Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
это постоянно застревающие колбы навыков у персонажей над головами
Слава богу что такой же баг у меня единственный! Других выше перечисленных нет) Тоже лицензия и установлено несколько модов)
Мой метод борьбы с ним - сразу отправляю сима к зеркалу изменять внешность, игра перезагружается и "колба" исчезает.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Особых багов я не заметила, но пару раз встречался один.
Некоторые симки не хотели приживаться, в частности, скачанные.
В КАСе все окей, но как только заселяешь симку -- она исчезает. Ее тупо нет, даже в панели персонажа (нууу эээ... там, где мудлеты и действия, да. не знаю, как это назвать по-другому). Причем, с мужскими персами все окей было на тот момент.
Модов и всяких дополнительных материалов где-то на полтора гига, стоит пиратка.
Все окей, тьфу-тьфу-тьфу.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
эхм..баг глюк или как это назвать..Симка позвала в гости друга.так вот он уже 3 день живет(питается ,спит,смотрит телик) и спровадить я его не могу.Она уходит на работу он все сидит.уходит на общ.участок он так же продолжает сидеть у нее дома
еще бывает симы приходят ко мне толпами на общ.участок
у кого нибудь подобные "глюки были"
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Все-таки у меня есть один очень раздражающий глюк (ну или баг). Причем, наверное, только у меня, потому как ни одного сообщения о таком не читала здесь.:плакплак: У меня в некоторых семьях у персонажей при взрослении цвет волос заменяется на седой (у молодых!). Как исправить и отчего такое может быть? Игра пиратка(не репак, а с лицензии), моды на замену имен, на машины и пруды в режиме покупки, антицензор естественно и включенный код разрабов. Допов никаких нет.
 

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
Кстати, вчера тоже отметила в игре такой баг, что после нового обновления симы воспринимают команду "слушать музыку" как "танцевать" - кто-то уже писал здесь о подобном баге. И стала глючить пользовательская музыка (она у меня на радиостанции поп-музыки) - поиграет пару песен, а потом тишина и надо заново выключить и включить стереосистему, чтобы музыка продолжила играть.
И ещё забыла написать про глюк, который тянется у меня с начала четвертых симов - это то что горничные не приходят по расписанию, приходится их каждый раз по-новой нанимать. И счета не появляются автоматически по понедельникам, а приходится перезаходить на участок, и только тогда счета появятся - бывает, неделями счетов нет, пока не перезайдешь на лот.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
поиграет пару песен, а потом тишина и надо заново выключить и включить стереосистему, чтобы музыка продолжила играть.

попробуйте заново музыку "переустановить".
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
эхм..баг глюк или как это назвать..Симка позвала в гости друга.так вот он уже 3 день живет(питается ,спит,смотрит телик) и спровадить я его не могу.Она уходит на работу он все сидит.уходит на общ.участок он так же продолжает сидеть у нее дома
еще бывает симы приходят ко мне толпами на общ.участок
у кого нибудь подобные "глюки были"
Поменяйте тип лота на жилой(правда персонажа ненадолго выселить придется,с персонажем тип лота не меняется). У меня так на всех домах скачанных из галереи или построенных самой,но установленных из галереи. Почему-то сбивается тип лота. Сразу гости начнут уходить и появится действие "попросить уйти".
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Уж не знаю, глюк это или что, но при сохранении моих семей или созданных домов в библиотеку они у меня там не отображаются!
Причем сообщение, что я сохранила объект или опубликовала объект, появляется.
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Pampaparam, возможно, это связано с тем, что в галерее Вы не поставили галочку на "дополнительные материалы" или что-то в этом роде. Должно быть в левом нижнем углу.
 

karamus

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
0
эхм..баг глюк или как это назвать..Симка позвала в гости друга.так вот он уже 3 день живет(питается ,спит,смотрит телик) и спровадить я его не могу.Она уходит на работу он все сидит.уходит на общ.участок он так же продолжает сидеть у нее дома
еще бывает симы приходят ко мне толпами на общ.участок
у кого нибудь подобные "глюки были"
у меня та же самая проблема. раздражает ужасно
 

Kassie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
На определенном этапе карьеры писателя выбрала журналистику. И там в качестве ежедневного задания значится "писать статьи". Я перепробовала многое - писать и читать книги, писать объяснительные и любовные записки. На компе ничего подходящего не нашла. Что это за написание статей такое?
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
Что это за написание статей такое?
Чтобы написать статью, для начала нужно взять интервью у какого-нибудь сима.
9daHQEdT7Zc.jpg
После этого вы уже можете написать положительную (или отрицательную) статью об этом симе.
jTFGRpVb6ks.jpg
 

Kassie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Нaстя, спасибо большое! Получилось. Сама бы не додумалась бы))
 

Sibera

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
190
Награды
0
Прилипающие кисточки и вилки - это уже классика.
Горничная, которая ходит через день, но деньги гребет при каждом моём заходе на лот - тоже.
Но вчера столкнулась с таким глюком. У моей симки 3 комплекта праздничного костюма. Я переодела ее в костюм 1. Решила поменять костюм 2, перешла в КАС, выбрала 2 костюм, изменила и вышла. Симка осталась стоять в костюме 1. Выбираю "сменить одежду" и вижу, что на самом деле выбран костюм 2 о_О помогло перподевание в костюм 1 и потом обратно в костюм 2, тогда он стал отображаться как надо.. Но теперь так постоянно, с первого раза отображается не тот наряд :(
Ещё мне не понравился такой момент. Я выполняла жизненную цель, не помню как называется, но что то вроде "общий друг", и было задание - завести 5 лучших друзей. Хоть тресни, не смогла, ну нет такого выбора ни на одном симе, хотя зелёная шкала уже полная.
Я и первого то друга не могла завести. По сюжету хотела с другой симкой ещё сдружить, а с ней такого выбора не было. Перебробовала 5 разных симов, только с одним прокатило..
Вспомнила еще глюк или недостаток - не знаю. Пошла на свидание, в задании висел пункт - сделать массаж и поцеловать. Я сперва поцеловала сима. Думаю, теперь сделаю ему массаж. А фиг! Нет такого действия в категории "романтические", вот вообще, 10 раз просмотрела. думаю, ну может это дружеское действие? так и там нет такого... Я уже и настроение симке меняла, и отношения пробовала подпортить, так и не смогла спину другому симу потоптать :(
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Ещё мне не понравился такой момент. Я выполняла жизненную цель, не помню как называется, но что то вроде "общий друг", и было задание - завести 5 лучших друзей. Хоть тресни, не смогла, ну нет такого выбора ни на одном симе, хотя зелёная шкала уже полная.
если вы об отношениях Друг навек то ответ есть в f.a.q этой темы. нужно завести одного друга, а потом ругаться с ним. разрывать отношения. и вновь создавать. и так 5 раз.
 

Sibera

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
190
Награды
0
если вы об отношениях Друг навек то ответ есть в f.a.q этой темы. нужно завести одного друга, а потом ругаться с ним. разрывать отношения. и вновь создавать. и так 5 раз.
ооо, так я тоже пробовала, кстати! Забыла написать. Я видела эту тему, решила, что хорошо, хотя бы так добьюсь цели. Но нет, отношения разорвала, с новыми не подружиться - а с этой по новой - пожалуйста!
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Нет такого действия в категории "романтические", вот вообще, 10 раз просмотрела

Там ротация действий. Массаж в романтике. Просто делайте романтические действия и каждый раз смотрите, не появился ли массаж. Вообще, да, он довольно редко появляется.
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
225
Награды
2
У меня недавно оявился такой баг, что я не могу пойти в гости к другим симам, их участок загружаеться, но действия постучать в дверь нету. Никто не знает с чем это связано?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Black_Moon у меня это было еще на необновленной пиратской игре. Скорее всего в этом и дело. Там гораздо больше глюков было, чем сейчас на лицензии.
 

Anary

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
100
Награды
3
У меня недавно оявился такой баг, что я не могу пойти в гости к другим симам, их участок загружаеться, но действия постучать в дверь нету. Никто не знает с чем это связано?

А вы нажимаете на дверь? Попробуйте нажать на пол прямо под ней, действие должно появиться. Тоже мучилась с этой проблемой
 
Верх