Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Inesi у меня нет, но вот информация и попробуйте найти.

Автор: Carl's Guides
Мод: Dine Out Reloaded
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

alex227

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Привет всем! У меня появился баг - симы не могут есть. При попытки взять еду из холодильника она падает на пол и действия симмов связанные с едой с тарелки сразу отменяются происходит секундный баг анимации руки вбок в форме креста. Как это пофиксить? Симы голодают, хотя пост не объявляли :с
 

alex227

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
alex227, отключите моды и проверьте, сохранится ли баг.
Нашёл решение. Фикс объектов\модов\допов через симс студию. Советую всем после загрузки модов фиксить их через студию...
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
443
Достижения
350
Награды
507
Сиквел фильма "Без лица":

5c2d8dbc7689a5b021c5da4055978efe.jpg


Лицо благополучно вернулось к девочке через пару сим-часов - без какого-либо воздействия с моей стороны, так как никаких скинтонов на ней не было. А что до младенца, болтающегося в воздухе... ну, он повисел-повисел да и исчез. Обожаю симс, эта игра закаляет психику.
 

shenkoss

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всех приветствую!
У меня проблема которая решается только удалением всех модов, а какой конкретно мод даёт такой сбой, я даже боюсь представить.
Так вот, симы реагируют на моего удивлением «Узнать, что происходит?» и мой сим на них так же, появляется жёлтая иконка с симом с пакетом на голове, что-то по типу неловкого положения, точно не вспомню, думаю вы поймете о чем я. Коммуницировать с другими симами я не могу, действие просто исчезает и оба сима тупят и одновременно удивляются друг другу. Происходит часто по нескольким причинам; если я захотел «подурачится» (мой сим подросток) с симкой, то они залазят под одеяло и «застывают» там до момента, пока я не пододвину кровать в режиме строительства. После этого начинается эта жесть. Или, если я отправлюсь в ресторан. Сим не ест, но пьет, все внезапно начинают реагировать на сима с удивлением, действия исчезают или зависают, а мой сим просто тупит садясь и вставая раз по 10 за стол. Всё, после этого в любое время и в любом месте коммуникация с симами строится на бесконечном удивлении и их тупости.
Модов у меня много, прям реально много, в основном шмотки. Всем пользуюсь, а то что не пользовалось давно ушло в корзину. Кто сталкивался с этим? Как можно найти тот самый мод который ломает игру?
была такая же проблема — мой сим, как и ваш, подросток. пару часов не могла понять, в чем проблема, пока не зашла в кас и не вспомнила, что на нём стоит скинтон. сняла его, а там прыщи оказывается, я забыла проверить состояние его кожи, и в этом была вся причина. попробуйте))
 

Ih8toys

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всех приветствую!
У меня проблема которая решается только удалением всех модов, а какой конкретно мод даёт такой сбой, я даже боюсь представить.
Так вот, симы реагируют на моего удивлением «Узнать, что происходит?» и мой сим на них так же, появляется жёлтая иконка с симом с пакетом на голове, что-то по типу неловкого положения, точно не вспомню, думаю вы поймете о чем я. Коммуницировать с другими симами я не могу, действие просто исчезает и оба сима тупят и одновременно удивляются друг другу. Происходит часто по нескольким причинам; если я захотел «подурачится» (мой сим подросток) с симкой, то они залазят под одеяло и «застывают» там до момента, пока я не пододвину кровать в режиме строительства. После этого начинается эта жесть. Или, если я отправлюсь в ресторан. Сим не ест, но пьет, все внезапно начинают реагировать на сима с удивлением, действия исчезают или зависают, а мой сим просто тупит садясь и вставая раз по 10 за стол. Всё, после этого в любое время и в любом месте коммуникация с симами строится на бесконечном удивлении и их тупости.
Были у меня одни мужские штаны с таким эффектом. Сначала не понимала, что происходит, все симы просто стояли кружочком и ахали охали - актеры без Оскара. Играть было невозможно. Попробуйте просто переодеть перса, если все прошло, то точно одежда.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Ну что, пришел "хвалиться" свеженьким багом. Поскольку не знаю с каким конкретно дополнением пришло, пишу здесь.
Не сохраняются любые изменения режима строительства. То есть процесс сохранения вроде прошел обычно, но при перезаходе в игру всё настроенное/измененное - как корова языком слизала. При чем как-то выборочно. На одном лоте - без проблем, на другом - хоть тресни. Ни какой закономерности обнаружить не смог, кроме того что там где не сохраняется - лот общественный, там где пока всё в порядке - можно сказать родной. Свой магазин. На других пока не пробовал.

Допишу здесь, пока открыто редактирование.
В общем история оказалась несколько хуже. Не сохраняется вообще ни чего на лоте. То есть физические изменения в режиме жизни тоже. Выбросил банку сока со столика в мусорку, вернулся - она на месте. Сварили оставил две чашки кофе, вернулся - их нет. Будто время там остановилось, каждый раз захожу и обнаруживаю тот же запаршивленный клещами улей, который уже 100500 раз лечил.
Из хорошего - если изменения на лоте производить через карту города (заход в режим строительства через карту) всё нормально. Что продуцирует проблему именно на этом лоте вычислить пока не получается. Так что если у кого есть идеи, буду признателен. Поскольку переживаю что баг может перекинуться на другие лоты, а может и уже есть. Я ещё не проверял каждый. Как-то играть в день сурка не тянет.
 
Последнее редактирование:

liu59

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте, надеюсь, пишу куда надо. Баг со сводничеством нпс — у них обнуляются отношения, иногда одному из них делает предложение "______", с ним же заводят детей, и в генеалогическом древе потом значится один родитель. Без модов — то же самое.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Geletossh, на похожие проблемы жаловались многие игроки после выхода Старшей школы и в патче от 12 сентября этот баг вроде как исправляли. Само собой, кэш вы чистите после каждого обновления?
Встречала также версию, что причина - мод WW. Убедитесь, что у вас установлена версия, соответствующая версии игры. И лучше переустановите этот мод, не забыв также удалить файл localthumbcache.package file и папку WickedWhimsMod в папке Saves.
Без модов — то же самое.
А без модов за счет чего делаются предложения и заводятся дети, уточните?
 

liu59

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
А без модов за счет чего делаются предложения и заводятся дети, уточните?
Так ввели же развитие сюжета, "Соседские истории".
Сводил с помощью игровых симов, предложения и дети — уже сами.
Ещё часто было, мол, "почему не сказали, что у неё кто-то есть", хотя никого не было.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Само собой, кэш вы чистите после каждого обновления?
Педантичен до тошноты.
Вообще переношу только папки : ConfigOverride (там настройки видео), Mods, saves, Tray.
Всё остальное сгенерировано с нуля.
на похожие проблемы жаловались многие игроки после выхода Старшей школы и в патче от 12 сентября
Очевидно что недочистили, нервно жду следующего.
Встречала также версию, что причина - мод WW.
Спасибо , сейчас удалю и посмотрю.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Спасибо , сейчас удалю и посмотрю.
Этот мод сохраняет свои файлы в папке Saves, там тоже удалить не забудьте.
нервно жду следующего.
Следующий уже был :капля:
Так ввели же развитие сюжета, "Соседские истории".
Про соседские истории знаю, просто они не создают романтические пары и не женят симов. Это можно только через звонки от друзей делать, которые с Экологичной жизнью пришли (и то, не женитьба, а помолвка возможна).
Вы тот смельчак, что еще не выключил их :капля: С такими багами, как вы описали, я не сталкивалась ввиду отключения этой опции в игре и информации такой не встречала на просторах сети:извини: Может, кто еще подскажет, но вообще хотелось бы фиксов от разработчиков этих историй, чтобы как минимум не заводили детей и животных, пока 8 слотов не забьют.
Сводил с помощью игровых симов
Теперь понятно)
 

liu59

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
Про соседские истории знаю, просто они не создают романтические пары и не женят симов. Это можно только через звонки от друзей делать, которые с Экологичной жизнью пришли (и то, не женитьба, а помолвка возможна).
Вы тот смельчак, что еще не выключил их :капля: С такими багами, как вы описали, я не сталкивалась ввиду отключения этой опции в игре и информации такой не встречала на просторах сети:извини: Может, кто еще подскажет, но вообще хотелось бы фиксов от разработчиков этих историй, чтобы как минимум не заводили детей и животных, пока 8 слотов не забьют.
Эх, всё равно спасибо за ответ) Я тоже ничего не нашёл, поэтому и спрашиваю. Пришлось поставить КЦ, чтоб город не вымирал, но этот вариант меня не совсем устраивает.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
В общем я до сих пор мучаюсь. Когда можно будет сделать окончательные выводы - отпишусь.
А сейчас мне кровь из носа необходим перевод этого сообщения.
76fe94bde350288edf29563785a71895.png


bab1dc01f87a33a31ca1e266ffe1edbd.png
Такого получать ещё не приходилось.
Дело в том, что это сообщение принес скопированный из основной игры проблемный участок.
А тут это новая игра и установлен тот же проблемный участок в ней.
Убирал целиком всё что касалось мода WW. Результат - ошибка 504
Как-то сохраняется только при наличии WW
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Geletossh, написано, что две части мода установлены из разных версий мода - файл script из одной, package из другой и что вероятно файл package был изменён или не соответствует версии файла script.
А они должны совпадать, иначе ошибка и дальше будет присутствовать.
Рекомендуют найти и удалить все файлы мода, скачать и установить его заново.

Видимо, вы удалили только один файл мода.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Похоже я нашел корень зла в своей ситуации. Долгими мытарствами было выяснено что багует один конкретный персонаж, вкачанный кодами и КЦ всеми существующими фичами игры, вероятно взаимоисключающими друг друга.
Возможно эта информация в будущем окажется кому-то полезной. Других причин я не нашел. И хотя при наличии этого перса не сохранялся только один лот, я решил не рисковать больше. Просто пересадил внешность на вновь созданного и удалил.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Версия 1.90.375.1020 радует многочисленными багами) Очень надеюсь что со следующими патчами это поправили или поправят)
Баг с музыкой ловлю уже второй раз , и даже не знаю от чего это может зависеть

Лысый оборотень
gk1Bl5i.png

EtozDIh.png


Очень долго не заходила в 100 детей , подзабыла как кого зовут , тут выходит окошко с помолвкой (как в этом сообщении ) . Несколько раз оказались , но Андре был настойчив , и мы согласились. Каким моим удивлением было что Франс , оказался малышом (самым младшим в семье) ! Нет , вы только представьте , взрослый мужик (между прочим , уже женатый!) , предложил помолвку малышу!
oJBKQEo.png

ktFF0EO.png
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Вот возник вопрос по поводу глюка. Повзрослела симка из ребенка в подростка, ну соответственно что-то поменялось во внешности и тут я заметила у нее появились веснушки, а главное морщины на лбу. Открыла я редактор через комод и кнопку "изменить персонажа". Убрала эти морщины гребаные на лбу, потом попробовала убрать веснушки, убрала их, но смотрю морщины снова появились сами по себе. Так постепенно нажимала нажимала, не могла понять в чем дело, либо они уходили, но потом появлялись например, когда выходила в категорию одежды и думала, что все нормально, или не уходили совсем. Так же пробовала убрать все особенности кожи, через соответствующую иконку "особенности кожи" и крестик на ней. Ничего не помогала, так же остаются, даже не уходят. Нафиг мне эти морщины? Что за неубираемые морщины? Кто подскажет? Как это исправить, что за фигня
 
Верх