Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
У меня вечная печаль с горничными. Приходят раз в три дня в лучшем случае
вот-вот. Я ничего понять не могу:( Я ее специально наняла, потому что у меня 6 симов за которыми я не успеваю следить и вечно по всему дому какие-то тарелки с протухшей едой.
Я сначала подумала, что я ее вызвала только на один день, но когда попыталась нанять еще еще раз, то не нашла ее в выборе услуг...
А теперь еще веселее стало, я только запускаю игру и у меня вылазить сообщение, что мол горничная убралась пока вас не было дома. Но я играю только этой семьей, не переключаюсь между семьями. и я только запустила игру. У меня все дома были. Ничего не могу понять:(
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
На данный момент, самый критичный глюк - это безымянные надгробия. Из трех поколений имя сохранил только один сим, остальные "____", призраки перестают появляться. Очень хотелось сохранить предков и сделать семейное кладбище, но идея пошла прахом. Сим умер вчера, пару раз появлялся его призрак, сегодня его могила без имени, ее только удалить и остается. Может, кто-то сумел решить подобную проблему?

ПыСы: официальный ответ ЕА гласит, что имена с надгробий исчезают потому, что сим пропал из списка друзей. Гениально.
 
Последнее редактирование:

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
heydude, у меня такая же проблема со стеклами в очках. И это появилось после последнего обновления - скачанный объект здесь не при чем (у меня ничего скачанного нет).
Также у меня появился такой глюк, что когда идешь к кому-нибудь на участок в гости, нет возможности зайти в дом к соседу. Раньше можно было на дверь тыкнуть, на сколько я помню, а сейчас нет вообще никаких действий с домом.
И вообще, к слову о глюках - достали уже эти систематические застревания вилок в руках у симов после еды, зависание колб навыка на головами, то что горничная не приходит, еще не приходит почта - появляется в почтовом ящике только после перезахода на участок.
И ещё, у меня после исправления ошибок игры в Ориджине могилы становятся безымянными!! И потом уже это никак не исправить. Уже второй раз замечаю такую тенденцию.
И это всё при том, что у меня лицензия и довольно мощный игровой ноут.
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
275
Награды
2
Также у меня появился такой глюк, что когда идешь к кому-нибудь на участок в гости, нет возможности зайти в дом к соседу. Раньше можно было на дверь тыкнуть, на сколько я помню, а сейчас нет вообще никаких действий с домом.
То же самое! И это печально.
У меня пиратка и третье обновление. А на лицензиях сейчас четвертое, как я понимаю?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А на лицензиях сейчас четвертое, как я понимаю?

Всего вышло пять обновлений, у вас четвертое (последнее доступное для пираток) походу.
К слову, хожу в гости нормально. Такого глюка не было)
 

Эсми

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
125
Награды
7
У меня на миниатюрах персонажей все очки отображаются с фиолетовыми стеклами
у меня такая же проблема со стеклами в очках. И это появилось после последнего обновления - скачанный объект здесь не при чем

У меня то же самое девочки, это 100% после последнего обновления. Модов и доп. контента у меня совсем нет (стоял только на замену русских имен, но с ним вообще игра не запускалась после того как призраков добавили).

c33e9cc9a1a400f13ec82dd9c922d4ce.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Вот моя подборка. Начнем с самых безобидных.
- Я от ромбика ушел!

Он уходил. Она позвала. Тело успело покинуть участок, но душа вернулась! Получилось нормальное такое общение с невидимкой. На других участках мужчина был уже целиком.)

Пока Петя слушал, он стоял на земле. Едва он раскрывал рот, вдохновение его поднимало в воздух. Кажется, еще и слегка вытягивало. После третьего подпрыгивания мои нервы не выдержали, и я усадила их за карточный стол. Петя - гость.
А теперь про серьезный глюк, без картинок. Уже дважды игра намертво висла при редактировании воспоминаний. 1й раз я удалила воспоминание, а потом слишком быстро пролистнула вперед, попала на не успевшую исчезнуть из альбома удаленную картинку и... alt+ctrl+del. 2й раз я даже не поняла, в чем дело, зависло опять при листании воспоминаний. При аварийном выходе могут пострадать сохраненки. После вчерашнего глюка еще не играла, теперь гадаю, не придется ли переигрывать свадьбу.

PS Ну точно, блин! Хорошо, что посреди свадьбы "сохранилась как". Оттуда и начала играть. Последнее сохранение исчезло, словно и не было его, а в том слоте более раннее время.
 
Последнее редактирование:

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
У меня вечная печаль с горничными. Приходят раз в три дня в лучшем случае. Зато когда заходишь в игру с тебя спишут 40 симолеонов, в окне сообщений надпись, что приходила горничная. Такая же ерунда если зайти в КАС, выходишь - деньги сняли, соответствующее сообщение. Пришел с общественного участка, даже если ты там провёл 2 часа посреди ночи - деньги спишут и сообщение.
Не горничная, а метеор-терминатор-агент007. Невидима, неуловима, работает без сна и отдыха в любое время суток, а в доме всё такой же бардак.)
Блин у меня всё тоже самое, единственно что горничная приходит и я её вижу что она пришла, но только вот нифига она не выполняет свои обязанности. Дома грязища и вонища, а ей всё по барабану. Походит по дому из угла в угол, там постоит и прощай пока прихватив бабло. Ну что за нафиг. :ругаюсь:
Употребление мата запрещено, в том числе в завуалированной форме.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Горничная похоже у всех глючит. Очередная недоработка. Нанимаешь на каждый день - приходит в лучшем случае через день, а то и реже. Нанимаешь на раз, например, после вечеринки - может появится, а может и нет. Легче уж "рукой" все тарелки в раковину перетаскать, чем дожидаться эту королеву передника и метелки для пыли. Мало того, что она приходит далеко не каждый день, так ещё и частенько не в униформе, а в обычной одежде. Не знаю, может у них и нет униформы, но первое время она вроде приходила в черном платье или в чем-то подобном.
Впрочем, надо отдать ей должное, если соизволит прийти, то с работой в принципе справляется, и тарелки все перемоет, и тумбы грязные. Однако с мусором у неё какие-то особые отношения. Не раз уже замечал, как она вытаскивает пакет из ведра, несет его к баку, но где-нибудь на полпути останавливается, бросает его на пол и начинает заниматься другими делами или заявляет, что работы больше нет.
 

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
170
Награды
0
У меня тоже ни горничная а как Фалька писала нинзя-невидимка. А иногда у этой барышни хватает наглости прийти к дверям и высказаться: У вас тут убирать нечего, значит я пойду к другим клиентам. :eek:
Легче уж "рукой" все тарелки в раковину перетаскать,
А я прикупила вот такую мусорную корзинку и если приходится руками тягать, то она мне еще и денежки возвращает! :девочкатанцует:

5aba60a61e5d.jpg
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Theo, повезло у меня горничная нефига не убирает и редко приходит, зато снимает с чета по 130 симовских денег.
Ну это вообще хоть что-то, а то да этого вели они себя как гости. Только мусорили и ломали вещи.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
хм.странно.Вроде как после обновления такое началось .Персонаж не может пойти в гости и общ. участок,если через карту городу отправлять. А если попытаться отправить в гости нажав на соседний дом начинается бесконечная загрузка...а игрушка то лицензионная...И появились подвисания в духе на паузу нажимаешь а время идет.Могут ли такие глюки быть из за кол-ва загр.объектов?(одежда ,косметика и т.п)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
И появились подвисания в духе на паузу нажимаешь а время идет
У меня давно такие подвисания. Не затрагивают 1ю семью, хотя там объектов на участке предостаточно, зато постоянно возникают во 2й, с гораздо более "легким" участком. 3я семья страдает чуть реже, мне кажется, это с одним из членов семьи связано. Допов и модов нет вообще. Пиратка.
Я ставлю на паузу и жду, когда игра спохватится и отмотает время назад, к началу виса.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А у меня такой глюк был, тыкаю на предмет действие активно но не выбирается.
Вообще не чего сделать не могу, а симы живут своей жизнью и в ус не дуют...
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
300
Награды
23
Никто так и не нашел решения проблемы со входом в соседские дома? А то это уже подбешивает, приходишь в гости а зайти - фиг тебе... Вот уж обновление... :(
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Никто так и не нашел решения проблемы со входом в соседские дома? А то это уже подбешивает, приходишь в гости а зайти - фиг тебе... Вот уж обновление
Реально гон какой-то! Решил отправить сима с женой и младшим сыном в гости к недавно вышедшей замуж дочери, узнать как там они устроились, что мол у них нового? Но пришлось весь день вокруг дома ходить, так как зайти в дом просто не реально. Общаться с ними удавалось только когда она с мужем выходила на улицу. Ну и в чём прикол у этих разработчиков, что вообще за бред такой??? Я блин в шоке от таких обновлений. :ругаюсь:
 
Последнее редактирование:

Магнолия

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
170
Награды
0
maracelume
У меня такого глюка нет, заходит в гости без проблем.

97177f7f34f1.jpg


А вы мод на ограничение гостей не ставили?? Может он работает и в том и обратном направлении???
=============
Дописано:
Попробовала зайти в другой дом, ткнула наугад и попала к Панкейкам.
0ca3f99e312a.jpg

4f6046bda2bc.jpg
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Altia_tore, у вас, видно, тот же глюк с подвисанием игры. На предметы не нажимается, течение времени не изменяется, хотя мышью кнопки скорости вроде тыкаются, симы продолжают делать, то, чем занимались на момент зависания, анимация идет. Через несколько секунд развисает, у меня даже время назад отматывается. Присмотритесь. Самый простой способ убедиться, что зависло - нажать на паузу: время продолжит идти.
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
Не работает функция "почитать книгу ребенку". Родитель берет книгу, садится рядом с ребенком и зависает. При чем ребенок сидит и какбудто слушает, и через какое то время это действие заканчивается. Но у взрослого сима ничего не происходит, действие отменить нельзя, и где-то пол симдня он сидит неподвижно с книгой
 
Верх