Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Ох, благодарю. Воспользуюсь вашими советами обязательно)

Знаете, если эти советы не помогут, есть один костыль. Можно поставить мод на уменьшение скорости времени. Игра станет немного более затянутой из-за более более длинного дня, но такие проблемы как "ой, принять душ? мне нужно двадцать минут подумать, как надо правильно раздеваться" будут не так критичны. Ну, например (цифры из головы), при обычной продолжительности дня сим будет тупить 30 реальных секунд и 1 час игрового времени, а с модом он будет тупить столько же в реальном времени, но 20 минут в игровом.

Мод так и называется slowertime.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Автор так и пишет, "Например, я хочу пойти на свидание с самой горячей цыпочкой в Виллоу Крик (кстати, переводится "Ивовая заводь" - прим. пер.). Я принимаю душ, чтобы полностью заполнить шкалу. Заканчиваю и звоню ей. Но я уже хочу есть! А вот уже и пора идти на работу... никакого вам свидания". Его такая ситуация раздражала, вот и написал мод.

Ссылки на посторонние ресурсы закрывайте hide.
 
Последнее редактирование модератором:

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Скажите а елка из праздничного набора только у меня не горит? Нажимаю включить ничего не меняется (
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Скажите а елка из праздничного набора только у меня не горит? Нажимаю включить ничего не меняется (
Просто при покупки когда ставишь, она вроде как я понял сразу горит сам точно также как и ты думал, а после того когда выбираешь действие выкл. она становится темнее. Попробуй, покрайней мере я только так заметил разницу между горит или не горит.:да:
 

reistlin

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
Чтобы что-то сделать, или начать какое-то действие, сим в недоумении стоит минуту(обычную, не симовскую) на одном месте, а время-то идёт. В итоге у меня ни одну вечеринку не удалось завершить ХОТЯ-БЫ на серебро.
У меня лицензия и такая же фигня (ну не минуту конечно, но 3-7 секунд). На самом деле, если отключить свободу воли, то такого затупа у симов практически нет, но у меня 7 симов и постоянный контроль за всеми меня раздражает - поэтому приходится оставить свободу воли и терпеть такие тормоза..
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Сама игра понравилась, хотя играю пока с3-ими, немного по изучала и , как с предыдущими дополнениями, решила подождать пока выйдет несколько полноценных дополнений. Глюков особенно не наблюдала, но вот что очень не понравилось, так это- подростки! В игре любимый возраст, после молодого. Они здесь какие то чересчур взрослые. Одежда та же, что и у взрослых, рост тот же, фигура то же подойдет взрослому( разве что у девочек грудь поменьше, но у многих взрослых такая же) Никаких признаков, ничего. Разве что в школу ходят и пару взаимодействий. Где же попытки выделиться, проблемы, прыщики, яркая одежда и проблемы с радостями того возраста? Раз уж сделали эмоции, то могли и им сделать какую либо яркую эмоцию, доступную лишь этому возрасту. У меня в семье трое девочек подростков, так ощущение что мужик живет не с женой и тремя дочками, а с 4 женщинами, неприятно смотреть аж. Еще не понравилось, что друзья быстро перестают ими быть, хоть бы награду оставили-"друзья навек". А то немного неудобно, тратишь много времени на сохранение друзей и не хватает на другие дела.
 

Анхен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Было такое! И просыпались с мудлетом "Хочу играть в видеоигры!" и высыпались за 2 часа. Но помог переезд! Причём переезжала не из-за них (привыкла уже к этому багу). Как то встают они утром в новом доме и я удивляюсь. Ни мудлета и не выспались! Попробуйте переехать. А ещё у меня в старом доме стояли самые дешёвые кровати для взрослых , а в новом дорогие.) Может и из-за смены кроватей.
Да, похоже дело было в дешевых кроватях, купила подороже и все вернулось к норме, правда я уже привыкла, что симы у меня быстро высыпаются, мне это даже понравилось:)
 

Хабаси

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Мои меня уже заколебали с танцами своими.... Сажаю играть в шахматы в комнате с включенной музыкой,переключаюсь на секунду на другого перса,возвращаюсь уже пляшет вовсю( В итоге поудаляла всю аудиотехнику.
А у меня каждую свободную минуту к компьютеру бегали. Пришлось его в багаже спрятать)

Ещё пару раз мои симы телепортировали еду прямо из холодильника o_O
К счастью, пока все мелкие баги пропадают с помощью устранения неполадок Origin.
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
Вот и новая проблемка.... Отправила сима в парк, экран загрузки,все дела,и тут бац и не парк вовсе,а опять городок и семью за которую играть хочешь нужно выбрать... Думаю ладно,выберу... Мало ли глюк... Так ни за какую семью,ни в каком соседстве не могу зайти,все время выкидывает в управление городами... Что делать ума не приложу... Переустанавливать и начинать сначала лень,устранение неполадок не помогает( Печаль беда( Эта обнова прям ну совсем расстроила... Хоть не играй....
Может кто сталкивался с таким? Как исправить?(
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
@lallumУ меня тоже такое было, перезашла в игру через "исправление ошибок" в Origin, помогло.
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
@lallumУ меня тоже такое было, перезашла в игру через "исправление ошибок" в Origin, помогло.
устранение неполадок не помогло,это было первое,что я попробовала,в посте написано ж:(
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
lallum, эта проблема возникла у ряда игроков, пока решения нет и чем вызвана не понятно. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть немного советов о том, что можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
устранение неполадок не помогло,это было первое,что я попробовала,в посте написано ж:(
Попробуйте снести допы (перенесите их в другое место на компьютере) и исправить ошибки, если все исправится запихните моды обратно.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Не могу сохранить сима в библиотеке он там просто не отражается... Все перепробовала....
Пришлось загрузить в городок что бы не потерять.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Вот и новая проблемка.... Отправила сима в парк, экран загрузки,все дела,и тут бац и не парк вовсе,а опять городок и семью за которую играть хочешь нужно выбрать... Думаю ладно,выберу... Мало ли глюк... Так ни за какую семью,ни в каком соседстве не могу зайти,все время выкидывает в управление городами... Что делать ума не приложу... Переустанавливать и начинать сначала лень,устранение неполадок не помогает( Печаль беда( Эта обнова прям ну совсем расстроила... Хоть не играй....
Может кто сталкивался с таким? Как исправить?(

Проблема в сохранениях. Решение проблемы - начать новую игру, но, можете сделать так: сначала сохраняете своих симов в библиотеку, дом по желанию, начинаете новую игру и заселяете ее опять же своими симами. Должно помочь. Вся информация симов сохранится кроме отношений, так как в новой игре их друзей уже не будет.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Не могу сохранить сима в библиотеке он там просто не отражается... Все перепробовала....
Пришлось загрузить в городок что бы не потерять.
Да уж, с этим последним обновлением вообще полная ерунда с игрой случилась. У меня тоже ничего не сохроняется в галерее ни дома ни персы, показывает что мол сохронилось, а на деле пусто, устранение ошибок через Ориджин не даёт никаких результатов уже раз 20 пробовал, и папку с модами удалял, и целиком папку из моих документов симс 4 тоже, ничего не меняется. Искал в инете как можно решить эту проблему, безрезультатно ответов 0. Так и мучаюсь, называется лицензию я решил приобрести, а что толку-то? Аж бесит уже.
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
Да уж, с этим последним обновлением вообще полная ерунда с игрой случилась. У меня тоже ничего не сохроняется в галерее ни дома ни персы, показывает что мол сохронилось, а на деле пусто, устранение ошибок через Ориджин не даёт никаких результатов уже раз 20 пробовал, и папку с модами удалял, и целиком папку из моих документов симс 4 тоже, ничего не меняется. Искал в инете как можно решить эту проблему, безрезультатно ответов 0. Так и мучаюсь, называется лицензию я решил приобрести, а что толку-то? Аж бесит уже.
А Вы в галерее ставите галочку показать доп материалы? У меня сейчас все старые без этой галочки видны,а новые сразу с галочкой открываются(у Вас скорее всего симы и дома с модами,допами и новым праздничным набором).
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
А Вы в галерее ставите галочку показать доп материалы? У меня сейчас все старые без этой галочки видны,а новые сразу с галочкой открываются(у Вас скорее всего симы и дома с модами,допами и новым праздничным набором).
Да вроде и галочку ставил и убирал, и с модами и без них всё одно и тоже. :незнаю:
всё это как-то странно, да и вообще с галереей в симс 4 разрабы очень подкачали, в тройке всё в разы было удобнее и лучше таков мой вердикт.
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
Проблема в сохранениях. Решение проблемы - начать новую игру, но, можете сделать так: сначала сохраняете своих симов в библиотеку, дом по желанию, начинаете новую игру и заселяете ее опять же своими симами. Должно помочь. Вся информация симов сохранится кроме отношений, так как в новой игре их друзей уже не будет.
К сожалению абсолютно ничего не помогает-который день поиграть не могу. Думаю уже удалить все и заново скачать через ориджин, либо уже буду ждать обновы и исправления ошибок(надеюсь,что эту проблему разработчики решат),обидно... подарок под Новый год... считай без игры....
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
lallum хотите сказать что в новой игре тоже самое? Вы точно правильно создали новую игру в новом городе а не в том же сохранении?
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
хотите сказать что в новой игре тоже самое? Вы точно правильно создали новую игру в новом городе а не в том же сохранении?
Да точно полностью новую игру начал и даже больше создал новых персов, а старое сохранение я вообще удалил полностью из папки saves
так что я даже не пойму с чем это может быть связано. :незнаю:
мне обидно что хотел именно тот дом который я столько строил в новой игре поставить, а его нет в галерее, меня это просто убило. Жаль что весь мой кропотливый труд на смарку.
 
Последнее редактирование:
Верх