Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Sibera

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
190
Награды
0
Заселила городок сделанными собственноручно симами (ну надоели мне все эти старички и уродцы), и вот что заметила. Почему-то почти все симы ходят постоянно в костюме для праздника. Нет, хот-доги они не надевают, слава богу, а ходят именно в тех костюмах, которые я им в КАСе выбирала. Но я то хочу, чтоб они в повседневной одежде ходили! Можно ли это как то исправить?
И еще заметила - пригласила симку на общественный участок с бассейном. Поплавали они, и с тех пор она несколько дней по городу в купальнике ходила, а потом (вот сюрприз!) переоделась в костюм для праздника -_- А после спортзала еще неделю в трениках ходят! бесит аж)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня одной глючат жизненные цели? (игра лицензия от ориджина, так что проблема не в пиратке).
У сима-папаши не исполнялась цель, связанная с тем, чтобы ребёнок получил 5 в школе, уже один ребёнок получил пять аж 2 раза (в младшей и средней школе) - не исполнилась, второй ребёнок получил - то же самое. В итоге, я забила, стала исполнять другие цели, потом переключилась, и цель внезапно засчиталась (пятёрок больше не получали дети, хотя уже новые родились с тех пор)
А детская цель (непослушный проказник) так до сих пор и не засчитывается, сколько ребёнок ни играет в игривом настроении на гимнастическом комплексе - бесполезно... Может, перевод не правильный и надо делать что-то другое?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Orovang, да, все дело в наших локализаторах-переводчиках. В детской цели нужно отправить поиграть ребенка на пиратский или космический корабль. Тогда зачтется)
Насколько мне известно, в последнем обновлении пофиксили баги связанные с невыполнением жц и заданий для продвижения по службе. Возможно у вас поэтому и засчиталось.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Orovang, да, все дело в наших локализаторах-переводчиках. В детской цели нужно отправить поиграть ребенка на пиратский или космический корабль. Тогда зачтется)
Насколько мне известно, в последнем обновлении пофиксили баги связанные с невыполнением жц и заданий для продвижения по службе. Возможно у вас поэтому и засчиталось.
О, спасибо за подсказку, а то он у меня на лазалках уже просто поселился)
А цель отца, по-моему, даже после последнего обновления не засчитывалась, вот только вчера что-то её сподвигло исполниться, может, то, что вылезло сообщение, что старшая дочь получила 5 (хотя она давно уже отличница, а тут из школы раньше домой ушла - и тут же сообщение про пятёрку) .
 
Последнее редактирование:

Конфет@

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
240
Награды
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня симы очень долго едят, прямо в какой-то момент могут просто сидеть над тарелкой секунд 30, не скажу, что это сильно мешает игровому процессу, просто хочется понять, это было так задумано или нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня симы очень долго едят, прямо в какой-то момент могут просто сидеть над тарелкой секунд 30, не скажу, что это сильно мешает игровому процессу, просто хочется понять, это было так задумано или нет.

Это скорее всего глюк, едят они действительно долго и у всех по-разному. После последнего обновления некоторые вообще стали жаловаться, что симы не только едят, но и другие действия тоже стали выполнять намного дольше.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Даже не знаю, от выпитого зелья кокетства так глюкануло моего Энтони
он захотел заняться сексом сам с собой...
ffa7dbf82f4f.png
 

*Lico_Lee*

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Я понимаю, что глюки могут быть разными, но я впервые вижу чтобы глючила аватарка персонажа!
Поздравляем, ваш персонаж - лама с крыльями! :смех: (серьёзно, я не знаю что это
b93fe69759bce87804b82e4285357d36.jpeg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Собственно, выкачала себе пиратскую обнову 1.3 и заметила неприятный глюк. В барах люди толпятся около стойки, заказывают напитки, но бармены обрывают приготовление на пол пути. и даже деньги не возвращают. Модов нету. <_<
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
DobroFey, такая же ситуация на лицензии, так что это косяк разработчиков. Правда не знаю, исправлялось ли, давно в бар симов не отправляла.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Каприччио, не поправили :(
Хотя я даже темку на оф. форуме оставляла, который СимГуру проверяют и делают список для разработчиков. Много людей отписалось с той же проблемой. А реакции никакой. В списке исправлений этого патча ни слова нет.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
надыбала еще пару недостатков:
-лично меня до ужаса бесит, когда моя симка при выбранной походке в касе "секси", начинает ходить устало или развязно в определенном настроении... и это никак не изменить... спрашивается, зачем тогда выбирать походку, если все ходят в зависимости от настроения... уж какие при этом скрины жуткие получаются, я вообще молчу...
- еще при более тщательном "всматривании" в игровой процесс стало раздражать, что сонный сим сначала (у меня) ложится взремнуть, потом встает и уже окончательно ложится... пустая трата игрового времени...
- еще не нравится то, что при любых занятиях симы врубают магнитофон))
- и, то что при возвращении домой они тащатся в конец квартала (в виллоу крик, где библиотека)...
 
Последнее редактирование:

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
@sacred2troСто пудов,боятся рыбу спугнуть!<_<
У меня после последнего обновления появился первый существенный глюк:(
Симы не могут взять из холодильника приготовленную еду,только закуски.И готовить на плите не хотят,хотя деньги снимаются за блюдо.Спасаюсь грилем,а то уже от голода померли бы все:плачу:.
Может кто знает, как исправить ситуацию?
P.S. Плиту и холодильник уже пробовала и переставлять и менять на другие.Результат-ноль!
 
Последнее редактирование:

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
@sacred2troСто пудов,боятся рыбу спугнуть!<_<
У меня после последнего обновления появился первый существенный глюк:(
Симы не могут взять из холодильника приготовленную еду,только закуски.И готовить на плите не хотят,хотя деньги снимаются за блюдо.Спасаюсь грилем,а то уже от голода померли бы все:плачу:.
Может кто знает, как исправить ситуацию?
P.S. Плиту и холодильник уже пробовала и переставлять и менять на другие.Результат-ноль!
У меня тоже так было, но после перезапуска игры, вроде бы пропало
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
1.Про глюк с музыкой - ну, что при загрузке мелодии наслаиваются и не убираются, уже писали. В последнее время у меня это все чаще и чаще. Приходится музыку вообще отключать.
2.Опять про музыку. Настраивать проигрываемые мелодии приходится каждый раз при заходе в игру, при том что большинство классических мелодий ужасно.
3.Еще с одеждой путаница. Если на симе комплект №2 (или любой не 1й), после загрузки (из CASa, на другую локацию), сим окажется одет в комплект №1, при этом игра будет утверждать, что на нем №2. Поэтому сима приходится вначале переодевать в любую другую одежду, а потом в №2.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Похоже, что глюк с баром довольно легко чинится. Я заменила бар в заведении (прямо перед этим проверяла и бар глючил), пришел новый бармен, и все заработало.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
опишу свой мелочный недостаток. Жутко не нравиться, что после обновления с карьерами симы с минимальной гигиеной чернеют. Ладно, когда не моются пару суток, грязь нарастет и все дела. Но когда побегаешь в спорт зале либо еще что из спорта и почернеешь. Ну как можно грязь нахватать? Вот вонь от пота это да. <_<
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У меня после последнего обновления появился первый существенный глюк
Симы не могут взять из холодильника приготовленную еду,только закуски.И готовить на плите не хотят,хотя деньги снимаются за блюдо.Спасаюсь грилем,а то уже от голода померли бы все

Сразу скажу, у меня лицензия и данный глюк присутствует, когда только входишь в игру после перерыва. Я связываю его с модом на изменение имён. Поэтому теперь перед входом в игру убираю папку с модами, делаю исправление ошибок через Origin, ставлю папку Mods на место и захожу в игру.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Поздравьте меня с ошибкой сохранения!
Так как игра вышла относительно недавно сомневаюсь что есть решение.
fb06bab26c42.jpg
 
Верх