Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У меня почему-то вещи от сима к симу передаются по одному предмету за раз, хотя при перетягивании написано полное количество предметов, но отдается только один за раз. Очень неудобно. Вроде раньше всегда отдавались все предметы. Не заметила, когда это изменилось... А может я уже с сим 3 путаю...
Нет ли какого то мода для этого?

Кстати, нет ли какого то способа в игре отключить проверку дома на правильность постановки преметов? Я вот построила себе дом, красивый, декорации разместила везде красиво с помощью кода игры bb.moveobjects on. Но каждый раз, когда я захожу в игру и в эту семью у меня удаляются кустарники/двери и складываются в багаж декорации кухонные и мебель из гостинной. А все почему? Потому что я поставила зеленую ламу-куст, а под нее кодом белые цветочки посадила, и вот каждый раз удаляются или лама или цветочки, хотя если снова код ввести и поставить, то работает пока снова не выйдешь/войдешь. Дверь удаляется, потому что рядом с ней увеличенная наклейка-дерево на стене, хотя их я даже БЕЗ кода ставила. Предметы на кухонных тумбах убираются в багаж, потому что поставлены с помощью кода слишком плотно друг к другу, при этом, если мне вдруг вздумается построить новую стену на верхнем этаже, они опять уберутся в багаж! А еще убирается в багаж диван или книжная полка, потому что я поставила их слишком близко, а еще цветок рядом с ними, хотя их я ставила БЕЗ кода!
Вот я и не понимаю, а зачем нам вообще этот код, если потом игра все равно все поудаляет/поубирает? Его что только для скриншотов ввели?
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Столкнулась сейчас с таким глюком - нельзя пригласить в гости персонажа, если в доме уже присутствует его тезка... говорят, что персонаж уже пришел, а его нет :фейспалм:
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Столкнулась сейчас с таким глюком - нельзя пригласить в гости персонажа, если в доме уже присутствует его тезка... говорят, что персонаж уже пришел, а его нет :фейспалм:
В такой ситуации нужно этого же персонажа пригласить на другой участок, в парк, например, или библиотеку, тогда персонаж появится. И лично у меня это от имени не зависит. У меня с Доном Лотарио буквально на 2 день игры моей симкой это произошло, других Донов в городе не было :)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Столкнулась сейчас с таким глюком - нельзя пригласить в гости персонажа, если в доме уже присутствует его тезка... говорят, что персонаж уже пришел, а его нет :фейспалм:
Помню, кодом хотела повысить отношения симке с Юрием Александровым. Ввела код, смотрю - не сработало. А потом внимательно посмотрела ей на панель отношений, а у нее там любовь с каким-то другим, чернокожим Юрием Александровым! Так что я бы назвала большой проблемой само наличие этих тезок в игре. Имен мало, что ли.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Помню, кодом хотела повысить отношения симке с Юрием Александровым. Ввела код, смотрю - не сработало. А потом внимательно посмотрела ей на панель отношений, а у нее там любовь с каким-то другим, чернокожим Юрием Александровым! Так что я бы назвала большой проблемой само наличие этих тезок в игре. Имен мало, что ли.
Вообще-то имен в русской локализации именно мало, их всего 40, и 40 фамилий, так что шансы полных совпадений довольно велики. А разработчики просто не думали о возможности таких совпадений, когда делали свои коды и прописывали функции игры, потому что в оригинальной игре на английском несколько тясяч имен и фамилий. В русской версии, если нет желания ставить мод на английские оригинальные имена, надо почаще вручную чистить бездомных жителей города от этих тезок.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Вчера играла было все нормально, а сегодня не могу приготовить еду. Деньги за еду снимаются, но ничего не происходит. Думала с плитой что случилось, поменяла ее-проблема не решилась. Так же и холодильник меняла, тоже ничего не происходит. И это не могут сделать все члены семьи. Могут только есть закуску из холодильника. И то не подходя к нему. Они например на втором этаже, делают движение как будто открывают холодильник, у них еда появляется а на первом этаже в это время как будто приведение открывает холодильник. Дверь сама открывается и закрывается:непонял:

И еще почему то коды не работают на отключение зеленого ромба и мыслей.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Вчера играла было все нормально, а сегодня не могу приготовить еду. Деньги за еду снимаются, но ничего не происходит. Думала с плитой что случилось, поменяла ее-проблема не решилась. Так же и холодильник меняла, тоже ничего не происходит. И это не могут сделать все члены семьи. Могут только есть закуску из холодильника. И то не подходя к нему. Они например на втором этаже, делают движение как будто открывают холодильник, у них еда появляется а на первом этаже в это время как будто приведение открывает холодильник. Дверь сама открывается и закрывается:непонял:
Уже не раз обсуждалась данная проблема. Решение: почистите кэш игры и сделайте исправление ошибок в ориджине.
 

Valeriyaa_

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Лень перелистывать все 70 страниц и искать ответы. Подскажите! Мой сим, когда знакомится с другим персонажем, не из городка а с симом "без определённого места жительства" он у него на следующий день пропадает из колонки отношений. Причём можно с этим симом весь день провести, подружиться и т.д., а он все равно пропадает. Это уже не первый раз, и почему то только на третьем поколении. Когда начинаешь новую игру, то все в порядке. А ещё симы соседи не хотят размножаться и в городке пустые дома. Как устранить баги?
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
Наконец-то я поняла, что меня раздражает: в редакторе персонажа сим выглядит реалистично - виден каждый мускул, каждая ресничка и трещинка на губе, но стоит только вернуться в игру и приблизить камеру к лицу сима... Создаётся впечатление, что возможность выбора степени детализации внешности симов - это так, "шоб було" :правакачаю:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Наконец-то я поняла, что меня раздражает: в редакторе персонажа сим выглядит реалистично - виден каждый мускул, каждая ресничка и трещинка на губе, но стоит только вернуться в игру и приблизить камеру к лицу сима... Создаётся впечатление, что возможность выбора степени детализации внешности симов - это так, "шоб було" :правакачаю:
Возможно у Вас стоит галочка в настройках "сжатие текстур персонажей в игре".
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Проблема небольшая, на почтовом ящике было активно только действие "вязть почту", когда взяла это оказались счета(наверно. в багаже конверт). Действий с ним сделать нельзя, не удалить, не оплатить нигде.
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Anastas_s Нет, счета никак теперь не оплатить, ни на ящике, ни в компе, ни в телефоне.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Проблема небольшая, на почтовом ящике было активно только действие "вязть почту", когда взяла это оказались счета(наверно. в багаже конверт). Действий с ним сделать нельзя, не удалить, не оплатить нигде.
Это сейчас довольно популярный баг, лично я не смог его вылечить и снес все сохранения :плачу:
P.S. У некоторых проблема решается со временем.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Лень перелистывать все 70 страниц и искать ответы. Подскажите! Мой сим, когда знакомится с другим персонажем, не из городка а с симом "без определённого места жительства" он у него на следующий день пропадает из колонки отношений. Причём можно с этим симом весь день провести, подружиться и т.д., а он все равно пропадает. Это уже не первый раз, и почему то только на третьем поколении. Когда начинаешь новую игру, то все в порядке. А ещё симы соседи не хотят размножаться и в городке пустые дома. Как устранить баги?
Была аналогичная проблема (я её описывала тут). Никто ничего не смог посоветовать, и сама я сколько ни билась, проблему решить не смогла ((
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Лень перелистывать все 70 страниц и искать ответы. Подскажите! Мой сим, когда знакомится с другим персонажем, не из городка а с симом "без определённого места жительства" он у него на следующий день пропадает из колонки отношений. Причём можно с этим симом весь день провести, подружиться и т.д., а он все равно пропадает. Это уже не первый раз, и почему то только на третьем поколении. Когда начинаешь новую игру, то все в порядке. А ещё симы соседи не хотят размножаться и в городке пустые дома. Как устранить баги?
Симы пропадают, потому что таким образом игра поддерживает лимит жителей в городах. Удаляйте переодически ненужных тауни. Или, если не хотите, попробуйте поставить мод, снимающий ограничение на количество жителей.
Симы соседи сами размножаться не будут, такого не придустмотренно в принципе. А в настройках можете поставить галочку "заселять пустые дома", тогда туда будут переодически въезжать новые семьи.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Симы пропадают, потому что таким образом игра поддерживает лимит жителей в городах. Удаляйте переодически ненужных тауни. Или, если не хотите, попробуйте поставить мод, снимающий ограничение на количество жителей.
Симы соседи сами размножаться не будут, такого не придустмотренно в принципе. А в настройках можете поставить галочку "заселять пустые дома", тогда туда будут переодически въезжать новые семьи.
Я играла одной семьей, сначала симочка жила одна, потом она вступила в отношения с молодым человеком и он переехал к ней, она забеременела и я переключилась на другую семью. И к старой семье не возвращаюсь. В режиме просмотра городка при наведении на ее дом смотрю у них благополучно появился малыш, а через некоторое время и еще один. Или дети не появляются в тех семьях которыми ты не играл?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
А в настройках можете поставить галочку "заселять пустые дома", тогда туда будут переодически въезжать новые семьи.
у меня кстати и галочка стоит, а за 4 поколения въехали из двух городов в общей сложности 4 семьи, точнее в 4 дома заселились. и то призраки....
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
irinayacyk, я вот честно не знаю, что и сказать) Может вам очень повезло, а может что-то и глюкануло)) У меня пока еще ни одна семья сама не размножалась. Что в неактивных, что в игровых.
Может у них просто близнецы родились, а количество детей неправильно высветилось?o_O
Sultansha, у меня когда было включено старение в городе, о чем я потом пожалела и отключила, заселялись почему-то почти всегда только старички и старушки. Поэтому "текучка" жителей была довольно большой) Ну и да, призраки, куда ж без них.
 
Верх