Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Немного удивляет равнодушие симов к разным событиям вокруг них. Рожает жена? Пофиг, пойду поиграю в танчики. Умирает горячо любимая бабушка? Пойду покачаю пресс.

Не знаю как у вас, но у меня, вся семья прибегает смотреть на роды, или рыдать перед смертиком. Может у вас отношения испорчены между симами? Есть такое, что некоторые не замечают важное что-нить у других членов семьи, но так что-б вообще никто внимания не проявил - не случалось ни разу!!!

Ещё может у вас симов мало в семье (пара), а свободная воля выделенного может быть подавлена вашими действиями, тогда он пойдёт делать что ему сказано и забудет о своих делах!

p.s. Я вон, давно уже жалился, в теме мода "без ревности". Вся семья (1 сим и 4 его сожительницы, мать уже была там, она пятая) ломанулась на ребёночка поахать! А мать решила отца поцеловать, при всех. Только т.к. у всей семьи со всеми были отношения на 100%, как обычные так и романтика, то там была жуткая сцена перекрёстной ревности. Вплоть до мордобоя.. У меня была сохранена игра отдельно (прямо при начале родов сохранил, на всякий случай), так что я тогда решил глянуть - чем дело кончится. ))) Насмерть никого не забили. )

p.p.s. У меня, когда я проглотису скармливал симов ради эликсиров (потом оживлял, книги жизни и амброзия в достатке), половина семьи, кто не на работе и кому я лично не дал задания, срывались скорбеть. Родственник уже рядом, живее всех живых, а у них трехсуточный траур, с беготнёй к камню.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
симы кажутся похожими друг на друга порой, хотя это проблема всей линейки игр в принципе, хотя и в тройке это было куда реже.

Вот я тоже никак не могу избавиться от ощущения, что они все на одно лицо :незнаю:. Как ни стараюсь сделать разных симов - в игре все выглядят как-то одинаково, хотя и фигуры, и черты лица разные. Вероятно, дело в том, что для "тройки" есть очень много допов - скины, прически, и прочее, и столько слайдеров..да что там, "тройка", если слайдеров понаставить, больше возможностей в создании сима дает, по-моему, чем "четверка". Но думаю, все-таки ситуация изменится, понаделают умельцы скинтов и прочего).

для меня намного удобней было то, что никто не растет и везде кроме моей семьи время стоит. успеваешь "отхватить" молодого сима с нормальной внешностью из НПС и вырастить с ним детей и прочее. а заходишь в другую семью - там так же как и было во время твоего ухода. и это удобно.

Ох, ну кому что). Я никак привыкнуть не могу, страдаю прямо, что никаких событий не происходит с горожанами, что надо ко всем "руку прикладывать").

четвертую часть я бы порекомендовал только тем, кто не играл в прошлые или не зацикливался на них. ибо она кажется пустоватой.

Ну, это быстро поправят). Годика через три там, думаю, такого понаделают еще)...

порой настроение у них меняется ну очень быстро, совсем не жизненно, и переглушить его сложно порой.

...овсянки тарелку сжевал, и все, на вершине блаженства).

для меня намного удобней было то, что никто не растет и везде кроме моей семьи время стоит. успеваешь "отхватить" молодого сима с нормальной внешностью из НПС и вырастить с ним детей и прочее. а заходишь в другую семью - там так же как и было во время твоего ухода. и это удобно.

Ох, ну кому что). Я никак привыкнуть не могу, страдаю прямо, что никаких событий не происходит с горожанами, что надо ко всем "руку прикладывать").

четвертую часть я бы порекомендовал только тем, кто не играл в прошлые или не зацикливался на них. ибо она кажется пустоватой.

Ну, это быстро поправят). Годика через три там, думаю, такого понаделают еще)...
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
icp, черт знает, вроде все отношения на максимуме, семьи человек по 5. Действия я им нечасто задаю, так что нет, дело не в том, что я им перебила реакцию своими командами. У них вообще реакции какие-то заторможенные, даже ревнуют не всегда. Вот и думай, глюк игры это или нет.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
icp, черт знает, вроде все отношения на максимуме, семьи человек по 5. Действия я им нечасто задаю, так что нет, дело не в том, что я им перебила реакцию своими командами. У них вообще реакции какие-то заторможенные, даже ревнуют не всегда. Вот и думай, глюк игры это или нет.
Может комп слабый, не успевает обработать реакции?? У меня, у знакомой, ноут допотопный. У неё по минуте обдумывает некоторые действия. Т.е. она нажимает сделать напиток (например) и комп впадает "в думки", время идёт, а задание так и висит в нераспробованных. Она обычно ставит на паузу и мышкой по заданиям и симу водит, пока оно не прыгнет в активные. Только потом продолжает. Но, имхо - это мазахизм. Если не тянет, то снижать надо графику до минимума. Если и так не тянет, то не играть. Симы 3 ничуть не хуже, а системные требования на порядок ниже.

p.s. Ещё добавлю, что чем больше я играю в симс 4, тем больше я люблю симов 3. )))

--- избегая мультипостинга.
Вот, оказывается, что происходит под одеялом при вуху. Ноги свёрнуты не пойми куда, а симы произносят свои реплики, вместо того что-бы орать не своим голосом от причиняемой боли. Прогеры даже это не скрыли, свободная камера там не затемняется.
7f35e6498c4d.png
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Ещё добавлю, что чем больше я играю в симс 4, тем больше я люблю симов 3. )))
У меня тоже такое ощущение, ностальгия по Симс 3, но когда я возвращаюсь в туда, то начинаю думать о Симс 4, так как там у меня не зависает ничего. В Симс 3 надо только в маленьких городах играть и без роста населения, иначе играть утомительно. И еще мне не хватает камеры из Симс 4, я к ней привык и она удобнее, чем стандартная. Только в ней не хватает дополнительной опции для кнопки, что поворачивать камеру вверх, а то часто при увеличении на мониторе помещается только сим, а пейзаж позади него лишь частично виден, без неба.

В Симс 4 катастрофически не хватает мест для участков, на данный момент из исправимых недостатков это самый критический. Очень критический. Помимо данной проблемы, площадь этих участков ограничивается лишь 4 видами размеров. То есть если я захочу построить лот 25x25, то мне придется использовать площадь размеров 30х40, и я этим трачу дополнительные единицы площади, который могли бы быть использованы, если бы я хотел построить дом побольше.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
p.p.p.s. И да, по ЖЦ, ща вспомнил. Ребёнку я не смог получить честно вундеркинда. Она у меня уже была круглая отличница, всё выполнил, осталось пятёрку получить. Я всяко пытался, даже её до двоешницы опустил, потом обратно до отличницы и ФИГ!!! Неделю носила одни пятёрки, галочка не исчезала.. За настроением при выходе следил строго.. ДЗ и доп ДЗ каждый день... Невыполнима цель. Писали, что это надо в подростковом уже выполнить, в старшей школе получить отлично, но!!! Подросткам выбираются уже взрослые жизненные цели и детскую продолжить нет никакой возможности.. (((
Я тоже пыталась выполнить эту цель, правда, заранее прочитав форум о глюке с пятеркой и пару дней безрезультатно походив в школу, я кодом снизила оценку и тут же кодом ее повысила, тогда зачлось.
Цель, которая выполняется в подростковом возрасте - не эта, не цель самого ребенка, а цель взрослого семьянина - "иметь ребенка, получившего 5 в школе". В этой цели русские локализаторы сделали очень важную ошибку - в английской версии цель: "иметь ребенка, получившего 5 в высшей школе", то есть подростка.
Из-за того, как у меня кодом получилось выполнить цель ребенка Вундеркинд, я думаю, что в этой цели зачтется только получение 5 в первый раз, хочу попробовать в следующий раз сначала эту цель ребенку выполнять, чтоб узнать наверняка. Если получится, то отпишусь, но детей я пока не планирую, я их сейчас просто терпеть не могу!

У меня по-прежнему рождаются только двойни и тройни! Лицензия, все обновлено, игра переустановлена, папка игры из моих документов пару раз переудалена, игра была начата заново пару раз для надежности, моды, конечно, все удалены. В этот раз я, кажется, перепроверила все, но по-прежнему имею полный город близнецов.
Я уже устала размножать всех в городе, если в первые попытки проверить рождаемость я пыталась историю замутить, спаривать их из разных домов, измены создавать, то теперь просто парю всех живущих в доме. Дону Лотарио, конечно, достается больше всех работы :). А Лучшие друзья мне аж пятерню подарили в последний раз - одна двойня, одна тройня.
Пожалуйста, помогите советами, в чем может быть проблема? Может игра где-то еше кэш хранит?
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Вы жалуетесь на то, как вы встречаете гостя... А я их не встречаю! Я недавно отселила детей, так они теперь каждый день приходят и стоят под дверью часами. Изредка я их впускаю, но чаще мне просто лень своих симов отрывать от их дел.
P.S. А вот я и нашла новый глюк... :злость: Я читала чей-то комментарий, что в симс 4 запрет на родственные связи распространяется на двоюродных братьев и сестер, в принципе, это даже хорошо, я абсолютно не против. Но когда я проверяла как поживает мой сын, отселенный в семью его кузенов, то узнала, что у него роман с кузиной - шкала любви где-то наполовину заполнена и статус Lovebirds. Тогда я подумала, что кузенам все же "можно" и решила замутить им потом запретную связь, когда девушка уже замуж вышла. Вот только что и пыталась это сделать, НО, представьте мое удивление, у них НЕТ романтических действий! Но тогда КАК игра автономно развила им любовные отношения? :ругаюсь:
Про гостей отдельная песня, у давно живущих симов в среднем по 15 друзей, и каждый день 15 человек приходят, было бы неплохо, если бы Симы сами решали, кого встречать, кого нет. Нелогично это - им в дверь стучат, а они ноль реакции.
Насчет романтический шкалы я так поняла: Симы просто нравятся друг другу, при этом они могут быть даже не знакомы между собой фактически, хотя шкала дружбы тоже наполовину заполнена, ну типа по умолчанию, нравится сим, значит хороший...))) При этом они могут и не захотеть никакой романтики, некоторых женатых и замужних вообще невозможно ни к чему такому склонить, хотя у них много левых симпатий.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
... я кодом снизила оценку и тут же кодом ее повысила, тогда зачлось.

Так-же поступил. Правда мучался подольше пары дней, очень не хотелось коды применять, но не взошло. )

У меня по-прежнему рождаются только двойни и тройни! Лицензия...

У меня не лица, и тройню я вообще до сих пор не видел ни одну, двойни рождаются часто, как и 1 ребёнок - примерно 50 на 50 (но у него куплена черта многодетности, до покупки больше одного ребёнка не видел). Вроде где-то писали, что если персонаж создан в глюканутой, то у него и его потомков остаётся генетическая предрасположенность к сильной многодетности. Т.е. надо создать чистого сима, уже в новой версии. Тогда и не будет этого бешенства размножения. Но вы пишете, что начинали заново, даже несколько раз, видимо это карма. )))
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У меня не лица, и тройню я вообще до сих пор не видел ни одну, двойни рождаются часто, как и 1 ребёнок - примерно 50 на 50 (но у него куплена черта многодетности, до покупки больше одного ребёнка не видел). Вроде где-то писали, что если персонаж создан в глюканутой, то у него и его потомков остаётся генетическая предрасположенность к сильной многодетности. Т.е. надо создать чистого сима, уже в новой версии. Тогда и не будет этого бешенства размножения. Но вы пишете, что начинали заново, даже несколько раз, видимо это карма. )))
Сегодня с утра проверила еще раз, чтоб наверняка. Удалила папку симов из моих документов полностью, ничего не оставила, ни своих сохранений, ни файлов из библиотеки. Игра встретила меня так, будто я вхожу впервые. В новой игре сделала 7 беременностей, сил в этот раз не хватило на больше, но результат налицо - 5 двойнь!, 2 по одному. :застрелиться: В общем, буду мод качать, чтоб беременность контроллировать...

Насчет романтический шкалы я так поняла: Симы просто нравятся друг другу, при этом они могут быть даже не знакомы между собой фактически, хотя шкала дружбы тоже наполовину заполнена, ну типа по умолчанию, нравится сим, значит хороший...))) При этом они могут и не захотеть никакой романтики, некоторых женатых и замужних вообще невозможно ни к чему такому склонить, хотя у них много левых симпатий.
Я пока плодила свои города много романтических отношений заводила, еще ни разу не было, чтобы нельзя было склонить, хотя с женатыми я делала мало экспериментов. Но не думаю, что есть большая разница. Я для себя выяснила следующее в правилах построения романтики: 1) игра изначально дает нам 5 опций - заигрывать, флиртовать, похвалить внешность, задать рискованный вопрос, признаться в симпатии - из этих опций задать рискованный вопрос НЕЛЬЗЯ выбирать никогда, даже на 100% отношениях у уже давно женатой пары он может вызвать отрицательную реакцию, у начинающей пары отрицательная реакция почти всегда. Признаться в симпатии тоже нельзя выбирать в самом начале, но когда отношения где-то на половине шкалы, уже можно. 2) тремя действиями - заигрывать, флиртовать и похвалить внешность - почти наверняка можно ввести в кокетливое настроение, а это почти карт-бланш. 3) если кто-то встревает в разговор, то тут же прекращайте романтичные действия, иначе отказ неминуем. Можно попробовать завести разговор снова с вашим партнером и увести его куда-нибудь, но если разговор с ним вызывает присоединение к групповому разговору, то ждите, когда группа распадется. 4) если получили отказ на что-то - тут же извиняйтесь, если получили отказ дважды подряд, то идите искать другого партнера, с этим можно будет продолжить только на след. день. 5) наличие других симов в комнате, если они не встревают в разговор абсолютно не важно, даже для Вуху.
Ваш комментарий прямо заставляет меня пойти поэксперементировать с женатыми в моей сохраненке, как раз недавно весь город переженила, а пару-тройку непостоянных оставила на роль разбивателей сердец. Потом отпишусь, если возникнут проблемы :)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
В общем, буду мод качать, чтоб беременность контроллировать...
Вам может помочь этотЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Он устанавливает шансы рождения двойни/тройни.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Вам может помочь этот мод. Он устанавливает шансы рождения двойни/тройни.

Я скачала этотЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Самое интересное, что как только я его установила и начала сканировать новые беременности, то за 10 штук только одну двойню выявила, то есть сам мод, даже если не устанавливать кого рожать, уже нормализует количество детей при зачатии. Очень, очень удобно! :танцую2:
А лишних близнецов я поудаляла - на население еще одного города бы хватило.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Вот я тоже никак не могу избавиться от ощущения, что они все на одно лицо . Как ни стараюсь сделать разных симов - в игре все выглядят как-то одинаково, хотя и фигуры, и черты лица разные

К сожалению бывало такое, и чаще всего это происходит из-за одинаковых причесок и цвета кожи. Недавно сделал милого перса в КАСе, но потом с ужасом обнаружил, что у меня в библиотеке еще с осени есть один почти такой же! Если бы я поменял новому прическу, то этого ощущения не возникло бы.
А еще, когда в галерее просматриваешь семьи, то часто замечаешь, что многих симов уже как будто видел. Однажды я стал свидетелем невероятного явления - в галерее один пользователь выложил семью из брата и сестры точь в точь копию той, которую создавал когда-то я. Причем я не загружал их в публичный доступ, и вообще я их удалил (остались только скрины).
Вывод такой - если пользоваться рандомной генерацией в КАСе, то персонажи чаще всего будут похожи друг на друга. Их можно разделить на несколько типов по определенным критериям. Чаще всего мне генерирует в КАСе азиатов, но в игре они редко попадаются в этот раз. Хотя когда осенью играл, то весь город в азиатах был. :D Сейчас самое проблемное в игре - это то, как одеты неписи, ибо часто бывает, что женишься на неписи, а у нее куча таких же бездомных друзей, и они выглядят так некрасиво, что я никогда им не открываю дверь, если они приходят в гости. Но дружить то с кем-то нужно, поэтому пользуюсь чит-кодом, одеваю их в нормальные шмотки и стригу как положено.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Вывод такой - если пользоваться рандомной генерацией в КАСе, то персонажи чаще всего будут похожи друг на друга.
это еще во времена симс 2 было, когда НПС были полностью с лицами из CAS, которые стандартные. а т.к. в четверке маловато слайдеров, которые... прям видно, что ты что-то меняешь, то и происходит эта похожесть. как в прошлых частях были ползунки.
это как-то... печально.
Но дружить то с кем-то нужно, поэтому пользуюсь чит-кодом, одеваю их в нормальные шмотки и стригу как положено.
удивительные заморочки, на самом деле.

а еще вчера забыл написать, но хотелось задать вопрос тем, кто играл дольше чем я. длинные волосы в четверке хоть как-то подвергаются физике? ну там хотя бы качаются? в тройке это было, в двойке тоже.
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
И у меня началось... Испугалась что такое семейство потеряю, вышла из игры, перезашла, кажется все починилось.
Вроде давно заметили такой глюк, интересно, когда еа его починят?
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня по-прежнему рождаются только двойни и тройни! ?
У меня в активной семье в последнее время только по одному рождается обычно, двойни только у нпс. Ничего не переустанавливала, но пару раз дела исправление ошибок через ориджин.
Насчёт нпс - думаю, таким образом компенсируется то, что они сами по себе не размножаются, и это не глюк.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Про гостей отдельная песня, у давно живущих симов в среднем по 15 друзей, и каждый день 15 человек приходят, было бы неплохо, если бы Симы сами решали, кого встречать, кого нет. Нелогично это - им в дверь стучат, а они ноль реакции.
Самое неудобное в этом то, что когда к тебе кто-то из друзей приходит, а симы либо все на работе/учебе, либо спят, быстрая скорость выключается :горю: И сидишь ты такой с покерфейсом несколько минут, смотришь в пустоту. Прогнать их никак не получается, а стоят они подолгу, каждый день такой хоровод из друзей у социально активных симов, хоть бы на время отсутствия всех симов снизили вероятность таких визитов...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня симы ни с кем не общаются, кроме своих родственников, да и то редко. Но проблема все же есть, кода отделяешь детей они потом обратно приходят и не важно что у этих детей уже свои дети причем груднички.
А если их не пускать, стоят под дверью сутками.
Я этим деткам работу находила, а они все ровно стоя под дверью. Иногда даже в пижаме...
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
У меня в игре стало невозможно завести знакомство с детьми, когда они лазают на детской площадке. Дочка симов как-то решила найти друзей, пришла в парк, отвлекла одного мальчика от своего занятия, но дальше дело не пошло. Она подходит к нему знакомиться- он сваливает на противоположную сторону, и наоборот. Так и бегали друг от друга, пока не стемнело. Не вышло общения, короче говоря.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У меня в игре стало невозможно завести знакомство с детьми, когда они лазают на детской площадке.
Аналогично, ходят вокруг турника и никакого результата. Теперь я своего ребёнка отправляю на космический корабль и кликаю на будущего друга "пригласить в космическое путешествие". Только так получается познакомиться.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
craniumo То же самое. Видимо, в последнем обновлении глюк пришел, потому что раньше я спокойно знакомилась и т.д. рядом с паутинкой(
Vodoley09 Спасибо за идею)) Я действовала более радикально - дожидалась, пока ребенок соберется уходить и на небольшом расстоянии ловила его :смех: Ваш способ, конечно, быстрее и проще ^_^
 
Верх