Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
icp, забудьте про физику, тут свои законы. Тут люди ходят с почтовыми ящиками на головах. Так что бассейн на крыше - это мелочь. В симсах можно все!:бровки:

Там хотя-б фундаментные опоры должны идти вниз. Имхо... А не так - что бассейн может висеть на крыше второго этажа без всякой поддержки...

p.s. Должны появляться какие-то опоры, при размещении бассеина, ну хотя-бы по углам... Если им лень считать пропорции.
p.p.s. И у меня одна молодая симка (не с семьи), носится - даже не как сайгак, а как "молния"... Хочу такую в жёны, но боюсь - она это свойство потеряет.. (((
 
Последнее редактирование:

politova

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
С последним обновлением ждала, что симы наконец-то станут менять фамилии при замужестве. Моему разочарованию нет предела...
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Неколько симо-дней уже не могу избавиться от глюка - ребенку надо 4 часа практивоваться в печатании, он 2 полных дня за компом просидел, но ни одного часа не зачлось. (лицензия, ошибки искала несколько раз, не помогло) А тройня до него - все дети полностью выполнили без проблем, но это было до обновления. Странно...
Остальное, замеченное мной просто недостатки, но такие, что нельзя о них не написать:
1. Умер один мальчик из тройни. И никто, ну совсем никто в семье по нему не горевал! То ли это исполнение исправления из последнего патча от разрабов, что симы больше не горюют, когда занимаются другими делами, и что они горюют незаметно. Совсем уж незаметно. То ли это фича такая, подумаешь один из тройни, одним больше, одним меньше, никто и не заметил.
2. Через 2 симо-дня этот сын вылез из урны, тут же его попросили въехать в семью. И что удивительно - он теперь студент уровня В! (до смерти был А) Несправедливость симо мира!!! Смерть НЕ извиняет за непосещение школы!
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
скорее всего высокополигональная мебель из 3д макса попалась в допах.

Я так и не поняла, с чем были связаны эти тормоза, возможно, что-то просто было не так с моей видеокартой, тем не менее - я ничего не делала и не меняла, но они вдруг прошли О_о.

А у меня не отображаются установленные дома. Дома с допами отображаются не полностью, пишет мол допы не от этого аккаунта ориджин.

Мне тоже пишет то же самое, пишет при установке дома из Галереи, что предметы, не принадлежащие моему аккаунту Ориджин, не установлены, но при этом, проверяя поставленные на участки дома - я не нахожу там никаких отличий от того, что было на картинках в Галерее, не вижу никаких отсутствующих предметов :/. Поэтому просто уже не обращаю внимания на это сообщение. Один раз только какой-то картинки на стене в доме не оказалось.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мне тоже пишет то же самое, пишет при установке дома из Галереи, что предметы, не принадлежащие моему аккаунту Ориджин, не установлены, но при этом, проверяя поставленные на участки дома - я не нахожу там никаких отличий от того, что было на картинках в Галерее, не вижу никаких отсутствующих предметов :/. Поэтому просто уже не обращаю внимания на это сообщение. Один раз только какой-то картинки на стене в доме не оказалось.
Это вам повезло. Я скачала шикарный бассейн у кого-то с МТС, и у меня половина вещей не отображается. А домики от tanitas некоторые вообще не хотят работать, игра пишет, что мол его нет, хотя в галерее есть. Не знаю, что не так с этой игрой. Досадно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ВСЁ :дьявол:. Всё с ней не так :D. У меня точно не появляются в скачанных домиках предметы из игрового набора "В поход", который я не покупала.
:валяюсь:
Это точно! Я все больше понимаю, что Симс 3 лучше. И симы там не такие уж и примитивные. Единственное, Симс 4 быстрее грузится сейчас. А так...
В тему недостатков: графика - не поймешь, то ли она крутая, то ли ужасная. Серьезно. То все как в акварели, то вообще не понятно как, хотя сами симы радуют, пейзажи красивы днем, а утром и вечером с цветами точно разрабы пошутили. Районы. Ох уж эти районы... Вчера снесла домики в городе, решила обустроить все красивыми и скачанными, и тут до меня дошло, что ни фига я ничего не обустрою, ибо негде мне это делать. В каждом городке можно поставить максимум по одному участку определенного типа, если хочешь город с нормальным числом именно жителей, а не бомжей. Так что выбирай: либо соседи, либо развлечения. Даже не знаю, что лучше... Если только один из городков сделать центром, а второй отшибом для жилья... Районы тоже друг от друга расположены на непонятном для меня расстоянии. А именно: зачем их было так удалять? Убивается вся реалистичность. Ну сделали бы их пристыкованными друг к другу, так что доходишь до конца одного района, дальше экран и после него оказываешься в этом же месте только уже другого района. Было бы так, экраны бы так не бесили. В тему экранов... фигня все это - ваша производительность! Да потому что с выходом всех аддонов наборов и допов, экраны тоже будут длиться минимум несколько минут. Только ждать их придется теперь не только при открытии сохранения, а ВСЕГДА. В Симс 3 тоже все быстро грузилось, когда была только база. В Симс 4, кстати, чем дольше играешь, тем дольше длятся экраны, тоже самое с допами и обновами. Так что будет все как всегда у ЕА и бывает.
В общем, недостатки можно еще долго перечислять, мелкие, но самый большой - это, конечно же, районы и маленький размер городка, словно даже не пригород, а глухая деревня, где не больше 50 жителей и школа из 10 детей. Иначе и не назовешь города в Симс 4.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Единственное, Симс 4 быстрее грузится сейчас.

Боюсь, как бы ключевым словом здесь не оказалось слово "сейчас" :смех:. Посмотрим, что будет, когда выйдет штук 6 дополнений. У меня Sims 3 со всем, что только можно туда затолкать, грузится 11 минут ровно. Меня не обламывает подождать 11 минут, другое дело было, когда я переборщила с допами, и сохранение грузилось больше 40 минут О_О. Но вот сейчас мне нет разницы особой, пара-тройка минут загрузки симс 4, или 11 минут симс 3.

То все как в акварели, то вообще не понятно как

Мне очень нравится, как все снаружи, в городе, но интерьеры...все как в серой дымке какой-то внутри домов. Но хоть белый больше не сияет, как в "тройке" :).

Да потому что с выходом всех аддонов наборов и допов, экраны тоже будут длиться минимум несколько минут. Только ждать их придется теперь не только при открытии сохранения, а ВСЕГДА. В Симс 3 тоже все быстро грузилось, когда была только база. В Симс 4, кстати, чем дольше играешь, тем дольше длятся экраны, тоже самое с допами и обновами.

Ага-ага, да-да. У меня вот уже экраны загрузки дольше стали висеть, чем вначале. То ли еще будет.

самый большой - это, конечно же, районы и маленький размер городка, словно даже не пригород, а глухая деревня, где не больше 50 жителей и школа из 10 детей. Иначе и не назовешь города в Симс 4.

Ну, это они, я думаю, таки-поправят, понаклепают кучу маленьких разных городков). Тогда не будет казаться, что мирок такой крошечный.
 

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Новый глюк. Предыстория - персонаж пошёл заниматься вуху со своей женой, которая в этом доме не живёт, а то у неё двойня и всех троих мне места нет взять, а детей без взрослого не оставить. Вот она пришла, я послал сима с ней пообщаться, последним действием "вуху" - ну что-б романтику добить до максимума. Ну и со спокойной совестью пошёл заниматься другими симами. Через некоторое время заметил, что на постели что-т валяется. Приблизил камеру, и офигел.. Это они и валяются, без движений и признаков жизни.. Действие текущее - заниматься вуху, но... Они похоже встряли. Как они вообще легли в застеленную постель, не помяв и раздевшись до вообще, я не понял.. Что-то там у них не то происходит, имхо!... )))

da05bbcae7f9.png


p.s. Ща буду пересохранять, а то обидно будет этого сима потерять.. Надеюсь после перевхода он очухается от этой летаргии. Если нет, напишу.
p.p.s. Но картинка - жесть.. Детская игрушка, называется. ))) А если такое ребёнку покажет.. Два голых трупа, виднеются сквозь одеяло. Трындец - психологическая травма ребёнку обеспечена, если с его любимым симом такое произойдёт!!!

p.p.p.s. Цензурить пришлось самому, т.к. одежды ночной на персах не оказалось, а на постель игра и не ставит ценз.. Они застряли там, не знаю как, одежда видимо где-т со смещением застряла, я её не нашёл. А без изменений модератор удалил и сказал, что ай-яй-яй!!!

---
Суть глюка! На телах нет ночной одежды, или пикселей цензуры. Они лежат и не шевелятся, хотя к ним подходил один из симов и чего-т мяукнул приветственное. После выхода в город и обратно в дом они очнулись и были уже в другом месте, в повседневной одёже, занимаясь своими делами.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мда... это ненормальная игра не только удаляет мне установленные объекты со скачанных участков с причиной "не того аккаунта ориджин", так она еще и удаляет объекты с МОЕГО участка, построенного лично мной, причем сконструированного чисто из игровых комнат, что есть в базовой игре (сделала для семьи самый простой бюджетный вариант, типа для старта)! :злость:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Мда... это ненормальная игра не только удаляет мне установленные объекты со скачанных участков с причиной "не того аккаунта ориджин", так она еще и удаляет объекты с МОЕГО участка, построенного лично мной, причем сконструированного чисто из игровых комнат, что есть в базовой игре (сделала для семьи самый простой бюджетный вариант, типа для старта)! :злость:
Выключайте клиент Origin перед тем как заходить в игру и что-либо там делать! Иначе сохранёнки испортите и объекты потеряете.

А теперь о впечатлениях.
В последний раз я играл, кажись, осенью. Тогда игра мне понравилась, но быстро надоела, к тому же играть в Sims 4 без развития сюжета и бесшовного мира для меня было непривычным.
Сейчас, спустя месяца, я обновил игру и ... прогресса почти не увидел. Помимо известных всем недостатков игры, осталось большинство неприятных багов, которые должны были быть удалены еще с первыми патчами. А именно:
- симы не меняют фамилию после свадьбы
- персонажи носятся как угорелые по зданию, пересаживаясь с места на места при разговоре
- сбрасываются некоторые автономные действия, например автономное чтение книги сбрасывается после 10-15 сим-минут.
Также в режиме строительства части крыши, при определенном стиле постройки, могут пересекать стены и быть видны внутри здания.

Играть одному скучно. Гораздо интереснее делать это вместе с кем-то. Я, например, играю со своими младшими двоюродными братьями - у них прекрасно получается оживить обстановку в игре и мне становится интересно наблюдать за параллельным течением жизни наших семей, к тому же им присуща детская привычка драматизировать события :) Но одному играть уже не так захватывающе. В Симс 3, когда мне нечем было заняться, я выполнял желания, а иногда я увеличивал карту и наблюдал за городом, переносил камеру в разные места и смотрел, что там происходит. В Симс 4 система желаний и города продуманы коряво. Не говорю уже о том, что то, что мы называем "районами", технически на самом деле отдельные городки, задекорированные со всех сторон, чтоб создать иллюзию городского пейзажа (в этом легко убедиться, нажав Tab и максимально уменьшить масштаб и потом еще зажать англ. клавишу E). Графика современная, но меня не покидает чувство, что все объекты что меня окружают, особенно на улице, такие как камни, деревья, пруды, скалы, - на самом деле муляжи. В них нет объемности, они выглядят картонно.
Еще меня убивает однотипность всех симов, и их тупость. В игре было только несколько моих персонажей, которые по поведению были для меня в чем-то особенными, остальные ведут себя как роботы, хорошо имитирующие человеческое поведение.
В общем, Симс 4 хуже чем Симс 3, но в последние из-за системных требований играть нормально удается с трудом. Поэтому я, скорее всего, буду чередовать игру в четвертую и третью часть по мере того, как быстро я буду уставать от каждой из них.

И да, что касается нового весеннего дополнения, то узнав подробную официальную инфу о нем, у меня пропали какие-либо ожидания. В игру добавят новую начинку, но функционал в целом не изменится. Единственное, к чему я подхожу с энтузиазмом, это возможность обустраивать свой бизнес.

Еще бесит, что во время вечеринки или при посещении бара с симом все норовят попрощаться, когда покидают заведение.
Вопрос: ЗАЧЕМ?? Я этого персонажа впервые вижу, с какого дуба у меня появляется действие "попрощаться"?
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Мне всегда было интересно, что же происходит в обсерватории, когда туда входит пара! Как первый раз вухнул туда кого-то. И был жутко разочарован.. НИЧЕГО там не происходит!!! Совершенно! Пролетая камерой, сегодня случайно пролетел через обсерваторию и она в отличии от других объектов не исчезла при этом, я увидел внутренний интерьер. И вспомнил, что до сих пор не знаю что же там делается. Сразу послал туда парочку, я конечно ничего необычного не ожидал, сразу точно знал, что никакого хентая там не будет, полагал что увижу что-т зацензуренное и был жестоко разочарован... Двое вошли и остановились, дверь начала ходить ходуном, а эти двое стоят столбами, в одежде. Никаких движений, кроме звуков. Т.е. слова и восклицания доносящиеся изнутри они честно проговаривают... Но блин, я ждал что там хоть что-то сделают, раз уж оказалось, что туда заглянуть можно.. Хоть бы затемнение там дали, что-б этих двух чурбанчиков не видно стало.. А то стоят, дают свои реплики как буратины. В конце резко поменяли положение на выходящее и бодренько вышли. Им лень было даже прописать симам самим развернуться для выхода, они их просто тупо спозиционировали, на окончание сцены!!! Сказать, что я был разочарован - ничего не сказать... Я был о программерах симов гораздо лучшего мнения... Лучше бы обсерватория тоже исчезала бы при достаточном приближении камеры. Вместе с находящимися внутри симами. Такого идиотского ляпа я от разрабов не ожидал!!!


p.s. Будете смеяться, но там даже сторона с дверью не имеет изнутри текстур. Разрабы решили, видимо, что раз ту стену через открытую дверь увидеть невозможно, то и прорисовывать ее не нужно... Десяток полигонов сэкономили!
dd3de7faeeb6.png

Графика современная, но меня не покидает чувство, что все объекты что меня окружают, особенно на улице, такие как камни, деревья, пруды, скалы, - на самом деле муляжи. В них нет объемности, они выглядят картонно.

Картонные говоришь?!... А ты отлети чутка от участка своего, на свободной камере, ещё и не такое чувство заработаешь. ))

22f33a7816ee.png

Картон и есть!... )))

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Русская

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
315
Награды
142
Вечные загрузки - вот где недостаток. Насколько я знаю, их сделали специально, чтобы улучшить качество игры, "облегчить" игру, чтоб меньше тормозила и зависала. Или это все отмазки?) Четверка у меня тормозит хуже тройки, иногда подвисает. Хотя в симс 3 у меня стоят два дополнения, а голая симс 4 сходит с ума. Причем в симс 4 почти ничего-то и нет, вон сколько всего вырезали/не вставили. Спрашивается - нафига? Зачем нужны эти загрузки между участками?
Картонные говоришь?!... А ты отлети чутка от участка своего, на свободной камере, ещё и не такое чувство заработаешь. ))
Жесть :вшоке:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: icp

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Картонные говоришь?!... А ты отлети чутка от участка своего, на свободной камере, ещё и не такое чувство заработаешь. ))
Так я за это и говорю)) После того как увидел истинную суть мира Симс 4, предметы вокруг меня стали казаться искусственным и поддельным) Да в общем это и так заметно, посмотреть на те же деревья и воду)
Сравнить с графой Симс 3 - небо и земля. В третьей части в воду можно было самому часами смотреть и скринить берег со всех сторон. А тут ... так, декорация.
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
Кстати, меня тоже угнетает, что Симы ведут себя как роботы, например, надо встретить гостя, сим выходит, проходит мимо гостя, гость тоже смотрит перед собой, потом вдруг разворачиваются оба и "замечают" наконец друг друга. Или, если стоять на улице, с кем-то разговаривать, а мимо пройдет близкий родственник, то он даже не взглянет в твою сторону, не то, чтобы поздороваться или что-то сказать, проходя. Эта неестественность очень отталкивает. Во второй части, помню, кто-то пришел к Симу в гости, а у него на участке в это время был лучший друг пришедшего. И этот друг как давай махать через забор, типа "О, и ты тоже здесь, какими судьбами"?! В четвертой части они как болванчики в этом смысле, может только пока...
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Кстати, меня тоже угнетает, что Симы ведут себя как роботы, например, надо встретить гостя, сим выходит, проходит мимо гостя, гость тоже смотрит перед собой, потом вдруг разворачиваются оба и "замечают" наконец друг друга. Или, если стоять на улице, с кем-то разговаривать, а мимо пройдет близкий родственник, то он даже не взглянет в твою сторону, не то, чтобы поздороваться или что-то сказать, проходя. Эта неестественность очень отталкивает. Во второй части, помню, кто-то пришел к Симу в гости, а у него на участке в это время был лучший друг пришедшего. И этот друг как давай махать через забор, типа "О, и ты тоже здесь, какими судьбами"?! В четвертой части они как болванчики в этом смысле, может только пока...
Вы жалуетесь на то, как вы встречаете гостя... А я их не встречаю! Я недавно отселила детей, так они теперь каждый день приходят и стоят под дверью часами. Изредка я их впускаю, но чаще мне просто лень своих симов отрывать от их дел. "Делами" мы, кстати, занимаемся на улице - сад, ракета, тренажеры - прямо перед входной дверью, прямо перед носом "гостя" ждущего, когда его поприветсвуют. Так вот, еще ни разу эти "гости" нас не заметили! Мои симы перед ними на тренажере сидят - 0 реакции, туда-сюда в дом шнырят - 0 реакции. Ребенок просит их помочь с домашкой - они рукой машут, что в дом их не впустили, а тут дверь... и снова 0 реакции. В итоге, потом они уходят, так и не "встретив" хозяев дома... Вот честно, надеюсь на обновление с дворецким. :ненене:

Еще бесит, что во время вечеринки или при посещении бара с симом все норовят попрощаться, когда покидают заведение.
Вопрос: ЗАЧЕМ?? Я этого персонажа впервые вижу, с какого дуба у меня появляется действие "попрощаться"?
Еще хуже, когда тебе этот сим заклятый враг. Они сначала дерутся, мать ламой обзывают, коктейли друг на друга выливают, а потом.... счастливая улыбочка, дружеское прощание и махание ручкой! :апстену:


P.S. А вот я и нашла новый глюк... :злость: Я читала чей-то комментарий, что в симс 4 запрет на родственные связи распространяется на двоюродных братьев и сестер, в принципе, это даже хорошо, я абсолютно не против. Но когда я проверяла как поживает мой сын, отселенный в семью его кузенов, то узнала, что у него роман с кузиной - шкала любви где-то наполовину заполнена и статус Lovebirds. Тогда я подумала, что кузенам все же "можно" и решила замутить им потом запретную связь, когда девушка уже замуж вышла. Вот только что и пыталась это сделать, НО, представьте мое удивление, у них НЕТ романтических действий! Но тогда КАК игра автономно развила им любовные отношения? :ругаюсь:
 
Последнее редактирование:

icp

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
45
Награды
18
Ещё одна недоделка, но это скорее мелкая недоработка. Симы идут пахать в огороде в своей текущей одежде.. Бывает очень забавно смотреть, когда после вечеринки посылаешь всю семью заниматься огородом, заросшим за время их "занятости". Так и идут, в вечерних платьях и смокингах. Становятся на корячки и дерут траву!!! Прогеры видимо вообще не представляют что такое сад и уход за ним. Ладно нет садовой одежды, фиг с ней... Но хоть переодеть принудительно сима в спортивное, например.. Ну хотя-б повседневное! Уж очень дико, на мой взгляд, выглядит толпа в праздничных нарядах, ползающая по грядкам! :фейспалм:

p.s. Я своим принудительно одежду меняю, в таких случаях, а то на самом деле - смотреть на это безобразие невозможно. Останавливаю, переодеваю, и дальше пахать.

p.p.s. Никого не напрягает, когда си́ма в вечернем платье с узким подолом и открытыми плечами - становится на колени перед грядкой и начинает дёргать траву?!!... Это только я один переживаю, что костюм потом на выброс обычно, а двигаться в этой беде ей реально должно быть неудобно. Встать на коленки, как это делают симы, в таком платье - это фантастика.. Ну не бывает так. Я реалист, ну не может такого быть физически. Мне одному эта картинка на нервы действует?!...

----
А ещё вот это моск выносит:
69a561aecd63.png


Ну выполнял я эту ЖЦ, полностью, от начала и до конца.. Какого фига она опять очистила начало?!... Так не первый раз.. Повторно выполняю, потом может снова сброситься. Это только некоторые ЖЦ, полученные одними из первых. Большая часть нормально, раз получены и держатся, не исчезают.

p.p.p.s. И да, по ЖЦ, ща вспомнил. Ребёнку я не смог получить честно вундеркинда. Она у меня уже была круглая отличница, всё выполнил, осталось пятёрку получить. Я всяко пытался, даже её до двоешницы опустил, потом обратно до отличницы и ФИГ!!! Неделю носила одни пятёрки, галочка не исчезала.. За настроением при выходе следил строго.. ДЗ и доп ДЗ каждый день... Невыполнима цель. Писали, что это надо в подростковом уже выполнить, в старшей школе получить отлично, но!!! Подросткам выбираются уже взрослые жизненные цели и детскую продолжить нет никакой возможности.. (((
 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Меня несколько угнетают мелкие баги, типа того, что персонаж голоден, хочет приготовить еду, деньги снимаются, но действие готовки отменяется. И так бесконечно, пока не перезайдешь.
Немного удивляет равнодушие симов к разным событиям вокруг них. Рожает жена? Пофиг, пойду поиграю в танчики. Умирает горячо любимая бабушка? Пойду покачаю пресс.
Расстраивает размер районов и невозможность как-либо переместить участки. Я любила в третьей части в "бомжатских" районах ставить рядышком друг с другом, впритык, много маленьких участков, чтобы симы чуть ли не в окна из своих друг к другу могли заглядывать. Здесь, увы, даже в дешевом районе дома стоят, аки какие-нибудь виллы, на почетном расстоянии друг от друга.
 
Верх