Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
А кто-нибудь сталкивался с невозможностью поставить лестницу к бассейну?((
Не ставится, хоть убейте...выскакивает надпись "Ошибка сценариев"...Никогда такого не было ни с какими другими объектами. Только с лестницей для бассейна.:(
 

Анхен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Fain
везет вам, у меня по-прежнему дурацкий глюк с младшими школьниками - все с утра просыпаются с мудлетом напряжения "хочу играть в видеоигры" и высыпаются ночью за 2 часа :( Не только в моей игровой семье, но и во всех в городе.
Буду ждать взросления, хочу верить, что у подростков это бага не будет.
У меня все то же самое, только у меня уже подростки и спят так же быстро, а вы пробовали менять кровати?
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
225
Награды
2
А кто-нибудь сталкивался с невозможностью поставить лестницу к бассейну?((
Не ставится, хоть убейте...выскакивает надпись "Ошибка сценариев"...Никогда такого не было ни с какими другими объектами. Только с лестницей для бассейна.:(
у меня было подобное, но у меня тогда абсолютно невозможно было управлять и симами, у меня это было после обновления через мод замены имен
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
не притащила скрин, но - что за глюк (не у меня одной), когда при строительстве балкона над входной дверью, эта дверь пропадает, а вместо нее дыра просто...???
 

Хабаси

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Заметила только один глюк: симы разучились слушать музыку. Команду "слушать такую-то музыку" они теперь воспринимают как команду "танцевать".
 

Хабаси

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Анхен
как раз сегодня была в игре, устранила неполадки в очередной раз через ориджин и сменила кровати заодно, вроде баг прошел. Но на выходных, когда дети уже были подростками, баг сохранялся.
В общем, рада, что его нет :)
 

Конфетос

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
15
Награды
0
Потрясающая обнова! Глюки вырастают как грибы после дождя, причем, все может быть нормально, но при новом заходе в игру появляется новый глюк. То у меня камин загорался за день раза 3, причем, его НЕ потушить (зачем тогда в игре пожарная сигнализация?), приходится тупо ждать, когда прогорит. То симка перестала видеть действия по приготовлению еды. Благо до появления глюка наготовила много наперед. То игра сама выходит в главное меню, когда я отправляюсь на общественный участок. Про то, что перестали действовать многие купленные награды за баллы я вообще молчу...
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
То у меня камин загорался за день раза 3, причем, его НЕ потушить (зачем тогда в игре пожарная сигнализация?), приходится тупо ждать, когда прогорит. То симка перестала видеть действия по приготовлению еды. Про то, что перестали действовать многие купленные награды за баллы я вообще молчу...
Согласен аналогичная фигня в игре, особенно раздрожает то что камины все потушены, а вещи стоящие на камине почему-то самовозгораются, бред какой-то.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
О, главный недостаток который меня ужасно бесит - отсутствие такой функции как подача напитков. Приходится сначала взять порцию еды из тарелки, отменить действие и налить чайку\кофе\сок, а потом снова нажмакать на тарелку и спокойно уже покушать наконец .__. Было бы чудесно подать на подносе 4-5 порций определенных напитков.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
О, главный недостаток который меня ужасно бесит - отсутствие такой функции как подача напитков. Приходится сначала взять порцию еды из тарелки, отменить действие и налить чайку\кофе\сок, а потом снова нажмакать на тарелку и спокойно уже покушать наконец .__. Было бы чудесно подать на подносе 4-5 порций определенных напитков.
Да, к сожалению, это действительно кошмарная недоработка. Но если сим общается со множеством людей, то он может в баре сделать или заказать на "компанию". Все равно неудобно :(
 

DariClair

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
0
У меня все то же самое, только у меня уже подростки и спят так же быстро, а вы пробовали менять кровати?
Было такое! И просыпались с мудлетом "Хочу играть в видеоигры!" и высыпались за 2 часа. Но помог переезд! Причём переезжала не из-за них (привыкла уже к этому багу). Как то встают они утром в новом доме и я удивляюсь. Ни мудлета и не выспались! Попробуйте переехать. А ещё у меня в старом доме стояли самые дешёвые кровати для взрослых , а в новом дорогие.) Может и из-за смены кроватей.
 

Kotoka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
раз в неделю понедельник вроде приходит счет на оплату было все норм потом( не выходя с участка) где то через 2 недели перестал приходить в пн ждали до среды его нет пошли на участок библиотека вернулись после загрузки дома сразу пришло сообщение вам счет

такой же глюк с горничной приходит день потом ее нет ( горничная постоянная) если переходить на участки то после загрузки своего дома приходит сообщение что оплата отдана горничной а ее не было . уволить и нанять заново непомагает
 

lallum

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
3
Мда... Обнова конечно жуть какая-сплошные баги и глюки...
Теперь у меня симы начали делать чай без остановки,пить не пьют,а делать делают... Только симолеоны вечно тратятся,а чай портится,опустошаешь,а они сразу начинают новый варить(
Еще заметила ерунду какую-то с прокруткой времени... Включаешь х3 перемотку время идет со скоростью х1 ,а потом бац и резко куча дел отменены,сделаны и тд.... Симы волшебники просто.... В общем ускорение не работает как должно....

Заметила только один глюк: симы разучились слушать музыку. Команду "слушать такую-то музыку" они теперь воспринимают как команду "танцевать".

Мои меня уже заколебали с танцами своими.... Сажаю играть в шахматы в комнате с включенной музыкой,переключаюсь на секунду на другого перса,возвращаюсь уже пляшет вовсю( В итоге поудаляла всю аудиотехнику.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкиваюсь. сим хочет есть, я его отправляю готовить, а он ни в какую не идёт, деньги снимаются, а само действие исчезает, снова пытаюсь заставить готовить или взять закуску, опять пропадает задание. что с этим делать? плита, холодильник, свободных 4 столешницы, всё имеется.
____
решился вопрос сам по себе. перезапустила игру, всё заработало.
 
Последнее редактирование:

SiDiTuRa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Сама игра очень нравится. Играю часами напролёт, но очень бесят несколько глюков... Игра чиста, модов не устанавливала, галереей вообще не пользуюсь.
  • Предположим, мои симы разговаривают. Я поставила на паузу, чтобы добавить ещё дружелюбных действий. Проблема в том, что когда у меня стоит пауза, их отношения всё равно поднимаются. Они как бы во время паузы выполняют это действие. Но анимации нету. Скрин не смогу показать, ибо он не покажет всю суть.
  • Ещё, часто когда ставлю на паузу у меня всё ещё идёт время, и симы занимаются своими делами. Приходится ждать минуту-две чтобы всё отлипло и время отмоталось.
  • Симы едят по 2 симовских часа. Мой сим в итоге не успевает на работу.
  • Чтобы что-то сделать, или начать какое-то действие, сим в недоумении стоит минуту(обычную, не симовскую) на одном месте, а время-то идёт. В итоге у меня ни одну вечеринку не удалось завершить ХОТЯ-БЫ на серебро.

Конечно я понимаю, что эти глюки начались из-за пиратки. Да-да, я грязная утка, коварный хакер и т.д. Отдавать 1500 рублей не хочется, тем более у нас в стране евро.
Помогите, что-ли(
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Сама игра очень нравится. Играю часами напролёт, но очень бесят несколько глюков... Игра чиста, модов не устанавливала, галереей вообще не пользуюсь.
  • Предположим, мои симы разговаривают. Я поставила на паузу, чтобы добавить ещё дружелюбных действий. Проблема в том, что когда у меня стоит пауза, их отношения всё равно поднимаются. Они как бы во время паузы выполняют это действие. Но анимации нету. Скрин не смогу показать, ибо он не покажет всю суть.
  • Ещё, часто когда ставлю на паузу у меня всё ещё идёт время, и симы занимаются своими делами. Приходится ждать минуту-две чтобы всё отлипло и время отмоталось.
  • Симы едят по 2 симовских часа. Мой сим в итоге не успевает на работу.
  • Чтобы что-то сделать, или начать какое-то действие, сим в недоумении стоит минуту(обычную, не симовскую) на одном месте, а время-то идёт. В итоге у меня ни одну вечеринку не удалось завершить ХОТЯ-БЫ на серебро.

Конечно я понимаю, что эти глюки начались из-за пиратки. Да-да, я грязная утка, коварный хакер и т.д. Отдавать 1500 рублей не хочется, тем более у нас в стране евро.
Помогите, что-ли(

Я думаю,что тут дело не в пиратке, а в системных хараатеристиках компьютера. Все это у меня тоже есть, симы тупят, но не слишком сильно, по полминутки. Тоже пиратка. И, кстати, у моей подруги,у которой лицензия, глюков больше,чем на моей пиратке. А насчет долгой трапезы - не разрешайте им общаться,пока едят. У меня один раз так 5 симчасов оладьи кушали, с невестой общаясь.
Для вечеринок могу предложить максимальную скорость игры. Как ни парадоксально,но тупят с ней симы меньше, все получается выполнить на золото: и свиданки, и свадьбы.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Мои меня уже заколебали с танцами своими.... Сажаю играть в шахматы в комнате с включенной музыкой,переключаюсь на секунду на другого перса,возвращаюсь уже пляшет вовсю( В итоге поудаляла всю аудиотехнику.
Меня так развеселила эта фраза, хожу все утро улыбаюсь, как представлю :) пляшет)))) столько глюков с этим обновлением, хорошо, что оно еще на пиратки не вышло. Я уж лучше без карьер поиграю, чем с такими глюками.
 

SiDiTuRa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Я думаю,что тут дело не в пиратке, а в системных хараатеристиках компьютера. Все это у меня тоже есть, симы тупят, но не слишком сильно, по полминутки. Тоже пиратка. И, кстати, у моей подруги,у которой лицензия, глюков больше,чем на моей пиратке. А насчет долгой трапезы - не разрешайте им общаться,пока едят. У меня один раз так 5 симчасов оладьи кушали, с невестой общаясь.
Для вечеринок могу предложить максимальную скорость игры. Как ни парадоксально,но тупят с ней симы меньше, все получается выполнить на золото: и свиданки, и свадьбы.
Ох, благодарю. Воспользуюсь вашими советами обязательно)
 
Верх