Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
Проблема эта вызвана тем, что после обновления лоты, которые были установлены через галерею (до обновления в том числе), потеряли статус "Жилого". Нужно выйти в режим изменения города и снова сделать лот жилым, тогда можно будет избавиться от гостей.
Спасибо огромнейшее) Просто выручили с гостями) Хоть дом строила сама-статус жилого он потерял. Исправила и опять можно попросить уйти))) Наконец-то уют и чистота и никакого общежития)
 
Последнее редактирование:

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Сделала "Устранение неполадок в Origin" - глюков как не бывало. Всё снова работает, спасибо.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Fain
везет вам, у меня по-прежнему дурацкий глюк с младшими школьниками - все с утра просыпаются с мудлетом напряжения "хочу играть в видеоигры" и высыпаются ночью за 2 часа :( Не только в моей игровой семье, но и во всех в городе.
Буду ждать взросления, хочу верить, что у подростков это бага не будет.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Для тех, у кого после обновления перестали уходить гости.

Я описывала на прошлой странице - после обновления гости перестали уходить, а с улицы в дом стали заходить незваные незнакомцы, которые при любой попытке выгнать их возвращаются в дом. Проблема эта вызвана тем, что после обновления лоты, которые были установлены через галерею (до обновления в том числе), потеряли статус "Жилого". Нужно выйти в режим изменения города и снова сделать лот жилым, тогда можно будет избавиться от гостей.
P.S.: лишний раз убеждаюсь, какие же ЕА криворукие :фейспалм:



Fain, если игра лицензия и модов нет (предметов в том числе, иногда и они глючат) - делайте "Устранение неполадок в Ориджин". После обновления вылезла куча игровых багов и пока все что Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.ЕА - ждать фиксов и делать устранение неполадок.

Сработало. Спасибо большое ^_^
А еще мне кажется, или живот у беременной на третьем семестре стал поменьше даже с двойней?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
У меня с последним обновлением одни проблемы. Мало того что пол текста кодами, так еще скачала праздничный набор зашла в игру все было. Зашла во второй раз пропала елка и подсвечники, в третий раз пропали гирлянды. Все категории обыскала не могу найти. Подскажите где они еще могут быть?
 

reistlin

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
Похоже, что после обновления:
1) кровать в комнате (комнату добавил из галереи) превратилась в увеличенный почтовый ящик. Почтовый ящик я уменьшил, но теперь у меня два почтовых ящика, а удалять и складывать в багаж их нельзя.
2) кровать в другой комнате получила другую окраску
Если играть более 3 часов, то начинается некоторая нестабильность. Так у меня сохранение нового наряда привело в вылету игры, да и мои проблемы с кроватями возможно тоже связаны с долгой игрой.
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
Лицензия. Первые замеченные глюки после обновы:
Не вылезают уведомления после повышения навыка.
Глюк в выполнении жизненной цели: нужно было максимально повысить навык. Я повысила, но так и осталось висеть 9/10, и пункт не выполняется.
 

reistlin

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
эмм, а у вас симы переодеваются в плавательный костюм перед бассейном? У меня в какой-то момент вообще пропал этот вид одежды из меню переодевания и симы плавают в "обычной" одежде. Хотя сначала - я точно помню, они переодевались.
проблема похоже появилась ещё до последнего патча (у меня лицензия)
 

Sosiska-sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
8
У меня наглухо зависает и вылетает, когда симы пишут книгу. Независимо от навыка (раньше эта вакханалия начиналась, когда писатель достигал 9 уровня навыка), исправление неполадок в ориджине не помогает. У меня лицензия, да. Кстати, у меня одной с новым патчем карьерные задания никак не реагируют на навыки симов?
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
У меня с последним обновлением одни проблемы. Мало того что пол текста кодами, так еще скачала праздничный набор зашла в игру все было. Зашла во второй раз пропала елка и подсвечники, в третий раз пропали гирлянды. Все категории обыскала не могу найти. Подскажите где они еще могут быть?
Насчет текста - переустановка или Исправление неполадок. А насчет набора - проверьте, не удалился ли он у вас из каталога игр. Можно ещё проверить на одежде - посмотрите, есть ли у вас новые свитеры. Если есть - тогда все должно быть хорошо. Нет - скорее всего, просто исчез сам набор.
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
Пока что все баги исчезли после исправления неполадок в ориджине и изменением типа лота(имеются ввиду гости). И да-очень радует,что после обновы игра перестала вылетать совсем! Но... даже не знаю,баг не баг- установила два стола рядышком(сделала один длинный),раскидала кучу декора на них. Так вот,после перезагрузки игры исчез весь декор с одного стола(получилось,что правая часть вся как была,а совмещенный с ним стол абсолютно чист). Вот думаю может это глюк нового мувобджектса? Никто не сталкивался?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
lallum
Я посетила спортзал, там было странно пусто, мало тренажеров, я через режим строительства добавила еще, пока я там была, несколько раз исчезали то тренажеры, то груши, то дорожки...
 

Kotoka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Насчет текста - переустановка или Исправление неполадок. А насчет набора - проверьте, не удалился ли он у вас из каталога игр. Можно ещё проверить на одежде - посмотрите, есть ли у вас новые свитеры. Если есть - тогда все должно быть хорошо. Нет - скорее всего, просто исчез сам набор.
жмёте исправление неполадок и набор новогодний вернется
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
эмм, а у вас симы переодеваются в плавательный костюм перед бассейном? У меня в какой-то момент вообще пропал этот вид одежды из меню переодевания и симы плавают в "обычной" одежде. Хотя сначала - я точно помню, они переодевались.
проблема похоже появилась ещё до последнего патча (у меня лицензия)
Аналогичная проблема, появилась еще до обновления патчем
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
А у меня что то странное было, трое симов ушли на работу, а с четвертым я отправилась на другой лот камушки собирать, собирала собирала, симу пора на работу собираться. Я то думала что как и раньше, он домой сначала потопает, а он прямо с общественного лота исчезает на работу и каким то чудом на панели среди моих симов оказывается какой то ребенок ( зачем мне чужой, мои симы своих нарожают), причем я могу его отправлять по участку на котором я нахожусь, а вот попытки отправить его на другой участок успехом не увенчались.И попасть соответственно на домашний участок можно только через "управление городами"...Пришлось перезаходить в игру, хорошо что сохранялась перед тем как отправила сима камушки собирать.
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
И да... С купленным достижением "Вечно бодрствующий" (ну вы поняли) бодрость теперь все равно уменьшается и приходится спать. До обновы я вообще хотела кровать продавать, т.к. симка не спала вообще, можно было круглосуточно что-то делать. Плак(
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
И да... С купленным достижением "Вечно бодрствующий" (ну вы поняли) бодрость теперь все равно уменьшается и приходится спать. До обновы я вообще хотела кровать продавать, т.к. симка не спала вообще, можно было круглосуточно что-то делать. Плак(
Если честно, то даже надоедало, когда симы постоянно готовы к труду, особенно, когда у половины семьи есть данная черта характера.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Лично для меня недостатком стало что переезжать нельзя с домом.
А глюком было то что сим застывал на месте, а потом резко он делал действие
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Лично для меня недостатком стало что переезжать нельзя с домом.
Можно сохранить дом в галерее, освободить приглянувшийся участок, поставить туда свой дом и заселить симов.
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Про недостатки ничего не скажу, игра устраивает практически всем, а чем не устраивает, то уже вкусовщина. Но вот бывает у меня такой глюк, который возникает при разных условиях:
1) Шла престарелая симка по улице, я задала ей действие "пробежка", она поплелась, прошла всю улицу, свернула за угол, а потом хлобысь — продолжила путь из отправной точки. Телепортация, не иначе.
2) Сидел сим в ванной, отмокал и плакал, а потом хоп — и у он у входа в свой дом.
У меня лицензия. Не могу сказать, что прям мешает, но хотелось бы, чтобы такого не было.
 
Верх