Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Anastas_s Нет, счета никак теперь не оплатить, ни на ящике, ни в компе, ни в телефоне.

Тоже зависали счета, я просто забила на них.
Спустя пару симонедель, в понедельник, сим смог их оплатить. Появилось действие на них в багаже.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Симы пропадают, потому что таким образом игра поддерживает лимит жителей в городах. Удаляйте переодически ненужных тауни. Или, если не хотите, попробуйте поставить мод, снимающий ограничение на количество жителей.
Симы соседи сами размножаться не будут, такого не придустмотренно в принципе. А в настройках можете поставить галочку "заселять пустые дома", тогда туда будут переодически въезжать новые семьи.
Не об этом речь. Пропадают вообще все симы из города, если открыть управление семьями, видно, что в городе нет ни симов с домами, ни бездомных:
По улицам народ ходит, но в городе никто не живёт, и все знакомства исчезают пока сим спит.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
По улицам народ ходит, но в городе никто не живёт, и все знакомства исчезают пока сим спит.
У меня такое началось после 3 поколения в игре. Мне приходилось в пустые дома подселять симов самостоятельно. Познакомились - сохраняюсь и перехожу в режим изменения города. И так каждое знакомство(
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Симы соседи сами размножаться не будут, такого не придустмотренно в принципе

Ну вот откуда вы знаете, что не предусмотрено? У меня очень редко, но размножаются. Два раза размножались Пенкейки, в разных сохранениях. Один раз один младенец, второй раз двойня. Вообще, я довольно редко играю, так что по идее у играющих много должна быть более верная статистика. Факт в том, что соседи сами всё-таки размножаются.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Ну вот откуда вы знаете, что не предусмотрено? У меня очень редко, но размножаются. Два раза размножались Пенкейки, в разных сохранениях. Один раз один младенец, второй раз двойня. Вообще, я довольно редко играю, так что по идее у играющих много должна быть более верная статистика. Факт в том, что соседи сами всё-таки размножаются.
Я, вот если честно, даже не знаю, что вам тут ответить. Я играю тоже не особо часто, но довольно давно в одном сохранении. Ни в одной семье не появлялись дети без моего участия. Готы, Ландграабы и Спенсер-Ким-Льюисы все повымирали. Никто там не рождался.:незнаю:
Насколько я знаю, симы могут заводить новых друзей/любовников/врагов, но другие действия им не доступны. И только относительно недавно появился мод на развитие сюжета.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
peeqa Присоединяюсь в своем удивлении к CacaoSan. У меня во всех сохранениях, а их было немало, все вымирали. Может, вы встречали однофамильцев, если стоит мод на имена? Или у вас есть мод на развитие сюжета? О свободно размножающихся симах я слышу впервые...
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
peeqa, я одной семьей уже играю 4 поколение, и знаете что я скажу вам, у меня мало того что они не заселяются сами, а размножатся так и подавно они не хотят!!! А Панкейки у меня сами не разу не размножались... И соответственно у меня все стандартные семьи повымирали, потому что мне некогда было ими заниматься
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня симка готовить не хочет, деньги снимаются, а действие не появляется, первый раз такое.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
У меня симка готовить не хочет, деньги снимаются, а действие не появляется, первый раз такое.
Я такой вопрос задавала. Был такой глюк. Помогло через ориджин исправить ошибки и опять зашла. Все восстановилось
 

aneliya

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
245
Награды
2
CacaoSan, мод на развитие сюжета уже появился, а где его можно скачать?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я такой вопрос задавала. Был такой глюк. Помогло через ориджин исправить ошибки и опять зашла. Все восстановилось
Я так же сделала, вот только есть еще проблема, симы не убираются, начинают мыть посуду а потом действие сбрасывается. В результате горы грязной посуды...
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
В касе у помады пропал блеск, все три стали матовыми. Да и волос и некоторой одежды то же самое. Раньше бывало такое с определенной прической, когда она на симе. Теперь повторилось с платьем- удалила. Потом в какой то момент глюк появился, причем теперь постоянный и не зависит он допов( убирала папку модс - глюк остался). Вот совсем теперь не знаю, от чего это может быть? После удаления платья ничего не меняла и не качала.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Я так же сделала, вот только есть еще проблема, симы не убираются, начинают мыть посуду а потом действие сбрасывается. В результате горы грязной посуды...
У меня тоже так. Неряхи какие то. Ходят как порядочные, собирают всю посуду по всему дому и потом бросают где нибудь на участке :хихикаю: Но я стараюсь не дожидаться их уборки:неимеетзначения:. Купила нано урну и стаскиваю туда посуду грязную, прям из под рук. 50 симилионов дают за каждую тарелку :хвастаюсь:
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Дамы, у меня не стояли никакие моды, однофамильцами младенцы в семье Пенкейков явно быть не могли. Честно говоря, я, когда это увидел первый раз, подумал, что развитие сюжета есть, но оно жутко кривое. Возможно, мне просто повезло. Повторюсь, это было всего два раза. Возможно, шанс просто очень мал.

Я просто указываю вам на тот факт, что если лично с вами и вашими подругами этого не происходило, это не значит, что этого вообще не существует.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
peeqa Дело не в нас и наших подругах, дело в официальной информации, которая отвергает возможность рождения у нпс детей без вмешательства игрока.
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1
Недавно появился глюк, хотя нет даже не глюк...
Короче, после того как симы возьмут еду из холодильника, они начинают ее поедать там же, около холодильника. Хотя раньше садились за стол. Это, конечно, не мешает, но жутко раздражает.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Недавно появился глюк, хотя нет даже не глюк...
Короче, после того как симы возьмут еду из холодильника, они начинают ее поедать там же, около холодильника. Хотя раньше садились за стол. Это, конечно, не мешает, но жутко раздражает.
Я испытывал такие проблемы в одном доме в пустынном городке (забыл его название <_<). После того, как я сам их заставлял с едой садиться за стол, у них выработался рефлекс и они потом сами стали принимать пищу в нужном месте :rolleyes:
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1
После того, как я сам их заставлял с едой садиться за стол, у них выработался рефлекс и они потом сами стали принимать пищу в нужном месте
Я тоже пыталась так делать, но результата ноль.
 
Верх