Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Теперь и у меня глюк с холодильником. Симы не хотят есть еду пока я ее не вытащу и при действии "готовить" отнимают деньги, но ничего не происходит. Замена холодильника не помогла.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Теперь и у меня глюк с холодильником. Симы не хотят есть еду пока я ее не вытащу и при действии "готовить" отнимают деньги, но ничего не происходит. Замена холодильника не помогла.
У меня было похожее, нужно выйти из игры и войти снова.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Leniwka, мне помогло "устранение неполадок в Origin". С тех пор глюк не появлялся.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Поздравьте меня с ошибкой сохранения!

У меня такое было в середине сентября. Я баловалась тогда использованием кодов, а именно - cas.fulleditmode.
Было ужасно жаль потерять первую семью и первые коллекции... Решения данной проблемы тогда так и не нашла.
Но, для себя решила раз и навсегда отказаться от кодов)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Vodoley09, я вообще коды не использую, в четверке они бесполезны.
У меня такое случилось после чстки кеша, возможно что-то нужное удалила...
Так как толком не знала как его надо чистить в этой игре.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Заселила городок сделанными собственноручно симами (ну надоели мне все эти старички и уродцы), и вот что заметила. Почему-то почти все симы ходят постоянно в костюме для праздника. Нет, хот-доги они не надевают, слава богу, а ходят именно в тех костюмах, которые я им в КАСе выбирала. Но я то хочу, чтоб они в повседневной одежде ходили! Можно ли это как то исправить?
Они ходят в том, что вы выбрали в касе последним. Когда я массово переодевала городок, у меня вообще поголовно все в купальниках рассекали. Когда закончите создавать Сима, перед выходом из каса просо переоденьте его в повседневное и он будет так ходить.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
на кухне у меня всё голубое, и мебель и стены, а в прихожей жёлтое!
Освещение и правда странное. У меня желтым становится, когда больше одной люстры или лампы ставлю... и не важно, что цвет освещения выбран белый... желтое и все тут... аж бесит...:злость:
А еще я так и не поняла, вот в дополнениях интересно, будут новые городки или все же будут развивать дальше имеющиеся. Просто посмотрела на карту из нового набора, и имеющиеся городки - они же все такие крохотные! Зачем эти экраны загрузки от участка к участку, там же тормозить итак нечему было бы... вполне можно было сделать загрузочные экраны только между городами...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.399
Достижения
2.315
Награды
3.775
Navia
Как я понимаю, основная проблема в том, что в тройке весь город был активен - все жители одновременно, это и тормозило процесс. Здесь же на участки разбили, чтобы остальных симов оставить за гранью - считайте их вообще нет. Рандомно они появляются на участках, куда прибывает ваш сим, а по сути они декорации, которые оживают только когда находятся на одном участке с вашими активными симами (счет времени не в счет- они взрослеют согласно вашим настройкам игры).
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Как я понимаю, основная проблема в том, что в тройке весь город был активен - все жители одновременно, это и тормозило процесс
Так я о чем и говорю... если город маленький, следовательно и жителей в домах мало... и они вполне могли бы участвовать в жизни городка, а остальные появляться случайно, просто для массовки, как это было с иностранцами в предыдущей игре. Симс 3-то не так уж и тормозили... загрузочные экраны неоправданная мера совершенно. Вот если бы они город налепили раза в 2-3 больше, чем в симс 3... тогда да, можно было бы понять.
Здесь же на участки разбили, чтобы остальных симов оставить за гранью - считайте их вообще нет.
Это вообще грусть и печаль...
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Симс 3-то не так уж и тормозили... загрузочные экраны неоправданная мера совершенно.
Ну не знааааю... В моей игре загрузки по 5 минут и больше были постоянно. Можно было успеть чай с бутерами сделать и наполовину употребить, пока все грузится. Плюс вечная проблема с загрузкой текстур (белые дома и объекты), которая тормозила даже повороты камеры. А у меня ведь только ЕАшные материалы стояли и компьютер довольно мощный был, в объем памяти видеокарты и оперативной памяти точно ничего не упиралось (я даже нагрузочные тесты делала). Более того, я даже под игру отдельный SSD-диск заводила - эффекта 0.

Пока что меня загрузки в 4 части устраивают. Хоть они и несколько дольше, чем нам обещали. Но это ЕА, можно ожидать чего угодно, когда игра обрастет дополнениями =/
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Худoжник, про загрузки в TS3 - 5 минут у меня загружалась новая игра, я молчу уже про семьи с 10-тью поколениями, там вот вообще аж 35-40! минут, как я это выдерживала? Не понятно. Аж передернуло:фейспалм: Так что 30 секунд - это вообще ерунда:улыбаюсь:
 

AlRose

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Zонька, полностью поддерживаю. Недавно захотела вновь поиграть в TS3, открыла... И началась загрузка длиною в 15 минут %) А потом еще 3 минутная прогрузка участков, при которой даже камеру пошевелить страшно - начинаются жуткие лаги. Четвертая часть в этом отношении мне очень нравится - все так быстро и плавно :)
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
Сегодня играла после обновления и обрадовалась что горожанам, которыми не играю игра сама генерирует профессии. Счастья не было предела! Пока не обнаружила это:

Интересный такой глюк%)
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
у меня вылетала игра при переходе из городков,бесило очень
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Узнала как избавиться от ошибки с длинным названием, все оказалось просто и очень печально, нужно было удалить все сейвы.
К счастью я сохранила свою семью в библиотеки, но их семейный бютжет, который ровнялся почки 40.000 симолионов и прогресс по карьере исчез, как и многочисленные родственники.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
вопрос. в обнове с карьерами был баг с зависшими барменами которые наотрез отказывались готовить напитки. Есть ли какое-то решение? через решим редактора города заменяла бары. все то же.
 

NatSubtle

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
125
Награды
3
Устранить глюк с холодильником (невозможность готовить) и "заселившихся" надолго гостей мне помог совет поменять лот с Базового на Жилой (был еще один, когда в меню исчезло "посадить" и осталось только "есть"). На всякий случай почистила кэш в игре и Origin.

Игра от Origin, но перекликав в нем все, не нашла устранение неполадок или ошибок (есть только предложение отправить отчеты об ошибках) Пару раз обратила внимание, что не давая запустить игру он сам занимался проверкой файлов -?
 
Последнее редактирование:
Верх