Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
При усыновлении деньги сняли, симс довольный поскакал за ребенком, вернулся, появилась табличка с поздровлениями.... и все)
ребенок пропал где то по дороге.
А деньги не вернули!
Пришлось второй раз всю процедуру проводить.

p.s. представляю как симсу обидно, на что идут деньги симсоплатильщиков (по 7 000 платит), если система усыновления так плохо работает.

добавлю сюда, что бы не мультипостить.
и не развернешь, что бы уточнить какого пола Светлана
 
Последнее редактирование:

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
По глюкам отписываться не стану, ибо у меня их почти нет.
А вот по недостаткам:
Безумно огорчает что выкинули целую главу в воспитании детей убрав "малышей", они меня очень радовали как во 2ой так и в 3ей частях, мне уж очень не хватает, всех этих милых взаимодействий и воспиташек.... Да что уж там говорить - ЗАЧЕМ вы это сделали?
У моей жены нет бровей.... Не могу исправить это никак... Пробовала код разработчика - но вход в КАС для меня видно заказан.... Боюсь представить нашего ребёнка...
По графике - режим создания персонажа несомненно очень порадовал, у меня даже было чувство как когда я с ориджинал перешла на Симс 2 - невероятная радость и гордость.... Но собственно на этом всё. Я не ханжа не поймите неправильно - но в симс 3 играя на средних настройках, у меня ощущения от графики были куда лучше чем на 4ке хотя настройки максимальные.
В целом игра скучновата, сказывается пилотная версия - пойти особо некуда, делать особо нечего. Предположу что с дополнениями это исправится, так как, в тройке меня тоже сначала угнетало то же самое, но с первым же Аддоном, мой мир перевернулся. Если тут сделают нечто подобное - забиру слова обратно.
Кстати - меня огорчает что нет бассейнов! Они были с самой первой ориджинал версии где то в 90х годах не за чем их было убирать(скриплю как старая галоша)! Надеюсь их вернут....:((
Ну вот... по существу всё. Жду дополнений, надеюсь на лучшее
 

Kerry_Vin

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Вам не отдали усыновленного ребенка, а у меня родного потеряли по дороге из детского садика:плачу: пришла значит моя симка с детём из больницы, потом через 5 часов побежала на работу (верните декрет, я требую!!!:правакачаю:), потом получилось, что папашка пошел на работу, детёныш улетучился в садик, новоиспеченная мамашка пришла с работы в это же время и ребёнок потерялся:истерика: осталась только люлька с кнопочкой "повзрослеть".. Подождала я денек-другой... не вернули киднеперы мое чадо. Ну я повзрослела люльку, выдали мне постарше ребенка:расстроен:

Вот еще кто бы мод написал, чтоб двери можно было в комнату закрывать. А то в другой семейке папаша-одиночка личную жизнь наладить пытается, и в этот интимный момент его дочерям-подросткам то в комп поиграть надо в его комнате, то почитать им больше негде... и вот даже смущенный мудлет у них не появляется! бесстыдницы:рукалицо:

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
Ура! Хоть бы и малышей вернули:rolleyes:, а то совсем вернулись в Ориджинал с этой статичной люлькой...:фейспалм:
 

Sonya Bur

Заблокирован
Сообщения
5
Достижения
45
Награды
0
Сегодня заметила у меня что то с языком зашла в симс ну и моя симка решила написать книгу так вот там есть описание и название я начала писать описание так у меня, вроде англисский, вроде русский наверху еще такая небольшая волнистая линия над каждой буквой попробую зайти в симс еще раз и попробавать написать книгу снова!

Мне не понравились счета!!!В клубах как то нудно... Симы сквозь друга проходят когда мои школьники симы приходят домой они встают на одно и тоже место и кажется что это ребенок мутант)))

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
В семье четверо подростков, наблюдается новый глюк - в 8 часов все четверо уходят в школу, а в начале десятого кто-то из них вдруг возвращается домой - обратно в школу не отправить никак... Не раз уже повторялось.
И еще сегодня заметила, что при клике на сима, с которым ведешь диалог, отображаются не только группы действий (дружелюбные, задира, пакости, романтика), а конкретные действия - из разных разделов... Например, оскорбить, выразить восхищение, послать воздушный поцелуй...
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
275
Награды
3
Всем привет) Наконец то построила бассейн своим симам, через комод всем выбрала купальники...но вот незадача - в бассейн они лезут в чем ходили когда получили команду идти плавать! Будь то обычная одежда или спортивная, да хоть какая только не купальник. и кстати одеть его можно только через шкаф (подобрать наряд), а просто нажав на сима (сменить одежду) нельзя так как нет пункта с купальником. Теперь интересно, это только у меня или может еще кто то замечал у себя подобное? Моды стоят, но вроде все обновлены до последней версии.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Есть такой глюк,если зеркало висит над тумбой,они не могут подойти!:обиделся:
 

Sheeva

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
По-моему, черта характера "Одиночка" ни на что не влияет. Хотела сделать персонажа-интроверта (причём в степени "хикки" - человека, который крайне редко выбирается из дома), но они постоянно хотят с кем-то общаться, каждый день, в крайнем случае - через день. В третьей части тоже общительность была повышенной, но в гораздо меньшей степени.
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
По-моему, черта характера "Одиночка" ни на что не влияет
Ну вообще-то очень даже влияет. Если одиночка долго не будет ни с кем общаться, то настроение у него не испортится - напротив, он даже станет счастливее. А симы, не имеющие такой черты, в этом случае получают "грустный" мудлет.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Выдала свою симку замуж, и зеленая и розовая шкала отношений заполнена полностью, но как симка не подойдет к мужу поболтать, каждый раз вылазиет окошко: муж и жена теперь хорошие друзья. Прям хоть не подходи, не разговаривай. Лишь бы чего нового не повылазило.
Чем вообще разработчики думали и под чем создавали игру ? Ну где элементарная логика. Обе шкалы заполнены полностью, они у меня вот- вот детьми обзаведутся....хорошие друзья тоже мне <_<:фейспалм:
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
В последнее время меня очень сильно начала огорчать возможность прохождения персонажей друг через друга. Зачастую сталкиваюсь с ситуацией, у бара, например, или музея, когда симы останавливаются в одном и том же месте, и на выходе получаются мутанты, достойные помещения в Кунсткамеру.
Красавчики же:
jjb2KviD.png


15A7EBMJT.png
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня девочка обладает суперсилой!
Он есть на расстояние, тарелка на столе а девочки с вилкой за компом.
8b8de851a082.jpg

4e5632c46573.jpg

c9bf8e73a587.jpg
П.С у меня пропала смерть больше не появляется, какой мой нужно удалить?
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Один из недостатков, который я заметила пока за 3 дня игры - когда персонажи едят за столом, а потом не доев, встают и идут общаться с другим персонажем.
И глюк, переходящий из одной части игры к другой:
lsjp4.png
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ну вот и я пожалуюсь. Пропала возможность постучаться в дверь к соседям, совсем пропала. Немного раньше можно было тыкнуть куда-нибудь на 2й этаж или боковую стену вместо двери, а сегодня 2 дома полностью курсором истыкала - бесполезно!
Пиратка, из модов - 1 прическа и 1 обои.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Пропала возможность постучаться в дверь к соседям
у меня лицензия, но тоже самое.
наводите камеру на дом, вперед и вперед, как-бы въезжаете в дом, видете пустой пол, в любом месте тыкаете, выбираете постучать в дверь.
Если не понятно объяснила, то скрин выложу.
 
Верх