Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
А вы нажимаете на дверь? Попробуйте нажать на пол прямо под ней, действие должно появиться. Тоже мучилась с этой проблемой

Или на стену. Или на газон. Или на окно. Или на крышу. Тоже мучился :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У меня недавно оявился такой баг, что я не могу пойти в гости к другим симам, их участок загружаеться, но действия постучать в дверь нету. Никто не знает с чем это связано?

Некоторым пользователям помогала чистка неиграемых симов, которых генерирует игра. особенно если они живут в домах, в которые вы не можете "постучать".
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
225
Награды
2
На дверях, стенах и газонах тоже не действует, но почистить неиграемых надо, я просто очень многих жителей неиграемых меняла, ибо меня убивает их внешность(( Спасибо за советы))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вспомнила еще глюк или недостаток - не знаю. Пошла на свидание, в задании висел пункт - сделать массаж и поцеловать. Я сперва поцеловала сима. Думаю, теперь сделаю ему массаж. А фиг! Нет такого действия в категории "романтические", вот вообще, 10 раз просмотрела. думаю, ну может это дружеское действие? так и там нет такого... Я уже и настроение симке меняла, и отношения пробовала подпортить, так и не смогла спину другому симу потоптать :(
Именно во вкладке "романтически" массаж действительно появляется очень редко, но он постоянно есть в действиях, когда симы общаются сидя, там же где прижать к сердцу, посмотреть в глаза, кокетливо дразнить и т д
 

Sibera

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
190
Награды
0
Там ротация действий. Массаж в романтике. Просто делайте романтические действия и каждый раз смотрите, не появился ли массаж. Вообще, да, он довольно редко появляется.
Я все свидание чего только не пробовала( Главное, что в начале этот массаж был, а я его не стала юзать тогда, пожалела 10 раз :)

Именно во вкладке "романтически" массаж действительно появляется очень редко, но он постоянно есть в действиях, когда симы общаются сидя, там же где прижать к сердцу, посмотреть в глаза, кокетливо дразнить и т д
Спасибо! Не подумала так сделать, обязательно попробую!!!)

P.S. Простите, случайно мультипостинг сделала(
 
Последнее редактирование модератором:

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
335
Награды
402
Вилка в телефоне :хихикаю:
93ff393589b1fd6809adf3410179dbfb.png
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1
Решила, что персонаж будет гитаристом. Когда дело дошло до написания песен, оказалось, что действие "писать песню" не отменяется. Значок зачеркнут, но так же остается несколько сим-часов. Сомневаюсь, но может это нормально? Ибо действие заканчивается лишь когда сим дописывает песню, но это так долго. Неужели сим должен писать песню без перерыва?!
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
Решила, что персонаж будет гитаристом. Когда дело дошло до написания песен, оказалось, что действие "писать песню" не отменяется. Значок зачеркнут, но так же остается несколько сим-часов. Сомневаюсь, но может это нормально? Ибо действие заканчивается лишь когда сим дописывает песню, но это так долго. Неужели сим должен писать песню без перерыва?!
Такая же фигня. Прекращают, только если после действия "Написать песню" задашь еще два каких-нибудь.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Решила, что персонаж будет гитаристом. Когда дело дошло до написания песен, оказалось, что действие "писать песню" не отменяется. Значок зачеркнут, но так же остается несколько сим-часов. Сомневаюсь, но может это нормально? Ибо действие заканчивается лишь когда сим дописывает песню, но это так долго. Неужели сим должен писать песню без перерыва?!
Я обычно стараюсь писать песни перед работой. Они , конечно, когда отменяешь действие, еще сколько-то тупят, но на работу идут. По-другому у меня не выходит.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
MyViolet, можно еще делать перезагрузку сима кодом разработчика. Вводите код разработчика (testingcheats true) — Shift+клик по симу — Восстановить объект(отладка). Это сбросит все действия.
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1

Alexis

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
1. Почему нет возраста ребенка "малыш", был грудничок а потом уже в школу ходит. бред ))
2. Почему создать персонажа можно только казаха? да, и сам случайный выбор оставляет желать лучшего. Очень сложно создать нормального персонажа.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
У меня все стали мыться в одежде, сначала подумала, что это из-за антицензора, но после его удаления ничего не поменялось, потом где-то писали, что, возможно, игра не дружит с некоторыми доп.материалами, перестраховалась и снесла все CC. Короче говоря, симы до сих пор стесняются раздеваться, что делать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У меня все стали мыться в одежде, сначала подумала, что это из-за антицензора, но после его удаления ничего не поменялось, потом где-то писали, что, возможно, игра не дружит с некоторыми доп.материалами, перестраховалась и снесла все CC. Короче говоря, симы до сих пор стесняются раздеваться, что делать?

убедитесь, что вы удалили весь, абсолютно весь дополнительны материал и моды из папки Mods. После этого почистите кэш игры.
Если это не помогло, то попробуйте сделать сброс настроек. Сохраните вашу папку с игрой в ваших документах. Или просто переименуйте ее в The Sims 4 backup. Игра создаст новую папку при заходе в игру. Проверьте, если баг пропал в новой игре. Если все нормально, то возвращайте ваши сохранения (папки saves, tray, options) из переименованной папки в новую папку и проверяйте.
Вообще такой баг почти всегда вызывает CC.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Главный недостаток для меня: генерация игрой симов :звездочки:

У меня бзик: переделываю всех генерируемых персонажей, ибо хочется, чтобы девушки у того же Дона Лотарио были красотками (ну должен ж быть у мужика хороший вкус), да и детишек хочется миленьких, если уж отцу жениться и воспитывать невмоготу. Еще хочу, чтобы у симов были свои семьи и дети (жалко старикашек - одиночек). И того в игре помимо своих играемых + 15-20 семей с 2-8 персонажами, а игра продолжает генерировать незамужних с отвисшими сис просто ужасных симок и откровенно уродливых симов. Ну не бывает же так в реальной жизни! Есть, конечно, люди "не айс", но я твердо убеждена, что у людей без недостатков/избытков хромосом внешность хотя бы на "4-", а если поработать над собой, все были бы на твердую пятерочку, если не выше. Да еще одевает в черт знает что! (могли бы сделать функцию "сохранить стилизованный образ" в игре (в галерею даже можно было бы засовывать) и игра могла бы одевать этих прохожих в стилизованные образы). :профессор:

На определенном количестве можно было бы и остановиться. :расстроен:

И еще странность: в почти каждой семье есть симпатичные мальчики и девочки, подростки и дети, а в парке на детской площадке, да и где бы то ни было всего 2-5 детей, 6 - везуха.:прости2:

P.S: в последнее время все симы "ходят налево" причем, несколько раз :фейспалм:
 

REIYDER

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
моя причина почему я суда пишу, создал сима играю думаю вот пригласить кого-то в гости,сим звонит. сообщение присылается типо "Ок, щас буду " :D
но тот сим не приходит. да и вообще в гости не кто не заглядывает... в чем косяк скажите плиз. Буду благодарен :)
 

quinn123

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
у меня проблема в том,что перерыв между действиями подозрительно долгий-закончив что то делать,симы долго тупят,покачивая головой,прежде чем преступить к следующему действию. баг активировался недавно,на начальных этапах игры всё было норм. модов никаких не ставила,единственное что папку tray скопирована из пиратской версии..возможно ли исправить проблему без откл. "свободы воли "? и ещё, соседи\знакомые напросились в гости , в итоге дней 5 чувствуют себя там как дома,путаясь под ногами..действие "попросить уйти" появляется только если окончательно испортить отношения,должен же быть другой способ их выгнать..
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
и ещё, соседи\знакомые напросились в гости , в итоге дней 5 чувствуют себя там как дома,путаясь под ногами..действие "попросить уйти" появляется только если окончательно испортить отношения,должен же быть другой способ..
Смените тип лота. С Базовый на Жилой. Настройка сбилась после обновления игры. Гости думают, что у вас общественный лот.
И Устранение неполадок в Ориджин сделайте. У меня тоже между действиями симы тормозят, это помогает, но временно.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Почему создать персонажа можно только казаха? да, и сам случайный выбор оставляет желать лучшего. Очень сложно создать нормального персонажа.
Тут не игра виновата, есличо. Все там можно создать, только посидеть надо подольше.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У этой игры все время что-то идет не так. Одни глюки починят, им на смену придут другие :злость:
То ли после обновления, то ли после установки набора, участились случаи залипания ВСЕГО: вода в раковине не отключается, плита все время включена, шкала навыков не убирается по завершении действия, душ все время течет...
И это при том, что я чистила кэш после установки обновления и перед каждым запуском делаю устранение неполадок.
 
Верх