти, всё разное от разных родителей. Но насчёт девочек... Я вам завидую. Пока что у меня трое мальчиков, я уже сдалась и выбрала наследника
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
У меня одной симы стали чаще умирать от эмоций? Уже два персонажа чуть не отдали душу жнецу, будучи в очень игривом состоянии (не истерике), и только что симка как-то очень загадочно умерла на учёбе (ни могилки, ни оповещения мне не оставив) от ярости, будучи просто очень злой... Так и должно быть, или у меня багуется?)
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Тоже от гнева (не на пределе) помер подросток-оборотень, при том что в инвентаре специально на такой случай лежала кукла в виде Жнеца и за сына успешно заступился отец. Игра посчитала, что этому сюжету не хватало драмы. Спасибо, игра, ты всегда понимаешь мои намеки как никто другой -_-
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Итак, новый вопрос. Периодически моим симам звонят оповестить, мол, мы начинаем жизнь без удобств, включая телефоны, досвидос, буду думать о тебе, собирая еду в лесу. Это игра мне так НПС подчищает, или что? Персонаж, который это писал, пропадает с панели отношений целиком

P.S. я очень извиняюсь, если не туда написала, прямо не знаю, к какой теме это относится
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ставлю стол, стул, компьютер... Стоит перезайти в игру, или попрыгать по участкам - пропадает стул вместе с компьютером, стол стоит. Это и проблема и вопрос.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
302
Всем привет!
Подскажите, как убрать новогодние украшения с домов/заборов на общественных лотах (в моем случае тип:базовое). В игре лето, украшения новогодние, черты на лоте не стоят.
Искала на просторах инета, подсказали про мод Zero_Debug_ToggleDecorations, но что-то он меня не спас от слова совсем. Лот переставляла несколько раз, но перехожу в режим жизни, приезжаем туда играемой семьей и все снова печально.
f09fa494.png
 

NJulius

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Заметила такой недостаток в игре: когда я играю долго за одну семью, то в какой то момент вампир Владислаус пропадает. Он выселяется из своего особняка и начинает обычную жизнь. Даже в больнице один раз принимал роды у моей сим. Это было странно. Возможно, так и должно быть?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Добрый день! Заметила такой недостаток в игре: когда я играю долго за одну семью, то в какой то момент вампир Владислаус пропадает. Он выселяется из своего особняка и начинает обычную жизнь. Даже в больнице один раз принимал роды у моей сим. Это было странно. Возможно, так и должно быть?
Посмотрите настройки"соседских историй", скорее всего, там включён "съезд". Симы выселяются из своих домов в никуда. Настройте их по своему или вообще отключите их.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Подскажите, как убрать новогодние украшения с домов/заборов на общественных лотах (в моем случае тип:базовое). В игре лето, украшения новогодние, черты на лоте не стоят.
Кажется, то ли у bienchen, то ли у littlemssam есть мод на коробку для украшений, чтоб она была активна на любом лоте, и через нее можно было эти украшения убрать. Насчет мода от Зеро, чтобы убрать украшения с лота, надо все равно находиться на лоте, иначе не сработает (при условии, что мод в принципе еще работает). Без модов можно попробовать на следующий день после праздника ставить фиктивный праздник без украшений. По идее, должны убраться все украшения в посещаемом районе, чтобы соответствовать сегодняшнему празднику.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Проблема с исчезновением стул+компьютер решилась так. Если поставить стол с правым расположением шуфлядок ничего не исчезает. С левым же беда... Какая связь в этом не понятно...
И вот еще какая шаурма... В игре, симы (кожа в основном) будто с засветом, светлее чем в КАС, и словно заблюрена + симка постоянно меняет геометрию своего лица.
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Добрый день!
Возник глюк - симы перестали брать еду после приглашения за стол. Они просто подходят к тарелке и все. Действие сбрасывается.
Стоят все дополнения. Моды есть, но все обновлено + минимум и не затрагивают готовку. Да и без них, та же песня.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Скачала из галереи симпатичную вампиршу (надо для истории) - а она с повадками оборотня:
pow.jpg

чешется, нюхает воздух, на луну не равнодушна... В чертах характера была одна связанная с оборотнями, удалила. Но, как вела себя как оборотень, так и ведет. Что делать не знаю. Выручайте!!!!
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
зависает на полутемном экране...например делаешь клик когда и должно быть меню или чтото а оно просто зависло притемнено! спасает только alt+f4 ибо сохранить выйти чтоб) вроде и без модов такое бывало...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Когда вышла школа, дохли симы пачками, что вызывало ошибку, которая у меня приводила к отключению ЖД. История повторяется, на этот раз при монтаже мостика к бассейну:
Unable to find joint b__subroot__1 on object_bathtubC
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Скачала из галереи симпатичную вампиршу (надо для истории) - а она с повадками оборотня:
pow.jpg

чешется, нюхает воздух, на луну не равнодушна... В чертах характера была одна связанная с оборотнями, удалила. Но, как вела себя как оборотень, так и ведет. Что делать не знаю. Выручайте!!!!
Скорее всего, она уже поиграла оборотнем, вылечена и обращена. Если в симке важна только внешность, то проще создать рандомную вампиршу и скопировать внешность через КЦ , потому что в игре оборотит до конца до сих пор не лечится...
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
обратите внимание в кас в ногтях там одних нехватает почемуто...длинные кажется матовые? были же..их убрали? да именно от женского пола) потому прикол что если от мужского там есть матовые длинные..:бровка:
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Скачала дом, там был бонус "грязная квартира", симов будет тошнить от еды, я убрала его, но моя симка постоянно рвет, даже на других участках, она весь дом обрыгала, не знаю что делать.
 
Верх