Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
У меня после обновления тоже новый глюк: отменяется действие мытья посуды у всех персонажей, включая уборщицу, можно только вручную скинуть в раковину. Удалила мод, исправляющий сбрасывание действия уборки, когда сим сидит. Надеюсь, поможет%)

P.S. сработало
 
Последнее редактирование:

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
А еще гости перестали уходить из дома.
Та же проблема.... У меня уже не дом,а проходной двор,моим симам спать негде,все соседи занимают) Как приют для бездомных честное слово) Раньше бывало еле на пару часов оставались,а сейчас один уже у меня в семье состарился.... Да и жалко соседей кормить,когда все с трудом зарабатывается на своих.... С одной врагами уже стали и то не ушла... даже не представляю как быть( Уйти они не игнорируют,а отходят просто подальше от сима в другое место "типа ушел я ушел - отстань только",а попрощаться вообще бывает нет действия,а когда вдруг неожиданно появляется-не срабатывает
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Мдаа.. у меня глюк. Не засчитывает задание: повысить навык логики до 4 уровня в карьере космонавт. У меня уже 6 уровень, а толку ноль. И иероглифы тоже переодически. Игра лицензия.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Из первых глюков после обновления: дети (мелкие) высыпаются за пару часов, раньше шкалу за ночь заполняли. Кровати те же. Взрослые нормально спят.
У всех трех детей появились мудлеты напряжения - хочу играть в видеоигры (типа они эксцентрики и им это необходимо), только вот детки у меня все угрюмые, эксцентричностью и не пахнет...
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Та же проблема.... У меня уже не дом,а проходной двор,моим симам спать негде,все соседи занимают) Как приют для бездомных честное слово) Раньше бывало еле на пару часов оставались,а сейчас один уже у меня в семье состарился.... Да и жалко соседей кормить,когда все с трудом зарабатывается на своих.... С одной врагами уже стали и то не ушла... даже не представляю как быть( Уйти они не игнорируют,а отходят просто подальше от сима в другое место "типа ушел я ушел - отстань только",а попрощаться вообще бывает нет действия,а когда вдруг неожиданно появляется-не срабатывает
Попробуй удалить мод на контроль генерации НПС, думаю всё дело в нём.
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Малин Попробуйте уволить персонажа и выбрать работу заново .У меня этим ошибка исправилась, но персонажа понизили на один уровень.
 
Последнее редактирование:

Kotoka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Мдаа.. у меня глюк. Не засчитывает задание: повысить навык логики до 4 уровня в карьере космонавт. У меня уже 6 уровень, а толку ноль. И иероглифы тоже переодически. Игра лицензия.
новые обновления не работают с сохранением (у мя было сохранение до 1 патча так у мя симы не старели автоматом так же с работой требует навык который прокачан) так вот запустил новую игру (справа вверху где точки новая игра) так симы начали стареть и с работой вроде все норм ( конечно жалко старое сохранение)

Модов нет вообще,так что дело точно не в нем,но спасибо)
сохранение не пашет с новой обновай надо запускать новую игру ))))

конечно жалко старое сохранение но после каждого обновления надо запускать новую игру(новый город чистый ) иначи глюки и баги будут копится на одном сохранениии
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Анхен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
У меня уже второй раз уже исчезает компьютер со стола симов, просто нажимаю какое-либо действие на компьютере и он пропадает, причем ни в багаже, ни на участке его нет, бедная симка копит деньги, копит, а поиграть максимум один сим день может..
Кстати проблема с навыками для работы тоже была, я вышла в режим изменения города и обратно, навык засчитался.
 

1Nasyanya

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
190
Награды
2
Проблема,однако. Симы перестали готовить. Просто не подходят к холодильнику. Пробовала и новую игру,и ресет и новый холодильник и печку покупала. Жалуются,что есть хочется,а к холодильнику не идут
P.S. Это мешал мод на замену имен.
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
А у меня после обновы дом превратился в притон для "всех кому нечего делать" ._. НПС перестали нуждаться в приглашении остаться на ночь и живут у меня по нескольку дней! Новоиспеченная теща живет уже четвертый день и на "попрощаться" как-то не реагирует. Во вкладке "злость" выбирала "уйти", она ушла за дверь, но потом снова вошла в дом и пошла кушать мою пиццу :\ Я вроде переключилась на всех этих бездельников и всем работы нашла. Но теперь они просто уходят в 8 утра и возвращаются после своей работы и опять на ночь остаются о__о Мне кажется это не глюк, так же как и то, что грязные персонажи теперь с ног до головы обмазаны сажей, но как быть и что делать? оО
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Решила, что пора нам с моей симкой стать честными женщинами, и купила лицензию. Почитала про глюки, перекрестилась... Ну что. Сейвы перекинула старые. Начала играть не с той семьи, на которой закончила.
Первый сюрприз: всей ораве срочно нужно в туалет. Даже тем, у кого укротитель мочевого пузыря. И еще все страшно голодные.
Потом одна за другой полыхнули вещицы на каминах (на 1м стоит решетка, на другом нет), подойти потушить симы не могут, машут руками. В школу и на работу свалить во время пожара не могут. Пришлось ждать, пока прогорит. Погасила камины нафиг.
Гостей звать боюсь.:неуверенность:
Из плюсов. Слегка изменились условия достижения целей у мозговитого чудака и родственной души. В последнем случае 200 романтических действий поменялись на 50 и начали выполняться.
PS Из-за камина, который на картинке, сгорела дорогущая кровать за стеной. Кстати, а разве раньше пепел (после любого предмета) разбирался на детальки?
 
Последнее редактирование:

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
тьфу-тьфу-тьфу,страшных глюков не замечено, НО мои симы стали есть дольше. зависают в своих мыслях и на полчаса... напрягает. о, и после обновления стали появляться двойни. раньше только по одному у всех получалось. для кого-то это плюс, для меня минус.
кстати,да,некоторые цели жизни немного изменились,их сделали легче.у художника и у спортсмена точно.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Заселяю сима из галереи, все грузит, а потом меня выкидывает на пустой участок. Вот так вот.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Игнорирование замечаний персонала, систематическое нарушение правил сайта.
Привет всем. Вот смотрю тут у многих всякие глюки после обновы начались с НПС, с действием поесть, с пожарами, с работой и в частности со старыми сохранениями. Незнаю у кого что, играю старым сохранением начатым 10-года сентября, и у меня пока что кроме самопроизвольных пожаров на каминах притом что все камины в доме отключены, но главное то что их вообще нельзя потушить, едят симы теперь по пол сим дня это уж точно слишком раздражает, с работой вроде все нормал все задания выполняются и засчитываются, грязнуль в городках не наблюдал в городки делаю вылазки регулярно, практически каждый сим день после работы. Всякие бомжи без определённого места-жительства меня слава богу не окупируют пока что ни одного не наблюдал в своём доме и даже в его пределах, кроме горничной никто не приходит. Была правда беда с прокачаными навыками до 10-года уровня, у всех стали прокачаны до 6-года уровня, а в остальном все гуд. Короче, вывод такой, хвала разрабам за то что в очередной раз что-то на химичили с новым патчем. Играем и радуемся новым глюкам. :D:фейспалм:

после обновления стали появляться двойни. раньше только по одному у всех получалось. для кого-то это плюс, для меня минус.
Полностью согласен, для меня это уж точно будет большим разочарованием если у моих такое начнётся, откажусь от зачатия пока не исправят, так как я и в тройке никогда не любил двойни-тройни.

Проблема,однако. Симы перестали готовить. Просто не подходят к холодильнику. Пробовала и новую игру,и ресет и новый холодильник и печку покупала. Жалуются,что есть хочется,а к холодильнику не идут
P.S. Это мешал мод на замену имен.
Незнаю, у меня стоит это мод и никаких проблем нет.
Так как пробывал его после обновы удалять боясь получить разного рода сбои в игре и потом после 2-ух часов игры когда города начали заселять всякие Давыдовы и Барановы с Васечкиными по 5 семей однофамильцев решил все же вернуть мод в игру. И ничего из того чего я боялся от этого мода не произошло. Тогда я решил зайти в режим управления городами для того чтобы удалить к чертям всех Цветковых и прочих и вот тут я просто был в ужасе от того что оказывается оба города заполонили сплошь лисбейские семьи штук по 8 в каждом, и у всех у них как на подбор один ребёнок мальчик. %) Это очень меня насторожило и навело на мысль о странных пристрастиях разработчиков.:фейспалм:o_O

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Пару месяцев не играла, ибо игра быстро наскучила, вернулась в Симс3. А после добавления привидений и бассейнов решила заценить нововведения.

Заново скачала и установила игру (лицензия). Старых сохранений нет, модов нет, все обновлено, начала играть с чистого листа. И сразу поразилась обилию глюков!

Когда называю книги или рыбок, вместо русского языка - какие-то тарабарские иероглифы. Периодически персонажи самовольно "ресетятся" - все действия сбрасываются, например, персонажи спят, и вдруг - оп! стоят возле кровати. Или едят - и вдруг оказываются возле стола. Или вообще выбрасывает их на границу участка.
Поиграла сутки - начались глюки с мытьем посуды. Жена-симка сидит, завтракает. Мужу даю задание помыть посуду. Вместо этого он нарезает круги вокруг стола, перекладывает миски туда-сюда, задание постоянно сбрасывается. С 6-ой попытки (!!) он-таки взял тарелки и потопал на кухню, и в это время жену выбросило из-за стола. Полтергейст какой-то. У симки-жены при действии "принять пенную ванну" шкала досуга моментально заполняется (хотя у нее самые обычные черты характера), у мужа-сима такого нет.

Ну и старые глюки никуда не делись - заливает и висит над головой столбик навыка, залипает окно общения с персонажем вверху экрана (хотя самого персонажа рядом нет), прилипают к рукам предметы и так далее. Ну и пару раз выбросило из игры, конечно, куда ж без этого :)

Я уже стараюсь относится к этому по-философски. Когда вокруг всякие кризисы и ужасы, есть что-то стабильное и постоянное - глюки в Симс :D
 
Последнее редактирование:

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
После обновления, как и у многих, симы не могут готовить. Модов нет, игра лицензионная.
Начала новую игру - не помогло, глюк остался. Может, у кого-то есть мысли, как с этим разобраться?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Для тех, у кого после обновления перестали уходить гости.

Я описывала на прошлой странице - после обновления гости перестали уходить, а с улицы в дом стали заходить незваные незнакомцы, которые при любой попытке выгнать их возвращаются в дом. Проблема эта вызвана тем, что после обновления лоты, которые были установлены через галерею (до обновления в том числе), потеряли статус "Жилого". Нужно выйти в режим изменения города и снова сделать лот жилым, тогда можно будет избавиться от гостей.
P.S.: лишний раз убеждаюсь, какие же ЕА криворукие :фейспалм:



Fain, если игра лицензия и модов нет (предметов в том числе, иногда и они глючат) - делайте "Устранение неполадок в Ориджин". После обновления вылезла куча игровых багов и пока все что Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.ЕА - ждать фиксов и делать устранение неполадок.
 
Последнее редактирование:

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Меня бесит!! Бесит эта жутка недоработка со смертью не играемых персонажей! Оставила свою основную семью на один день,пока играла другой,так моя самая взрослая симка успела постареть и умереть! Я конечно планировала что она умрет от старости, но хотела вернуть ее в виде призрака (она гений ученый, по сюжету якобы ей удалось победить смерть). Загружаю сегодня свою семью и вижу что она умерла, ни надгробия ничего не осталось, хотя я даже на семейном кладбище место оставила. И сейва нету( Обидно
 
Верх