Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
У меня что-то случилось с цветом волос, в CAS не могу выбрать нужный цвет, устанавливается только тот, который первоначально был при нажатии на прическу, какой бы не пыталась дальше поменять цвет, ничего не происходит
У меня тоже невозможно выбрать цвет прически, пиратка от Хатаба.Есть выход?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня тоже невозможно выбрать цвет прически, пиратка от Хатаба.Есть выход?
пока особо нету
на лицензии проблема ровно та же
предлагают вот такое, я лично не пробовала
вообще еа в курсе, ждем фикс...

Content Management - Batch Fixes - CAS - Allow CC for random
думать страшно что у меня после этого в городе разведётся))))
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Подскажите, почему не получается создать папку в папке mods? Хочу структурировать её, разложить всё по полочкам, но действия "создать папку" нет. Только ярлык и всё остальное.
Такого быть не может, вы что-то не так делаете, эта папка не является какой-то особенной и ничем не отличается от остальных. Покажите скрин, быть может, я смогу вам помочь

3. Content Management - Batch Fixes - CAS - Allow CC for random
Этот пункт можно и опустить. Он всего лишь разрешает игре использовать СС на генерируемых неписях. Первый пункт я опробую, вполне вероятно что сработает, спасибо
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140

Vradler

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Такого быть не может, вы что-то не так делаете, эта папка не является какой-то особенной и ничем не отличается от остальных. Покажите скрин, быть может, я смогу вам помочь


Этот пункт можно и опустить. Он всего лишь разрешает игре использовать СС на генерируемых неписях. Первый пункт я опробую, вполне вероятно что сработает, спасибо



К сожалению, перекраски появляются ТОЛЬКО при выполнении обоих пунктов в указанном порядке. Почему - анлики в недоумении, но факт. Мне тоже не по приколу клоуны в городе, но хоть сима своего нормально создать могу.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Не отображается потолок. В режиме tab также. Раньше отображался как камеру опустишь.
4cb4448decdb1261f67cebfc281a0568.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
К сожалению, перекраски появляются ТОЛЬКО при выполнении обоих пунктов в указанном порядке. Почему - анлики в недоумении, но факт. Мне тоже не по приколу клоуны в городе, но хоть сима своего нормально создать могу.
Хм... интересно. Но у меня и так давно разрешено изпользование допов для рандома, это получается надо что ли второй раз разрешить? Я к клоунам уже привыкла (в основном только скинтоны веселят), не сильно запарит, попробую сейчас оба пункта тогда, хуже не станет))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Kioko-тян, стены у вас полностью подняты, верно? И потолок на первом этаже есть? У меня так бывает, когда между первым и вторым этажами нет в принципе потолка. Тогда я в режиме tab жму PgUp, тогда отображаются стены второго этажа и выглядит нормально, улицу не видно.
 

hatiko1973

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Снова я)
После установки "Путь к славе" у большинства причёсок из доп. контента не меняется цвет. Читала, что не у меня одной такая проблема, но решения найти не могу.
 

Vradler

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Снова я)
После установки "Путь к славе" у большинства причёсок из доп. контента не меняется цвет. Читала, что не у меня одной такая проблема, но решения найти не могу.

На предыдущей страничке я написала, как можно частично пофиксить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Я фиксю и вчера ещё профиксила и результатов нет. Хотя все причёски оказались - типа профиксины.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Сегодня вышел патч PC/Mac: 1.47.51.1020 / 1.47.51.1220, основные исправления:
- исправлен баг с детьми Деда Мороза
- исправлена проблема со старением после захода в CAS
- ландшафтные краски работают в режиме ноутбука
- исправлен баг с перекрасками пользовательских волос
- парк Дель-Соль-Вэлли теперь можно редактировать
- Жасмин отправлена в отпуск, теперь ко всем приходит Милли в рамках Челленджа Позитив
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Слава богам! (ушла загружать патч)
Хотя бы на сей раз они сделали все достаточно оперативно
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
315
Награды
23
Kioko-тян, стены у вас полностью подняты, верно? И потолок на первом этаже есть? У меня так бывает, когда между первым и вторым этажами нет в принципе потолка. Тогда я в режиме tab жму PgUp, тогда отображаются стены второго этажа и выглядит нормально, улицу не видно.

Стены полностью подняты. Одноэтажное здание с крышей. Может проблема в том, что я намудрила с крышей и подиумом.
Но в стандартном доме такая же ерунда.

c4fb0d08d6800ba481852b3aed30b079.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Kioko-тян, в стандартном, не хочу вас расстраивать, но это и есть потолок... Просто он так ужасно выглядит, у меня так же. В своем доме попробуйте в режиме таб нажать на клавиатуре клавишу home. В общем, перейти на этаж выше (крыши уровень)


Ребята, у меня пропал фундамент. То есть его настройки, там, где назначается высота, осталась одна отделка. Нафига мне отделка, если я не могу сам фундамент сделать? Куда они его дели? Это у меня одной так?

UPD: отмена миссии, это я идиот, не разобралась, что теперь оно в редактировании комнаты расположено, прошу прощения
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Спустя фиг знает сколько времени наконец-то починили исчезающую сервировку, зато вернули древний глюк с прилипанием объектов к рукам бедных симов. Или, может, он и не исчезал, но я последний раз с ним сталкивался пару лет назад. Вчера после вытирания лужи к симу намертво прилипла швабра, при этом пропала возможность вытирать эти самые лужи. Клей оказался настолько сильным, что даже ресет не помог. Зато помог принудительный загон в кас и переодевание.%)
Еще подвисло это дурацкое испытания от МББ. На последнем этапе никак не засчитывались последние два добрых дела, уже что только не перепробовал. В итоге, как ни странно, опять помогло переодевание. Вернее, смена прически. :mellow:Причесались и хоп - испытание пройдено, получите вашу новую ЧХ, распишитесь.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня тоже испытание глючило. Не засчитывались добрые дела, ещё и Жасмин пришла. Да ещё и не в том наряде, в котором была в последний раз, а в пиджаке с очень далёкого фруктонового испытания, которое было крайне давно. Но у меня абсолютно все проблемы решились новым сейвом, давно было пора.
А уже в новом сейве столкнулся с тем, что когда у НПС выбираются рандомные черты и ЖЦ, то у ЖЦ часто не та картинка, какая бывает, когда выбираешь её сам.
 
Верх