Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Интересный глюк Оо
418c98a0c7ec.png
 

Алкестида

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
235
Награды
0
Добрый вечер! Не нашла куда лучше написать, спрошу здесь. Когда ввожу код разработчика на своем участке чтобы отключить потребности, то все работает, только стоит перейти через дорогу возле дома или поехать на общественный участок то все сбрасывается и приходится опять набирать. Ни у кого не было такой проблемы и как лечится?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Добрый вечер! Не нашла куда лучше написать, спрошу здесь. Когда ввожу код разработчика на своем участке чтобы отключить потребности, то все работает, только стоит перейти через дорогу возле дома или поехать на общественный участок то все сбрасывается и приходится опять набирать. Ни у кого не было такой проблемы и как лечится?
аналогичная ситуация. правда она у меня возникла после обновления. По сути вряд ли это лечится. Я просто держу код скопированным дабы сделать операцию по вводу проще.
 

VedaGothic

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Обнаружились глюки:
симы любят толпится "друг в друге", как бы эротично не звучало, но смотрится не сильно привлекательно.
Игра стала чаще вылетать (в игре есть мод "дети для всех", но даже после его отключения ничего не поменялось).
При попытке назвать ребенка, игрушку, да и вообще что-либо "обзывающееся", имя нормально печатается только на английском, русская раскладка выдает абра-кадабру.
Пока это все минусы.
 

Lila5678

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
7
эхм.пропали все книги в книжных шкафах и не могу купить детали(для улучшения приборов),семена, книги.Кто нибудь с таким сталкивался??
 

Oyasumi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
0
Забыла сказать, что дедушка девочки оказался ей с какой-то стати отцом, а бабушка - матерью. При этом в отношениях у девочки, есть две матери - бабушка и которая настоящая. А настоящий отец на самом деле оказался братом. Запутано, короче, все тут :(
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Oyasumi, я тут намедни сама с одной семьей (слава богам, не с основной игровой) начудила в родственных связях. Исправляла вот следующим образом. Заранее оговорюсь, способ кардинальный, на всякий случай, если будете пробовать - лучше в новом сохранении, вдруг результат не устроит.
Итак, сохраняете свою семью, в том виде в котором она есть, в галерею. Всех бабушек, дедушек и т.д. Потом в меню города выбираете в опциях этой семьи изменения в касе. Уже там открываете галерею и переносите к старой семье (назовем ее 1) ту, которую сохранили в галерее (пусть будет 2). Затем смотрите у кого из семьи 1 можно установить родственные связи с семьей 2 (например у меня пришлось заменять только детей, выставив им новых родителей из старой семьи). Если родственные связи так и не появились, тогда одного за другим удаляете симов из семьи 1, и выставляете отношения в семье 2. В итоге у вас должна получиться в касе все та же семья, но так сказать обновленная. Из плюсов - остаются все прокаченные навыки и есть возможность поменять кому-то возраст и черты характера без кода (ну а вдруг). Из минусов - у замененных симов не останется никаких ни друзей, ни врагов, если такие были. И внутри семьи всю романтику и прочее тоже придется восстанавливать ручками. На счет работы - честно, не знаю. Та моя семья была безработной.
Если я как-то путано объяснила, или что-то не понятно, спрашивайте, попробуем разобраться)
 
Последнее редактирование:

Oyasumi

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
45
Награды
0
CacaoSan Спасибо большое! :) Проверю! Правда, я не много опасаюсь того, что работа может пропасть. Просто у меня сим на 10 уровне в музыке и симка на 8 в рисовании.)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Мои симы не могут ходить в гости, нет функции "Постучать", куда я только не клацала.:обстену:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Krasulina у вас игра лицензионная? Если да, то с обновлением этот баг исправили. Проверьте в ориджине игру на наличие ошибок и устраните их. Если у вас не лицензия, вам сюда
 

irishra78

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
65
Награды
4
Ребят,доброго времени суток! Нигде не могу найти инфу с моей проблемой, надеюсь на вашу помощь!!! Вчера скачала с галереи комнаты и персонажей, но при установке в игру у меня пропадают все вещи из комнаты, а персонажи и вовсе лысые и голые....помогите с моей проблемой, не пойму что не так?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
irishra78, возможно, вы скачиваете объекты, при создании которых, использовались моды. Так как у вас этих модов нет, то получаются голые/лысые.
 

irishra78

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
65
Награды
4
MurMix, охо-хо-шеньки, спасибо Вам! Осталось узнать, что именно использовалось( В галерее много красивых комнат, но ни одна не ставится(
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
irishra78
Нигде не могу найти инфу с моей проблемой,
Информации на форуме достаточно, почитайте тему Установка скачанных материалов в игру. Внимательно читайте комментарии автора к своей работе, там может быть ссылка на архив или на дополнительные материалы. Задать вопрос по установке можно здесь.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Я уже описывала проблему вот тут: https://thesims.cc/posts/4290272, коротко - в цели "родственная душа" не засчитываются романтические отношения.
Что было сделано. В связи с тем, что игра вдруг вообще перестала грузиться (в самом начале, как пройдет заставка симс и должен появиться ромб загрузки), я заново перекопировала файлы обновления (04.11) и кряка (не помогло), удалила папку Симс4 в Моих документах, потом вернула во вновь сгенерированную папки saves, Снимки экрана и mods (косметика, прически, обои). Компьютер, ессно, перезагружался.
Сейчас играю, но романтические действия так и не засчитываются. Кто-нибудь знает, как это поправить можно?
 

Bija

Проверенный
Сообщения
10.721
Достижения
90
Награды
662
JDee, спасибо, по причине малого количества времени из-за работы, не всегда находишь время для раскопок в инете инфы))))
Насчет голых и лысых симов. В галереи скачиваются, только симы. Все остальное (прическу и одежду) нужно скачивать отдельно. Обычно автор все эти дополнения указывает и пишет где их взял.
Насчет комнат, то в загрузке Sims4 уже писали, что нужно обновление последние для игры, чтобы мебель не пропадала.
 
Верх