Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Скачала из галереи симпатичную вампиршу (надо для истории) - а она с повадками оборотня:
pow.jpg

чешется, нюхает воздух, на луну не равнодушна... В чертах характера была одна связанная с оборотнями, удалила. Но, как вела себя как оборотень, так и ведет. Что делать не знаю. Выручайте!!!!
знакомая ситуация.до слез знакомая. только у меня себя так вела маг, которую я в кас создала оборотнем, а в игре передумала и кодом в мага. можно продолжить играть этой симкой, но надо четко следить что бы она "не копила ярость", сильные эмоции для нее-обращению подобно. Кстати, магическое зелье удаляющее все эмоции спасает.Проверено за секунду до обращения. Если в семье есть маг-пусть наварит про запас. Ну или кодами удаляйте такие эмоции как :грусть, злость, истерика...хотя..если обратится-станет полноценным оборотнем, но сохранит все уже прокачанные способности вампира
Скачала дом, там был бонус "грязная квартира", симов будет тошнить от еды, я убрала его, но моя симка постоянно рвет, даже на других участках, она весь дом обрыгала, не знаю что делать.
попробуйте почистить кеш
 
Последнее редактирование:

hitachi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день. Такая вот проблема , посторонние симы приходят на участок( раньше они были в доме, все померли , я ворота закрыл, теперь они находятся за забором) и просто стоят ничего не делают , их потребности падают они начинают вонять и засыпают там где стояли. Я пытался через консоль что-то с ними сделать (отладка не помогла ,они до этого были чёрные скорее всего молния била) но всё бестолку , вроде и мелочь но мне сильно настроение портит, можно ли это как то исправить
 

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
Играю несколькими семьями , и во второй у меня симка почти в конце взрослого возраста зачала детей из пробирки ( тестила подучится ли двойня при черте характера многодетность). И все получилось , потом симка ходила несколько дней при том что полоска жизни уже светилась и вроде она должна была скоро умереть , переключилась на основную семью и те получили звонок что симка из второй отошла в мир иной , переключилась во вторую семью а там ее дети из пробирки уже подростки (проскочили из малышей) то есть пропустили стадию ребенок , это нормально?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
а там ее дети из пробирки уже подростки (проскочили из малышей) то есть пропустили стадию ребенок , это нормально?
Скорее всего, так задумано игрой - что если в момент смерти единственного взрослого в семье с детьми вы за эту семью не играете, то чтобы не удалять семью, дети автоматически взрослеют до самостоятельных подростков. А если бы играли, то не знаю, что было бы) Интересные у вас эксперименты)
 

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
Скорее всего, так задумано игрой - что если в момент смерти единственного взрослого в семье с детьми вы за эту семью не играете, то чтобы не удалять семью, дети автоматически взрослеют до самостоятельных подростков. А если бы играли, то не знаю, что было бы) Интересные у вас эксперименты)
в последний раз я в целом играла в симс году в 2007 на компе брата(симс 2 вроде)в а симс 4 только с начала этого года. В той семье у меня уже был один взрослый и один молодой персонаж.Заглядываю в каждую их созданных семей ненадолго и все никак не могу остановится делать семьи из 8 человек)))
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
В той семье у меня уже был один взрослый и один молодой персонаж.
В той семье - это где пожилая родительница была? А остальные кем приходились? Наверное, если симы без родства, то все равно дети вырастают.
 

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
В той семье - это где пожилая родительница была? А остальные кем приходились? Наверное, если симы без родства, то все равно дети вырастают.

да, где пожилая родительница .а другая взрослая - неполнородная сестра . Скорее всего все логично , просто раньше такого не бывало с детьми
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
А я словила два бага: первый, это когда в кровати есть кто-то невидимый под одеялом, хотя ни один из симов не спит. А второй - когда при буране соседка забежала в дом симов (при том, что двери у меня заперты для соседей) и через комнату вышла на балкон, чтобы порисовать на холсте. В буран...<_<
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Сколько времени прошло, а Симс 4 всё ещё вызывает у меня чувство жуткой клаустрофобии. Локации ощущаются как аквариум вокруг сцены театра. Всё вокруг декор, по которому ходит одна и та же массовка с одними и теми же лицами. И они от тебя никогда и никак не отстанут. И стоит хоть с одним просто поговорить, будет названивать и приглашать везде.

Не получается выбрать красивое место для уединённой жизни. Такие места либо заняты, либо они маленькие. С другой стороны, симам кроме кровати, стула, и туалета с ванной вообще ничего не надо, потому что они примитивные болванчики без характера. И даже так, тебя соседи и туристы из других миров достанут где угодно. И не получается сделать тематическую семью или городок именно потому, что будут постоянно все мешаться. В том же Симс 3, каким бы чудным персонаж не был, даже в Сансет Велли, он воспринимался как яркий персонаж. Тогда как такой сим в городах Симс 4 воспринимается как первый чудик на деревне.

Так же города все похожи на маленькие тематические области парков аттракционов, а не на нормальные города. И тебя постоянно кидает между всеми этими городками.

Ещё мне совсем не нравится интерфейс. Он кажется таким абсолютно недружелюбным. И такое чувство, что объекты в режиме строительства рассортированы как-то через задницу, и многие из них не имеют вообще никакого смысла, ведь дают совершенно одинаковые статы и нужны только для красоты.

И вот спустя миллион дополнений игра расширилась вширь, но вообще никак не в глубь.


Сейчас попробовал снова запустить игру, и всё тоже самое. Дома с огромными окнами, которые выходят прямо во двор соседей или общественные места. А интересные локации вокруг дома, просто пластиковые текстуры для украшения. Даже близкие дома в Симс 3 ощущались как полноценные соседи, даже когда сим видел что происходит в соседних домах, было ощущение что все просто занимаются своими делами, а не пытаются ворваться в твою жизнь.
 
Последнее редактирование:

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
Баг с количеством подписчиков в Симстаграмме (или как его там). Прибавляется не 12, как пишут, а больше 1000! Без модов я ещё не проверяла, как будет, может, у кого-то тоже есть такой баг?

t5AwdHM.png
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Банан78, у меня такое бывает, когда сим в Тренди набирает подписчиков, потом в Симстаграмме начинается вот такое, как на вашем скрине, писала про это еще на выходе Старшей школы. Но не факт, что от Тренди зависит, может навык предпринимателя как-то влияет или еще что.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
302
Баг с количеством подписчиков в Симстаграмме (или как его там). Прибавляется не 12, как пишут, а больше 1000! Без модов я ещё не проверяла, как будет, может, у кого-то тоже есть такой баг?

t5AwdHM.png
А я грешила на мод блогинга, поскольку моя булка только в нем постит.
Но по видимому это баг игры раз у многих выскакивает
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
уже женатые симы приходят и предлагают помолвку если романтика заполнена... полигамия точно отключена в модах...что за прикол*? o_O или моды какие глючат...:неуверенность:
авто помолвка, включена разве что в командном центре проверила..из за этого может? но это вроде было сим сам делал предложение это авто действие именно..а тут помолвка именно сообщением) типа там нашел кольцо и т д) или просто приходят и сообщение стать парой или обручиться типа сильно влюблен и т д)
 
Последнее редактирование:

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
уже женатые симы приходят и предлагают помолвку если романтика заполнена... полигамия точно отключена в модах...что за прикол*? o_O или моды какие глючат...:неуверенность:
Похоже на глюк с автономией отношений. Отключите ее в настройках или скачайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
у меня внезапно начался баг - ребенок не спит, вскакивает спустя пару минут, при этом проверяла, выселила его в абсолютно пустую комнату - все равно просыпается. Без мудлетов, без ничего( моды проверяла, не оно
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Странный баг иногда возникает- у некоторых детей цвет волос меняется.
В двух семьях такое было- в одной у родителей цвет волос натуральный, у девочки волосы меняли цвет,а у мальчонки-нет.
В другой семье у папашки цвет волос не "наследуемый", в отличие от мамаши. Сын унаследовал цвет волос матери (чёрный), но почему-то малец то блондином становится, то рыжим, то другие цвета волос.
Доп,контент для детского возраста не использую
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чтото с галереей не так? почему у меня чтото ненаходит никакие профили id ? даже maxis... просто нет результатов пишет.... :неуверенность: было норм все раньше...теги вроде все норм..только профили именно


еще непонимать зачем удалили матовые длинные ногти для женского пола.... главное мужикам зато они доступны! <_<
 
Последнее редактирование:

Kitto

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
20
Награды
0
симс 4 стал местами подлагивать.ставила викед вимс мод.это из-за мода или того что у меня 8 играемых семей с 7-8 персонажей в каждом?
 

fried tofu

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
25
Награды
0
уже женатые симы приходят и предлагают помолвку если романтика заполнена... полигамия точно отключена в модах...что за прикол*? o_O или моды какие глючат...:неуверенность:
авто помолвка, включена разве что в командном центре проверила..из за этого может? но это вроде было сим сам делал предложение это авто действие именно..а тут помолвка именно сообщением) типа там нашел кольцо и т д) или просто приходят и сообщение стать парой или обручиться типа сильно влюблен и т д)
О, у меня недавно так было. Я играла двумя симками женами, и по «сюжету» одна из них изменяет своей жене с соседом, с которым они обе дружат. И тут симке, которая жена, приходит смска из соседа, мол я нашел в носках твоей жены кольцо, думаю она хочет сделать мне предложение, что думаешь? Я поорала. Ради интереса выбрала, тип не знаю, сам решай. И потом пришла еще смска, что они обручились :псих: Обманутая жена даже могла поздравить свою неверную женушку с помолвкой:саркастический:
Модов никаких не стоит.
 

PinkyMain

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А у меня была такая проблема: создала симов, 8 человек, отправила на лот и...троих расплющело. В буквальном смысле: тело в одну сторону, глаза - в другую....Скажите, это связано с видеокартой или что-то другое? Компу лет 10-15, за месяц до этого игрались прекрасно, ни одного бага не было (ну кроме проходить через предметы). Боюсь играть на новом пк, но у него встроенная видеокарта (игры мощнее тянет, немного подвисают, но не критично) :( Никакими модами не пользовалась, лишнего не качала вообще. И вот такая красотень вылезла( Стоит ли играть сейчас в них или будет тоже самое?
 
Последнее редактирование:
Верх