Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lipochka, это абсолютно точно реакция на Сосиски с фасолью. Практически первая особенность набора, которую я заметила после установки. При чем они начинают портить воздух еще во время еды :D
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Худoжник Да, я только сегодня заметила, сидит семья Готов, чинно обедает, и тут такое :зеленый: Я немного офигела, не ожидала от Морти такого)) Не знаю, насколько это недостаток, это скорее преимущество аддона :хихикаю:
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
если симы в одно время собрались к холодильнику... все, затор, апокалипсис, миссия невыполнима
один идет к холодильнику, остальные стоят возмущаются и действие у них пропадает (причем к моменту, как они подошли к холодильнику, более удачливый сим уже вполне мог уйти или еще не дойти - не важно, симы все равно не видят для себя возможности совершить действие)
но больше всего раздражает, что действие пропадает (это нарушает цепочку моих заданий, надо все зачеркивать, заново задавать...) - время потратили на махание руками и, в итоге, не поели
подумываю о втором холодильнике хХ
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
nekay а не проще задать симу задание "переместить в мир" блюдо с едой и "пригласить всех" за стол? (Или сами вытаскиваете блюдо из холодильника и остается только "пригласить")
Это если, конечно, у вас есть приготовленная еда в холодильнике...
Если они кормятся у вас йогуртами, то как только сим направился к холодильнику, ставите игру на паузу - открываете холодильник и сами вытаскиваете тарелку с йогуртом на стол - сим пойдёт к тарелке, а не к холодильнику.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
nekay а не проще задать симу задание "переместить в мир" блюдо с едой и "пригласить всех" за стол? (Или сами вытаскиваете блюдо из холодильника и остается только "пригласить")
Это если, конечно, у вас есть приготовленная еда в холодильнике...
Если они кормятся у вас йогуртами, то как только сим направился к холодильнику, ставите игру на паузу - открываете холодильник и сами вытаскиваете тарелку с йогуртом на стол - сим пойдёт к тарелке, а не к холодильнику.
я знаю об этой возможности) это тоже не удобно.
семья большая, голова другим занята, щелкаешь, щелкаешь... хоп, а на кухне уже трабблы. просто когда думаешь о симовских задачах, да и вообще о своем, как-то не занимаешься вычислением во сколько кто подойдет к холодильнику. можно оставлять блюдо с едой просто в столовой - но тогда будут есть не в себя, пока я не вижу. да и жалко, что половина испортится, а у меня только одна симка готовит в семье, у нее и кроме этого дел полно.
насколько я помню, в третьих они спокойно ждали своей очереди у холодильника.
 
Последнее редактирование:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Нашёл узаконенный чит. Дрессируем писателя и делаем книги жизни на всю семью (жаль на себя он написать не может, нужен второй). Одному, а лучше нескольким купить скорочтение (всего тысяча, недорого) и вуаля - все на кого есть книги не будут ни спать, ни есть, ни в сортир ходить. Достаточно начитывать их книги по кругу!!! Как что-нить снижается, скорочитателем зачитываем всех разом (себя в т.ч.) и все счастливы по самое небалуйся. Вот что это, игровой момент или явная недоработка?!.. Что самое смешное, что читаемый перс может быть на работе, в космосе, в отъезде, он всё равно заполнится...
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
icp, звучит интересно. Пыталась выполнить как-то симке ЖЦ писателя, но с ней не случалось творческого кризиса, все писала и писала, как Донцова :правакачаю: Вообще думала, что книги жизни нужны только для оживления умерших.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
icp, звучит интересно. Пыталась выполнить как-то симке ЖЦ писателя, но с ней не случалось творческого кризиса, все писала и писала, как Донцова :правакачаю: Вообще думала, что книги жизни нужны только для оживления умерших.

У меня сейчас, скорочитатель заключён в комнате 3х3, что-б книжки не растерялись. Там два стола, книги жизни и больше ничего, даже дверей и окон нет. И ничего, живёт и доволен всем, т.к. и свою книгу постоянно прочитывает. ))))

p.s. И да, умерших вернуть с ними можно всегда, т.е. ещё и в этом чит. В огонь бросаемся, потом покушать амброзии и всё пучком. ;)
 
Последнее редактирование:

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
icp, то есть прочтение книги именно до максимума все потребности поднимает? Это ж можно навыки с утра до вечера прокачивать! А пишется книга жизни долго? Кстати, сколько у вас симов в семье, считая скорочтеца?
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
icp, то есть прочтение книги именно до максимума все потребности поднимает? Это ж можно навыки с утра до вечера прокачивать! А пишется книга жизни долго? Кстати, сколько у вас симов в семье, считая скорочтеца?
Книга жизни пишется 6 симочасов, если не ошибаюсь (не быстро, но и не долго). Потом "Запечетлевается легендарная история" кого-нить из знакомых. Это уже недолго.. И она становится книгой жизни запечетлённого сима.

p.s. И да, все потребности заполняются полностью, ещё и вроде негативные мудлеты снимаются. Пишет что тот-то был воодушевлён сказкой.. ))
p.s.s. В семье 6 человек (включая скорочтеца) и одно вечное дитя, я ему никак вырасти не даю, зельями. ))) Итого - 7. Одно место запасное.
 
Последнее редактирование:

Deak_kun

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
220
Награды
0
А у меня глючит скачанная прическа :лол2: Я как бы особо уже не заморачиваюсь, смирилась, но все равно как-то странно смотрится)
Тут не видно этой панели, но в левом нижнем углу, где картинка персонажа, у нее прическа вообще теромядерно-синего цвета :бровки:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
А у меня глючит скачанная прическа :лол2: Я как бы особо уже не заморачиваюсь, смирилась, но все равно как-то странно смотрится)
Тут не видно этой панели, но в левом нижнем углу, где картинка персонажа, у нее прическа вообще теромядерно-синего цвета :бровки:
А у Вас случайно не включен режим ноутбука? Из-за него бывают проблемы с отображением причесок.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У меня лицензия, последнее обновление есть, кэш уже чистила, файлы игры на проблемы проверяла, и, кстати, новую игру начала. Я завожу детей городским, чтоб они не вымерли и себе завела, так за последние где-то 10 беременностей только один ребенок родился в одиночестве, большинство двойни, но есть и парочка тройн, одна из них как раз у моей семьи :глазавкучу:.
В описании последнего патча сказано, что проблему исправили. Правда ли ее исправили, у кого-то еще кроме меня осталась?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
arlekin_nox проблему действительно исправили. Проверенно на личном опыте. Как вариант двойни и тройни - генетическая предласположенность, которую я заметила у детей и потомков симки, которая единожды родила двойню (как вариант я сама себя настраиваю на это).
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
arlekin_nox, DobroFey,у меня такая же проблема на пиратке, недавно о ней писала тут. Как это исправить не пойму. Может кто-то подскажет?
 
Последнее редактирование:

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
DobroFey у меня такая же проблема на пиратке, недавно о ней писала тут. Как это исправить не пойму. Может кто-то подскажет?
Когда выйдет репак для пираток с древом, все нормализуется.
 
Верх