Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
черты из магазина еще неисправили... <_< там все доступны когда купил одну она еще и еще доступна! скаченные только нормально.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
У меня вопрос. После последнего обновления 1.103.250.1020 персонал приходит в бары, кафе и рестораны?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Моя симка поужинала в ресторане. Правда, когда она решила повторить заказ, то его не дождалась.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Заметил, что новое действие "Переключиться на управление этой семьей" почему-то доступно не во всех домах. Специально отправил сима шататься по округе, и в одном и том же городе почему-то один дом доступен для переключения, а другой -нет. Кто-нибудь знает как это объяснить?
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Заметил, что новое действие "Переключиться на управление этой семьей" почему-то доступно не во всех домах. Специально отправил сима шататься по округе, и в одном и том же городе почему-то один дом доступен для переключения, а другой -нет. Кто-нибудь знает как это объяснить?
Легко! Чтобы стало доступно вы должны через карту прогрузится на тот участок (через загрузку) - после прогрузки, на двери появится такая кнопка (переключиться на управление) - и будет второй загрузочный экран, после этого переключит на эту семью.:апстенку:
То есть доступно на том участке, на который прогрузились...
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Легко! Чтобы стало доступно вы должны через карту прогрузится на тот участок (через загрузку) - после прогрузки, на двери появится такая кнопка (переключиться на управление) - и будет второй загрузочный экран, после этого переключит на эту семью.:апстенку:
То есть доступно на том участке, на который прогрузились...
Ну дак я так и делаю, хожу по участкам и тыкаю по дверям. Вот на одних участках есть опция переключиться, а на других нет.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Нужно его прогрузить и после появится.
Что значит прогрузить? Я посещаю участок, как иначе могу я постучать в дверь? Ну то есть тыкаю "отправиться", выбираю участок, и через окно загрузки мой сим оказывается на этом участке, что там еще прогружать?
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Что значит прогрузить? Я посещаю участок, как иначе могу я постучать в дверь? Ну то есть тыкаю "отправиться", выбираю участок, и через окно загрузки мой сим оказывается на этом участке, что там еще прогружать?
Да я именно это и имел ввиду...
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
На некоторых участках пропали действия постучать\подслушать\вломиться. Но зато есть "переключиться". И это при том, что ранее эти действия были доступны на ныне сломанных участках. Плюсом я могу просто зайти в чужой дом как ни в чем не бывало. В моём случае, скорее всего, виновата работа дизайнера интерьеров. Потому что проблема наблюдается только в домах, где я выполняла заказы.

Решила блин спустя столько лет дать симс 4 ещё один шанс, а у меня баг на баге погоняет на чистом сейве без модов. У меня 3 года назад был сейв с сотней модов, так там багов и не было почти что. А тут одни расстройства.
 
Последнее редактирование:

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
Здравствуйте, не знаю, с последним обновлением или ранее появился странный баг, сто лет не играла с магазинами и тут черт дёрнул поиграть, прикупила себе магазинчик, где продавала моя симка свои собственные картины, в первый же день продала на довольно внушительную сумму, решила перевести весь заработок с бюджета магазина на бюджет семьи и все честно заработанные симолеоны просто напросто пропали, с бюджета магазина списались вникуда, проверила без модов и даже на другой семье и у всех такая фигня, я конечно восстановила справедливость, добавила утраченную сумму с помощью кода, но это не дело совсем, кто нибудь тестил магазины в последнем обновлении? Может ли быть баг нового допа, так как там новый тип бизнеса добавили, а магазины сломали? В итоге магазин продала, купила стенд для продажи картин из жизни в городе)
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
ludosenka В старом сохранении, созданном до обновления от 5 декабря перевод денег работает прекрасно. Но в сохранении без модов, созданном с выходом "Сдаётся", проблема действительно есть. Деньги из бизнеса не переводятся в семью. Но и при переводе из семьи в бизнес деньги так же не отнимает из бюджета семьи, а в бизнес добавляет (видно из воздуха).
 
Последнее редактирование:

PyDpa

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
7
Всем здравствуйте!
А у меня стабильно лагает любая вариация собственного бизнеса. Ресторан покупаю или ветеринарку, например. На панели висит "вы ещё не купили ... ".. иногда вдруг открывается, играю, но после закрытия или смены локации снова панель пустая... жму "купить", а это заведение уже чьё-то, хотя оно этого персонажа уже.. или покупается заново и когда набила 3 звезды произошло вот такой как раз сброс и все, клиника с нуля, набор персонала и тд.. дико бесит, продала, а так интересно
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
У ребенка никак не выполняется "Поддерживать все потребности удовлетворенными в течении 12 часов" из ЖЦ Душа и Тело. Вроде все потребности держу в зеленой зоне, но никак...
Что я делаю не так?
 

MariSims4

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Добрый день! Столкнулась с багом. Сорняки не удаляются! Мои симы честно пытаются с ними бороться, но эффекта нет - прокручивается быстро-быстро действие удаления сорняков (обычно это занимает больше времени), они исчезают, но тут же снова появляются. Я как-то отправила сима заниматься в огороде, так бедолага там полдня провёл, истощившись и изголодавшись, но так и не смог удалить ни единого сорняка - они тут же появляются вновь! Есть ли решение проблемы
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
MariSims4 на официальном форуме уже несколько месяцев говорят об этом баге, причем ещё до выхода Сдаётся. Но у многих, в том числе у меня, он объявился только после выхода нового длс. Единственное лечение, которое игроки смогли найти - удалять сорняки через код разработчика выставив растению фазу без сорняков. Это находится в меню, где можно выбрать стадию роста.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
MariSims4 на официальном форуме уже несколько месяцев говорят об этом баге, причем ещё до выхода Сдаётся. Но у многих, в том числе у меня, он объявился только после выхода нового длс. Единственное лечение, которое игроки смогли найти - удалять сорняки через код разработчика выставив растению фазу без сорняков. Это находится в меню, где можно выбрать стадию роста.
А ещё, если сим волшебник, то удаляются сорняки заклинанием цветенио
 
Верх