Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Игра от Origin, но перекликав в нем все, не нашла устранение неполадок или ошибок
Открываете Origin, мои игры и пкм на иконку The Sims 4. Выйдет вот такое меню:
588d2ce8569e.jpg

Я сейчас в игре, поэтому устранение ошибок мне сейчас недоступно.
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Создала семью, жена, муж и 3 взрослых детей, поселила в дом, и оказалось, что они друг с другом не знакомы. Причем, родственные связи отображаются корректно, но жена познакомилась с мужем только при переезде, шкала отношений у всех пятерых на нуле, жесть.:вшоке::хихикаю:
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
Melrose так было всегда. не будет отношений у новосозданных симов.
Только что создала симов семью папа-мама-сын отношения наполовину заполнены.
Melrose, я заметила, что так происходит когда просто заселяешь семью не переходя сразу на участок. А позже переходишь к ним, то отношения на нуле. По крайней мере у меня так было.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Только что создала симов семью папа-мама-сын отношения наполовину заполнены.

У меня всегда пустые. Значит, есть какие-то особенности. Но глюком это врядли можно назвать.
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Я впервые с таким столкнулась. да, возможно, дело в особенностях заселения.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Создала семью, жена, муж и 3 взрослых детей, поселила в дом, и оказалось, что они друг с другом не знакомы. Причем, родственные связи отображаются корректно, но жена познакомилась с мужем только при переезде, шкала отношений у всех пятерых на нуле, жесть.:вшоке::хихикаю:
нужно создать новую семью и загрузить из галереи, потом задать отношения шакала будет нормальная!
 
Последнее редактирование:

amarillis

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Заметила несколько багов и никак не могу их решить.
Перестали возобновляться все ископаемые, домики лягушек (кроме колодцев) на всех локациях, кроме той, где расположен дом моей семьи. Также не растут растения, моя симка уже постарела, а в городе ни разу не появился урожай на диких растениях (опять же на своей локации они растут).
Перестали приносить почту. Теперь она появляется только после того, как кто-то из симов возвращается с общественного лота домой.

Доп. контента и модов нет. Пробовала устранять неполадки в ориджн, переселить семью в другую локацию. Ничего не помогло. Может, ещё что-то можно сделать?
 

Iриска

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
3
О, у меня почта тоже не появляется, пока моя симка куда-нибудь не съездит.
 

Sims look

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня такой баг был в симс 4: я сначала поменяла прическу моей симки. Отправила ее в бассейн,сама я просто посмотрела город. Отправила симку домой.(не смотря) досмотрела кто на кладбище захоронен xD... Ииии... Переключила камеру на симку. Она лы-са-я... Лицензия бещ модов.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
знаю, что проблема заезжена, но она меня преследует до сих пор. Хотя последняя обнова стоит. Бармены не делают напитки. я уже им и бар меня и все. :фейспалм:
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
:палецвверх:
Создала семью, жена, муж и 3 взрослых детей, поселила в дом, и оказалось, что они друг с другом не знакомы. Причем, родственные связи отображаются корректно, но жена познакомилась с мужем только при переезде, шкала отношений у всех пятерых на нуле, жесть.:вшоке::хихикаю:
У меня так бывает, когда создаю семьи и сразу всех расселяю по разным домам.
Удобно, когда мать-одиночка с сыном, тогда они отца не знают, и при знакомстве родственные связи ребенка с отцом корректные выходят
 

Neboveria

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
1
У меня что-то странное произошло. Как только семья вернулась из Гранит Фолз, она перестала загружаться. Нажимаю "продолжить игру", появляется ромбик загрузки, а потом просто вылетает обратно на карту. Причем после этого я не могу загрузить вообще никакую семью. Пробовала переставить игру, удалила все моды, почистила реестр - без толку. Кто-то сталкивался?
Да, у меня игра прикуплена на известном трекере, если что, потому починить с помощью ориджина не получится.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Neboveria здесь многие сталкивались с такой проблемой. вообще этот баг исправлен в одном из последних обновлений, у вас игра обновлена до последнего патча? + я исправил этот баг у себя таким способом. Только у меня лицензия с постоянной работающим ориджином.
 

Neboveria

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
1
Neboveria здесь многие сталкивались с такой проблемой. вообще этот баг исправлен в одном из последних обновлений, у вас игра обновлена до последнего патча? + я исправил этот баг у себя таким способом. Только у меня лицензия с постоянной работающим ориджином.
Версия игры 1.3.32.10, все верно? Просто сборка шла именно такая. Попробую сделать по вашему совету.

Нашла последний патч для игры, переставила игру, пропатчила, но семья все равно не загружалась, пока я не зашла сперва в другую семью и не поиграла там минут пять. Затем сломанная семья загрузилась, но, как выяснилось, пропало дополнение "в поход".
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Нашла последний патч для игры, переставила игру, пропатчила, но семья все равно не загружалась, пока я не зашла сперва в другую семью и не поиграла там минут пять. Затем сломанная семья загрузилась, но, как выяснилось, пропало дополнение "в поход".
ориджин запущен? обычно подобная проблема возникает на пиратках с запущенным ориджином.
 

Neboveria

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
1
ориджин запущен? обычно подобная проблема возникает на пиратках с запущенным ориджином.
Нет конечно, что ж я, глупая что ли. Я его вообще удалила. Теперь после перестановки игры и захода в семью вылазит надпись "обнаружено чего-то там, из режима строительства удалено 40 предметов итд". При этом ничего не удаляется и дополнение работает. Я вообще не знаю, что за ошибка у меня произошла и как она починилась, может и не надо было с бубном плясать вокруг.
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
Дико бесит, когда симы недочитывают книги по развитию навыка, кладут их куда попало, хотя книгу взяли из своего багажа и должны положить туда же, по идее, как было в симс 3. Да и вообще с книгами по навыкам что-то непонятное - в какой-то момент навык перестает развиваться, хотя читаю первый том на 1-3 уровне, второй том на 4-6 уровне и т.д, просто исчезает индикатор над головой.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
А у кого-нибудь пропадают неигровые симы? Читала на форуме, что этот баг фиксили чуть ли не в сентябре, но меня чё-то обошли стороной.
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
:палецвверх:
У меня так бывает, когда создаю семьи и сразу всех расселяю по разным домам.
Удобно, когда мать-одиночка с сыном, тогда они отца не знают, и при знакомстве родственные связи ребенка с отцом корректные выходят
Ну мои так и не сошлись. Жена завела любовника, муж любовницу, между собой даж не целуются. Ну и фиг с ними, пусть как хотят.:неимеетзначения:

У меня Симы не пропадают, а вот с мебелью беда, пол кухни у симов пропало, вместе с дверью. Я не сразу поняла, почему все на улице пасутся, а они, оказывается, войти домой не могли.
 
Верх