Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Siena

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
255
Награды
12
Здравствуйте. Поймала я баг: рубеж "рождение ребёнка" не засчитывает. Если Нпс за кадром детей заводят то всё ок, рубеж есть. Но у симов под моим командованием никак (рожают и сами и с моим присутствием в больнице).Грешила на мод один, удалила всю папку симов из документов, восстановила игру. И на чистой сохранении так же. Кто-то сталкивался? Новый баг от разрабов или я ноги сломала игре модами окончательно?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Здравствуйте. Поймала я баг: рубеж "рождение ребёнка" не засчитывает. Если Нпс за кадром детей заводят то всё ок, рубеж есть. Но у симов под моим командованием никак (рожают и сами и с моим присутствием в больнице).Грешила на мод один, удалила всю папку симов из документов, восстановила игру. И на чистой сохранении так же. Кто-то сталкивался? Новый баг от разрабов или я ноги сломала игре модами окончательно?
У меня этот рубеж засчитывается, только если рожают дома
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
машин всеж нехватает...было бы удобнее к примеру то что можно нажать сразу на нее на участке и отправиться куда либо) а не все время на телефон жать...так было еще в симс2...так в симс2 вообще все закрыто..а машины есть...думаю они должны быть и тут) ато только вело...хотяб мото добавили чтоль..ато эти велосипеды разве что для подростков или студентов..точно не для богатых)

у меня недавно в нпс сгенеровался некий Норка Мартин. это как вообще? нет мод на имена даже не стоит) кажется имя вообще как не для симов) для животных мож) ну даже обрадовалась немного что фамилия не русская пошло среди русских) а там имя какое то вообще непонятно)
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Катенька - в шапочке. Но с какого... всех зовут одинаково?!!! Зашла в игру, отправила внучку с бабулей в Хэнфорд, ну и вот:
 
Последнее редактирование:

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
После последнего обновления каждый день моему бездетному симу названивает няня с предложением помощи. Вот даже интересно: будет хоть одна Обнова без того, чтобы что-нибудь заключило?
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Тиреми о, они добавили новые звонки от НПС? Я думал, только старые вернули, не помню, чтобы раньше были звонки от нянь
Были. Там есть дежурная НПС (имя не помню). Но раньше она звонила только если в семье был мелкий. И точно не каждый день. Емнип раз в стадию, после ДР. А тут докопалась до одинокого мужика.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
А тут докопалась до одинокого мужика.
Так это... Может, она с намеком? :бровки2: А вообще это с какого аддона именно такой звонок?.. Экологичная жизнь, Жизнь на острове? Я тоже с подобным не встречалась...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.057
Достижения
2.260
Награды
3.770
А вообще это с какого аддона именно такой звонок?.. Экологичная жизнь, Жизнь на острове? Я тоже с подобным не встречалась...
Думаю, речь про жительницу Сан-Секвойи - Элеанор. Если в семье появляется младенец, она звонит и предлагает приехать помочь. И у нее вроде подработка Няней 3 уровня как профессия значится.
IOltOgo.png

PN8L5uJ.png
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Думаю, речь про жительницу Сан-Секвойи - Элеанор. Если в семье появляется младенец, она звонит и предлагает приехать помочь. И у нее вроде подработка Няней 3 уровня как профессия значится.
Она самая.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Думаю, речь про жительницу Сан-Секвойи - Элеанор. Если в семье появляется младенец, она звонит и предлагает приехать помочь. И у нее вроде подработка Няней 3 уровня как профессия значится.
блин, мне ни разу не звонила - наверное, не доживала, я нынче не спешу с детьми у симов :капля:
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Были. Там есть дежурная НПС (имя не помню). Но раньше она звонила только если в семье был мелкий. И точно не каждый день. Емнип раз в стадию, после ДР. А тут докопалась до одинокого мужика.
Вот вот. Тоже играю одиноким симом и она названивает чуть ли не каждый день. В своей бы семье ребенка нянчила, если заняться нечем
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
После последнего обновления каждый день моему бездетному симу названивает няня с предложением помощи. Вот даже интересно: будет хоть одна Обнова без того, чтобы что-нибудь заключило?
Немного успокаивает, что не одна я с таким столкнулась. У меня она тоже названивает одинокой симке. У этой симки нянчить можно только помидоры, но нянечка не сдается и каждый день интересуется, не понадобились ли мне резко ее услуги. Я уже всерьез задумывалась над тем, чтобы младенцем обзавестись и согласиться на няню. Лишь бы звонить перестала. Это какая-то агрессивная программа улучшения демографии в симском государстве.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Считаю это багом и лютым глюком. У моих Пизаз умер еще один подросток, который был зачат стариками из пробирки. Пацан умер от голода и это первый раз в моей игре за 9 лет. У него даже не было мудлета волчий аппетит или что-то вроде того. Он спал, затем соскочил, смотрю у него в действиях "Очень хочется кушать!", ну, думаю, сейчас баранки будет требовать, а он нет, взял и умер. Вот как так-то???
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.057
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какой-то противный баг прилип - исчезают предметы из инвентаря сима - вот симка дома положила приготовленное блюдо в багаж, поехала к соседям - бац, блюда в багаже нет (остальное, что было в багаже, на месте). Или поехала в Хэнфорд, потратила последние деньги на семена и продукты, вернулась домой - их нет :D
 

maeqqw

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
После последнего обновления каждый день моему бездетному симу названивает няня с предложением помощи. Вот даже интересно: будет хоть одна Обнова без того, чтобы что-нибудь заключило?
Меня уже с ума сводит эта гребаная нянька. Каждый день звонит, мало того, что еле знакомые симы по каждому пуку со мной по телефону консультируются, теперь еще и эта чудесная женщина терроризирует телефон :крутой2:
Отчаянно жду фикс или мод, который исправит это безобразие, у меня ж блин даже детей нет!!!!!!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.209
Достижения
870
Награды
655
Меня уже с ума сводит эта гребаная нянька. Каждый день звонит, мало того, что еле знакомые симы по каждому пуку со мной по телефону консультируются, теперь еще и эта чудесная женщина терроризирует телефон :крутой2:
Отчаянно жду фикс или мод, который исправит это безобразие, у меня ж блин даже детей нет!!!!!!
Мне тоже начала названивать, детей у сима нет ) каждый день звонит...
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Julerra Попробуйте в инвентаре пощёлкать фильтры, пропавшие предметы должны объявиться.
У меня так иногда багует, когда перетаскиваю фрукты в холодильник.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Скорее всего, так задумано игрой - что если в момент смерти единственного взрослого в семье с детьми вы за эту семью не играете, то чтобы не удалять семью, дети автоматически взрослеют до самостоятельных подростков. А если бы играли, то не знаю, что было бы) Интересные у вас эксперименты)
Если играешь и единственный взрослый член семьи умирает, то ребёнка, который не успел дожить до подросткового возраста, типа забирает опека. Т.е. взрослый умирает, приходит сообщение, что дите опека забрала и игра сама загружается в режим выбора города и семей :( я не думаю, что когда не играешь, то ребёнок автоматом взрослеет, мне кажется там дело в чём-то другом.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
Кто-нибудь сталкивался с тем, что в игре очки для зрения на симе становятся с черными линзами? При этом на иконке персонажа и в КАС все нормально, а в игре черные очки. Я уже пробовала и настройки графики ковырять, и менять одежду, и прическу другую ставить. — все равно черные стекла.
 
Верх