Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

MariSims4

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Благодарю, попробую оба варианта по борьбе с сорняками. А то у меня ппц весь участок в одуванчиках. Два садовода в семье, блин
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Что это с глазами у симов? Когда выбираю рандомные глаза, они по цвету похожи как у сверхов, такие страшные, как это исправить?

 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Вы же тоже видите раковину и посудомоечную машину? Мне не мерещится?)
FIiuKHj.png
А вот мои персонажи почему то не видят) Настроила все раковины в доме что бы не бегали в ванную ( в соседней комнате ) мыть посуду , теперь они игнорируют и раковину и посудомойку и раскидывают посуду . И командой убирать ее тоже не убирают.
 

MariSims4

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Вы же тоже видите раковину и посудомоечную машину? Мне не мерещится?)
FIiuKHj.png
А вот мои персонажи почему то не видят) Настроила все раковины в доме что бы не бегали в ванную ( в соседней комнате ) мыть посуду , теперь они игнорируют и раковину и посудомойку и раскидывают посуду . И командой убирать ее тоже не убирают.
Если командой не убирают, посмотрите, нет ли какой-нибудь грязной тарелки или стакана на полках. Бывает так. Они ставят, например, стакан на высокую полку, потом не могут его убрать, поэтому и команда не срабатывает. Они вроде начинают посуду убирать, но потом бросают всё. Если в этом дело, просто мышкой перетащите этот стакан с полки на стол или пол, а потом снова заставьте убирать посуду. Заработает)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
у меня появился новый баг с вылетом игры. Когда нажимаешь на поисковик игра замирает на первой буквы, а потом вылетает. Кто ни будь сталкивался с этим?
PS Короче нашла причину, камин )) даже бы и не подумала, что камин даёт такой сбой игры.
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Вы же тоже видите раковину и посудомоечную машину? Мне не мерещится?)
FIiuKHj.png
А вот мои персонажи почему то не видят) Настроила все раковины в доме что бы не бегали в ванную ( в соседней комнате ) мыть посуду , теперь они игнорируют и раковину и посудомойку и раскидывают посуду . И командой убирать ее тоже не убирают.
У вас полки висят очень низко над тумбами. Думаю, в этом причина. Симы, скорее всего, на этих тумбах и готовить не могут.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
У вас полки висят очень низко над тумбами. Думаю, в этом причина. Симы, скорее всего, на этих тумбах и готовить не могут.
В том то и дело что на тумбах они спокойно готовят и ничего не мешает. И кофеваркой пользуются , а раковиной и посудомойкой пользоваться не могут .
Но на всякий случай возьму на заметку и подниму тумбы , посмотрим что получится.
 

Chelicerae

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
В том то и дело что на тумбах они спокойно готовят и ничего не мешает. И кофеваркой пользуются , а раковиной и посудомойкой пользоваться не могут .
Но на всякий случай возьму на заметку и подниму тумбы , посмотрим что получится.
Я воссоздала ваш интерьер, и да, шкафы висят низко. У меня симы тоже без проблем готовят на тумбе, на плите, моют руки в раковине и пользуются кофеваркой. Но помыть посуду не могут. Причем если опустить платформу, шкафы остаются там, где они "приклеены", а тумбы опускаются вместе с полом, соответственно, вроде бы появляется необходимое расстояние, но игра этого не видит. Надо двигать их вручную
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
почемуто у младенцев цвета глаз в кас не такие как с малышей начинается...в итоге рождаются не с тем цветом как у родителей бывает... <_< один так вообще родился с карими как у симов старше но вот недоступно в кас цвет поменять...у родителей то вообще синие хотела сменить недоступны просто цветаo_O
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Обновилась сегодня на свою голову. Решила магом поиграть, а он не может взаимодействовать ни с кем из симов и с собой в том числе. Зашла в другую семью - все работает. На answers.ea.com полно жалоб, причем жалуются и люди, играющие без модов. Нашли ответ:
Привет, я нашел решение проблемы. Проблема возникает, когда навык пения персонажа имеет значение больше 5. Чтобы решить эту проблему, вам нужно уменьшить значение навыка до менее чем 5.
.....
Пример:

Если вы хотите, чтобы навык пения вашего персонажа был равен 3, введите следующую команду: stats.set_skill_level Major_Singing 3
Да, это работает, но, блин блинский!!!!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Обновилась сегодня на свою голову. Решила магом поиграть, а он не может взаимодействовать ни с кем из симов и с собой в том числе. Зашла в другую семью - все работает. На answers.ea.com полно жалоб, причем жалуются и люди, играющие без модов. Нашли ответ:

Да, это работает, но, блин блинский!!!!
я даже не знаю, какой смайлик на это поставить - грустный или смеющийся, как бы и грустно, и смешно...
 

Mrs4ewup

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Чудеса да и только творятся со сорняками. В декабре словила этот баг и бросила играть. Недели две назад решила зайти в игру проверить, до сих пор ли этот баг существует, а он пропал. Обрадовалась и выключила в игру в ожидании нового длс. Сегодня запускаю игру с желанием поиграть в садовода, а у меня опять бесконечные сорняки <_<. Причем теперь даже код разработчика не помогает, после удаления, сорняки мгновенно возрождаются. Не знаю, работает ли сейчас колдовство, но я играю без Мира магии и становиться волшебником из-за сорняков желанием не горю.

Меня крайне удручает тот факт, что начиная с середины 21 года, разработчики то и дело ломают садоводство и рыбалку. Я из-за этого всё не могу нормально вернуться в сейв, где у меня вся игра на этих двух навыка построена.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Ути-пути, предыдущую проблему починили довольно оперативно, но есть еще одна (как минимум) - не дарятся подарки. Кажется, это снова не моды, а косяк самой игры и последнего "драгоценного" каталога.
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Ути-пути, предыдущую проблему починили довольно оперативно, но есть еще одна (как минимум) - не дарятся подарки. Кажется, это снова не моды, а косяк самой игры и последнего "драгоценного" ку мен
А у меня подарки дарятся как до каталога, так и после всеми категориями симов. У меня фулл лицензия.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А у меня подарки дарятся как до каталога, так и после всеми категориями симов. У меня фулл лицензия.
На офф. сайте пишут, что ошибку вызывают картины или еда в багаже. Вопрос в том, что читается едой! У колдуна много зелий, трава/плоды, и вообще освобождать замучаешься. Именно еды - нет. И картин нет Были снимки телескопа, но выбросила. Или фото считаются?
Приду с работы - попробую очистить багаж.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
У меня как и у вас + пиратка отдельно. И скажу я вам это не показатель. Багует игра на обоих версиях. Причем лицензия у меня без модов вообще.
А у меня базовая лицензия+разлоченные дополнения и подарки тоже багуют через раз. Зависимость от чего-либо пока не выявила
 

Evvv666

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
При наведении мыши на еду в холодильнике и на предметы в багаже сима, почему-то не отображается облачко с информацией, типа названия предмета, еды, описание, срок годности еды в холодильнике, сколько порций осталось. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Здрасьте, у меня возникла проблема, с которой я не уверена, куда обратиться. В общем, я фиксила допконтент через студио (запрещала рандому хозяйничать в игре) и у меня в касе пропал весь допконтент для чародеев. То есть он есть у других "рас", а у чародеев остались только волосы, шмотки и детали кожи, предусмотренные игрой для выбора. Со шмотками и волосами я могу смириться, но скинтоны всякие, линзы и мордокрас мне нужны. Остались только дефолты глаз, удаленные ресницы, в общем, все, что я временно из папки модс изолировала пока фиксила. У вампиров, пришельцев и т.д. все на месте, хотя их я также обработала. С магами у меня вечно какой-то капец творится, у них не работает генетика (цвет глаз по наследству? не, не слышали, скажи спасибо если у двух белых не родится негр с ушами-антеннами), какая-то поломанная нечисть сама по себе. Я откатила изменения, допконтент в кас вернулся, но при попытке снова запретить его для рандома - снова пропадает из КАС. Играть без запрета я не могу, у меня овер 100500 допов и это не чародеи выходят, а цирк какой-то спустя поколение-другое, кто-то в пятнах кровяки, кто-то с ножами бегает, у кого-то по 5 часов на каждой руке и все такие разноцветные, что толеранция нервно курит в сторонке, гадая, что курит этот самый рандом. Я вообще не понимаю, что тут пошло не так, и почему именно с чародеями. Кровосиси вон в полном поряде, что обидно - я бы вообще могла играть без них, но парочка карманных магов нада. Может, фикс какой-то существует для них? Я гуглила, но внятного ответа не получила(
 

Heit North

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Веду файл, куда записываю баги, с которыми лично сталкиваюсь в игре и которые мне прямо мешают. За последнюю неделю из более-менее лайтового я сталкивалась только с тем, что симы в какой-то момент замирают во время стирки ребёнка в ванной – помогает только ресет. Это ещё с самого появления инфантов.

Из более неприятного: на съёмочной площадке нет гримёра. Никогда не бывает. Первые несколько съёмок было невозможно завершить на золото из-за этого. Позже игра смирилась и больше мне вообще не выдаёт это задание. Я так поняла, это большая проблема долгий поколений. У меня уже где-то с третьего пропало очень много НПС в игре, в том числе весь персонал старшей школы. Не вожу туда детей с четвёртого-пятого поколения вообще, потому что тупо уроки не ведутся никем, невозможно хорошо завершить учебный день. Сейчас я так подумала, что в этом может быть замешана настройка генерации НПС в командном центре. Мне так надоели совсем уж уродливые рандомные генерации, что я выключила генерацию. В настройках написано, что в таком случае роли будут распределяться между существующими, а у меня их было очень много, и я думала, что проблем не возникнет. Хотя проблема началась задолго до этого. Это всё-таки из-за модов? Или это распространённая проблема?

В актёрской карьере, помимо выше указанного, ещё есть большая проблема с заданием «познакомиться с режиссёром и другими звёздами». Даже если я знакомлюсь и максимально прокачиваю отношения со всеми, кто ко мне приходит по соответствующему звонку, оно не засчитывается.

Сейчас я столкнулась с финалочкой, из-за которой я походу ближайшее время вообще не смогу играть без читов. Предметы в режиме строительства продаются по нормальной стоимости, а предметы в режиме жизни – из инвентаря, из рассады, с мольберта и тд – продаются за какие-то копейки в сотни и тысячу раз дешевле. То есть вот стоила у меня машина 20 тысяч, я её продаю через инвентарь, и мне зачисляется всего 100 симолеонов. С рассады, с которой цветов должно было продаться на 200 симолеонов, я получила 2. Мне на коммуналку пришлось реально читами деньги делать, больше вообще было нечего продать, чтобы хватило.

Вот с этими вещами вообще кто-то ещё сталкивался? Я бы проверила сама, как оно без модов, но боюсь, что оно может мне немножко поломать сохранение( Если это не только у меня, то я что-то вообще в шоке с того, насколько баги делают вообще совершенно неиграбельными дорогущие дополнения типа старшей школы и пути к славе
 
Верх