Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Заметила, что через несколько дней игры начались подвисания. Не смертельно - зависает на пару секунд при перемещении камеры, но оооочень неприятно. Из модов стоят только замена русских имен и антицензор, немного скачанной пользовательской мебели, 1 ресницы, 1 помада, пара скинтонов

В первые дня два игра просто "летала", и на максимальных настройках. Потому как действительно нечему там тормозить, с крошечными городками, закрытым миром, и экранами загрузки :вилы:. А теперь, стоило установить немного совсем допов, заселить симами из галереи пустые дома, и поставить заведения на пустые участки - как все, началось.

Очень расстроена, потому как, несмотря на все недостатки симс 4, радовало меня хотя бы то, что она шустрая. Я понимаю, когда у меня иногда чуть подвисает при движении камеры симс 3 на максимальных настройках со всеми аддонами и каталогами, кучей модов, большими нормальными городами, и больше чем 500мб дополнительных материалов, но от 4 я такого не ожидала:смех:. Может, конечно, дело в видео карте моей. Но тогда симс 3 , по идее, тоже бы висла, и еще хуже..но нет, там все как обычно.
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
немного скачанной пользовательской мебели
Может, это из-за мебели? У меня в тройке такое было - одежда в любых количествах не мешала игре, но некачественно сделанная мебель подтормаживала серьезно. Попробуйте вытащить ее из Mods и посмотреть, не подвисает ли игра.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Может, это из-за мебели? У меня в тройке такое было - одежда в любых количествах не мешала игре, но некачественно сделанная мебель подтормаживала серьезно. Попробуйте вытащить ее из Mods и посмотреть, не подвисает ли игра.

Спасибо. Хм, а может, и правда что-то сделано там в мебели не так. Эх, жалко, дом, в котором эта мебель, он классный такой). Ведь если я мебель из mods уберу, то в доме она пропадет, и потом, когда помещу обратно в mods - она же в доме опять уже не появится?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ведь если я мебель из mods уберу, то в доме она пропадет, и потом, когда помещу обратно в mods - она же в доме опять уже не появится?
Нет, но вы можете дом заново поставить ну или заскринить и по памяти все выставить)
 

Миравинген

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Привет, может кто-нибудь сталкивался с проблемой: у меня лицензия, регулярно обновляю игру, но появился глюк - у персонажа не отображаются отношения с другими персами, то есть примерно сутки показываются, а потом пишет, что, мол, вы ни с кем не знакомы...
 

Алина1991

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
1
Мои симы не хотят готовить на кухне,вообще пропадает действие ,только на гриле(((
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Алина1991 чистка кэша, устранение неполадок игры в ориджине, удаление и покупка плиты/холодильника - помогают в таких ситуациях.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Мои симы не хотят готовить на кухне,вообще пропадает действие ,только на гриле(((
еще могу посоветовать "сохранить как"
у меня после этого пропадают проблемы с "соскакиванием" действия (было так же, как у вас, только с мытьем посуды)
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Ещё меня жутко бесит ещё один недостаток! Если сим прокачанный на бармена, делает напиток настроения, то он его сразу выпивает!! Как минимум пытается... Удод - одним словом.. Ставлю ему очередь на всех членов семьи, на работу/школу настроения наварить заранее, чуть отвлекаюсь - возвращаюсь уже к пустым семи стаканам на стойке! И этот критин стоит с довольной харей!!!! Вот убил-бы в такой момент не задумываясь, просто лень все нужности передавать, что-б в семейный инвентарь не загремели... :злой:

Они стоят по тысяче семелеонов, один заменят предыдущий, так зачем он по очереди бухает дорогостоящие напитки, которые задумывались для других!?.... Вот не понимаю. Приходится стоять над ним как церберу, и ждать когда попытается выхлебать. И сразу отменять. Но всё равно периодически успевает выпить, когда какой-нить другой сим ненадолго требует внимания. (((

С другими напитками не факт, то пытается выпить, то оставляет, а вот с уникальными - однозначно выжирает, если не уследить. Как с ним бороться уже не представляю!
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
icp, блин,вот поддерживаю руками и ногами! Сама симке прокачала ЖЦ "Бармен", приказала наготовить напитков, отвлеклась на других-а она все выхлебала, алкоголичка чертова(((( Благо померла от старости уже. Не знаю уж, баг это или фича.
А еще бесит меня то, что, если могилки членов семьи умерших не в багаже у кого-то, а просто стоят, то симы при готовке на плите или варения снадобий на гриле на середине подрываются поскорбеть по родственничкам. А потом убрать с плиты не могут ничего, готовить на ней тоже уже нельзя, и приходится покупать новую. Бесит. Приходится урны в багаж симам складывать, а это неуважение к покойным. Жаль, кладбища в этой части симс нет, туда бы отнесла. Хотя, может, они бы тогда на кладбище бежали<_<
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
А еще бесит меня то, что, если могилки членов семьи умерших не в багаже у кого-то, а просто стоят, то симы при готовке на плите или варения снадобий на гриле на середине подрываются поскорбеть по родственничкам. А потом убрать с плиты не могут ничего, готовить на ней тоже уже нельзя, и приходится покупать новую. Бесит. Приходится урны в багаж симам складывать, а это неуважение к покойным. Жаль, кладбища в этой части симс нет, туда бы отнесла. Хотя, может, они бы тогда на кладбище бежали<_<
Вроде как с последним обновлением (1.4.83.10) этот баг убрали. Во всяком случае вот это есть в описании патча:
>Мы убедили симов, что оплакивать близких можно и занимаясь другими делами, готовкой, например. Раньше они забывали обо всем, кроме своей скорби.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
icp, блин,вот поддерживаю руками и ногами! Сама симке прокачала ЖЦ "Бармен", приказала наготовить напитков, отвлеклась на других-а она все выхлебала, алкоголичка чертова(((( Благо померла от старости уже. Не знаю уж, баг это или фича.
А еще бесит меня то, что, если могилки членов семьи умерших не в багаже у кого-то, а просто стоят, то симы при готовке на плите или варения снадобий на гриле на середине подрываются поскорбеть по родственничкам. А потом убрать с плиты не могут ничего, готовить на ней тоже уже нельзя, и приходится покупать новую. Бесит. Приходится урны в багаж симам складывать, а это неуважение к покойным. Жаль, кладбища в этой части симс нет, туда бы отнесла. Хотя, может, они бы тогда на кладбище бежали<_<

Я обычно убираю урны в инвентарь, сразу. Во избежание. А то родсвенничек уже рядом, амброзии обожрался и радуется жизни, а народ к нему на могилку скорбеть бегают. Ладно хоть его самого не приглашают. ))

А с напитками, что самое смешное, даже работать в баре не помогает. Я по первости думал - уж если он там работать будет, то пить не станет!... Ага, наивный чукотский юноша... Так-же - не успев приготовить уже отпить норовит. Так и представляешь, приходишь в бар, просишь: "А сделайте мне самый дорогой коктейль!!!", а в ответ слышишь - "Буль-буль-буль... Вот он. Был!" и получаешь пустой стакан. )))
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
@CacaoSan,вот оно что... У меня пиратка, а последнего обновления на нее пока нет.
icp, не, у меня пьют по-любому, даже обычные коктейли,если в баре работают.Так что у нас самообслуживание: кто что сделал,тот то и пьет! :D
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Ещё одно, я не въезжаю, раньше я точно передавал предметы сразу целой стопкой от одного персонажа другому, а если хотел передать меньше открывал содержимое стопки и кидал по одному. А с обновления "в поход" и до последнего, на данный момент, стопкой только продать или в холодильник (если можно)?!... От одного другому никак больше единицы не могу передать. Это так и задумано или у меня что-т где-то поломалось??? Может я просто не вкуриваю как надо это делать??? (((

Ну нереально же передать от умирающего перса кому-нить урожай собранный за всю жизнь или детали купленные с запасом, даже просто рыбу наловленную! Накапливается 99+, под триста - пятьсот единиц. И что, мне тыркать их по одному?!... По-моему проще тогда уж дать минимально и остальное продать оптом. Хоть какая-то польза, чем оно всё ухнет в инвентарь семьи, от куда их передавать симам ещё сложнее. o_O
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
У меня после каждой загрузки игры или переключения на лот происходит ресет одежды, в которую одеты симы. То есть, если у меня до отправления на соседний лот был сет повседневной одежды №2, то после этого симы снова одеты в самый первый набор, при этом во время действия "сменить одежду" в облаке показывается, что сейчас сим одевает тот набор, который я выбрал в прошлый раз, но в игре он отображается как первый.
Бесит, жутко.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Stiven_Gor, скорее всего высокополигональная мебель из 3д макса попалась в допах. Не знаю, как в Симс 4, но в Симс 3 это очень влияло на производительность.

А у меня не отображаются установленные дома. Дома с допами отображаются не полностью, пишет мол допы не от этого аккаунта ориджин.
 
Последнее редактирование:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Мне ещё интересен один момент, привожу скрин части моего дома.
51305f955c4e.png

Этот бассейн я пристраивал конечно гораздо позднее постройки самого дом. Внизу места свободного не нашлось, я и попробовал тиснуть его на крышу. Был реально удивлён, что мне это позволило. Я не знаток строительных конструкций и их пределов прочности, но мне кажется, что такой объём воды поднять над землёй на пару этажей - нужен очень не хилый каркас основания!!! Конечно круто, что бассейн может располагаться не на земле, но с физикой такого размещения в симах явно что-то недоработано. )))

p.s. Когда пристраивал, вспоминал фильм "Хакеры", там то-ж "был" бассейн на крыше, олимпийских размеров, который потом дал течь... )))
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
icp, забудьте про физику, тут свои законы. Тут люди ходят с почтовыми ящиками на головах. Так что бассейн на крыше - это мелочь. В симсах можно все!:бровки:
 
Верх