Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В настройках нажмите оконный полный экран, а не полное окно
знаю, пробовала, но надо выяснить как исправить эту ошибку. Я платила несколько тысяч и хочу играть на тех настройках, которые предпочитаю, а не только на тех, которые работают.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
У меня симс 4 работает просто отлично, очень быстро загружается, пока что не нашла никаких глюков.. Но и дополнительных материалов еще не устанавливала... так что все впереди)
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
У меня загруженная лицензия. Игра летает. Особенно по сравнению с 3 частью, даже не успеваешь налить себе кофе, пока игра загружается. Графика шикарная, все на максимуме, процесс геймплэя приятный, персонажи проработаны хорошо. И все вроде бы прекрасно, но... Большое такое жирное НО.!
Неужели ни у кого нет ощущения, что мы играем в симс 2?? Городок умещается в экране на 10 дюймов. Всего 5 общих участков для развлечений. И 15-16 для жилья. Даже во вторых симсах была возможность выбирать размер участка по своему усмотрению и строить в своем районе миллион домов и участков( как в Китае у меня всегда не хватало людям жилья:D). В 4 части же... Выбора для переезда у разросшейся семьи нет. Уже третье поколение в моей игре займет этот маленький городок полностью, соответственно игра не сможет генерировать мне новых соседей, будут кругом бомжи)) Это все как то грустно, даже если не брать во внимание отсутствие развития сюжета в игре( это возможно будет исправлено модами в будущем).
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
У меня вода в бассейне не прозрачная, а зеркальная. Если покрутить камеру, то под некоторым углом вода становится прозрачной, но если посмотреть сверху, становится зеркальной. Может кто нибудь знает как это исправить.
 

legolas_re

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
130
Награды
0
Начну пожалуй с того, что игра у меня пиратка. Моды установлены, доп. Материалы глаза, прически, аксессуары, мод на изменение имен(хотя он удалено не пашет, все те же самые ивановы генерируются)
Недостатки: маленький городок, да еще и с экраном загрузки! Прям бесит!если пойти в гости, погулять в парк загружается 1 мин! А раньше было меньше, но что дальше то будет?! Освещение ужасное, надо покупать 30 ламп и то и больше, симы в реале выглядят страшно чем в касе, нет головы активного сима при выборе действий как в симс 2,3! Когда кликаешь например на диван, словно чего то не хватает по середине меню действий, таким образом можно было рассмотреть внешность живого сима а не на приукрашенную картинку в углу как в 4 ке(
КАС довольно однообразен и функций очень мало, глаза почти все узкие не из чего выбрать, такое ощущение, что КАСом занимались китайцы! Все симы получаются однообразными и какими то узкоглазыми, в симс 3 была такая штука как увеличение глазниц а тут нет! Это функция отвечала за европеидность а тут один удалено, веками глаз не поработаешь.
Нет малышей! Нет штуки для создания стиля! (Особенно для одежды, для глаз, волос), и долбаный глючный код для скрытых возможностей каса с возможностью скрытно сменить отношениЯ симов! Так у меня дочь флиртанула со всей семьей! Ужас. И еще, младенцы взрослея в большинстве случаев становятся жирными. У меня неск раз было, дети все были с лишним весом, ну неск персон отличились. Я вроде насильно не кормил, не заставлял жрать, все равно выросли и толстые. В первое время игра вылетала, исправил установив новую версию кряка, сим не возвращался с работы хотя в доме присутствовал, бывает в редких случаях, когда заходишь из др. Семьи в другую, сперва симы стоят на улице столбом, потом начинают активно направляться в дом,
Очень мало предметов, черт характера, жизненных целей, профессий и вместо черты "меломан" вернули бы старое "виртуоз", так понятнее, определять музыкальную одаренность чертой "меломан" как то не характерно, это не черта характера а скорее музыкальный вкус. Может дело в корявом переводе. И было бы превосходно, если бы можно стать скрипачем, гитаристом, пианистом итд
В общем игра стоит 500-700 рублей а никак не 1500. Однообразно, скучно, внешность симов одинакова, симс 3 покруче был в плане разнообразности и расширенных функций создания симов, из плюсов, игра летает, хотя лучше бы игру доработали а не ставили цель запустить игру на слабых компьютерах, тогда может и был бы нормальный доработанный город БЕЗ экрана загрузки, и вместо этих минусов ставились бы плюсы. Каждая новая часть игры должна быть лучше предыдущей в сто раз, любители поиграть на слабых компьютерах нашли бы денюжки купить нормальный комп, вот ну зачем делать игру все хуже, если техника развивается, зачем создавать игру для слабых компов? Из плюсов еще отмечу блеск волос, живость персонажей и еще один минус невозможно сменить имя без глючного кода(

Запрещено использование грубых выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
 
Последнее редактирование модератором:

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
NATISSA у меня было тоже самое! Попробуй отключить режим ноутбука, если не поможет то + ещё настройки попробуй поменять на более лучшие, мне помогло.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Несмотря на то, что у меня копия с лицензии, раньше никаких глюков не замечала. Прилипшие вилки и прочие радости обошли меня стороной. (тьфу-тфу-тфу). А тут на 4-м поколении словила странный глюк.. Сначала заметила в одной из семей подростков-мальчиков тройняшек с пепельными (седыми) волосами. Отец у них рыжий, причем играла еще его бабушкой и дедушкой, а жена у него нпс - черненькая. Я подумала, что цвет волос у них в ее несуществующих предков. А потом дочка моей основной династии (4-е ее поколение), у которой и папа, и мама с известными корнями, повзрослела в подростка с седыми волосами. Когда была ребенком - была шатенка в отца. Никакие моды, влияющие на кас или меняющие скин тон, у меня не установлены. Игра обновлена патчем от начала октября. У кого-нибудь было такое? с чем это может быть связано?
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Спасибо за помощь, но к сожалению мне эти варианты не помогут, так как я играю на максимальных настройках.У меня ноутбук, и если этот режим отключить, то изображение становится размытым.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
У меня, похоже, уникальный глюк. После обновления решила понаблюдать новую старую смерть в бассейне. Симка нормально окочурилась, превратилась в надгробие и все вроде бы прекрасно - но на третий день она решила побаловать меня своим призрачным обличьем - и вот тут-то стало печально. Призрачное обличье у нее отсутствует. То есть, она вроде бы призрак, ведет себя как призрак, разговаривает гулким голосом, вода с нее течет - но при этом выглядит она как обычный сим. К слову, до этого я симов в игре не убивала, может, проблема и не с обновлением связана.
Игра пиратка, стоят моды на английские имена, подростковые карьеры для взрослых и отношения подростков со взрослыми.
И еще после обновления пропал делюкс контент.
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
вроде бы все как обычно, все работает, но после последнего обновления экраны загрузки стали грузиться около минуты, а раньше секунд за 10 проскакивали. знаю, это не такое уж и большое неудобство, просто немного напрягает. что же дальше будет с каждым новым обновлением.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
удалил все бездомные семьи, игра грузится в 5 раз быстрей
 

Ptero

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
20
Награды
0
Может знает кто как исправить фиолетовые очки, а то очень неприятно смотреть на миниатюру сима
 

Sonya love

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Ребенок освоил навык и как вы знаете там такая так скажем дуга которая заполняется зеленым цветом все ребенок ушел покушать,а эта зеленая дуга так и висит на ее головой весела недели 2 (по нашим меркам)Потом зашла в игру исчез.И так у меня повторялось очень много раз.

И еще именно в одной комнате это происходит в ванной комнате (у меня в доме несколько ванных комнат,но происходит в одной)когда унитаз грязный и персонажи его моют они становятся синими и мигают,но когда они его все таки домоют они нормальные...странно....

Пенни,тоже самое!

Постоянно у сима постоянно как он поест остается вилка в руке и что бы он(а) не делал(а) все равно она остается.Особенно смешит этот глюк,когда симы целуются такое ощущение что симс хочет убить другого сима вилкой))

У меня еще какой то глюк.Игра не переводится на английский язык вообще.Хотела ввести код ну на деньги привыкла с симс 3.Я как только уже не пробовала...ну ладно не так напрягает.И кстати я заметила что в симс 4 без кодов интересней что ли))

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Kerry_Vin

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
85
Награды
0
Много глюков у меня было... но один был замечательный! я ему рада :лол2: Чтобы как-то увеличить население своего вымирающего городка, усыновила я одной старой теткой девочку, маленькую, рыженькую и хорошенькую:вручаюсердце: Познакомилась с ней мальчишкой из основной семьи, которой я тогда играла, Алексом, сделала их лучшими друзьями... А потом эта старая тетка взяла и умерла. И девочка-рыжуля Элен стала бездомной, выселили ее, нельзя одной маленькой девочке домом владеть:рыдаю: Но в игре-то и в друзьях она осталась. Когда она подростком стала, я ей папашу создала и снова в дом поселила, маленький, на стандартный бюджет) Потом Елен превратилась в девушку и Алекс ее быстренько повел под венец... а вот собственно и сам глюк - Элен и папаша переехали ко мне в дом с 9млн симолеонов!!! :вшоке::вшоке::вшоке: ну что я, отказываться буду?:извини: Вот так и живут они теперь - долго, счастливо и богато:crazylove:
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Мне не нравится, что симы общаются или стоят на дороге, а прям сквозь них проезжают машины :горю::ругаюсь:
22fd55acc1bb.png
26d18c392f62.png
 

Sonya Bur

Заблокирован
Сообщения
5
Достижения
45
Награды
0
У меня был глюк который сам избавился от семьи Гот!!!Я играла этой семьей и играла семьей которую создала сама. Играла долго в эту семью.Потом где - то через недели 2 я увидела что семьи Гот нет ни где, ни в городах, ни в библиотеке,ни сообществе,ни в играемых семьях ни в не играемых.НЕТУ!!Так я и создала новую семью,а от той пришлось избавиться,теперь у меня дом Готов пустует!!!(:))плачу::плачу::(:(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Обнаружила недавно при пожаре (в теме смерти упоминала вскользь об этом) - считаю важным недостатком: при пожаре на ЛЮБОМ участке игровой сим не может покинуть его, пока пожар не прекратится (что в целом лишено логики - первый импульсь - бежать домой))).
а учитывая то, что другие симы не спешат его тушить, и сам он разгорается все дальше и дальше, то есть риск при самостоятельном тушении вообще сгореть... :расстроен:

...и я не нашла, как вызвать пожарных или как тушить себя... раньше можно было в ванну побежать, а теперь на все действия горящего сима выскакивает: Данное действие невозможно при пожаре.
 
Последнее редактирование:
Верх