Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Дико бесит, когда симы недочитывают книги по развитию навыка,
Есть такой момент. У меня так и просто книгу почитать напряг определенный возникает..утомительно для них это что ли(?)..
а вот на счет
просто исчезает индикатор над головой.
буквально вчера столкнулась с такой же ситуацией при развитии навыка "Обаяния" в трешке. Думала глюк после поездки в Китай, попробовала еще раз прокатить сима (может пропадет).. не помогло. Думаю - все.. загубленная жизнь симовская (для исполнения жизненной цели нужно было развить именно этот навык). Изменила цель через код разработчиков.. а потом при практически случайном наведении курсора на панель развития этого навыка высветилось, что оказывается для дальнейшей динамики срочно нужно увеличение количества друзей))).. Только то и всего..
Так может и в вашей ситуации есть такая же маленькая закавыка?)))
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Так может и в вашей ситуации есть такая же маленькая закавыка?)))
Да вот сейчас мучаю симку садоводством и траволечением:D Траволечение пока качается, хоть она и быстро "устает", а садоводство нет. Стригу кустики, выращивать культуры пока нет желания... Может баг какой-то?
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Помогите! Симы не готовят не через менюшку подать еду, не через готовить. Пиратка, пробовала перезаходить, продавать плиту и холодильник , и в другой семье, не помогло(
 

IraDelMar

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
1
Cpotyr, у меня так же было, помогло отключение интернета, тоже пиратка.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Помогите! Симы не готовят не через менюшку подать еду, не через готовить. Пиратка, пробовала перезаходить, продавать плиту и холодильник , и в другой семье, не помогло(
Лицензия, с сегодняшнего дня то же самое. Гадаю, связано ли это с новым обновлением. Модов нет, допы те же, что были и вчера.
Cpotyr, у меня так же было, помогло отключение интернета, тоже пиратка.
Вы про отключение интернета в игре? Ориджин-то мне по-любому запускать придется.
 
Последнее редактирование:

IraDelMar

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
1
Вы про отключение интернета в игре? Ориджин-то мне по-любому запускать придется.
эм, про лицензию и ориджин не могу подсказать... а если пиратка, можно попробовать перед запуском игры отключить интернет, мне только так помогло. Но! у меня не стоит самое последнее обновление.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Westish, кэш, устранение неполадок делали?
У меня так было после предыдущего обновления. Действие готовки задавалось, но симы делать его не шли и оно сбрасывалось. Переустановка холодильника не помогла. Но помогла чистка кэша и устранение неполадок. Не знаю, что именно из двух, т.к. делаю их почти всегда вместе.
Еще можно на новом сохранении проверить, если там проблемы не будет, то это не баг, а ошибка в файлах после обновления и чистка должна помочь.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Westish, кэш, устранение неполадок делали?
У меня так было после предыдущего обновления. Действие готовки задавалось, но симы делать его не шли и оно сбрасывалось. Переустановка холодильника не помогла. Но помогла чистка кэша и устранение неполадок. Не знаю, что именно из двух, т.к. делаю их почти всегда вместе.
Устранение неполадок меня спасло! Это что, теперь с каждым обновлением сюрпризы будут? (риторический вопрос)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Westish, увы, но да. Просто сразу после установки обновления сносите кэш и устранение неполадок делайте и 90% багов вас минуют))
 

politova

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
А смену фамилии при замужестве начали симы менять? У меня январское обновление, пиратка, но фамилию не поменяла симка.
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
politova у меня последнее обновление, но фамилию можно поменять было только вручную.
 

Hursanali

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
110
Награды
31
А смену фамилии при замужестве начали симы менять? У меня январское обновление, пиратка, но фамилию не поменяла симка.
Даже с последним обновлением не меняется, у симки остается своя фамилия, у меня к примеру она не взяла фамилию мужа.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.399
Достижения
2.315
Награды
3.775
Ребят, кто-нибудь подскажет решение?
У симки в багаже откуда - то взялся конверт (видимо, счет ), но он никак не убирается оттуда -ни ресетами, ни устранениями неполадок, ни переездами, соответственно, полжизни уже не приходят счета за дом, только коллекционные штуки.
Раньше такое было, но с другой симкой, тогда помогло устранение неполадок.
Думаю умерщвить ее уже, а потом воскресить по книге жизни, благо есть такая на нее. Но это какой-то крайний случай , и есть сомнения, что поможет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ребят, кто-нибудь подскажет решение?
У симки в багаже откуда - то взялся конверт (видимо, счет ), но он никак не убирается оттуда -ни ресетами, ни устранениями неполадок, ни переездами, соответственно, полжизни уже не приходят счета за дом, только коллекционные штуки.
Вы сколькими семьями играете? У меня было такое пару раз, проходило как-то само, при смене играемых семей.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.399
Достижения
2.315
Награды
3.775
Westish
постоянно одной, по остальным (примерно 16-18) скачу, делая детей.
Попробую переключиться, хотя вроде уже пробовала.

UPD
нет, не помогло :(
 
Последнее редактирование:

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
У меня пиратка и поставлен патч 13.01. У меня одной у горожан рождаются одни тройни да двойни? о.0 Можно это как-то исправить?
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
После последнего обновления моя симка стала пардоньте пукать. И причем раз по 5 по 6 за день. А потом оказалось, что не только она одна. На вечеринке все дружненько :\
Это только у меня так?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.399
Достижения
2.315
Награды
3.775
Lipochka
полагаю, на вечеринке было подано блюдо что-то вроде Сосиски с фасолью. У этого блюда есть такое последствие...
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Lipochka, а они у вас случайно блюд из похода не ели? Я вот, своих накормила - пожалела:лол2:
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
Pampaparam CacaoSan а наверное так и есть. Просто раньше я вообще не замечала такого действия, даже если блюдо было плохого качества. Чтож буду иметь ввиду)
 
Верх